АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 3466
Фото: 11
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
28.12.17 - 06.01.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Все как есть на самом деле....

Прочел отзыв ниже,решил написать тоже свое видение ситуации. Отдыхал перед новым годом с 28.12

Скажу так, был в разных отелях, есть с чем сравнивать. Сам не привередлив , знаю на что могу рассчитывать и ожидать от вложенной в путевку суммы.

Ну о хорошем…. Респект ландшафтному дизайнеру и ребятам который занимаются озеленением, реально молодцы. НА компактной территории расположено много бассейнов , два с подогревом мини бары, водопады и всякие интересные локации….да , конечно все немного уставшие лежаки на пляже желают лучшего конечно. Нереально красивый риф с рыбками и коротким понтонном, так как в многих местах пока дойдешь до места где окунуться уже перехочется. В данной отеле супер все на месте как говорится. Расположен отель в подобии бухты, поэтому очень редко задувает ветер- это огромный плюс. Нереально теплое море в январе было. На новогоднем ужине действительно было что и покушать( не считая толп разбирающих самое вкусное , но это вопрос к отелю не касается) , было где развернуться душе и потанцевать, и какое то подобие шоу все-таки было( Египетские юбки… все как обычно). Две обаяшки аниматоры. Ну на хорошем вроде и все….

Теперь о том как оно есть

1Питание – найти что съедобное это было большим квестом, чем народ все время и занимался. Овощи не свежие, поливок для этих овощей ( хотя бы масла подсолнечного, либо каких-то соусов , уксуса, либо какого то лимона) найти нереально было, приходилось ипровизировать , выпрашивать пару капель у тех кто на масле жарил итд.

Кучу блюд которые никто не ел они делали каждый день, Зачем если они так и оставались не тронутые. Качество мяса везде в египте одинаковое и чего то ждать от него конечно не стоило…но оно было реально не вкусное, все какой-то одинаковое( толи пленный повар, толи у него энтузиазм закончился на конец года). Огромный минус за еду, да не помрете, можно как и мне есть только одни овощи ,макароны 7 дней, при весе в 100 кг…но повторюсь есть с чем сравнивать и не за этим летел отдыхать чтоб напрягаться.

Порции? так они кидали как котенку и постоянно приходилось выпрашивать.

Девочки ели сладости, если не успел взять вкусное в течении минут 10 после выноса, то уже оставалось одно рожно бисквитное. Ничего не подносили .

Ну а тем кто с детьми…запасайтесь с дома едой,или рядом Макдональдс, бургеры норм.

Очень мало морепродуктов. Да и все как-то скудно.

2.Алкоголь, напитки… Соглашусь что первый раз вижу чтоб алкоголь был за доп плату. Тем более текила, маразм. Был в отелях где сок томатный хайнц в стекле в неограниченном количестве предоставляли. Да в этом отеле много чего за доп. Плату Текила, соки, фреши, орешки , как писали ниже Wi-Fi платный ну так он только в лобби даже за плату. …итд. Всеми этими привелегиями бесплатно помоему могут пользоваться ЗОЛОТЫЕ Браслеты, которые и пишут хорошие отзывы, причем многие из них были только в этом отеле!!!! И не имеют более глобального сравнения , кроме РОЯЛА, их все устраивает. Как то решил я новый квест устроить и попить джин тоник с лаймом или на крайняк с лимончиокм, не поверите обошел ВСЕ бары!!!!!!! , вместо тоника швепс –спрайт, вместо натурального лимона – жижа с банки концетрат.

Стоит добавить что пиво действительно вкусное, не Stella конечно, но норм.

3 Анимация .при все уважении к девочкам ее почти не было…. Не было ни шоу, ни заготовок, не костюмов, ни чегото такого что запомнилось. Наемная певица котороая чтото сама себе пела, станрадные мистер и мисси отель…ну и все….Повторюсь есть с чем сравнивать.

4.Состояние отеля и номеров.

Сотрудники хамы, многие не опрятно одеты. Первый раз вижу чтоб так нагло себя вели

Занесли чемодан, мне решать надо оставлять на чай либо нет. Дал 1 доллар, увидел у меня в руке 2 евровую монету, сказал эту давай …еле вытолкал из номера.

И так везде , в ресторане сидим за столом кушаем, приходит официант, собирает пустые тарелки и ставит в полную с едой друга, все разбрызгивается на одежду . сидим не в понятии он без извинений забирает и уносит. Позвали на разговор с агрессией бросил извините и вынял снизу из под тарелок помятую еду. Жесть!!!!!!!!!

Огрызаются на каждом шагу, что официанты что повара.

Номера убитые…пример, не работал слив в номере раковины. В душе поручень за который нужно держаться при падении просто отошел, обратил на это внимание персонала- приклеили на двухсторонний скотч.

Пододеяльник при заселении был с конкретным пятном от бурной ночи. Расстелил, попросил заменить на другой пододеяльник, три раза приносили простыни вместо пододеяльника. Полотенца меняли, убирали исправно. Хотя общался с женщиной, говорила что развешивают вместо чистых ее мокрые и кинутые в углу полотенца. Ругалась на ресепшине.

Да свет пропадал часто, горячей воды часто не было. Именно возле моего номера с потолка выпали часть конструкции потолка метр на полтора дырка была в потолке-никто не делал. Да , грязные тарелки стояли в коридоре по два три дня , никто не убирал.

Вывод: есть плюсы, есть минусы. Попытался максимально описать. НО Мое мнение что за эту сумму отель действительно не вытягивает, не за что там платить кроме море и расположения. Отель всячески пытается вытягивать себя из ямы в которую сам себя затягивает, но это агония….нужна действительно ренновация, Другой подход к питанию( как вариант смена управляющего кухней) , больше развлечений. Администрация, меньше оправдывайтесь, больше делайте для удобства отдыхающих.

Люди видят мир и отдыхают в различных местах, и имеют право на сравнение.

ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ *** ТРИ ЗВЕЗДЫ С НАТЯЖКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение озеленение риф подводный мир
Минусы отеля
питание номера обслуживание анимация алкоголь
Добавлено 19.01.18 11:36 (5 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 19.01.18

Роман! Я Ваш отзыв прочитал внимательно, и у меня вопросы.
1. Стоимость
2. Раз у Вас есть с чем сравнить, где отдыхали?
И (пока) последний вопрос
3. Фото (или видео) "всех безобразий"
"грязные тарелки стояли в коридоре по два три дня , никто не убирал" -время снять "ЭТО" у Вас было.

19:32 19.01.18

сразу видно засланый казачок))
1 стоимость из киева 770на одного за 8ночей, из минска было бы 1200
2 в шарме к примеру Альбатрос,по точно такой же стоимости в прошлом году на одного на 11 дней (сейчас в данный момент семья из трех человек за 1000 находиться там 10дней
3 знаете не особым папарацци был но сейчас гляну фото

20:41 19.01.18

бЯлорусские казачки- сразу видно! Решил за свою мелочь отдохнуть как в Монако ))) бЯлоруссов видно сразу= невоспитанніе бухари

20:43 19.01.18

Я лечу за 230 на одного- он за 770 ??? У тебя с головой все нормально ???

20:52 19.01.18

Да нигде этот нищеброд не отдыхал! Бред пишет- коронованная личность ! Где ты насобирал деньги- вот вопрос- милостыню в Минске просил ?)))

21:08 19.01.18

Вижу Вежливые Украинцы подтянулись))
Я так понял все в украине хорошо и стабильно,у всех зарплата на Монако?)
Ну а по поводу бухарей)) помомему одни западные братья постоянно в конфликты разжигают со своей политикой.терпимей хлопцы будьте)

21:44 19.01.18

Для того, чтобы видеть надо протрезветь и линзы купить! Ты вместо Украины- на свою нищую бЯлоруссию посмотри- с зарплатой как в Нью-Йорке))) Ну а по поводу бухарей- так Ты бухарь и есть- разжигатель - без такого как ты чмошника бЯлорусского разберемся )))

12:52 20.01.18

Нет, ну можно и без оскорблений! И не переходить на нации и личности. Роман отдыхал на Новый год, школьные каникулы, понятно что стоит дороже. И половина беларусов летят через неньку Україну, им так дешевле. Мы с дочерью (11 лет) попали на Рождество, нам на 7 ночей обошлось 780 у.е. .Праздники и каникулы закончились, сейчас дешевле. И ещё... Не понимаю, когда пишут, что кто-то видел тараканов, комаров и т.д. пишите, что сами видели.

13:01 20.01.18

Да, Роман! "Без лоха и жизнь плоха"
"Развели" Вас в Минске туроператоры!
Я бы даже "анашой обкурившись" -не заплатил столько! А трезвый тем более.

13:02 20.01.18

И ещё. Раз уж Роман так рекламирует Альбатрос. Этот отель находится в бухте Набк, да , там все отели поновее, помоднее, но так ветер дует постоянно, особенно зимой. И понтоны там по 300-500 метров, и часто стоят закрытые опять таки из-за ветров. Мы домой когда летели, разговаривали с другими отдыхающим, так они купались только в бассейне. А мы в море! Как то так....

13:10 20.01.18

Добрый день.Так я и подчеркнул в плюсах Рояла необыкновенное море с рифом,близость понтона,и расположение в бухте.Никто не собирается рекламировать другие отели.был задан вопрос с чем идет сравнение на что и был дан один из посещаемых мной лично мест. Тараканы и все описанное было,но хочется в личном архиве оставлять приятные воспоминания в виде фото,а не касяки итд. Поэтому и выкладывал и приятные моменты.

13:14 20.01.18

Андрей, внимательней с прочтением текста, Летели мы через киев через Тураператора украинского. Через беларуских было бы гораздо дороже.

15:06 20.01.18

"Путевку" Вы тоже на Украине покупали?
Я, в Белоруссии.
Роман, Вы заплатили не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. Такое случается! И раз у Вас есть "опыт поездок" - Вы это должны были понять.
Роман, с учетом Рождества, нового года, каникул, - все равно очень дорого.

15:15 20.01.18

Пускай так,но за это дорого не дорого я хотел бы не макароны каждый день есть

17:40 20.01.18

А я макароны и не ел, как Вас угораздило. Но омаров за "эти деньги" не дадут. А вот крабы с кальмарами были часто на ужин (но это тоже на любителя).
И алкоголь, соки, напитки и тому подобное у меня было бесплатно (все включено- НО за это я заплатил туроператору)
Главный вопрос Роман, сколько за Вас получил отель? Тогда будет понятно "на что Вы можете рассчитывать" (что Вам предоставят)

14:10 21.01.18

Здравствуйте, Роман!Мы очень рады, что Вы поделились своим мнением о нашем отеле.Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили территорию и местоположения отеля, а также насладились красотой подводного мира КРасного моря и отлично провели свой досуг с нашей анимационной командой. Питание в нашем отеле за последний год только улучшилось, и мы считаем, что Вы не найдете лучшего шведского стола по предлагаемой цене. Хотим отметить, что мы не получали жалоб на питание в пириод Вашего отдыха, за исключением единичных случаев, что вполне нормально, так как при полном загрузе отеля на 750 человек невозможно удовлетворить вкусы абсолютно всех. Порционная выдача некоторых блюд обусловленная избежанием очередей, но наши повара никогда не откажут, если Вы попросите порцию больше. Также мы всегда готовы удовлетворить индивидуальные предпочтения в еде по запросу. Остальные блюда буфета открыты для самообслуживания, и у каждого гостя есть возможность положить себе в тарелку столько, сколько необходимо. Если попросить у бармена лимон в коктейль, то он с удовольствием Вам его организует, потому что лимоны всегда присутствуют в барах на территории отеля. Хотелось бы Вас проинформировать, что 3* отели расположены не на первой морской линии, они всегда меньше по площади, в них никогда не сервируют пакетированные соки, бутылированные напитки, мороженое, кофе из аппаратов, безлимитное колличество бутылированной питьевой воды. Не в каждом 5* отеле Вам предоставят сервис такого уровня по предлагаемой цене за тур. Мы надеемся, что у Вас будет возможность сравнить.По системе все включено сервируется только местный алкоголь. "Местной" текилы в арабской стране Египет не существует - это импортный продукт, также, как и томатный сок, а импортный алкоголь и другие напитки по системе все включено сервируется за дополнительную плату. Приносим извинения за перебои с водой и светом. Проблема была обширного характера, которую государство довольно быстро разрешило. Мы ценим коментарии о проблемах по факту их образования, в таком случае у нас есть возможность исправить ситуцию и принять меры. С наилучшими пожеланияими,Команда гостевого сервиса.

15:09 21.01.18

Вы бы не пазорились и не лепили Copypastom всем один и тот же шаблон ответа..Вы хоть бы прочли то что написано.Порции как на ребенка, ни один бармен положить лимон не мог Так как его не было физически.питание не улучшилось ,а ухудшилось,люди приезжая к вам доплачивают и уезжают в другие отели на время отдыха.Находили лучший шведский и он был.Цена качество не соответствуют заявленной стоимости и 5звездам.или вы считаете что все отели на первой береговой и не нужно вкладывать,так как они по умолчанию 5звезд?и народ схавает?Максимум три звезды , и то с натяжкой.

19:17 22.01.18

Молодец все правильно написал

19:53 22.01.18

Где брали по такой цене и я хочу поделитесь где?

20:08 22.01.18

Анекстур

01:06 23.01.18

Прочитал отзывы Романа и Дмитрия (его отзыв ранее) и подумал, кто и чем их в отеле обидел? Отзывы не объективны и не информативны, хотя и написано много. Сплошной негатив -текилы, лимонов бесплатно нет, белье все в пятнах (кстати пододеяльников в отеле нет - только простыни), анимация отстой, работники сплошные хамы, в общем, жуть. Ну не может быть так все плохо! Ведь не сумасшедшие же в отеле работают? Ну кто бы к таким приехал? Но нет, отель заполнен практически всегда на 100% и что главное в нем очень много постоянных гостей. Сразу отвергаю возражение -это подкупленные. Подкупить тысячи гостей нельзя- 824 семей (столько посаженных ими деревьев) посетили отель пять и более раз.Да, недостатки есть, они всегда будут, но то что в отеле всегда праздник, всегда вам рады -этого у них не отнять.Да отелю сейчас тяжело, неблагоприятная международная обстановка, война,чрезвычайное положение, крайне низкий уровень жизни. И в это время работники отеля всегда улыбаются, всегда рады помочь, очень хотят чтобы вы к ним вернулись. Очень хотелось бы, чтобы тот кто писал отзывы более внимательно и ответственно относился к написанному. Те кто их читает и делает свой выбор не должен падать в обморок от ужаса прочитанного. Что же касается цен в отель (эта тема бойко обсуждалась в комментариях), то пять лет назад (когда я был в отеле впервые), за тур на двоих мы заплатили $1200 и это считалось не дорого в отелях такого уровня. Что касается фото, то они не плохие, за них спасибо автору .

19:00 23.01.18

Здравствуйте Виктор! Я думаю причина в высокой стоимости. которую заплатил Роман. И не кто его не обижал из обслуживающего персонала, во всяком роде первым.
Хорошем показателем является заполнение ( загрузка) отеля, и конечно многочисленность постоянных гостей.

19:11 23.01.18

Добрый день Виктор,цена была повышена так как новый год,с эти все понятно.по поводу обтд,прочтите коммент с официантами которые обляпывали и ставили грязные тарелки в пасуду в из которой едят,и в ответ на замечания шиипят в ответ.хорошим показателем является уровень комфорта,а не когда люди переезжают после двух дней в риханну с доплатой. А наполняемость благодаря отзывам,точно так же как и мы повелись..9 человек. Поэтому и пишу отзыв чтоб люди были внимательнее в выьоре.море рыбки,это сюда. Хорошеее обслуживание .хорошая еда анимация-в другой отель

19:40 23.01.18

Роман, так у вас с Дмитрием отзыв "как под копирку" - вот Вам и ответили!
Одни проблемы - и ответ "одинаковый".

21:20 23.01.18

Роман, Вы переезжали вообще в риханну, с доплатой, или без?
Мне интересно, опишите "этот процесс".
Кто Вас перевозил, к кому Вы обращались, как это можно осуществить "на практике" - буду очень признателен за информацию!

21:29 23.01.18

Александр
ALFAVENT – Донецк, Украина
Сейчас в Египте
Отдыхаю в отеле Royal Grand Sharm 5* с 23 января 2018 по 30 января 2018

Читать полностью на TopHotels

22:03 23.01.18

Роман, я не могу знаю, почему у вас с обслугой отеля сложились такие отношение,но почему то мне кажется, что всему виной ваше не понимание людей. По моим наблюдениям (а в стране я был 11 раз и в 4 отелях) в Египте простые люди очень неплохие. Но их жизнь во много раз труднее нашей. Бедность,безработица и т.д. Работники отеля очень дорожат своим рабочим местом, поскольку это возможно единственный заработок всей их большой семьи. Я постоянно наблюдал и восхищался с каким усердием они выполняют любую, даже очень грязную порученную им работу. Некоторые моменты их деятельности отражены на фото в моих отзывах. Но, вместе с тем они, как дети, очень обидчивы. Если вы с ними установите контакт, будете с ними обращаться уважительно, поверьте, они ответят вам еще большим уважением и вниманием. Я мог бы привести много фактов в подтверждение своих слов, и уверен, что Андрей также полностью подтвердит это. Так у него установились особые отношение с работниками баров. Я очень жалею, что не заснял момент как бармен с почтением и благоговением наливал из бутылки пиво в его большую привезенную им из дома пивную кружку. Или отношение его с инструктором по дайвингу,несмотря на то, что тот его чуть было не утопил. Думаю, Роман и Дмитрий, что по прошествии времени вы встречаясь с друзьями за чашкой чая, не раз еще будете вспоминать прекрасные египетские ночи, удивительное красное море с ее обитателями и незабываемую встречу Нового года в Рояль Гранд Шарме. Удачных вам поездов в будущем!

08:04 24.01.18

Да, Виктор. На бокал бармены смотрели "большими глазами" - если это можно так назвать.
Они (бармены) смотрели с улыбкой как я его(пиво из бокала) выпивал.
Что касается Адама (дайв инструктора), то здесь произошел "форс-мажор"!
1. наличие напарника ДОЛЖЕН контролировать каждый (это МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ),
и я решил что одного меня Адам ТОЧНО не "упустит". (это халатность с моей стороны)
2. Адам знал (мы до этого с ним погружались не раз, и не только с ним) что "дайвов" у меня предостаточно. (вроде не "лошок" - сам должен знать)
3.Проблема с дайв оборудованием у Адама, ОН конечно ДОЛЖЕН был подать мне "сигнал" - НО это "срыв" дайва, соответственно могут не заплатить (работа не выполнена).
Самая "соль" этой ситуации в том - что я оказался один на 55 метрах (разрешенные 40 метров, а глубже можно схватить "азотку")

17:15 24.01.18

Ого, а тут до сих пор бурные обсуждения!!! Угомонитесь уже:)))

11:26 30.01.18

Скажите пожалуйста сколько Вам заплатили за эту грязь?

09:27 02.02.18

Да везде- МИр путешествий например- Вы вообще спрашивали и мониторили ????

09:55 02.02.18

Все чтио написал Роман белорус- так ТАМ ВСЕ НАОБОРОТ- только вернулся с отеля ! Он видно там даже не похмелялся )))! Там все прекрасно! Ждите отзыв!

20:58 03.02.18

Не соглашусь по поводу питания. Питание отличное и разнообразное. Только вернулись из Рояла. Ставить двойку за ТАКОЕ питание - это не честно. У меня тоже есть с чем сравнить. И не только по Египту. То, что выдают порционно - это правильно. А то жлобы нагребают тарелками, а другим не остается. А так порядок. Питание - самая сильная сторона этого отеля. Хотя, минусов очень много, позже напишу и свой отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (1)