АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7637
Фото: 0
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
январе 2018
09.01.18 - 20.01.18
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отпуск

В целом, нам понравилось, хотя практически по каждому пункту есть огрехи. Но они не помешали нам наслаждаться морем и солнцем.

Мы брали путевки за несколько дней до вылета и так вышло, что жена как раз приболела, поэтому критериями была как раз возможность погреться. Прогноз погоды был не очень радостный, особенно температура воды, он не оправдался - нам весьма повезло, все дни кроме одного было солнце, ветер был не каждый день, вода в море 22-24 градуса. С учётом того, что может так не повезти, я бы не стал рекомендовать отель для теплолюбивых туристов в зимний период - теплый бассейн продувается ветром, вылазить из него и лежать не очень приятно. В окужении главного корпуса есть еще бассейн(лагуна, ленивая река), но ледяной. Пляж - скала с кучей лестниц и закуточков, найти там безветренные лежаки обычно было несложно. Но понтон продувается, так что вылазить из моря тоже требовало определённого мужества.

Море, конечно, классное. Риф очень хороший, не хуже чем в голубой дыре, слегка уступает заповеднику Рас Мохаммед.

Территория большая, красивая, ухоженная, без нареканий.

Поселили нас в стандартный номер, без доплаты, балкончик в чистый внутренний двор, нас устроило. В момент заселения отель был полупустой, но уезжали мы уже из битком набитого - египетские студенты приехали на каникулы, по путёвкам от университетов. Номер большой, светлый, в целом чистый, с двумя большими кроватями, плоским телевизором (с HDMI входом, если кому надо чтоб посмотреть сделанные фотографии) и красивыми картинами на стенах. Есть шкаф, с бесплатным сейфом, 2 тумбочки, два мягких кресла, столик, и рабочий стол с ящичками и минибаром (бесплатно бутылка пепси при заселении и бутылка воды каждый день). Ванная большая со слега почерневшими швами в плитке, но в целом тоже ничего. Сантехника нормальная, есть фен, увеличительное зеркало с подсветкой и даже биде. На балконе 2 кресла и столик. Не хватало сушилочки для купальных принадлежностей, сушили на подлокотниках кресел. В общем, всё бы хорошо, если бы в последнюю ночь я не убил в номере 4 тараканов (то ли приехали вместе с понаехавшими студентами, то ли повылазили из щелей напуганные теми самыми студентами), смазали впечатления так сказать. Уверен, работники отеля это исправят.

Питание хорошее, не разнообразное . Завтраки по сути одинаковые, один поднос мог отличаться. Обеды - чередование гарниров и способов приготовления курицы, говядины и рыбы(пангассиус и скумбрия вроде). По по нашим меркам почти всё вкусное, очень нравились печеные овощи. В блюдах обеда и ужина часто переиспользуют недоеденные блюда завтрака, ничего не имею против. Наоборот, мне печально было смотреть, как некоторые туристы набирают на тарелки горы еды, половина которой отправляется в мусорку. В столовой снаружи летают воробьи, нам было даже приятно за ними наблюдать, но оставлять еду без присмотра нельзя. Официанты бегают, стараются, раскладывают приборы, приносят напитки. Когда отель стал заполнен, появились томительные ожидания, я больше привык к менее звёздным отелям, где можно самому взять себе приборы и напитки.

Персонал - молодые ребята, не все опытные, не всё получается как надо, но очень стараются, приветливые. Нам понравились особенно 2 Мухаммеда, с бара и столовой.

Анимация неактивная. Зазывают на выездные дискотеки и на вечерние развлекаловки типа "мистер отель" и караоке - мы не участвовали. На площадке по расписанию есть волейбол, настольный теннис, йога. Не понравилось, что после заката всё закрывается, взять мяч и ракетки уже нельзя. Пляж тоже закрыватся. От заката (зимой 17:30) и до 21:00 делать в отеле нечего совсем, все сидят в холле, в это время скорость интернета проседает до нуля (по сравнению с примерно 3Мб/с в полночь).

Расположение отеля таково, что своим ходом до центральных районов очень сложно 2.5 км до маршрутки(3L.E. с человека), один раз так сделали. Еще в радиусе пешехго хода есть мини-рынок, чуть больше километра идти. Отельное такси минимум 6$ до Наама Бей. За проходной можно встретить такси (а можно и не встретить) и доторговаться до 3$ туда же. В центре таксистов много поэтому обратно можно и за 2$ найти. Вечером из отеля есть трансфер до Наама Бей и обратно за 1$ c человека в одну сторону. Случайно попали на бесплатный трансфер на Сохо-сквер.

Экскурсию у гида брали только бесплатную обзорную. Остальные - на пляже отеля у ребят Зизо и Рио, подружились с ними. Цены у них примерно такие же как в старом городе. Ездили к голубой дыре + каньон (выторговали себе вместо верблюдов квадроциклы и были как цари на почти индивидуальном квадро-туре) и еще в Рас Мохаммед (на удивление, виза туда не нужна сейчас) - всё понравилось. Еще хотели на гору Моисея, но монастырь оказался закрыт в нужный день.

Вобщем, резюмируя - отель неплохой, можно ехать, особенно если не стоит задача найти самый тёплый из всех на зимний период. А когда-то был вообще роскошный, это всё еще видно.

Плюсы отеля
бассейн с подогревом безветренный пляж
Минусы отеля
платные бани ветер на территории пляж закрыт вечером расположение
Добавлено 21.01.18 11:08 (4 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:56 22.01.18

В старые времена и ленивая река подогревалась, но питание было только НВ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (3)