АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 14 / 22
Отзывов: 21
Комментариев: 21
Читательский охват: 12522
Фото: 153
Отдыхала Парой в
декабре 2017
25.12.17 - 05.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

К Северному Гоа надо быть готовым

Впечатлений очень много. Постараюсь систематизировать полезную информацию по темам:

Трансфер: такси стоит 20$ Мы приехали на 2 часа раньше чем автобус с другими туристами (а дорога из аэропорта занимает 40 минут). Движение жуткое, без светофоров, разметки и правил по узеньким улочкам с лежачими полицейскими и по непривычной нам встречной полосе.

Номер: мы жили в бунгало или коттедже или просто отдельно стоящем домике. Если выбирать между номером в корпусе и этим домиком - выбирайте коттедж. Во первых никаких соседей, Во вторых гамак свой болтается, птицы бегают по крыше и вообще ощущение собственной дачи. Если домик то выбирайте номер 1 или 2, так как они в зелени, недалеко от бассейна, но при этом за заборчиком. Остальные коттеджи расположены вдоль дороги к пляжу, как будто в огороде, там нет растений и выглядит территория заунывно.

Рум-сервис: на многое не рассчитывайте)))) белье нам не меняли, а полотенца и уборка номера только по запросу. Справедливости ради отмечу, что при звонке на ресепшн реагируют очень быстро. Все принесут, починят, уберут. Сейфа нет. Вы можете арендовать шкафчик в отдельной комнате в зоне ресепшн (как ячейка в банке), вот только стоимость не помню, но вполне приемлемая цена.

Климат и море: мы ездили на новогодние праздники, очень комфортная температура от 28 до 35, при этом жара не ощущается, легкий бриз, умеренная влажность. Море чистое, я ожидала хуже. Ничего критичного там не плавает (я говорю про пляж у отеля, а не про места скопления индусов), песочек чистый, мелкий, вход в море пологий. Волны есть, но плавать не мешают.

Питание: у нас были только завтраки, на который мы пришли один единственный раз. Кушать особо нечего: вареные яйца, пресные лепешки и соусы. Все едят в шеках (пляжные кафе), цены приемлемые. Каждому шеку принадлежат определенные лежаки, занимаете вы их бесплатно, но должны в этом шеке что-то заказать. Это не напрягает, потому что все равно что то брать будете: пиво, мороженное, закуски, кофе. Самый приличный шек "У Марины", он ближайший к этому отелю, хорошее меню, вежливое обслуживание. Мне он показался самым чистым. Так как на другие шеки были жалобы от туристов с расстройством желудка. а "у Марины" и в отзывах хвалили и качеством еды мы были довольны. Цены для примера: лобстер 1000-1200; камбала 500; кингфиш, акула, тунец - 1000; пиво 0,3 - 70; завтраки 200-300; ласси (кисломолочный коктейль) 70; креветки от 250 до 400 зависит от блюда. Порции большие, да и не особо острые. Есть палатки с фруктами (манго, личи, маракуйа, виноград и т.д).

Детям: на мой субъективный взгляд детям на северном гоа делать нечего. Вам будет тяжело обеспечить ребенку "санитарные нормы", найти подходящую еду и досуг. Аниматоров нет, есть детская площадка на территории отеля 2х2 метра. Спасатели тоже явление редкое. Все на что может рассчитывать ребенок это картошка фри и закапывание в песок уснувших пьяных индусов на пляже.

Экскурсии: предложений много и рыбалка за 20$ и вся Индия за 1000$. На улочках есть маленькие турагенства, по пляжу ходят агенты с листовками, да и официальный туроператор предлагает все тоже самое. Мы выбрали для себя нестандартную программу и организовали все благодаря Лине (русская девушка, живущая там уже 8 лет). Во первых индивидуальный тур в Мумбаи с перелетом местными рейсами. 22-миллионный город контрастов. Перелет всего 50 минут в одну сторону. Там перемещались вдвоем на такси с англоязычным гидом-водителем (есть другие варианты). Это была тяжелая и в физическом и в моральном плане поездка длинною в сутки. Но это сбывшаяся мечта. Во вторых мы отправились в Эко-викенд в горах (в джунглях) и это было очень-очень и очень красиво, необычно и впечатляюще (см.фото).

Местные: о! это отдельная тема для сочинения. Если кратко: коровы, собаки и индусы в большом количестве. Ноль агрессии со стороны этих троих)))) у всех шанти, расслабление и спокойствие. Индусы пьют. Приезжают на пляж с чемоданом, спят там и чистят зубы в океане. Кучкуются огромными толпами на пляже (я не говорю про пляж отеля, там они в умеренном количестве). Не умеют плавать, купаются в майках и по пояс. У них в цене белая кожа, поэтому с вами хотят сфотографироваться или просто пожать руку. Мужчины ходят в обнимку и за ручку друг с другом (с ориентацией норм, это дружба так проявляется). Если вам сказали "потом" или "завтра" - скорее всего это никогда не произойдет.

Еще полезности: Понять стоимость легко, 1 рупия примерно равна 1 рублю. Курс к доллару конечно разный от 58 до 64 рупий за 1 $ (зависит где меняете и сколько). В аэропорте можно сказать развод, говорят что в связи с праздниками обменники будут закрыты и менять надо прям по прилету, но курс очень низкий. А в итоге понимаешь что меняют везде и в любое время. Wi-Fi практически никакой, но у гида можно купить местную сим карту за 20$, с доступом в интернет (да я и несколько звонков в Россию с нее делала). Кстати у гида можно купить места у аварийного выхода на обратный рейс (мы не пожалели ни разу потраченные на это 70 $). Байки на прокат везде, но мы так и не рискнули. Есть ресторан русской кухни (хотя зачем тогда уезжать из России). Мехенди на пляже стоит 350-400 (просит 700). Браслеты на ногу от 150. Чай от 100. Сладости не сладкие. Морепродукты свежайшие.

Эпилог: первые два дня мы были в шоке. Потом смирились, расслабились и получали удовольствие от отдыха. Уезжать не хотелось. Там своя аура, энергетика. В голову лезут философские размышления о тленности бытия. Не смотря на все то, что я рассказала - отель по меркам северного ГОА очень приличный, к индусам привыкаешь (в конце концов это мы к ним в гости приехали) и после недели проживания перестаешь дезинфицировать все вокруг и начинаешь есть руками уличную еду))))

если вам интересны путешествия заходите в мой профиль Инстаграм @kachu_kuda_khochu

Читать полностью на TopHotels

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

бунгало 1

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. эко-деревня. поход к водопаду

Фото туриста отеля

Прочее

закат в горах. джунгли.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Эко-деревня. номер с видом в джунгли

Фото туриста отеля

Номера

Экскурсия. Эко-деревня в джунглях. номер с видом на водопад

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Эко-деревня. бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Эко-деревня. на балконе

Фото туриста отеля

Прочее

Самая большая прачечная в мире. Мумбаи

Фото туриста отеля

Прочее

Мумбаи

Фото туриста отеля

Номера

бунгало номер 1

Показать еще

Натали оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.01.18 10:21 (5 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 07.02.18

такие фото класнючие в эко-деревне) где и за сколько вы брали туда экскурсию? очень интересно) прям хочу)

15:32 16.02.18

Добрый день, где вы брали такси?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (21)