АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 8067
Фото: 63
Отдыхал Парой в
декабре 2017
29.12.17 - 08.01.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетная 4-ка с завышенными ожиданиями

Были парой в этом отеле с 29.12 по 08.01.2018. Путевка Тезтур. Авиакомпания Якутия.

Пойдем по-порядку.

1. Стоимость тура и его оценка.

Конечно переплатили за данный тур на Новый год (130 тыс на двоих с новогодним ужином и всеми сборами). Но учитывая, что самый простой Тайланд стоил 160 т.р. на двоих (вшивая трешка с завтраками и все), то вроде как неплохо.

Также понимая, что в России вряд ли суперинтересно удаться оторваться на НГ (снега на НГ не было, каток и горные лыжи -сомнительное удовольствие , только бухать да в кино ходить). Поэтому в целом отдых пришлось делать своими руками, немного напрягаясь.

2. Что такое Турция в январе.

Турция в январе - это конечно жесть. Море грязноватое и холодное, огромная территория отеля 5* практически бесполезна, бассейны актуальны только крытые.

Напрягают дожди. Посмотрите видосы в ютубе по Турции в январе, там в целом правда. Куча турецких футболистов приезжает на тренировки в отель как к себе домой, напрягают своими тупыми ленивыми табунами.

3. Авиакомпания Якутия: - отстойная в целом авиакомпания. Если вам говорят, что в ходе перелетов вам предложат горячий обед - не спешите радоваться,

это может быть просто резиновый бутерброд или сэндвич. Короче лучше берите питание в самолет с собой или ешьте в аэропорту. Алкоголя понятно

никакого давать не будут. Напитки - сок Добрый, чай, кофе, кока-кола, минералка. (Короче питание как для студентов, не забалуешь).

Задержка рейсов была в пределах часа. Обратно летели, на взлете кондиционер стал капать прямо на нас, пересаживать отказались нас (хотя мы просили).

Пришлось полчаса держать пакет около себя, собирать воду.

Чартер менял вылет обратно на час хуже для нас и при этом на час задержал вылет в аэропорту. (Понятно наше время на отдых в последний день у нас отжали слегка).

4. Отель.

Сам отель считается 5*, но это конечно преувеличено.

В части питания присутствовали соки юпи, от которых тошнило, вино красное и белое - вообще уксус. Из нормальных напитков - простая вода, немного пива эфес, чай (кофе из автоматов так себе).

Самое питание было вроде как разнообразным, но через неделю уже начинает надоедать по-немножку.

Было и мясо, и рыба и лепешки с интересной начинкой и салаты. Голодными не были и вроде как ничем не траванулись и таких случае у других не видели.

По поводу номера:

Сначала дали какую-то конуру на 1 этаже (1019), где было 2 раздельные кровати, параллельно которым чуть далее повесили плазму. Какие идиоты это придумали не понятно, но чтобы посмотреть новогоднюю передачу на ОРТ

нужно двигать кровать к плазме и поворачиваться на бок )). Планировка номера вообще атас. Надо туркам руки оторвать, кто это придумал.

Но мы вдвоем конечно проявили настойчивость и через пару дней смогли переселиться в 4-ый корпус (4413) с отличными и просторными family номерами. Там реально было очень удобно и просторно (и большая кровать и удачно размещенная плазма и 2 шкафа и балкон с нормальным видом)

Поэтому все рекомендую брать номера именно в 4 корпусе, не пожалеете.

Помогают нашим туристам Рустем и Равшана, они работают на ресепшене и реально ребята-молодцы ! Спасибо им за заботу и хорошее отношение к россиянам!

Сейф в номере платный (около 10 евро на неделю).

5. Развлечения.

В отеле есть фитнес цент, есть крытый классный бассейн с сауной, хамам и парной. Есть рядом Спа-центр, там классные девчонки (турчанка, балийка, девушки из белоруссии) делали отличный часовой массаж.

Заказали 5 сеансов по 35 долл. (обязательно торгуйтесь а то они начинаю вешать лапшу про 65 евро 1 сеанс в начале). Остались очень довольны.

Отличный вариант - погреться в хамаме и потом добежать до моря (градусов 15-18) и искупнуться (далее обратно греться или там потусоваться - дело вкуса и привычки)

Другой вариант - попариться и далее в бассейн на улицу (градусов 13). Отличные контрасты, хорошо подзаряжают и повышают твои шансы не простудиться и не позеленеть от скуки в отеле.

В отеле была анимация (внутри основного здания). Приезжали африканские (кенийские) акробаты, были жаркие сальса-танцоры, комеди-шоу, мисс отеля и т.д.

Это все проходило в специальной конференц-зале, где есть сцена.

Радом с этим конференц-залом залом есть бар, где каждый вечер практически была живая музыка + один раз даже был караоке (россияне пели конечно Лепса рюмку водки на столе и "Младший лейтентант, парень молодой" )))

Смотрелось забавно. Потом Турки включали свое национальное (неспешные танцы с широко расставленными руками в стиле орла на веселе)) и было чуток тоскливо.

В отеле были канадцы, румынцы, голандцы, немцы, ну понятно турки (и огромное кол-во турецких футболистов каждый день).

Днем играли в дартс внутри отеля, при хорошей погоде на пляже играли в бочу.

Были даже дни когда удалось поиграть в волейбол на площадке с сеткой ! (высший пилотаж зимой !).

Новый год в отеле прошел весело. Все проходило в ресторане начиная с 7 вечера )). Блюда у всех были одинаковы. Шампанское было за деньги и как говорили наши земляки не очень в плане качества (но мы взяли свое из дютика и нам было пофиг)

Новогодняя программа - шоу белли-данс + дискотека.

Все были на позитиве, удалось объединиться с русскими земляками. (Конечно ТВ в ресторане не было, обращение Путина не видели ))

Но четко по таймеру открыли шампанское, вмазали и отлично натанцевались.

Несмотря на небольшие дожди мы не отчаивались - взяли экскурсию у гида Тезтура в Стамбул на 1 день (160 долл на человека) и в Аквариум (60 долл с человека на полдня без питания).

В целом конечно своему гиду переплатили за Стамбул где-то 12 долл (рядом с нами ехали из Анекс тура ребята - заплатили за тур 148 долл).

Но это конечно не все расходы ! Конечно дополнительно с нас взяли за вход в Софийский собор 11 долл с человека и за морскую прогулку по Босфору - 30 долл с человека.

Это конечно было немного не приятно. (Первоначальная дешевизна-замануха экскурсии наверстывалась последующими расходами).

При этом существенным минусом было то, что нам дали в экскурсоводы турчанку (она просила называть ее Ирина) со страшным аборигенским русским произношением в стиле "сюда ходить, снег башка упадеть, бо-бо будет). Это бесило всю дорогу. Так над русским языком издеваться конечно нельзя.

Про то, что в Стамбуле может быть дождь конечно никто ничего и не подумал предупредить туристов и тем более дать им примитивные зонты (пришлось покупать на улице по ходу движения).

Когда мы были внутри Софийского собора (который реально очень красив), ты мы слышали нормальную русскую речь других экскурсоводов и удивлялись за что нам за переплаченный тур дали турчанку- аборигена и почему мы должны мучительно слышать ее первобытное знание русского языка.

Главная мысль у нее была "Уважаемые гости вы можете купить то и то, там и там, тратьте деньги и не в чем себе не отказывайте".

Это точно не наш гид, который будет заботиться о российских туристах и по максимум даст им за оплаченные деньги.

Касательно перелетов внутри Турции из Анталии в Стамбул (часовой перелет) сразу обращаю внимание - никакого бесплатного питания и напитков в самолете, все строго за деньги.

Стараются максимально залезть к вам в карман красиво одетые стюарты и стюардессы. (на фоне этих хапуг наша авиакомпания Якутия просто ангел )))

Захотели водички попить -просто терпите, если не хотите тратиться.

В Стамбуле у на сбыл неплохой обед и ужин. Но понятно что из бесплатных напитков -вода. (в обед маленький стаканчик чая, если попросишь еще один уже начнут тянуть с тебя доллар)

Сама программ экскурсии: посещение крытого Восточного базара, осмотр Голубой мечети, Софийского собора, прогулка по Босфору, просмотр резиденции Султана Сулеймана. Достаточно насыщенно.

6. Шопинг

Около отеля - минут 10 ходьбы по прямой неплохие торговые центры (модно купить футболки, куртки, джемпера, кошельки, сумки, фруктовые вина, сиропы рожкового дерева, свежие рахат-лукумы и т.д.)

Выбор неплохой.

В самом отеле есть Магазин Меха и Кожи (там работает наша девушка Юля).

Брать там ничего не рекомендуем - офигенно завышенные цены и на кожу и на меха, пытаются развести. Лучше ничего не покупать там !

Как вариант просто съездить куда они предлагают чуток послушать их навязчивых продавцов, вежливо отказаться и попросить отвезти на 2 часа в крупный торговый центр в Анталии.

Там сможете себе подобрать реально недороги вещицы в плане одежды (рубашки, футболки, джемпера , джинсы и т.д.). Хорошее качество и выбор.

Нас возили на 2 часа в Mall of Antalya. Остались довольными покупками и меха и кожи на фабрике на фиг не нужны.

Сходили в китайский ресторан в отеле (это было платно 8 евро с человека и 20 евро бутылка вина)

В целом не смотря на пасмурные дни были и деньки с хорошей солнечной погодкой, удалось даже слегка позагорать и конечно покупаться в море.

Старались везде проявлять активность и позитивное мышление и в целом отдых удался, хотя пришлось изрядно понапрягаться и так как летом не расслабишься конечно.

Поэтом сами смотрите для себя готовы ли так отдыхать и закрывать глаза на минусы этой поездки.

Но в целом конечно туркам не удалось испортить нам настрой и отдых и мы довольны, что встретили НГ ярко, интересно и весело.

Будем надеяться так год и пройдет )).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн отеля на НГ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
первая линия спа-центр + закрытый бассейн с хамамом фитнес центр наличие анимации классные номера в 4 корпусе приемлемое питание зеленая территория рядом шопинг центр (10 мин ходьбы)
Минусы отеля
приезжало много турков-футболистов (напрягали) зимой территория отеля вымирает и невостребована сначала селят в плохие номера платный сейф в номере рестораны la carte только платные (даже 1 раз) магазин в отеле межа и кожи лучше обходить стороной
Добавлено 15.01.18 23:17 (9 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 17.01.18

мы тоже только вернулись..я заранее просила номера в 4 корпусе, еда и напитки нам понравились! тем более что за 10 дней заплатили на троих всего 80 000, поэтому считаю что вес очень справедливо))

11:45 17.01.18

Последний раз были в Аркадии в мае 2017 года, отель очень, ну просто очень уставший, состояние номерного фонда в основном здании печальное, с едой и сервисом относительно нормально, контингент отдыхающих в сравнении с 2014 годом сменился, скажем так, с западной Европы на восточную))) В этом году поедем в другой отель.

22:34 22.01.18

Здравствуйте!Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время уделенное на написание отзыва. Мы рады слышать, что Ваш отдых прошел хорошо и Вам понравилось, ведь именно это и является нашей основной задачей. Кроме того, для нас большая честь осознавать, что внимание и забота наших коллег сделала Ваш отдых особенным.Мы желаем Вам и Вашей семье здоровья, всего самого хорошего. Мы будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле. Мы надеемся, что Вы еще не раз вернетесь к нам и мы сможем порадовать Ваc нашим сервисом, теплом и уютом.С уважением,Нина Дерин.Guest RelationsLimak Arcadia Golf & Sport Resort

13:03 18.02.18

А импортный алкоголь был в концепции олкинклюзив? порционные напитки, соки детям, именно соки!, мороженое весь день и пр? Или мне ни сюда? :)))
Хотим тоже на майские поехать.

15:11 18.02.18

В основном там местный алкоголь, это бюджетная 5--ка, губищи лучше не раскатывать. Соки детям отдельно не видел, мороженное точно не весь день. С вашими аппетитами точно не сюда, хотя может быть в мае что-то измениться (мы же были в январе), сложно сказать.

21:04 01.03.18

Да, в основном местный алкоголь, но наши редкие просьбы налить импорт удовлетворяли )) виски, бурбон, ром, вермут - наливали; мороженое во второй половине дня, кас.соков - не знаю, не интересовалась

13:45 13.03.18

Подскажите близость к аэропорту, а также пляж - песок?Как там заход?А водные горки есть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (7)