АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 14610
Фото: 44
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
04.05.17 - 16.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Сехере в мае 2017

Отдыхала в Сехере с дочкой 4 года. В Турции были первый раз. В целом остались приятные впечатления. Отзыв пишу с опозданием, т.к. захватила домашняя кутерьма, а сейчас идет выбор отеля на этот год, решила поделиться впечатлениями о прошлом отдыхе.

1. Прилет.Летели с Анекстур. Дорога от аэропорта заняла примерно 1 час. Была остановка, якобы для отдыха водителя минут на 20, в каком то придорожном кафе. Пассажиров высадили из автобуса и все с дороги жарились на солнышке. Делать было не чего и народу приходилось от скуки покупать фастфуд в этом же кафе или наблюдать за шоу мороженного. Действительно умелый дяденька красиво продавал деткам мороженое. Итог. Все устали, жарко, хочется пить. а вода в автобусе, как отдельный сервис от водителя. Если не ошибаюсь 1 бутылочка 1 доллар.

2. Заселение. приехали в отель в 9:40. Гостями мы были единственными, по этому очередей с заселением или любой другой отсрочки не было. Заселили сразу. в корпус справа от ресепшен ( к сожалению корпус и номер не помню) верхний этаж под крышей.

3. Номер. Первое что не понравилось- это запах. по всей видимости в этом номере давно не было гостей и был неприятный запах. То ли тиной, то ли затхлый. Помогло проветривание. Хотя чуть позже заселились в соседний номер другие гости и они просто обменяли номер на другой. в данном корпусе проживали не только русские, ниже этажом жили немцы. Разделение как мне показалось, было именно по этажам.

Сам номер очень маленький. и наверное если бы было 2 взрослых, было бы весьма тесно. площадь номера уменьшена из за формы балкона. Были в гостях в номере 2 этажа, сразу над детской площадкой, разница ощутима. балкон большой, номер может и не значительно, но больше. В номере большая двуспальная кровать, маленький диванчик. Подробнее на фото. Балкончик маленький 2 стула и столик вплотную друг к другу. Окна на Сехер 4*. В мини баре каждый день пополнялись запасы напитков. Вода, кола, фанта. Постельное "менялось", почему в кавычках, потому что поверх старой простыни стелилась свежая :) В номере убирались в определенные часы, и если у вас сончас, то повторно уже не придут. По наполнению ванной комнаты. Очень мало места. Ну ооочень мало. И если кто то сел на унитаз, то дверь ( открывается вовнутрь) уже не открыть, ноги мешают :) то же самое с душем. если ты в душе и открыта дверь, то не выйдешь, т.к. входная дверь перекрывает душевую. Все конечно мелочи, но знаю есть для кого это важно. Опять если сравнить с номером, где мы были в гостях, то душевая кабина угловая и всех неудобств, что были у нас не испытывали. Их принадлежностей Фен, полотенца. Гель для душа и бальзам для тела. Шапочка для душа. Как оказалось шампунь тоже был, просто тетенька убирающая номер не видела разницы. Один раз застали ее с тележкой, попросили шампунь. видя непонимание, показала пальцем на конкретную бутылку и Вуаля))

4. Ресторан. Сразу после заселения попали на поздний завтрак. Для тех кто любит поспать даже на позднем есть что покушать. Еды много, но в принципе без глобальных изменений. Меняется только основное блюдо. мы жили 2 недели. по этому успели все застать по 2 круга. 2 Турецкие ночи и т.п. иногда на ужин курица на вертеле, как у нас делают шаурму. Иногда форель, иногда был огромный тунец. Но в основном курица. Ну и соответственно. там где основное, там и очередь. Сладостей много, на любителя. Фрукты. т.к. начало сезона это были яблоки, апельсины, мушмула ( но какая то страшненькая, при выходе из центрального входа, растет в саду намного вкуснее и красивее), зеленый миндаль, зеленая алыча, через неделю появились арбузы, не летние конечно, но нам истосковавшимся по фруктам подошли, чуть позднее персики и абрикосы, но все зеленое. Из напитков Чай в пакетиках разных вкусов и цветов, в целом не плохой. Кофе в автомате, кофе в кофейнике, айран. Напитки типа Юппи. По алкогольным не скажу. Знаю что вино белое, розовое, красное. Немцы пили ракки. и в баре в лобби были ликеры и можно было заказать коктейль. На пляже тетенька пекла лепешки Гезлеме, на любителя, но желающих много. Мы парочку взяли с собой при отъезде и т.к. обратный вылет задержали, нас это очень спасло. В обед в кафе на пляже накрывают 2 зала с салатами и горячем. меню отличается от основного ресторана. Детский стол. как такового не было. на ужин картофель фри, отварной картофель, спагетти, сосиски, пицца. Кукуруза, горошек, морковь. Большинство деток ели со взрослого. Йогуртов и другой молочки не было. На завтрак хлопья с молоком. Днем у основного бассейна мороженое и снек бар, овощи на гриле или мяско, фрукты. Один раз попали на вкусную дыню. Минус ресторана. Если вы едите за сервисом, то он ориентирован на немцев, хотя если вы будите щедры на чаевые, то к вам будут относиться очень хорошо и даже навязчиво. Кошки. в ресторане я их не видела, только на территории и до поры не чувствовала, пока не подпростыла и нос ожил. Не рекомендую садиться по углам, возле штор, запах просто кошмар. в центральной части ресторана этого нет.

5. Анимация. В целом неплохо, но. Анимации нет по понедельникам :) Выходной. В начале заезда аниматор был говорящий на турецком и немецком, по этому нашим детям было не интересно как и ему с ними. Друг друга ни кто не понимал. В мини клубе мультфильмы только на немецком. Под конец нашего отдыха появилась девочка с Украины, стало значительно легче. и аниматор Денис, но он больше развлекал взрослых. Каждый вечер была мини диско. Как понимаете тоже немецкоязычная.

Взрослая анимация интереснее, каждый день новая. И акробаты и фокусники и гимнасты, бинго, караоке и даже живая музыка. Все конечно на любителя.

Программа анимации выставлена на отдельном стенде рядом с бассейном у детского клуба.

6. Отдыхающие. Я бы охарактеризовала как пансионат для престарелых немцев. 70% немцев-30% славян. Пьяных дебоширов не было, 9 мая прошло в спокойной обстановке.

7. Территория. Зелено, красиво. Основной бассейн, бассейн с горками, детский бассейн с горкой. на территории детской площадки и мини клуба детский бассейн с фонтанчиком грибом. У дальнего корпуса еще встретили один не большой бассейн. Вода везде холодная, подогрева нет. Днем вода немного прогревалась, но не до состояния теплой. В целом красиво, уютно. но территория не большая.

8. Море. 1я линия. выходишь из отеля, переходишь набережную Сиде и ты на пляже. В мае море холодное. Да купались, да недолго. Пляж песок. Красивый мелкий, камней нет. Заход в море пологий. температуры воды 18-20 градусов. Лежаков много, матрасы. Полотенце бесплатно, замена полотенца 1 евро. Возле бара на пляже есть детская площадка с навесами, малышам есть чем заняться. Рядом играют в Бочу.

9. Экскурсии. Брали у отельного гида. Да, дорого. но не было желания искать. Брали Яхту Барбоса и Дискавери парк. Дискавери изумительный. Детям нравится, взрослым тоже интересно. Прогулка с гидом, рассказ про динозавров. Маленький зоопарк, немного атракционов. Шоу с морскими котиками. Все динозавры шевелятся издают звуки, размеры впечатляют. Везде фоторгафируют, в конце экскурсии предлагают купить фото в рамке. Не стесняйтесь, торгуйтесь!!! просят цену за фото в рамке 10-20-30 $ я в итоге договорилась за 1 фото в рамке за 10$ и остальные забрала без рамок ( 10 шт. точно) за 10$. Яхта. красиво- интересно. Но ветренно, холодно. Корабль раскачивало сильно. Программу которую анонсировал гид мы не увидели. Обещал остров черепах 500шт :) много чего рассказал про саму поездку, в итоге весь рассказ дели на двое) Больше не поедем.

10. Выезд. Номера сдали в 12. выезд в 15:30 . Браслеты не срезают, инфраструктурой можно пользоваться. по моему есть ограничение на алкоголь, но точно сказать не могу. Полотенца сдали уже после сдачи номера. Из неприятностей. Помните про запах, писала в начале отзыва. Так вот одежда, в которой мы улетали, лежала весь отдых в шкафу и пропиталась этим запахом. бррр. лучше подготовиться заранее и проверить ее.

В целом отдыхом довольна. Погода замечательная. Море, солнце. Большего и не нужно. Остальное мелочи. И в этом году я планировала вернуться в этот же отель. Но решила попробовать один из соседних отелей (любовались им из окна) Но обязательно загляну в Сехер.

Фото туриста отеля

Пляж

Фреши из свежих фруктов. 2 евро

Фото туриста отеля

Прочее

Яхта Барбосса

Фото туриста отеля

Прочее

Дискавери парк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мороженное. Бар у центрального бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Анонс программы на вечер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Настя оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая територия
Минусы отеля
слабая анимация
Добавлено 17.01.18 19:40 (8 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:20 18.01.18

Уважаемая Настя, доброе утро. Мы с Вами отдыхали фактически в одно время в Сехере, правда я чуть позже (с 20.05.2017). Полностью разделяю Ваше мнение об отеле и очень рад, что Ваш отдых прошел также позитивно как и отдых моей семьи. Кстати мой сын был в восторге от яхты и пенной вечеринки на ней. С уважением. Юрий.

11:28 18.01.18

Доброе Юрий. По яхте думаю начало мая рановато. Все кутались в одежду и полотенца. И тут пенная вечеринка. Мокрые, холодные, раздетые дети, ныряющие в пену как морские котики в сочетании с раскачиваюмся судном и большими панорамным окнами сочетание то еще)) Боялась всего. Что в пене выскользнет в море, что простынет и т.п.

12:35 18.01.18

Согласен с Вами Настя, начало мая для Сиде рановато. Я на 18 мая уже опять забронировал Сехер. А вы в какой отель собрались, если не секрет?

12:59 18.01.18

6 мая Oz Hotels Side Premium
Идет обратный отсчет)

13:29 18.01.18

Аналогично. Жду уже отлет с нетерпением

22:21 18.01.18

у меня еще вопрос, как с промежуточным питанием. между обедом и ужином? снек бар или бар на пляже есть, обычно на пляже бывает картофка фри, овощи и так далее типа фаст фуда

04:29 19.01.18

Добрый день. На пляже до обеда только напитки. Во время обеда и после лепешки. В баре у бассейна снек бар. Но мы редко на него попадали, т.к. сон час. По моему еще в это время сладкое кафе ( в кафе не доходя основного ресторана со стороны лобби) после ужина в этом же кафе, что то типа ночного супа. Сыры, колбаска, хлеб, джемы, масло ит.п.
Если честно, то еды много и именно потребности покушать нет. Это наверное больше наша русская, дают надо брать и за все заплачено, толкает вперёд на поиски))) (это я писала про себя)

08:01 19.01.18

Настя, спасибо, буду бронировать. чем больше смотришь вариантов (а они почти одинаковые, чуть лучше, чуть хуже), тем больше соблазнов и сомнений. думаю все будет ок, тем более уже действительно сезон, когда мы поедем. Да и не так долго мы едем, чтобы уж сильно зацикливаться. очень вам признательна за общение.

08:28 19.01.18

Уважаемая Наталия, По опыту прошлого года в Сехере проблем, чтобы покушать точно не будет, кстати лепешки гезлиме с 11 на пляже.

10:01 19.01.18

спасибо, просто когда был в Турции 8 раз и 5* и ультра, и когда знаешь уровень турецких отелей, начинаешь уже изыскивать что лучше, что хуже. Но в этот раз смотрю бюджетный вариант, тем более будет сезон. Обычно отдыхаю в Турции май или конец сентября.

11:22 19.01.18

Для бюджетной 5-ки(каковой и в действительности является) Сехер вполне адекватный вариант. С уважением.Юрий.

11:39 19.01.18

Уважаемая Настя, очень приятно, что до сих пор на Ваш отзыв не набросились критики с указанием заказанности отзыва, как это было с моими)). Видно надоело им. С уважением.Юрий.

15:34 19.01.18

Может еще не сезон?))

08:10 20.01.18

Скорее всего

08:44 20.01.18

Критики еще не вышли из зимней спячки

13:49 24.01.18

Напишите, пожалуйста, как обстоят дела с Wi fi, платно, бесплатно, где работает?

14:04 24.01.18

Добрый день. Вайфай бесплатно..проходишь первичную регистрацию ( по моему ФИО и номер комнаты)
Ловит хорошо в лобби и у главного бассейна. В номере намного хуже. Точнее ловит хорошо, но в часы пик просто не хватает скорости. Т.к. наш номер выходил на Сехер 4* , я цеплялась к их вайфай иногда даже к дальнему корпусу Пелас. Но под конец отдыха, сезон начался и там установили блокировку по номеру комнаты.

17:55 24.01.18

Самый лучший в лобби.

03:37 27.01.18

Я думаю - есть ли разница и что лучше - этот отель или Seher Sun Palace Resort And Spa 5*?? Или вообще Can Garden Resort 5*? цена одинаковая... вот беда..

05:00 27.01.18

По Can Garden Resort 5* не скажу, просто не знаю. Внешне Пелас лучше, он новее, посовременнее смотрится. Ходили гулять на его территорию с ребенком. Но он дальше от моря. Минут 7точно идти. Минус для ленивых))

08:01 27.01.18

Уважаемая Алиса. А для чего Вам ехать в Сехер, если в комментарии к прошлому отзыву Вы указали на плохое отношение к русским. Так все таки есть оно или нет и в чем проявляется. С уважением. Юрий

14:16 27.01.18

Может быть у меня есть причины? Я должна ВАМ излагать? Из моего города вывести ребенка к морю - Турция - самый дешевый вариант. А я сама предпочитаю другие страны. В мае поеду в обожаемую Грецию.. Там нет вопросов по отелям... Но я не это здесь хотела обсуждать. Вы могли бы ответить по существу моего вопроса.

14:16 27.01.18

Спасибо!

21:04 27.01.18

По существу Вашего вопроса разница между 5-ками Сехер только лишь в расположении по отношению к морю. Дальняя 5 ка новее, но не на столько, что это может реально броситься в глаза. При этом ее номера не имеют прямого выхода на море, если Вам это важно. В остальном, поверьте, все идентично. При нормальной цене, можно выбрать. С уважением Юрий

02:22 28.01.18

Спасибо! Еще у меня такой вопрос - а в самом Чолаклы есть где погулять вечером, променад или еще что.. Если не сидеть в отеле. Все пишут - что ели, что в номере стояло. А дальше отеля жизнь есть?

03:32 28.01.18

Не совсем поняла погулять. Если развлечения, то не подскажу. Для меня они ограничились отель-экскурсии. Если именно прогулка, то набережная вдоль моря. Красивая ухоженная, с детскими площадками. Но по факту кроме разглядывания соседних отелей и их инфраструктуры пляжа, на ней посмотреть не чего. Если подняться вглубь, до дороги. Длинный базар, встречаются кафе, но желания покушать не было, внешним видом не ресторан, а утолять голод потребности не было. По этому рассказать, что то про "ух погуляли" не могу :) Скорее всего я заблужжаюсь, но мое мнение, что это касается Сиде, нет цели развлечь, завлечь, отвлечь отдыхающих за пределами отеля.

04:03 28.01.18

Да, я понимаю, что это Турция.. НО мы не привыкли сидеть в отеле и ограничиваться отельным отдыхом (скука смертная эти анимации.. и их палатки с непонятными сладостями) и хоть мы люди не молодые и едем с внуком, на дискотеки не пойдем. но в отеле сидеть не можем. надо же где-то ходить.. Хоть вдоль моря))) Да, я имела в виду набережную.

09:25 28.01.18

Уважаемая Алиса, погулять можно и по набережной она реально длинная и классно вечером пройтись вдоль моря. Что касается самого поселка то как и везде в Турции : баварский, магазины, торговые ряды, кафе. С уважением.Юрий

15:08 28.01.18

Всем спасибо, все понятно!))

18:25 03.02.18

Здравствуйте. Забронировали на конец августа Сехер 5*. Туроператор предлагал 2 отеля Сехер. Просто Сехер ресорт спа и сехер sun palace. Мы выбрали 1 вариант. Т.к. 1 береговая, едем с маленьким ребенком. Позже прочитала на отзывах и на карте увидела еще третьии Сехер, кажется 4*. Теперь в раздумии, какой из них ближе к морю? На карте по разному, то 4* ближе, то 5*. Sexer Sun Palace еще дальше? В прошлом году были также в Эвренсеки, отель был далеко от моря. И с маленьким ребенком тяжело было добираться по жаре. Не хотим еще раз насступить на те же грабли. Спасибо заранее

08:19 04.02.18

Resort & spa самый ближний. Сан пелас. Самый дальний. Сан битч 4* посередине, но ближе к морю.

08:35 04.02.18

Спасибо!

19:01 02.03.18

Всем добрый день!
А такой вопрос много ли там русскоязычного персонала? Или приветствуется английский?

05:44 03.03.18

Добрый день.
Русскоязычного персонала нет. Только туроператоры и девушка принимающая заказы в рестораны А ля карт. В прошлом году был один аниматор в мае, к концу отдыха появлась аниматор девушка, которая в основном занималась детками, но она не знала немецкий и на нее жаловались немцы, сомневаюсь, что ее продержали долго. Все же весь персонал заточен под них. Английский язык встречала только на ресепшн.

18:04 05.03.18

Добрый день, Елена. Основной язык немецкий. На английском очень мало понимающих. С уважением. Юрий

11:54 18.04.18

Добрый день! В августе едем с семьей в отпуск В Seher Resort & Spa. Прошу посоветовать хороший номер, желательно где меньше шума) .

11:53 23.04.18

Настя. подскажите мне пожалуйста, что там с мороженым?Бесплатно или платно? И горки? Много их?

14:09 23.04.18

Добрый день. Горки 3. Работают по определенным часам утром и ближе к вечеру. Мороженое каждый день, но тоже в определенному времени, примерно 13-14час. В первую очередь детям, потом если останется взрослым. Бесплатно

00:03 05.05.18

Подскажите по поводу вечерней анимации для детей. То что она 20 минут, если повезет, мы уже примерно поняли по отзывам, а что потом ? тишина ? или дискотека или просто танцевальная музыка бывает какая-нибудь.

15:18 05.05.18

А потом вечернее шоу. Приглашенные танцевальные труппы, гимнасты, акробаты, фокусник. Всегда все красочно и интересно. Бинго, мероприятие на любителя. Билет по моему 2доллара. Он же в себя в прошлом году включал, если не выиграешь, одно фото от фотографа при отеле. Вечер караоке. На мой вкус жуть полнейшая))) безголосые немцы, не менее безголосые славяне)) один раз был вечер живой музыки в стиле Александр Серов+ Комбинация, перерастающий в дискотеку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Настя Koltun (4)