АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 22
Читательский охват: 11798
Фото: 44
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2018
01.01.18 - 22.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам отель понравился! НГ 2018

Добрый день, всем предвкушающим отпуск :)🏖

Мы отдыхали в данном отеле втроем (2-е взр+ребенок 4-х лет) в период с 31.12.2017 по 08.01.2018. Сразу хочу сказать, что Hilton Sharks Bay resort нам несомненно понравился, напишу достаточно подробно, по пунктам. Может кому то действительно это пригодится и поможет в выборе.

1. Перелет был из России со стыковкой в Стамбуле, на регулярке Туркиши, полет прошел нормально, стыковки тоже, если кому то интересны нюансы и подробности о том, как летели, как приобретали авиабилеты, страховки и т.д. пишите в комментариях, я с удовольствием отвечу, здесь засорять эфир не буду.

2. Заселение: прилетели рано утром, в 4 были уже на ресепшн отеля. Трансфер заказывали в группе ВК, стоимость 10 баксов, встреча с табличкой (это чуть дешевле, чем предлагает отель). На момент нашего прибытия в лобби на диванчиках располагались люди, некоторые спали, до 6-00 утра не заселяют (учтите этот момент, чтобы потом не портить себе отдых нервами, скандалами, просто примите эту информацию). Я об этом знала, так как читала много отзывов, поэтому неожиданностью для меня это не было. ВАЖНО! отель ВАС не обязан заселять раньше положенного времени или покупайте лишние сутки! Я поражаюсь читая тут отзывы: "У нас был тяжелый перелет" или "Неужели им нас не жалко, могли бы и заселить" - НЕ ОБЯЗАНЫ, люди вы сами себе изначально портите отпуск не зная элементарных стандартов, по которым ваши сутки начинаются с 14-00. Ну да ладно, не об этом. Мы спокойно расположились на диване, ребенка уложили спать, сами словили вай фай, дождались, не рассыпались. В 6-00 мы подошли на стойку (я готова была просто оплатить ранний заезд, конечно ждать 2-х часов дня я бы не стала, проще купить на месте часть суток, всегда можно договориться). Нам сказали, что номеров нет и нужно подойти к 11-00. Но 20$ и russian chocolate "Алёнка" творят чудеса😄🍫 в общем, через полтора часа мы были в номере.

3. Номерной фонд/уборка: нас поселили в номере 1138, это рядом с ресепшн, поэтому вай фай у нас был всегда и сигнал был отличный. Номер чистый (ребенок ходил в белых носках) - почему я акцентирую на этом внимание, потому что прочитав последние отзывы людей, с которыми мы жили в один период, я пришла к выводу, что мы, по ходу, жили в разных отелях, так кардинально разнятся мнения, ну либо вам ребят реально нужно уметь расслабляться, а не искать пыль по углам))). В номере (прям пишу все подробно, а то тут девочка пару отзывов назад фен не нашла в номере) так вот: фен (он лежит в ящике комода под телевизором), там же, в соседнем ящике: чайник, чай/кофе/сахар/2 кружки/2 ложки; холодильник работает; телевизор (русские каналы есть: ТНТ, первый, Россия, первый музыкальный); кондей (мы его вырубили, зима в Египте, не нужен он там в это время:)); утюг и гладильная доска; есть балкон; вся сантехника работала, вода горячая была, плесени в ванной комнате я не искала, но если бы она была, наверное заметила. Принадлежности для душа: шампунь/кондиционер/лосьон для тела, шапочки для душа. Вид из номера по большей части на ресепшн и маленький холодный бассейн (народу там никогда не было, кроме одинокого спасателя - они сидят возле всех басиков, даже не подогреваемых),а также видно кусочек моря.

Уборка каждый день, можно договориться с уборщиком, он придет в удобное для тебя время, крутил фигурки, уборка была нормальная, по углам и плинтусам я не лазила (я не на ток шоу "Ревизорро", в конце концов), в целом, меня все устраивало. По поводу воды: мы подходили к телегам уборщиков и спрашивали у них спокойно столько, сколько нам было нужно, вообще без проблем, у нас к концу отпуска скопилось три лишние бутылки (мы не специально и не от жадности, просто так получилось) никаких проблем не было с этим. Два раза оставляли по 1$

4. Питание: почитала отзывы до и отзывы после посещения отеля. Мнение у меня не поменялось, оно осталось неизменным: вы все наверное дома по пятьдесят блюд готовите и каждый божий день разные явства? Отель предлагал на выбор всегда несколько (читать - много) вариантов блюд, на любой вкус. Гарниры всевозможные: рис, макароны, картофель, овощи (в разных вариациях), курица была всегда, в наш период отдыха подавали два раза утку на ужин, мясо (говядина была всегда, но она в основном шла миксом с какими-нибудь овощами), пицца, колбаски для жарки, супы (всегда два вида, в основном веганские), свежие овощи резаные просто и в салатах, нарезка сыр, колбаса (вкус египетской колбасы всем знаком, ну делают они такую колбасу, что поделаешь:)), мне понравились их соусы (типа домашнего майонеза, несколько видов было, вкусно). Утром всегда была каша овсяная (это не могло не радовать) хлопья 4-х видов (дочка брала их на завтрак всегда), теплое молоко, кофе, чай, соки, омлет/глазунья. Десерты, фрукты резаные: яблоки, грейпфруты, апельсины, мандарины, хурма, арбузы, дыня, местная их, по-моему агава (могу ошибаться в названии), финики (не резаные конечно).

Читаю в других отзывах про драки в ресторане. Я, видать, все зрелища пропустила, потому что ни одной драки я не видела. Ходили мы примерно в одно время в ресторан, не с самого открытия, возможно, самые голодные и дрались в самом начале работы ресторана по графику 😂

Помимо основного ресторана есть Аля карт, но мы не ходили туда, ничего не могу сказать на счёт него.

В баре на пляже подают наивкуснейшие бутеры с тунцом и бургеры, картошку фри, салат (помидор и огурец). Понравился мне отзыв одного посетителя: "Заставляют сесть за стол и заказать" его это раздражало. Я не представляю себе как можно это сделать по-другому: ты садишься, к тебе подходит официант, ты заказываешь, могут спросить номер комнаты, зачем это, мы не знаем, даже не обламывались по этому поводу. Тебе ГОТОВЯТ эти бургеры на кухне (булку начиняют всем необходимым и поджаривают на гриле), где люди собирались в этот момент ожидать свой заказ, мне не понятно. Ты пришел в кафе, спокойно дождись свой заказ, и иди с этим бутером хоть на пляж, хоть в номер, хоть к бассейну, запретов никаких нет. Очереди на баре создавались, да, но быстро рассеивались, тоже без обломов.

Чипсы и мороженое подавали с 14-00 в каждом баре, но разлетались они быстро,часам к 15-00 можно не успеть (может кому то это важно:))

5. Персонал, сервис в целом, анимация: персонал НОРМАЛЬНЫЙ, я в голос смеялась, читая отзывы после посещения отеля, народ, перед вами плясать что ль они должны? Все без исключения улыбались (ну может быть потому что мы не с кислыми минами ходили в поисках плесени и тоже улыбались в ответ, не знаю даже :)), бармены умнички, достаточно шустрые, официанты стараются, и, о боги!, улыбаются:):):) будьте добрее и открытее к людям, и солнце будет светить всем одинаково😄, анимация лайтовая, самое по мне, не хочешь развлекаться, тебя тащить никто не будет. Все стандартно: аквааэробика, йога, дартс, мы еще попали на колор пати (типа праздник холи), минидиско каждый вечер в чилаут баре в 20:30, потом шоу: местные танцы, фокусы, танец живота, и т.д., дискотека, ребята-аниматоры могут отвезти вас в клуб в город. Музыка в чилауте нормальная, танцевальная, кто то в отзывах писал о плохом качестве музыки, так смешно, честно, ну не стерео конечно, но поплясать вполне.

6. Инфраструктура отеля: отель имеет две линии, на второй огромные бассейны, один с пляжем из песка, и волейбольной сеткой, не подогреваются, есть горка (мы плавали, терпимо), свой ресторан, пулбар. Подробностей про номера не знаю, но говорят что там только делюксы, они больше и поновее, чем на первой линии. Первая линия: большой подогреваемый бассейн (+28) и куча мелких - холодных. Пул бар, чилаут бар, сансет бар (на пляже), есть фитнес зал 24 часа по карте от номера, спа, баня (не пользовались, ничего сказать не могу). Детский клуб, площадка. Горка есть, но она в холодном басике.

Расположение отеля очень удачное, за его территорией есть жизнь - площадь Сохо, просто отличный вариант вечерней прогулки.

7. Море без комментариев: отличное красное море, домашний живой риф, недлинный пантон (на волнах качало, один день было, не смертельно). Пляж многоуровневый, для нас это было плюсом, даже с ребенком я не видела проблемы спуска/подъема, ну вот честно, возьмите свое чадо за руку и пусть развивает мышцы ног, полезно, блин. Свободные места были ВСЕГДА, в любое время, ни разу не было такого, чтобы я пришла на самый нижний уровень и не было бы свободного лежака. Бычков и мусора в песке я не видела, хотя неоднократно приходилось возится с ребенком в песке. Все убирают за туристами, которые поросята))

*** *** *** ***

В общем, я с уверенностью могу сказать, что с удовольствием бы вернулась в этот отель. Но, мир большой, будем смотреть на него шире и не в рамках одного отеля одной страны 🌍🏘.

Хорошего вам отдыха, не заморачивайтесь по мелочам и все будет отлично🏖🏝🏜

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бутеры с тунцом, бургер, фри, пиво, молоко - набор джентельмена :)

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Я лечу:)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона вниз

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона в другую сторону

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера (кусочек моря есть:))) )

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж днем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

ждем заселения, юзаем территорию)

Фото туриста отеля

Прочее

одно из 1-х фото, ждем заселения

Плюсы отеля
расположение персонал море теплый бассейн
Минусы отеля
не искала
Добавлено 19.01.18 01:20 (8 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:32 19.01.18

Спасибо большое за содержательный комментарий, а то уже было расстроились (едем 9,03) поначитавшись предыдущих ораторов. Теперь спокойно будем ждать отпуска.

20:42 19.01.18

Да не за что, я понимаю, что мнения у всех разные, я лишь выразила свое субъективное))) хорошего вам отдыха!

11:22 20.01.18

Спасибо Вам Ирина за супер-позитивный:))и содержательный отзыв!!!
Мы тоже отдыхали в отеле в 2015,нам все понравилось!Мы не из тех туристов,которые дерутся в ресторанах:)) и не могут заглянуть в шкаф и найти там ФЕН:)))Я тоже комментировала этот отзыв!
Полностью Вас поддерживаю,что отель хороший и очень удачно расположен.
Всем удачи и хороших путешествий!

11:58 20.01.18

Я просто в шоке от последних отзывов была
Причём, отдыхали ровно в один период с людьми

21:08 20.01.18

не за что :)

21:21 20.01.18

Владимир, я видела Ваше сообщение, в течение вечера я Вам отвечу обязательно, напишу также в личку

19:12 21.01.18

Мы тоже отдыхали в этом отеле с 30.12 по 5.01 и я полностью с вами согласна в ваших комментариях. Прекрасно написано.

23:13 21.01.18

Спасибо:) я старалась )

15:26 07.03.18

Отличный здравомыслящий отзыв, спасибо автору!

17:33 02.04.18

уточните пож-та что нужно дополнительно платить за трансфер из аэропорта до отеля??? 10долларов?? Вопрос: по прилету в аэропорту Вы заполняли визу (как там она называется...) сколько стоит???

17:55 25.09.18

Ирина, подскажите, пожалуйста, пляж хорошо защищён от ветра? Рассматриваю отель для отдыха в январе, очень переживаю о погоде.

18:59 25.09.18

Добрый день, ну вообще это бухта считается хорошо защищает от ветра. Мы были на НГ, ветер все равно конечно был. Но терпимо вполне, обгорели, покупались. Один день было прохладно, прям в кофтах ходили. А остальные была жара

11:14 26.09.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина К (7)