АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 16
Комментариев: 29
Читательский охват: 16942
Фото: 83
Отдыхал С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 17.01.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался...

Приехали из Египта два дня назад. Были там большой компанией -тремя семьями. Отель по площади большой, клубный- двухэтажные и одноэтажные бунгало. Но в это время года заполнен едва на 25-30%. Все в мавританском стиле под старину. По приезду нам предложили два варианта поселения в корпуса №700 и в корпуса№№ 200. Сразу порекомендую селиться в дома №№200 у бассейна Коралловый риф, - там несколько лучше состояние номеров, и рядом выход на море.При поселении персонал вымогает бакшишь (1 доллар за показ номеров и столько же за доставку багажа в номер). В номерах у нас все работало, но мебель старовата и номера далеко не новые.Убирали каждый день, но не всегда качественно. Ждали one dolar... Территория отеля довольно красиво оформлена, есть 4 бассейна (два больших и два маленьких). Бассейн Африка не работал, релакс бассейн и детский тоже пустовали. Работал один Коралловый бассейн. Срази скажу, что бассейны не подогреваются. Есть джакузи, которое подогревается. Оно бесплатное.

Интернет в отеле платный, так что берите карточки Водафона.

Питание. В главном ресторане завтрак и ужин, а в гриль-рестране (на пляже) - обед. Бары работают у бассейна, на пляже и вечером в диско-клубе Зодиак. Кормили довольно вкусно. Были супы, мясо-курица и говядина, иногда печёнка. Рыба на гриле и жаренная в кляре. Пару раз даже были микс морепродуктов (устрицы, кальмары и пр.). Гарниры: рис, картофель, макароны. Овощи и салаты в ассортименте. Из овощей: помидоры, огурцы, салатный перец, несколько сортов капусты, морковь. Из фруктов: апельсины, мандарины, финики, хурма и на украшениях пироженых и тортов - клубника, гранат, ананас. Ну как всегда пироженые и торты на один вкус, правда хорошая выпечка... В ресторанах спиртного нет, кроме пива, но хорошего - бутылочного. Местное спиртное только в барах, но качество отвратное. Так что берите свой алкоголь... Чай, кофе, кола, спрайт, напитки-юпи - в ассортименте.

Ну и наконец самое главное- море и пляж. Вот это самое большое богатство и достоинство отеля. Первая лини, пляж большой (более 150 м.), песчаный. Вход в море пологий песчаный (удобно для детей и тех кто плохо плавает), но потом начинается мертвый коралловый риф, который переходит в живой риф. Справа городской пляж, там есть деревянный мостик для купания на рифе ( мост был в плохом состоянии), мы делали заплывы с маской с него. Слева пляж пятёрки и их плавучий понтон. Можно плавать вдоль рифа и оттуда, но иногда ругаются. На пляже новые шезлонги и матросы, полотенца выдают у бассейна Коралловый риф здесь очень даже не плохой (пятый раз в Шарме-есть с чем сравнить), много рыбок, которые заплывают и к берегу на песчаную отмель. Поэтому на риф можно выплыть или с берега (в прилив) или с понтонов. Поскольку пляж находится под обрывистым берегом, зимой нет ветров (северных и северо-восточных), как в других отелях...

Анимация была: - днём, аква-аэробика, волейбол, танцы, иногда танцевальные шоу с участием этнического ансамбля, фокусник, - а вечером в диско-клубе была дискотека, файер-шоу, танец живота, танец с юбками.

При всех мелких недостатках отдых у нас удался, - тут сыграла свою роль и наша большая (8 человек) дружная компания. Советуем этот отель для семейных пар, а также с детьми. Да, и близко до развлекательного центра "1001 -ночь" и старого города.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж-песок

Фото туриста отеля

Отель

Новый год

Фото туриста отеля

Отель

В холле

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Африка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Коралловый бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль-ресторан на пляже

Плюсы отеля
хорошие условия для зимнего отдыха хороший пляж прекрасное море риф кораловый риф территория
Минусы отеля
вымогательство персонала
Добавлено 16.01.18 18:44 (3 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 19.01.18

Nikolaevec-подскажите сколько вы доплачивали за проживание в 200 номерах??? Подскажите как работает диско-клуб(режим работы-все включено-много ли отдыхающих в нем-какую музыку включают)??? Сколько стоит кальян в отеле??? Спасибо!!!

00:07 20.01.18

Андрей, мы жили в 286 номере с видом на ограду (бы там есть барло тихо) поэтому ничего не доплачивали, а вот наши родственники доплатили 10 баксов за номер 239 с видом на бассейн (просили 15 баксов). Диско-клуб "Зодиак" работает с 21-00 и до 01-00,там на втором этаже работает бар, где до 24-00 наливают спиртное местного разлива (но пойло отвратное), чай, кофе,спрайт, фанта- все в пластиковые стаканчики. При нас отель загружен был от силы на 20-25 %, поэтому в диско-баре народу не много, музыка восточная и итальянская, часто проводят шоу-танцевальные, фаер и прочие.. Там есть ещё два бильярдных стола (американских). Кальян есть в кафе на склоне при выходе на пляж, но сколько он стоит не знаю, так как не интересовался.

18:38 05.02.18

Здравствуйте. Скажите каковы на вкус в отеле вино и пиво? можно ли их пить? Далеко ли до города если прогуляться пешком? Дают ли в отеле мороженное? Большая ли территория и есть ли горки?

19:29 06.02.18

Касательно местного алкоголя могу сказать следующее: вина в ресторане не давали, только пиво, но не плохое-бутылочное. В барах быи водка, ром, виски местного производство, - но это самогон из однойбочки. Так что берите свой алкоголь. До старого города 3-4 км., а до развлекательного центра 1001 ночь десять минут ходу, там же есть и торговые ряды....

20:32 06.02.18

Да, извините, ещё в отеле мороженого не давали. Но у бассейна Африка была точка , где за деньги можно купить фрешь, клубнику или мороженое. Территория отеля большая -4 бассейна (читайте внимательно наш отзыв), горок нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikolaevec (16)