АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3577
Фото: 12

Бронзовый статус

2 044
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2017
16.12.17 - 23.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний "летний" релакс

Начну с того, что это наш первый отдых в Египте, до этого отдыхали в Болгарии. Греции, Турции, Италии... Отели выбираем исходя из своего понятия отдыха - спокойствие, чистота, удобное расположение, хороший пляж. Перед любой поездкой стараюсь ознакомиться с подробным описанием отеля и, практически, никогда не было разочарований.

Заселили в течение часа после прибытия в отель (успели попить в лобби баре вкусного сока из гуавы). Проводили в номер, номер на первом этаже в корпусе Нувейба. Да, номера не новые (отель 1996 года), но все было рабочее, постель удобная, белоснежная, полотенца тоже. В номере чайник и чай, кофе, сахар, сухие сливки, питьевая вода в бутылках Нестле. Неплохие косметические средства с запахом лаванды, которые пополнялись регулярно. Пляж песчаный, безветренная бухта, дно песчаное с плавным входом и теплое море - в декабре!!! супер.Солнце теплое, не обжигающее, для загара в самый раз! Для любителей снорклинга - каждый час от пляжа на моторной лодке отвозят на коралловый пляж (бесплатно), можно по берегу дойти и пешком, минут за 30 -40. Хотя если доплыть до краю буйков тоже можно за рыбками понаблюдать, конечно нет такого разнообразия как на рифах, ну и мы не Жак Ив Кусто:))) Анимация - зарядка и аква-аэробика в море - пожалуйста. Пляжные полотенца выдаются при входе на пляж в обмен на карточку с номером комнаты. Полотенца хорошие - большие. Еда - приличная, главное все очень свежее, посуда чистая, на ужин белоснежные скатерти и льняные салфетки для каждого приема пищи. Напитки разносят официанты, очень милые и расторопные, быстро приносят заказ и убирают освободившуюся посуду. Не возбраняется лишний раз поблагодарить их (даже словесно и улыбкой). Пили только вино, пиво (вполне нормально) и соки, т.к. знаем. что египетский алкоголь, мягко говоря, ужасен. Приехали с мужем немного простывшие - походили в сауну, отогрелись. Кстати, при отели есть аптека с очень даже нормальными ценами.

Пообщались со "старожилами" отеля (некоторые отдыхают более 10 лет подряд в этом отеле),так практически до этого года отель был предназначен для +18, и из-за кризиса уже принимают и с детками, поэтому может для деток нет таких специальных условий как в других отелях (детский ресторан и т.д.). Остался только один ресторан, где на ужин не пускают с детьми младше 18, там очень тихо и спокойно.

Через дорогу от отеля - Старый город с очень красивой мечетью и магазинчиками. Свежая клубника, свежие финики, гуава - по доллару за кг, вкуснейшее манго - 1,5 доллара за кг. По вечерам тоже бесплатно можно съездить в Сохо прогуляться,там красиво (предварительно записаться на рецепции).

Советы для выбирающих отели, читайте внимательно описание отеля, смотрите видео, слава богу, информации теперь полно об отелях, тогда не будет разочарований и вы получите именно то что ищете.

Вывод - отель полностью соответствовал нашим ожиданиям, даже более (живьем гораздо красочнее, зеленее и солнечнее). Остались очень довольны. С персоналом проблем не было, вежливые, внимательные, ну и мы не зануды, любим пошутить. Отдохнули, загорели, наплавались -нанырялись, рыбками полюбовались, фруктов вкууусных наелись и привезли еще детям и внукам))).

Фото туриста отеля

Прочее

скульптуры в Сохо

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж с прозрачной водой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Температура в декабре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
компактный хороший персонал приличная еда хороший пляж
Добавлено 17.01.18 17:19 (3 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liliana (3)