АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 4677
Фото: 42
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2018
01.01.18 - 18.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четверка, которая даст фору многим пятеркам

В прошлом году были в Шарме в январе в это же время. Было намного холоднее и ветреннее. То ли погода в этом году лучше, то ли расположение Aqua Blue действительно более удобное. В первые дни нашего отдыха была вообще жара. В 8 утра шли на завтрак в шортах и футболках, ветра не было. К 9 приходили на море, уже было очень тепло и хорошо. Вечером было + 18. Теплые штаны и ветровка вполне спасали. Последние несколько дней (13, 14 января) заметно стало прохладнее. Появился ветерок, на небе - перечные облачка. Это не мешало нам купаться в море и наслаждаться красивыми рыбками.

Расскажу по порядку

ОТЕЛЬ

У нас был ночной вылет в 3 часа ночи. По прилету мы были уже никакашки. В отель попали около 8 утра. Заселение в 12-13 часов. Сказали ждать. Я уснула на диване прямо на ресепшн, а вокруг резвились дети, муж и подруга. В 11 утра специально обученный человек сжалился над нами и отдал ключи от номера. Диван, на котором я уснула, кстати, потом переставили подальше. Чтобы всякие спуны непонятные не отпугивали народ. Номер дали в том же здании, на втором этаже. Очень удобно! Под нами ресепшен, бар с вкуснейшим кофе (кофе-машина, молотые зерна, вкусный и ароматный кофе. Муж выпил латте в кои то веки - потом пол ночи уснуть не мог). Так вот. Под нами 2 бара. В одну сторону кофе, в другую ликеро-водочный отдел. Перед нами - ресторан, в котором питались (К слову, тут 3 стационарных рестика и нет а ля карт). Слева от нас - водные горки с подогревом, которые любили дети. Номер, конечно, старенький, но все необходимое работало исправно. Пыли не было. Мы знали, что есть прекрасные номера после ренновации, но нам не принципиально. Чисто и очень удобное расположение. Единственный момент: если вы с детьми и у них тонкая душевная организация - вам будет шумно. Рядом амфитеатр и до 10 вечера слышно музыку. Нашим детям (5 и 7 лет) это не мешало вот совершенно. С 7.30 они были на ногах, морях и в бассейнах. Поэтому не доживали даже до мини-диско и частенько до ужина.

Сам отель постоянно модернизируется. В лобби новая мебель. Приличные диваны и кресла. В кофейне мягкие стулья на высоких ножках. На каждом столике - живые гвоздИки в вазах. Вот живые цветы прекрасно символизируют этот отель. Он весь живой, заполненный, процветающий. Тут ходят и предлагают услуги типа экскурсий и массажа, но не пристают вам, как мухи сами знаете к чему. Им хватает клиентов. Они всегда вам рады и на ваше "нет" быстро удаляются, отвечая улыбкой.

ПИТАНИЕ

Обычное, нормальное. В последний день давали по 3 большие креветки на тарелку)) А также в этот же последний день был тунец. В остальном все стандартно. Сказать, что большой выбор - нет, но и голодными не останетесь.

АЛКОГОЛЬ

Обычное вино, как везде. Пиво вкусное в кегах и бутылированное было. Крепкие напитки на вкус как продукты нефтепереработки(( При этом в пятерке соседней тот же ром совершенно нормальный на вкус.

МОРЕ

На море раз в полчаса везет автобус. Пока туда загрузишься, пока доедешь, выходит то же время, что и пешком (проверяли). Минут 10 не спеша. Ну если вы уж совсем инвалид Куликовской битвы, можно и проехать. Ну или если дети крохи. Но вообще пешком прекрасно ходится. Свежий воздух, физкультура. Идти надо через закрытый (не заброшенный!) отель этой же сети. Картина грустная, как в анекдоте. Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас! Идешь себе, значит, такой полусталкер. По пути выбегает куча кошек и открывается живописнейший вид на лазурное море. Отель закрыт, но за территорией ухаживают. Поливают газон постоянно. Однажды мы попытались зайти в закрытый номер (они там такие, знаете, как бы одноэтажные длинные корпуса), но охранник сделала атата. Мы спросили, почему закрыто. Он ответил, что Россия не летает и этот отель с тех пор закрыт. При этом в 17-м году открылся новый, пятерка рядом с четверкой)) Логика ж наверно есть какая-то) Если кто понимает - объясните)

В общем, проходите этот закрытый отель, а дальше, как в сказке: налево пойдешь - по ступенькам сойдешь, направо пойдешь - на лифте ж.пу повезешь. Мы честно каждый раз спускались по ступенькам, но это не спасло нас от лишних кг на боках на ол инклюзиве. Внизу длинный пляж с лежаками. Да, они старенькие, конечно, но матрасов рваных нам не попадалось. Заход в море удобный для детей и взрослых. Мы плавали с масками. Есть, что посмотреть. Разноцветные рыбки, большие, маленькие, очень красивый подводный мир! Море теплое, ласковое. Единственный минус - еда на пляже с 12 часов, как и в общем ресторане. Иногда хотелось остаться подольше, но дети уже начинали просить есть. При этом наливайка с 10 утра работает исправно. В 11 утра очереди туда уже были, как в мавзолей. Добавили бы какой-то утренний перекус с 10 до 12 на пляже - цены бы им не было. А то далеко за булочками в отель с моря гонять.

АКВАПАРК

Всем жителям четверки и пятерки можно пользоваться аквапарком и барами друг друга. Горки классные для взрослых и детей. В нашем отеле было 2 больших детских комплекса с подогревом (из трех). Забыла еще волновой бассейн! Он взросло-детский. Там нет горок, а есть искусственные волны и вода кипяток. Дети наши были просто в неописуемом восторге! В пятерке детские горки еще более масштабные и сказочные, но они все были без подогрева. Увы. В любом случае, для детей это просто рай и сказка.

Анимация нами замечена не была, да не больно и искали, честно говоря. Это уже знаете, как кисточка для пупка. В этом отеле весело и интересно семьей. Утром на море, вечером на горках.

Мы были раньше в пятерках, но эта четверка намного превосходит их все вместе взятые. Очень хороший отдых и отель, где совершенно не чувствуется кризис, который сейчас в Египте. Люди, которые пишут негативные отзывы, скорее всего приехали из параллельной вселенной, потому как туристы, видевшие разный Египет, до кризиса и во время, отели 5 и 4, имеют представление, о чем говорят.

Советуем этот прекрасный отель всем семьям с детьми!

Если есть вопросы - задавайте. Может, что пропустила. Хотя до моего отзыва тут стопицот очень хороших и полных уже есть.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Плюсы отеля
море аквапарк
Минусы отеля
для нас нет
Добавлено 18.01.18 21:43 (5 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 19.01.18

Здравствуйте Яна. Посоветуйте в каких корпусах лучше просить размещения и каких лучше избегать? заранее спасибо))

11:37 19.01.18

Отличный позитивный отзыв. Очень понравился!

11:51 19.01.18

Добрый день. Там как-то все рядом. От любого корпуса близко до всего ) В здании ресепшен номера без ренновации. Нам понравилось наше расположение, я бы его советовала. Но ремонт в номерах старый.

12:35 19.01.18

Яна, здравствуйте! Вы говорите, что в последние 2 дня похолодало, смотрю дневник погоды на gismeteo, вроде всё ровно) Какая действительно была температура? Действительно ли на пляже нет ветра и комфортно? Летим 31 января, прогноз слегка смущает, очень переживаю.

14:58 19.01.18

Появился ветер плюс из-за облаков солнце стало светить не так ярко. В тени, наверное, ровная температура, всегда. А на солнце за счёт ветра и редких облачков стадо прохладнее. На море, кстати, ветра меньше, чем на территории отеля. Потому что оно в глубокой бухте или в заливе (не знаю, что это), но глубоко вризу вокруг гор.

15:51 19.01.18

Спасибо!

12:21 20.01.18

Спасибо большое)) Спасибо за отзыв))

12:32 20.01.18

Здравствуйте Яна!Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна Р (5)