АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10271
Фото: 59
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Al Bustan Hotel 4* - хороший вариант для отдыха

Отзывы становятся все больше, причем они достаточно адекватны, особенно если их прочитать уже после приезда.

Все же добавлю несколько слов от себя, дабы подтвердить вышесказанное и уточнить некоторые моменты.

1. Заселение. На самом деле заселяют практически сразу. Мы приехали в 6 утра в робкой надежде, что хотя бы к 10 нас заселят. Мечты оправдались! даже лучше. Через 20 минут после нашего появления нас подозвали к стойке ресепшен, забрали паспорта и отправили на завтрак. После завтрака отдали ключ от номера, помогли поднять вещи без всякой просьбы и проводили до номера.

2. Номер 326. Номер большой и опрятный. Не скажу, что новый... прямо совсем не скажу, но вполне достойный. Две отдельные полуторные кровати. Два кресла и два стула. Обеденный стол и журнальный столик, тумбочка одна, трюмо, шкаф. В шкафу есть сейф (пользование бесплатное), также в номере холодильник (у нас морозил весьма неплохо - мороженое до вечера в морозилке не растаяло), гладильная доска и утюг, чайник с чайным набором (2 кружки и 2 пакетика чая черного, два - зеленого, два пакетика кофе и сахар, 2 бутылки воды по 0,5), телевизор - 3 российских канала (из них по двум постоянно крутили телемагазин и третий - ТНТ). Но у нас были планшеты и скачанные на флешку фильмы, так что ДОМ-2 не успел надоесть)) Кондиционер тоже есть и работает весьма прилично. Ванная комната просторная. Есть предусмотрительно натянутая веревка для сушки. Полотенца периодически пытались зажать. То одно лицевое не положат, то большое, то для ног забудут. Раз спустилась, два сказала, три рявкнула - после этого полотенца были все и всегда. И вообще в качестве лирического отступления... складывалось ощущение, что они все время пытались нарваться на чаевые: по приезду у нас и ключ размагничивался, и русские каналы настроены не были, и сейф закрыть не могли, и адаптеры в розетках (кстати, они были изначально вставлены во все розетки в номере) не работали. Так что пришлось пробежаться по ступеням вверх вниз в первые пару часов по приезду, чтобы все было настроено и работало. В ванной действительно были все мыльно-рыльные компоненты: мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, зубная щетка и паста, бритва и крем, шапочка для душа. Причем как только тюбик чего бы то ни было был открыт, на следующий день ставили новый.Так что я с собой взяла только бальзам для волос и мочалку. Фен есть... не бог весть какой сильный, но подсушить голову можно, а вот уложить волосы не получится.

Из минусов номера: стоячий душ, железные глухие жалюзи на окнах (на мир можно было смотреть сквозь узкие щелки) и сильный шум за окном (хотя наши окна были с противоположной от дороги стороны, от утренней побудки меня это не спасло). Помимо этого относительная уборка (раз по месту, два по всей). И не знаю уж, как к нам попал, но один раз в момент пробежки в номере был застигнут рыжий таракан. Естественно, он тут же пал от смертельного удара тапком и больше таких гостей мы не видели, но свою ложку дегтя в наш отдых он добавил.

3. Еда. У нас был полупансион. Я читала отзывы о скудности еды... Считаю их привередами! Я не всеядна, но мне хватало и за неделю не приелось! Вы сами можете выбирать, будете Вы приходить на обед или на ужин - Вас один раз отметят. Никого заранее предупреждать не надо. Из минусов для меня, опять же упомянутый чуть ли не каждым отвратительный растворимый кофе. Я понимаю, что в ОАЭ Nescafe производится, но все же... Время на завтраки, обеды и ужины весьма продолжительны, поэтому мы выбирали - отобедать перед экскурсией или поесть после прибытия (второй вариант удавалось воплотить крайне редко). Скажу сразу, мы из России сразу затарились и едой, и горячительными напитками. Что касается еды - я ничего не смогу рассказать про рестораны в Шардже - не была. Заходила только в соседнюю кондитерскую (слева, если выйти из отеля) и покупала там что-то вроде шаурмы... что хочу сказать... было вкусно! НО! воспользоваться этой идеей можно, если у Вас крепкий желудок... воспримите за предупреждение. Пирожные вкусные, но не ах! Поэтому привезенная колбаска, нарезки, печенье и конфеты были весьма кстати. В соседнем магазине (справа, если выйти из отеля) мы покупали манго - очень вкусно! но дороговато. Можно было найти рынок.... но мы поленились. Что касается горячительных напитков. Если без них Вам отдых скучен, берите с собой, потому что Шарджа - самый строгий Эмират. И алкоголь здесь Вы не найдете. Вообще! ни в магазинах, ни в кафе! Даже если готовы много заплатить. НЕТУ! Это вообще в ОАЭ проблема для тех. кому без алкоголя отдых - не отдых. Так что с собой.

4. Отель. Бассейн на крыше. Я себя там чувствовала не комфортно... слишком много зданий вокруг, которые выше крыши. А помня, где я нахожусь... ну один раз сходила, больше не стала. В холле сидит девушка, у которой можно заказать экскурсии (мы брали у своего гида) и уже известный всем Тимур (по поводу его наглости - не заметила.... если обращаешься с просьбой - отвечает и помогает, пару раз пытался усиленно предложить поездки за золотом и шубами - после аргументированного отказа отстал). В отеле предусмотрены практически ежедневные два бесплатных трансфера - один до большого магазина в Дубае, второй - в Шардже. Организация очень удобна для отдыхающих по времени.

5. Пляж. Я могу рассказать только о бесплатном пляже. На ресепшене мы вооружились пляжными полотенцами (просто подходите и просите), вышли из отеля и пошли направо. Буквально 5 минут и вот мы у кольцевой развязки, где как уже говорилось в других отзывах, надо перебегать через 3 дороги. Движение правда оживленное, сначала правда бегали... потом поняли манеру их езды... где они не едут, когда притормаживают, и переходили уже спокойно. Так вот за этим кольцом Вы увидите вышку... красно-белую. Как до нее через пару минут дойдете, сразу поймете, где море. Пляж чистый, море прозрачное. И оооочень прохладное (напоминаю, я о январе говорю). Но когда полежишь на солнышке, заходить вполне комфортно. На пляже дежурят спасатели, есть туалет, кабинки для переодевания, и по-моему (хотя не уверена) душевые. Помимо этого, можно приобрести за деньги место под зонтом и на шезлонге (стоимость опять же не скажу - меня и песок устраивал). Есть различные развлекушки - водные мотоциклы, таблетки и летучая мышка, чтобы кататься...По приходу с пляжа пляжные полотенца сдавали. Несмотря на то, что пляж бесплатный, за Вашей безопасностью следят и в шторм (красные флажки на будках спасателей развиваются) никто Вас купаться не пустит.

6. Деньги. В ОАЭ не берите с собой евро - курс тут ниже, чем у доллара. Доллар составляет 3.65 дирхама (евро - 3,55). По поводу обмена - мы поменяли у гида (он согласился по 100 долларов каждой поменять), на ресепшен можно поменять по курсу 3,6 (потеря 5 дирхам со 100 долларов- это в настоящий момент 80 рублей, поверьте не очень существенна). Мне пришлось менять еще раз в Дубай-молле. Так там, несмотря на то, что стоял более выгодны курс (3.66), в итоге содрали комиссию и получилось по 3.62... а там, решайте сами.

7. Погода. Пишу про январь. Самое его начало. Погода днем комфортная. Иногда даже припекающее солнце. Вечером прохладно. В пустыне вообще вечером пожалела, что куртку с собой не взяла. За все время - один небольшой дождь. Говорят, в феврале и марте - сезон дождей (будут идти почти каждый день).

8. Магазины. Скажу честно, ничего я там особо не покупала. Хотелось шубку и золото, но оказалось дороговато для моего кошелька... Единственную рекомендацию дам - за магнитиками и прочей мелкой ерундой отправляйтесь в магазин "Day to day", там очень приемлемые цены - тарелки, магниты, финики, заколки, башки, и т.д. и т.п. Послушайте эту рекомендацию - не пожалеете. В Шардже мы были в том, который напротив Сафари-молла (как раз туда ходит бесплатный транфер).

9. Одежда. Как было сказано выше, Шарджа - самый строгий Эмират. Вас, конечно, не побьют палками за шорты или майки, но, поверьте, культура такая, что Вам самим будет весьма некомфортно под осуждающе-жалеющими взглядами. Поэтому закрываем плечи и грудь,же ноги ниже колена... и обтягивающее и прозрачное одеяние также не приветствуется

10. И напоследок. Экскурсии. Мы брали 3 - пустыня (очень здорово), Дубаи (познавательно и вообще стоит увидеть и узнать историю), Абу-Даби (завораживающая мечеть). Я своими экскурсиями довольна. Один раз не очень удачный гид попалась, но это как повезет... Помимо этого самостоятельно ездили в Дубай, чтобы подняться на Бурдж-Халифу (билет по интернету купили в России - кому интересно, расскажу дополнительно). Жалею, что не взяла обзорку по Шардже и поездку на Иман... но тогда вообще без отдыху пришлось бы остаться))) Я к тому, что на экскурсиях устаешь - в большинстве своем приезжали уже ближе к 23-24 ночи.Стоимость за 3 экскурсии получилась 155 долларов.

Купленный в России билет на Бурдж Халифу в самое классное время (мы увидели Дубай и при свете дня и после заката) 220 дирхам (около 55 долларов). Если бы брали при экскурсионной поездке в Дубай, получилось бы 45 долларов (но они поднимались поздно вечером и видели только ночной Дубай). Если бы брали в России не очень посещаемое время, это обошлось бы в 125 дирхам (35 долларов). Так что решать Вам.

Для меня это был потрясающий отдых. Эмираты стоят того, чтобы их увидеть своими глазами. И отель Al Bustan достоин того, чтобы в нем разместились (особенно, если забыть о таракане).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
описаны в отзыве
Добавлено 18.01.18 03:08 (9 361 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 25.01.18

Тимур не наглый .Но поможет решить почти все проблемы вплоть до алко.

23:51 25.01.18

Вот и я это говорю... а то некоторые в отзывах писали о навязчивости и наглости и настроили меня против этого человека. Подтверждаю - ничего подобного.

10:59 26.01.18

Ольга Александровна, спасибо за подробный отзыв. Я с приятельницей собираюсь в феврале в этот отель. Забирают только паспорт при заселении ? Депозита нет? Не поняла про третью экскурсию - пустыня ( " пустыня очень здорово"), как она называется? Чуть подробней могли бы написать. И еще смущает ,что Вы и другие пишут про шум в номерах из за дороги . В Вашем номере было шумно и днем и ночью , постоянно ? Хотя он не на дорогу . Как вы спали тогда? Может подскажите в каких номерах не шумно. Возможно общались с нашими туристами . Можно ли номер поменять ? Отмечают также влажность в номерах. Как в Вашем ?

22:34 05.02.18

Здравствуйте, Елена. Забирают только паспорта , депозита нет!Это джип-сафари по пустыне. Я на такой была впервые, ни в Египте, ни в Турции не ездила. Мне очень понравилось. Захотела бы еще раз в пустыню? наверное, нет. хотя...)))
шум. он есть! В нашем случае (номер 326 был в самом конце коридора и окна, точнее их подобие, выходили на противоположную от трассы улицу) шум был ранним утром. Не шум, а скорее грохот. Снизить его можно было только закрыв окна. Становилось душно. На кондиционер у попутчицы аллергия. Приходилось прикрывать окно не полностью... если спите чутко - берите беруши... я вообще-то сурок, но утренний шум будил. Что касается дня и ночи, не могу ничего сказать - у нас было тихо. Но утро - это что-то (простите, повторяюсь)
Мы не пытались поменять номер, но мы были в январе - в новогодний сезон, не думаю, что нам бы это удалось
Что касается влажности. Я не поддержу предыдущих ораторов. Купальник успевал высыхать. Мы с моря возвращались к обеду, стирали и уезжали на экскурсии. С утра он был сухой... Но советую все таки брать два.
Хорошего Вам отдыха

17:30 15.02.18

Спасибо большое за ответ.

14:54 09.03.18

Ольга Александровна , Добрый день , подскажите на чем добирались своим ходом до Дубай? Экскурсии брали у отельного гида ?

00:13 10.03.18

И Вам доброго времени суток))) Своим ходом до Дубая мы добирались на трансфере. В январе он ходил каждый день до крупного магазина в 15.30. А обратно забирал в 21.00. До Дубай-молла добирались на метро (по-моему, 24 дирхам туда и обратно). Метро находится в 5 минутах ходьбы от места, где останавливался трансфер: он высаживает с торца магазина, нужно перейти маленькую дорогу по пешеходному переходу и обойти полукруглое здание. А еще проще - спросить у первого встречного "metro")))
Экскурсии мы взяли сразу все - джип-сафари по пустыне, поездка в Абу-Даби и поездка по Дубаю. Сами в Дубай поехали только потому, что заранее купили билеты на Бурдж-Халифу на определенный день и на определенное время - а с этим там строго.

Хорошего отдыха и удачной поездки.

20:37 10.03.18

И еще пара уточнений. Трансфер принадлежал отелю - около него в определенное время останавливался и забирал желающих.

Экскурсии брали у своего гида. Заранее почитали, да и он посоветовал - мы остались довольны

00:33 09.04.18

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть на ресепшене русскоговорящие сотрудники?

19:34 11.04.18

Здравствуйте, Ирина. На респшене в тот момент не было - объяснялись на ломанном английском. Но есть Тимур! Он практически всегда обитает в холле отеля. Прекрасно говорит по-русски.
Веселой и интересной поездки Вам!

22:07 02.05.18

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация