АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4610
Фото: 13
Отдыхал Парой в
декабре 2017
19.12.17 - 29.12.17
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

однозначно не поедем больше

Всем доброго времени суток.

Вернулись домой уже почти месяц назад, но руки дошли только сейчас до отзыва

Итак начнем по порядку :

1) приехали мы в отель рано (около 11 утра) и нас сразу повели заселяться в номер

Первое впечатление-как тут не заблудиться? Боялись упустить мужичка с чемоданом из вида))

Первый номер ,который нам дали был крошечный,с двумя одиночными кроватями и смотрел окнами прямо в другой номер. Такой вариант нам не очень понравился и мы спросили , можно ли поменять . Он согласился и повел показать второй сразу же, будто предполагал , что так и будет. Расположение второго номера было получше , но номер по-прежнему был мал, но мы подумали , что это уже получше. Муж дал ему 20 долларов для рецепции за замену и лично ему 10. В итоге ради интереса спросили может есть варианты еще , на что он сказал "пойдем покажу". Он отвел нас на 2-ой этаж этого же корпуса и показал номер . Он был значительно больше, с отдельной комнатой-гардеробом, кроватью кинг-сайз и бОльшей ванной комнатой. Мы решили остаться в этом и он попросил еще доплату. В итоге 50 долларов и вот мы в большом номере.

Но отмечу сразу- в душевой жутко воняло мочой!!!!

Могу еще заметить , что номера явно не первой свежести уже( Сейф держался на изоленте..

2) мы пошли исследовать территорию . Пройдя чуть дальше амфитеатра с декорациями для шоу "1000 и 1 ночь" (позже упомяну его) - мы обнаружили продолжение отеля и домики; Там явно номера получше были , но ,к сожалению, мы даже не знали о них .

3) В холодный период мы нашли только 2 подогреваемых бассейна из 9 или 10

4) Отель был полон немцев (особенно пожилых). Так-то я к ним нейтрально отношусь , но эти вели себя достаточно надменно .

Весь сервис отеля подстроен только под них ! Официанты вокруг них пляшут , анимация почти вся на немецком , в местных магазинах , аптеке и спа принимают либо местную валюту либо Евро ( доллары им не нужны). К нам постоянно все официанты или анимация подходили и говорили "алес гуд?... Под конец уже стало напрягать

5) вай-фай отеля ужасен!!!! Вечером на рецепции было оочень много людей .

Мы хоть и купили сим в аэропорту , но все равно ради интереса проверили вай-фай - так вот не загрузился даже вайбер!

Ладно в номерах нет интернета , но чтоб так - не ожидали...

6) шоу 1000 и 1 ночь -- это самое ужасное представление , которое я когда-либо видела . Скучнее программы нельзя придумать. Амфитеатр разбит на зоны по языкам : в каждой из них текст звучит на своем . Как я упоминала , отель кишит немцами - основная речь идет на немецком , а русская зона отделена стеклом и внутри очень большое эхо .( едва понятно , что она там говорит ). Потом начинаются непонятные танцы сонных египтян , лошади и фаер-шоу из одного человека,которое даже шоу нельзя назвать . Мы почти уснули там.

А люди из других отелей за это платят 40 долларов!!! Не завидую я им..

7) Анимация . Вплоть до 7 дня (из 10 наших там) мы почти не видели анимэйшн-тим. Потом ,видимо ,приехал начальник и вставил всем люлей) Так сразу активизировались ... но уж слишком навязчиво .

По вечерам стандартно было мини-диско и после него уже какая-то дребедень) В основном на немецком

Ночью ,насколько я знаю, аниматоры возят в клуб на диско )

8) По барам нареканий нет) Это было моим спасением - вкусный капучино ! Алкоголь не пьем , но видели ,что только пиво наливали из бутылок . Остальное все - не понятно что)

9) Еда . Эмммм... Благо не отравились и то хорошо)Наверное потому , что не ели овощи, кроме листьев салата и моркови) Но!!! Разнообразия нет вообще!!! каждый день - день сурка

Я безумно люблю завтраки в отелях , но в этом даже порой вставать не хотелось ради него.

Омлеты и яичницы жарят в сковородках штучно и на слое масла почти 1 см.

Набор завтрака таков : вареные яйца (с серым от переваренности желтка) , фасоль в соусе , мелкая овсянка на молоке с комками, блины , соевые сосиски , соевая колбаса , 2 вида сыра ( 1 из них всегда разбирали первые посетители завтрака и больше не доносили его) , сухие завтраки , фрукты в сиропах , сладости и мучное

Набор обеда и ужина почти идентичен : 2 вида супов (1 крем-суп ,2 жижа с луком) , овощи свежие (помидор,огурец,листья салата ,морковь), овощи тушеные (обычно это были брокколи и кабачок) , картофель фри , варено-жареный рис в масле, какое-нибудь мясо/кости на гриле (обжаренное до черноты) , паста (а точнее просто макароны с добавками на выбор) , рыба в кляре постоянно одна и та же. В детской зоне были иногда нагетсы или говяжьи котлеты ,фри и пицца. Фрукты : финики, бананы.

Тем ,кто старается питаться правильно и более и менее держать диету - придется здесь очень очень сложно.

По вечерам можно ходить в соседние рестораны (Например в азиатском есть суши , чипсы креветочные , спринг-ролы )

Но , к сожалению, морепродукты были только 1 раз за все 10 дней ( и то мы видели , как повар из всей массы овощей с морепродуктами себе в пакетик откладывал все все морепродукты,оставляя только небольшие ошметки кальмара среди тушеных овощей)

Расскажу еще один неприятный факт :

мы с мужем отдыхали в период с 19 по 29 декабря . Как раз попали на рождество . Сразу наш туроператор сказал , что праздничный ужин входит в программу , но по факту его не было . Но мы не сильно то и расстроились , так как сидеть среди немцев за 70 евро с человека нам не хотелось . Но загвоздка в том , что пойдя вечером на ужин в главный ресторан , мы обнаружили, что шведский стол весьма скуден и все повара перекочевали на тот ужин . Было неприятно ,и это в очередной раз доказало , что все внимание в отеле немцам. На следующий день во все приемы пищи включены были подлежавшие уже "необычные/новые" блюда ,перекочевавшие с праздничного стола.

Кстати, если у вас планируется поездка на экскурсию рано утром , то за день до этого позаботьтесь о своем сухпойке сами!!!!

С собой нам дали 1 кусочек плавленного сыра , булочка, яблоко , кекс, банан.

10) Еще в автобусе гид нам сказал не пить воду из-под крана , поэтому даже зубы мы чистили бутилированной (советую и вам)

11) Экскурсии . Мы съездили от своего оператора Азур на 2 . Сафари на багги и Луксор

ну ..это явно 4 из 10.

Если надо -пишите,расскажу почему

12) Пляж находится далеко . Автобус ходит каждые полчаса . Проблемы дойти пешком нет . Просто когда пляж не принадлежит полностью отелю , а является частичкой чужого - это ерунда . Там 2 пляжа разделены заборчиком небольшим и если вы вдруг зайдете не на свою территорию-вас выгонят

Свой пляж у альф лейлы явно похуже , чем у Дана бич

13) Звукоизоляция номеров ужасная . Рано утром ( на часах было 5-30 ,когда я посмотрела) рабочие начинают громко ходить по коридорам , хлопать дверьми , громко общаться . И так каждый день((

14) Из инфраструктуры : рядом слева от отеля есть Сензо мол . Пару раз туда сходили , но ничего особого) Можно советовать тем , кто соскучился по Мкдонадлдсу и КФС ))) . Если идти прямо из отеля , то можно придти тоже на улочку с сувенирными лавками и базаром Клеопатра (там очень наглые пордавцы) ну и все. Больше нечего.

Плюсы отеля
капучино
Минусы отеля
шумоизоляция номер еда анимация отношение к русским
Добавлено 15.01.18 15:46 (7 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 19.01.18

Интересные люди, с вашими запросами нужно выбирать лакшери отели и не в Египте,а Лейла отличный отель по меркам страны с хорошим питанием и сервисом, есть недостатки, но не так все ужасно, как в отзыве. Едьте в Рэдиссон в Европу тыс за 5 и будет вам счастье

22:12 19.01.18

Полностью согласна с Вами Елена, мы в этот отель поедем уже 3-й раз, когда возник вопрос по выбору отеля из нашей компании ( прошу заметить 20 человек) даже никто не сомневался-только в Лейлу!!! Если человек по жизни ищит только минусы ему нигде не будет комфортно даже в Европе за бешеные деньги. А Лейла это неописуемо красивый отель, да море далековато, но прогулятся до него пешком было даже в удовольствие. Еда отменная, на любой вкус, Если приветливо обращаться с обслуживающим персоналом, то и в ответ получишь такое же отношение.

23:51 19.01.18

Точно подмечено, как вы, так и к вам) Мы вернулись сегодня из Лейлы, были в 3 й раз и полетим еще, всем, кто был с нами понравился отель и они тоже вернутся без раздумий, тем более зимой за такие не большие деньги, а те кому не нравится, не едьте, от недостатка туристов отель не страдает, уж поверьте)

17:44 24.01.18

отдыхали компанией в 2014 , отель всем очень понравился, обслуживание, питание на 5*, номера хорошие, чистые . От анимации в восторге, ребята супер, было очень весело. В отеле очень много молодежи, дискотеки, шоу .Обязательно вернемся.

21:00 06.03.18

А я поддержу комментарий. Все в точку, каждое слово правда. Если, всем вам, деньги падают с неба, что можно их так бездумно тратить, как в этом отеле, то езжайте. Кроме обслуживания и чистоты на улице, номере, плюсы больше не за что поставить. Рускоязычному туристу там делать нечего, только что смотреть на недовольных старых немцев. И слушать их зига-зага, эй эй эй.

01:08 13.03.18

Знаете что я вам скажу - мы в этом отеле уже были 8 раз и хотим 9 поехать , вы перечислили столько еды в своём ужасном отзыве - и говорите есть нечего
1 другая территория отведена строго для немцев так как там ходит немецкая анимация - да в основном немцы везде но , на нашей территории ходит также русскоговорящяя анимация
2 автобус ходит каждые 15 минут сами засекали , пляж у Лейлы свой огромный, причём ничем не отличается от даны бич . У этого отеля так же бар на котором много закусок - ими можно заменить плотный обед
3 мы первый раз были как раз на рождество, там была такая гулька - зря не пошли еды как на весь Египет
4 персонал хороший
5 если вас будят в 7 утра работники то вы лучше дома спите до 12 - тут как завтрак начинается не помню где то в 7 или 6:30 так и все люди просыпаются и ведут правильный режим дня
6 все номера идеальные - лично мы приезжаем на на балкончике сидеть и видом любоваться - а отдыхать , загорать и плавать , в номере мы проводим от 02:00 до 7 утра ну и иногда заходим перед ужином привести себя в порядок
8 сензамол - идеальный торговый центр включает в себя ( супермаркет, детские лазелки, кафе быстрого питания, и фирменные магазины ) покупали там манго , клубнику , финики и т.д.
Если вы любите есть сырую еду я не против только желудок испортите
По вашему отзыву заметно - писали лишь бы писать ( все что вы писали просто основано на какой то одном повторюсь всеголишь ОДНОМ минусе который вы там встретили - иии пошло )
А так оставайтесь дома !!

01:25 13.03.18

1) я перечислила много еды с пометками в скобках, если Вы не заметили . Она почти несъедобна и разнообразия нет.
2) я приехала на отдых , заплатила за него и никто не имеет право решать за меня во сколько мне вставать ! У всех разные планы на отдых .
3) если для вас эти номера идеальны , то Вы не видели сервиса . Сочувствую.
4) сензо- самый обычный. Хотя опять же , не буду судить , быть может для Вас это Вау.
5) опять же , для тех , кто более и менее следит за своим питанием - еда на пляже никак не подойдёт .
6) удачного Вам отдыха в следующий раз. А этот отзыв лишь мое субъективное мнение . Всего доброго

18:08 14.02.19

Ирина, подпишусь под каждым вашим словом. Отдыхаем с ребёнком в этом отеле на данный момент. Жаль что не прочитала ваш отзыв перед тем как ехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)