АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.14
Страны, города: 15 / 26
Отзывов: 14
Комментариев: 15
Читательский охват: 13329
Фото: 13
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
29.12.17 - 08.01.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель средненький, но расположение на 5++

Я думаю что вам, так же как и мне (в свое время) было бы интересно узнать всё с момента прибытия в Таиланд. Попробую рассказать коротко, но информативно.Сначала немного про аэропорт в Бангкоке и про обмен валюты. Рекомендую вам менять деньги в аэропорту. Да-да! Именно в аэропорту. Я второй раз в Тайланде и второй раз убеждаюсь что в аэропорту лучший курс, только надо знать в каком обменнике менять. В общем "правильный" обменник находится на самом минусовом этаже В, там откуда отправляются поезда. Обменник оранжевого цвета, фото приложу. Там курс даже лучшем чем в Паттайе.

Но, вернемся к отелю. Сам отель конечно староват, мебель в номерах тоже не особо новая, но это не сильно смущает если вы приехали в Паттайю за позитивом и активным досугом. Заселили быстро, наш номер был на 3 этаже, крайний у эвакуационного выхода (302). В номере есть все что нужно для комфортного проживания кроме пожалуй балкона и места где сушить вещи. Мы читали отзывы предыдущих путешественников об этой проблеме и поэтому взяли с собой бельевую веревку, которую натянули между двумя стульями и спокойно вот на таком сооружении сушили свои вещи. Еще в номере неплохой телевизор, в который вы можете воткнуть свою флешку и слушать музыку или фильмы смотреть (очень удобно). Что еще. Интернет в отеле просто ужасный. Есть только в Лобби и то далекоооо не всегда. Честно сказать половину из 11 дней отдыха - интернета у нас вообще не было, потом что-то вроде починили, но в замен этого перестал работать лифт. Я не знаю как это взаимосвязано, но видимо связь есть) Завтраки так себе, но чтоб подкрепиться сойдет.

Знаете, если честно отель так себе, НО!!! все эти косяки сглаживает самый главный и жирный плюс КАМЕЛОТа - это его месторасположение! До Волкинга реально 4-5 минут пешком, до пирса 10-15. Мы каждый день плавали на Ко Лан и это вообще не напрягало.

Коли заговорил про Ко Лан, то рекомендую вам 2 пляжа: Манки Бич (там много народу и шумновато) и главный пляж нашего отдыха Тай Яй. Это объективно лучшее что есть на Ко Лане по части пляжей. Прокат шезлонга 100 бат, WiFi тоже платный, 50 бат час, но.. зачем он вам на пляже)

В один из дней брали в прокат дырчики (мотобайки), 300 бат сутки (в залог либо ваш документ, либо 1000 бат). Цена на прокат байков на острове не отличается от цены в самой Паттайе. Там также сутки стоят 300 бат. Вообще вам хватит одного дня, чтоб объехать весь Ко Лан. Про паром уже писали, стоит 30 бат в один конец, отходит регулярно с пирса. Последний пором с острова в Паттайю уходит в 18:00. НЕ ОПОЗДАЙТЕ! А то придется потом плыть на барже которая мусор вывозит))

По питанию, думаю сами разберетесь, но мы нашли один отличный рынок (12°55'27.65N 100°52'37.45E), куда ходили кушать каждый вечер. Там можно поесть ломовейшего морского окуня, "сайру" и свиные ребра на гриле. Хотя там не только это конечно, много всего. Но нам больше всего в душу запали именно эти "блюда") Вообще советую вам скачать приложение maps.me и загрузить туда карту Паттайи, ну а я вам заодно сразу подкину координаты мест, которые вам могут пригодиться.

По обмену валют. Меняйте деньги в обменниках T.T. Currency Exchange (они желтого цвета с молоточками). На Волкинге рядом с обменником T.T. Currency Exchange, есть еще один неприметный. Там курс на 1 бат выше (12°55'35.38N 100°52'24.6E)

Да, кстати, про отель еще. Если кто решит привести в отель тайку (ну вы же всё-таки едете в город разврата и похоти), то учтите что в отеле с вас могут взять 500 бат только за то что вы ее в номер проведете. Сам лично видел как пьяный русский парень пытался скрасить свою ночь приведя в отель то ли тайку, то ли транса, а в итоге остался ни с чем, т.к. на ресепшене с него попросили 500 бат. Так что если решите кайфануть, то в Паттайе полно комнат которые на часы сдаются (ценник от 200 до 300 бат за час). Тайки кстати по 1000 бат за час)) Не ну а что, я вас решил сразу в курс дела ввести, чтоб в пустоту деньги не тратить.Задавайте вопросы, чем смогу помогу) И хорошего вам отдыха, ведь Тай - это рай!!!))

P.S. Кстати, брали мотобайки и в самой Паттайе. В итоге нас остановили местные полицейские и пытались впарить штраф по 1000 бат каждому, за то что у нас нет водительских прав (мы их не брали с собой, т.к. все-равно они в Тайе не действительные). В общем, если вы или пассажир едете без шлема, если у вас нет гос.номера или если у вас нет водительского удостоверения, то штраф не более 1000 бат. Ключевая фраза "не более", а там как договоришься. Мы отдали по 200 бат с каждого и поехали дальше. Коррупция, мать его)

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание парома на Ко Лан (но на самом деле он ходит чаще)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тай Яй

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тай Яй

Фото туриста отеля

Прочее

Дорожка к обменнику в аэропорту.

Фото туриста отеля

Прочее

Это обменник в аэропорту, ищите его на этаже В.

Плюсы отеля
месторасположение
Минусы отеля
плохой интернет нет балкона
Добавлено 14.01.18 22:44 (4 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 16.01.18

Добрый день! А это правда , что деньги берут за мини бар,даже если ничего в нём не брал? Прочитала такое в одном из отзывов.

23:39 16.01.18

Нет, не берут, если только у вас кто-то что-то "случайно" выпьет или украдет. Мы весь мини-бар отфоткали и спрятали в чемодан

08:46 17.01.18

Нее. Не берут) вот за разбитый стакан 50 бат точно возьмут))

09:46 17.01.18

Спасибо за подсказку! Это хорошая идея!

00:53 22.04.18

Открою "страшную" тайну - если уж придавило дернуть Колы из мини-бара - аккуратно снимаем белую пластиковую ленту, пьем, потом в 7 Элевен покупаем такую же, за копейки, натягиваем ленту... ;) И да - в чемодан ничего прятать не надо - просто по приезду выгружаем мини-бар рядышком, в тумбочку, и освобождаем холодильник под свои нужды. За 6 раз в Тае никто никогда ничего не предъявил.

13:52 23.04.18

У нас в меню была заявлена карта Паттайи за 400 бат,но по факту её не было. Мы предупредили гида,на всякий случай .Никто ничего не взял.Мы даже фотоаппарат оставляли в комнате. И сейф электронный был в комнате.Просто отлично!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ERMIL GIRIN (17)