АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 80
Читательский охват: 22441
Фото: 284
Отдыхала Парой в
декабре 2017
06.12.17 - 17.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный отель- хороший отдых

Всем хорошего отдыха! Наконец-то собралась с мыслями и делюсь впечатлениями :)

Как всегда буду писать по пунктам:

1. Перелет. Летели авиакомпанией "Россия". Брали билеты с доп.оплатой, не бизнес класс конечно, но лететь немного комфортнее. При перелете в Доминикану была задержка рейса больше 6 часов из-за снегопада. Вот новость - снег в декабре!!! Сначала дали бутылочку воды, а потом посадили в самолет и в нем (в самолете) продержали еще около 2-х часов, как говорили пассажиры чтобы дополнительно не кормить ). Сразу про еду. Кормили 2 раза и несколько раз приносили чай и напитки. Тут писали что еда отвратная, нам наверное повезло, обычная "самолетная" еда. Все свежее. Обратно летели без приключений. Было бы странно, если бы и в Доминикане в декабре снег выпал ). И туда и обратно были очень вежливые и отзывчивые стюарды и стюардессы. Обратно привези в аэропорт за 5 часов до вылета. Мы сначала удивились: за чем так рано. Но все стало понятно, когда простояли пару часов в очереди на регистрацию и паспортный контроль около 1,5 часов.

2. трансфер и заселение

Доехали быстро. Наш отель был первым из аэропорта и предпоследним в аэропорт. В нашем отеле высадили половину автобуса ) около 27-30 человек. Заселили тоже быстро. Пока ждали оформления документов дали приветственный бокал сока.

3. номер

У нас был 3 корпус, 1 этаж, номер 3009. Сам номер достаточно большой. Огромная кровать, холодильник, сейф в шкафу, фен, кофеварка. Все работало. Сам номер после косметического ремонта. Фото прилагаются. Уборка каждый день. Через день оставляли денежку и уборку делали до, а не после обеда ))). Качество уборки хорошее. Полы мыли каждый день, полотенца меняли после того как оставим их на полу. За 10 дней постельное белье и халаты меняли 2 раза. Качество уборки вполне понравилось ))) Так же каждый день пополнялся холодильник. Гости отеля пишут, что пополнения мини-бара иногда не было, кофе не пополняли. Мы оставляли бакс животворящий и записку на испанском и было нам счастье.

4. еда.

Завтракали в общем ресторане. Очереди были только за блинчиками. Фруктов и выпечки было много и все свежее и вкусное. Закуски, йогурты, сыры - всего много. Кофе приносили официанты, стоило только присесть за столик. Мужу, все время приносили шампанское, хотя он его только один раз заказал ради шутки. (см "Бриллиантовую руку"). Вообще все официанты очень веселые и дружелюбные ребята. Не обижались если мы с ними шутили и сами подшучивали над нами.

Обедали чаще в единственном ресторане на пляже - Ла Бриза. Там выбор поменьше, но и поспокойнее. Отличные стейки, креветки или лангусты на гриле.

Ужины.

Хочу выделить их отдельно. Только один раз мы ужинали в общем ресторане. Почитав отзывы о том что в Барсело Пэлас выбор больше пошли туда. Да действительно там выбор намного больше. Но мы минут 10 не могли найти свободный столик, также за несколько дней привыкли, что вокруг все спокойно и не орут и не носятся дети ), и поэтому решили пойти все-таки в наш ресторан. Там все скромно, тихо и скучно. До этого мы ужинали в ресторанах аля-карт, как говорится к хорошему быстро привыкаешь, и после ужина в общем ресторане, пошли и записались на все оставшиеся ужины в рестораны аля-карт.

Мы посетили все рестораны кроме японского и мексиканского (не фанаты). Во всех ресторанах все было очень вкусно. Но на наш с мужем вкус, мясо они готовят намного вкуснее, чем рыбу и морепродукты. Так как мой муж фанат всяких морских гадов, в первый же день пошли в морской ресторан. Да все было вкусно, но честно говоря, ели и повкуснее, поэтому остальные ужины были разделены между итальянским и мясным ресторанами. Кстати, в итальянском ресторане был конфуз... я заказала равиоли с мясом ягненка. Мне попалась косточка величиной с фалангу пальца. Мы показали ее официанту. На что он сказал: "Это же косточка ягненка?" Муж говорит:"Да." Официант: "Вы же заказали блюдо с мясом ягненка?" Муж: "Да." Официант: "Все правильно, мясо-ягненка, косточка-ягненка!!!" . На наши пояснения, что я могла пораниться или сломать зуб, официант сказал что это не его вина... К этому времени мы уже не сдерживаясь хохотали над логикой официанта и не стали никому жаловаться... Нуу, в общем то он прав ))) Из мясных блюд больше всего понравился стейк Рибай средней прожарки. Мы пробовали и сильную прожарку, но средняя вкуснее и мягче. И конечно же десерты. Очень вкусные и очень красивые. Хочу отметить, что если заказывать вино из меню, то оно очень дорогое. Мы заказали бутылку Пьемонтского муската... она обошлась 75 дол. (в Италии разница между ресторанной ценой и ценой в магазине примерно 10 евро) Я очень люблю мускаты и уговорила мужа потратиться. Напитки - отличный местный ром. Муж советует Бругаль XV. Он мягче чем Барсело. Из хороших коньяков - Камю , Хеннеси. Если Вы попросите просто коньяк, Вам нальют самый дешевый бренди. Если скажете Камю , Хеннеси, то нальют именно. его. Из виски - Чивас 12,.Джемисон. Единственный минус - нет хорошего испанского вина как в Гранд Бахии, например.

5. интернет.

Из предыдущих отзывов мы поняли, что бесплатный вай-фай возле казино с 4 утра до 16 обеда/вечера. а так как ребенка мы оставили дома, плюс еще разница во времени, то решили, что для связи будет лучше купить инет и не париться. За 7 дней мы заплатили 45 дол. и еще за 2 дня - 25 дол. так как оплачивали и регистрировались в местной сети ночью, то получилось, что мы 10 дней были с инетом. На огромной территории отеля инет был всегда и везде и хорошего качества.

6 пляж.

Ну и самое главное, море и пляж. Пляж очень чистый, никаких окурков, стекляшек и т.п. Как уже писали раньше, песок всегда чуть теплый. По утрам были водоросли, но их достаточно быстро убирали. Один раз был дождь, но не долго. В море было очень много прозрачных рыбешек. На них охотились 3 пеликана и несколько других птиц поменьше. Завораживающее зрелище с берега и страшноватое, если ты в море и пеликан летит прямо на тебя ). Места на пляже очень много. В любое время есть свободные лежаки. Отсутствие детей просто супер!!! Я не детоненавистница. У самой дочь. Но так классно отдыхать, когда вокруг никто не носится, не плачет и не дерется за игрушки (фанаты Турции и Египта поймут). Когда вокруг тишина и спокойствие. Где-то играет музыка, активные отдыхающие играют в игры и делают зарядку, но это все далеко и никто не мешает... Единственный напряг, это таскать лежаки вслед за тенью, но согласитесь, что это не самая большая нагрузка ))). Кстати о тени, солнце очень жесткое, прохладный ветерок и не замечаешь как сгораешь. Берите защиту посильнее. в местной аптеке купили крем после солнца с алоэ-вера, но у меня почему-то на него аллергия началась, так что запасайтесь своими знакомыми средствами.

7. комары.

Выделяю этих кровососов в отдельный пункт!!! Мы брали с собой свои фумигаторы - не помогало. Несколько раз нам проводили санобработку номера - не помогало. Когда мы в 4 или 5 раз пришли с этим в гест-ресепшен, там уже не спрашивали нашу проблему. Наш корпус обработали весь + еще парень на мотоцикле его объехал и какой-то вонючей смесью надымил. После этого комаров стало меньше!!! но они не исчезли. Как с этим бороться не знаю, мы не открывали балконные двери и не могли отдыхать вечером на кушетках из-за этих тварей. Может тем кто жил на 2-3 этажах комары так не докучали, но я с ними намучалась, по 17-20 укусов на каждой ноге (мужа эти гады почти не трогали). Я понимаю, что команда отеля делала все возможное чтобы нам помочь, но может нужно что-то более кардинальное?

8. экскурсии.

Ездили только на одну экскурсию на о,Саона, Карибское море. Экскурсию брали у туроператора. Все понравилось. Так же была "Обзорная" бесплатная экскурсия. Вот это ужас. На маршрутке отвезли в магазин и все!!! Хотя обещали показать город. Когда ждали маршрутку в отель - приехал совсем другой водитель, на другой машине. Было такое чувство, что магазин просто большие такси вызывал... Кроме того, в этот магазин привозят и после экскурсии на карибское море. Так что ехать на "Обзорную" не советую. Кроме того этот магазин дороже отельного. Мы сравнивали стоимость рома, когда сказали об этом представителям туроператора, они сказали что магнитики в этом "эксклюзивном" магазине дешевле ))) Все зарабатывают как могут. )

9. Покупки

Не вдохновившись ценами в "заряженном " русском магазине взяли такси и поехали в торговый центр - 20$ туда и обратно. Затарились ромом, кофе, какао, футболками, сувенирами . К примеру Бругаль XV в "русском" магазине - 20$, в универсаме торг центра - около 11$.

В общем, отель нам понравился. Очень. Честно говоря, я не очень понимаю тех, кому отель не нравится. С нами на экскурсии была одна такая семейная пара. За премиум класс доплачивать не вижу смысла. Будет на один аля-карт больше и бесплатный интернет, но как я понимаю, премиум пакет стоит намного больше. Хочу отметить качественную и не навязчивую анимацию. Ребята все молодцы! Вечерняя анимация замечательная! Хорошие костюмы, профессионально поставленные номера. Весь персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Если о чем-то просишь, всегда стараются помочь.

Всем знакомым и родственникам буду советовать этот отель и уже дочке пообещали, что когда станет старше, обязательно повезем сюда отдохнуть.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
все понравилось
Минусы отеля
комары
Добавлено 18.01.18 22:14 (9 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:55 26.01.18

Уважаемый гость,

Большое спасибо за то, что поделились этим замечательным обзором вашего недавнего пребывания в Barceló Bavaro Beach. Мы очень рады, что вам понравилось ваше пребывание и, безусловно, согласны с тем, что наш преданный персонал играет ключевую роль в общем опыте наших гостей. Вся команда очень много работает, чтобы обеспечить высокий уровень обслуживания и теплый, незабываемый опыт.

Мы также очень рады, что вы обнаружили, что наша команда по обучению хорошо осведомлена, полезна и по-настоящему дружелюбна.

Благодарим вас за то, что вы указали на красоту и комфорт наших недавно отреставрированных помещений, чтобы сделать пребывание наших гостей максимально комфортным с дизайнерской мебелью и новейшими технологиями, полностью осознавая, что привлекательное размещение играет ключевую роль для общего отдыха наших гостей поэтому мы очень рады, что вы довольны своим.

Мы благодарим вас за то, что вы указали на чистоту наших установок, полностью осознавая, что это является первостепенной важностью для наших гостей, чтобы чувствовать себя комфортно в нашем отеле, наш обслуживающий персонал проводит тщательную очистку наших установок и комнат на ежедневной основе.

В Barceló мы знаем, что питание является важным аспектом общего отдыха наших гостей в наших отелях, поэтому наша команда шеф-поваров готовит для каждой услуги разнообразные деликатесы, чтобы удовлетворить все требования к диете и удовлетворить самые взыскательные вкусы, поэтому мы очень рады, что смогли удовлетворить ваши потребности.

Примите наши искренние извинения за невыполнение ваших ожиданий относительно некоторых наших напитков. Соответствующий отдел был проинформирован о ваших комментариях и последующем пересмотре.

Кроме того, мы благодарим вас за любезные слова в отношении наших сотрудников, мы рады услышать, что все они способствовали вашему благополучию, оставаясь среди нас, из домашней команды, делая все возможное, чтобы гарантировать безупречное проживание и установку в любое время, наше развлечение команда с их энтузиазмом и энергией, приглашая наших гостей принять участие в оживленных спортивных и развлекательных мероприятиях в течение дня и в нашей команде Mini Club, с их добротой и профессионализмом, заботясь о наших маленьких гостях и гарантируя, что они хорошо проводят время и приносят назад домой хорошие воспоминания об их праздниках среди нас.

Мы очень рады, что вам понравилось ваше недавнее пребывание у нас. Благодарим вас за то, что вы выбрали отель, когда вы посещаете этот район. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова очень скоро.

С наилучшими пожеланиями,
Сэнди Пфеил
директор

09:45 09.02.18

Добрый день! Вы не могли поподробнее рассказать о броне авиабилетов: за сколько можно было бронировать, какие Вы места взяли и платили заранее или это уже в аэропорту происходило? Спасибо

11:59 12.02.18

Насколько я правильно поняла, платные места за месяц можно бронировать. Выбрать места можно во время брони, система показывает план рассадки. мы брали места в центральном ряду в начале самолета, номера не помню. вроде 18. Мы были вторые. честно говоря не очень удобно сидеть, но мы были вдвоем, без соседей и ноги можно было вытянуть в обе стороны. Еще минус, нет мест для багажа, пришлось занимать с двух сторон, где было место. так что есть смысл пройти в самолет в начале посадки. ;) Туда бронировали за сутки и платных билетов уже не было и сидели в начале самолета, друг за другом. Обратно тоже бронировали за сутки и взяли места, о которых уже писала. Почти все платные места, на момент брони, были свободны. Пока длился полет, ходила по самолету,чтобы размять ноги. На мой взгляд, в начале самолета расстояние между креслами чуть больше чем в конце.

12:10 12.02.18

Забыла про оплату. Платили сразу при бронировании. Когда летели туда, хотели в аэропорту доплатить и сидеть вместе, но платных билетов не было, даже самых дорогих. Мы доплачивали что-то около 800 рублей за каждого. Самые дорогие доплаты около 100 дол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация