АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 6062
Фото: 44
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2017
23.12.17 - 04.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Фанранге

Отдыхали с мужем и годовалой малышкой. Получился замечательный семейный отдых!

Большая зеленая территория отеля, отдельные домики бунгало, никто ни кому не мешает, соседей не слышали и встречали только на завтраке. В номере огромная кровать, душ, кондиционер. Порадовал чайный набор (поднос, чашечки, блюдца, заварочник) с заварочным чаем (а не пакетики), и собственно чайник, что не маловажно для малышки, в плане заваривания каш и разогрева еды.

Сама территория украшена фигурками, есть качели, замощенные дорожки, пруд с карпами, фигурно подстриженные деревья, цветы, пальмы с кокосами - все это радует глаз. На новогодние праздники повесили мордашки Санта Клаусов на каждую дверь номера, присылали открытки поздравления с Новым годом. Персонал внимательный и рад помочь. Многие говорят по-русски.

Море теплое и чистое, но не прозрачное, т.к. всегда накатывают волны. Волны не такие сильные как в Нячанге, здесь они гораздо меньше, особенно с утра. Пляжная полоса просто огромна и пустынна, народу мало, места много. Температура + 27 и +30, жарко, но всегда дует приятный морской ветер, благодаря ему легко себя чувствуешь и не обливаешься потом.

Есть лежаки под зонтиками или под пальмами, кому как больше нравится. Вдоль всего берега замощенная дорожка с фонарями, приятно и легко гулять утром и вечером.

На территории есть большой бассейн, в нем плавает банан и каяк. Очень весело плескались и гребли. У бассейна тоже есть лежаки, но их маловато, буквально штук 7-8, не всегда было место.

Завтраки хорошие, но довольно специфические. Подают суп Фо, яичницу либо омлет, овощи, мясо вареное, бекон, сосиски, лапшу, картофель, фрукты, чай, кофе, сок. Здесь нет сладостей, булок, десертов и т.п. Из сладкого только батон с джемом и маслом. Есть их местное угощение, оно довольно пресное и похоже на батат. Из фруктов - арбуз и маленькие бананчики, виноград и питахайя. В ресторане отеля всегда можно купить кокос, не дорого - 22 000 донгов, вам и ложечку длинную дадут, когда выпьешь, можно поскрести мякоть.

Обедать и ужинать ходили в кафе, смотрели цены в ресторане отеля они в 2 раза дороже. До кафе пешком минут 10-15, по набережной быстрее чем через город. В кафе "У Толика" всегда вкусно и холодные свежие фреши. Обстановка простая, обычные деревянные столики, никаких скатертей и украшений. Пусть вас это не смущает, еда очень вкусная и не дорогая, меню на русском. В кафе "У Пушкина" та же ситуация, на вид - не презентабельное кафе, но все очень вкусно, меню на русском. Мы кушали у Толика и у Пушкина: пробовали мурену, ската, змееголовую рыбу, очень полюбили гребешки, креветки, крокодила с ананасами, страуса. Есть и привычные пюрешка с говядиной, тоже очень вкусно. Понравился вьетнамский салат с морепродуктами и орешками, он подается с чипсами местными, и в них же накладывается. Заходили в пиццерию, но там дорого и кушать кроме пиццы нечего, пицца хоть и вкусная, но мы вышли голодными и направились дозаправиться в Пушкин.)))

В кафе Пушкин можно заказать еду с бесплатной доставкой прямо в ваш отель. Хозяина зовут Антон, он даст вам свой вайбер, и если идти лень, заказывайте, очень удобно. Так же он доставит или можно купить у него в кафе фрукты - манго, питахаю, лонган, "яблоко" (это не русское яблоко, название такое же),рамбутан, мандарин, банан, арбуз (очень сладкий и маленький) и др. И Антон и Толик говорят прекрасно по русски. В магазинчике " У Дениса" тоже говорят по-русски, мы покупали там вкусные жевательные конфеты, воду, жасминовый чай.

Вьетнамцы очень доброжелательны и отзывчивы, всё дают попробовать и фрукты и конфеты и чай нальют. Очень любят русских деток, пытаются дотронутся до ручки, или щечки, у них это хорошая примета считается. В кафе официантки гримасничали и всячески развлекали нашу малышку, вплоть до того, что залезали под стол играть в ку-ку.))

Неподалеку от отеля есть буддийские храмы на горе, сходили, там красивые виды сверху. Т.к. были с маленьким ребенком, экскурсий не брали.

От отдыха получили огромное удовольствие, наелись морепродуктов, напились кокосов, накупались, много гуляли и прекрасно спали. Ребенок легко перенес климат, ничем не болел, резвился на песочке, купался, смеялся. Встретили много отдыхающих с такими же маленькими детьми. Фанранг - чудесное спокойное место, отдохнули душой и телом, набрались сил и зарядились эмоциями!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Креветки в кафе "Пушкин"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Скат в кафе "Пушкин"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гребешки в кафе "Пушкин"

Плюсы отеля
большая зеленая территория большой песчаный пляж отзывчивый персонал чистота
Минусы отеля
мало лежаков у бассейна
Добавлено 15.01.18 17:15 (4 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 20.01.18

здравствуйте, подскажите а у Дениса это где, возле Пушкина?

14:24 20.01.18

Юлия, добрый день.
Нет, это совсем не там. Их 2 магазинчика "У Дениса", если выйти из отеля и идти не вдоль моря, а через город в сторону "Толика", это примерно между отелем "Анисья" и заправкой.

Магазинчик около Пушкина тоже неплохой, мы там покупали макадамские орехи, пожалели что взяли мало, очень вкусно.))

09:24 21.01.18

мы все покупали в Чунга Чанга возле пиццерии, а про Дениса читаю в первый раз

16:43 21.01.18

Добрый день Татьяна! мы летим семьей с ребенком 6 лет в конце января в этот отель. Подскажите пожалуйста, много негативных отзывов об отеле, что с левой стороны бунгало плохие, и что идет ремонт в отеле. Как бы попасть в хороший бунгало. У нас superior garden view room, куда мы можем попасть с таким номером? и можно ли как то на ресепшене договориться об хорошем размещении?
И можно ли чем то накормить детей не опасаясь отравиться.
Буду очень признательна, если подскажите)

17:44 21.01.18

Елена, добрый день!
Настраивайтесь на хороший отдых! Мы тоже брали superior garden view room и у нас было почти крайнее с левой стороны бунгало, 215 номер. Все было прекрасно, тишина, чистота, ничего плохого мы не заметили. Номеров данного типа довольно много, вас могут заселить у пруда с карпами, могут и подальше. Если так переживаете, попроситесь на ресепшене к пруду, если будут свободные номера, думаю девушки прислушаются, по-русски понимают.
Ремонт бунгало уже закончился, так что внутри все новенькое, обстановка поменялась. У них строится большое здание, но никакого шума строительных работ не слышно, на отдыхе никак не отразится.

По пище для детей, идите в кафе Пушкин, там есть страничка детского меню и страничка русского меню. Пюре, рис, говядина, рыба в фальге, фрукты, фреши, курица, лапша, запеченые овощи, блинчики с фруктами - голодным ребенок не останется. Пища там совершенно не острая.

В магазине Чунга-чанга продается молоко, мы покупали, вкусное, немного слаще нашего, это не от сахара, а потому что животных кормят фруктами, ребенку можно. Йогурты там тоже были, но их не пробовали.

10:15 22.01.18

Спасибо большое Татьяна! Учту все что вы подсказали!)

16:53 22.01.18

Здравствуйте!! Подскажите как цены в местных кафе? Пиво в магазинах по какой цене?

17:12 22.01.18

До Нячанга ходит ли городской транспорт? Еще вычитал, что в отеле идет ремонт.

20:02 22.01.18

Станислав, добрый день!
Цены в кафе радуют, средний чек за ужин около 300 000 донгов (меньше 1 000 руб.) на двоих. Этого достаточно чтобы полноценно наестся всяких деликатесов. Пиво в кафе стоит 20 000 донгов, в магазине чуть дешевле 15 000 донгов.

Насчет автобусов не подскажу, такси можно взять, оно не особо дорогое и с ними еще можно торговаться.

Ремонт бунгало уже закончился, так что внутри все новенькое, обстановка поменялась. У них строится большое здание, но никакого шума строительных работ не слышно, на отдыхе никак не отразится.

04:55 23.01.18

Спасибо!

11:35 09.02.18

Подскажите, а море рядом с отелем сильно глубокое???

08:56 10.02.18

Там постепенный спуск, нет сразу резкой глубины.

05:08 19.02.18

Татьяна, подскажите пожалуйста чем отличаются Villa Brang от Superior Sakaya? И ремонт сделан во всех номерах?

13:04 02.06.19

Последний раз был в Марте 2019 ( летаю в Фанранг 2 раза в год) ,Денис при мне закрылся,Чунь в Чунга чанге был уже закрыт..Только у Антона (Пушкин)чуть чуть есть ,но ни в какое сравнение с Чунем...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация