АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5590
Фото: 26
Отдыхал Парой в
январе 2018
01.01.18 - 22.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы отдаете предпочтение крупным отельным комплексам...

Если вы отдаете предпочтение крупным отельным комплексам с огромной территорией и большим количеством отдыхающих, то grand bahia turquesa станет, возможно, для вас идеальным выбором. Территория действительно впечатляющих размеров, но при этом красивая, зеленая, ухоженная. Мы жили в самом дальнем от моря корпусе, но это мне показалось даже плюсом, потому что давало возможность лишний раз прогуляться, любуясь пышной растительностью и подходя по пути к многочисленные бассейнам и барам. Дорога до моря неторопливым шагом занимала минут 15, но пройтись пешком удавалось нечасто, потому что каждые 5 минут мимо проезжают местные шатлы и порой настойчиво приглашают подвезти)

Пляж... он, бесспорно, шикарный. Ярко-бирюзовые воды Атлантики окаймляет белоснежный песок, довольно широкая береговая линия усеяна пальмами, но, к сожалению, не только ими. Такого невероятного скопления людей на пляже я не видела еще нигде. Лежаков много, но народа еще больше, так что не успевшим вовремя занять свое место под солнцем иногда приходится размещаться прямо на песочке. К тому же если вы, будучи постояльцами, например, Туркезы, как мы, вдруг вздумаете расположиться на территории, относящейся к exclusive area, то вас вежливо попросят сменить место дислокации ) ну и водоросли, водоросли... они везде. И в океане у берега, и целыми кучами скапливаются на самом берегу, так что тракторы, грузящие водоросли, - типичная картина для пляжа Баваро. Кстати, двумя годами ранее мы отдыхали на доминиканском пляже Уверо Альто Макао, и Баваро по сравнению с ним несмотря на все вышесказанное нам показался посимпатичнее. Вода тем не менее здесь чистая, прозрачная, теплая. Волны были, но незначительные. Да и погода радовала каждый день. Пару раз шел дождь, но быстро заканчивался.

В бассейнах практически не купались - больше времени хотелось проводить у моря (что у меня за навязчивая привычка океан называть морем)) - но все они тоже очень достойные, большие, с джакузи, пул-барами... ну и с огромным числом отдыхающих, конечно, тоже...

По поводу контингента. Первое время радовало, что в отеле очень мало русских, в основном, конечно, испанцы или американцы, и все, как водится, веселые и приветливые. Но после нового года русская речь стала слышатся гораздо чаще, так что начало зарождаться слабое ощущение, что находишься в Турции )

Кстати, и анимация в отеле на уровне турецкой, ничего выдающегося не увидела. Стандартные незатейливые конкурсы на мисс, мистера или пару, одни и те же танцы под одну и ту же музыку на пляже и у бассейна. Ну разве что шоу Майкла Джексона еще стоило посмотреть. Отмечали там новый год. Точнее рассчитывали это сделать. Но не было совершенно никакой новогодней шоу программы! Опять же развлекали отдыхающих стараниями самих отдыхающих. Возможно, конечно, что-то интересное прошло мимо нашего внимания, потому что учитывая размеры территории за всем не уследишь. Новогодний ужин был оплачен заранее, но от обычного шведского стола в местном ресторане он ничем не отличался, ни обслуживанием, ни ассортиментом блюд. Если только они не рассчитывали удивить кого-то пресными креветками и резиновыми лобстерами.

Хотя кухня здесь в целом неплохая: большой выбор морепродуктов, рыбных и мясных блюд, на завтраках свежевыжатые соки и вкусная выпечка. Помимо основного ресторана, есть закусочные на пляже, которые работают даже ночью, так что поесть здесь можно в любое время суток. Также по предварительной записи советую посетить рестораны ala Carte. Блюда там по сути те же самые, так что идти туда стоит только за сменой обстановки. Могу порекомендовать только доминиканский ресторанчик у бассейна.

Не рассказала про номер. Меня он приятно удивил. Довольно большой, чистый, уютный, поэтому даже вид на парковку не сильно испортил впечатление. Убирались хорошо и регулярно, стоило только выйти из комнаты на пять минут.

Вообще уровень обслуживания и сервис в отеле на высоком уровне, водители шатлов довозят, даже когда вам нужно пройти двадцать метров до кафе, на ресепшене всегда внимательно, с улыбкой выслушают и помогут.

Однако полностью без разочарований все же не обошлось. Угораздило нас купить экскурсию на Каталину у местных ребят, работающих в отеле. Поднявшись в 6 утра и явившись на ресепшен, мы узнаем, что что-то напутано в датах, и наша экскурсия отменяется. Деньги нам, конечно, вернули, но настроение уже было испорчено. Я понимаю, что такие случаи единичны, но неприятно, что он произошел именно с нами. Кстати, по стоимости эти экскурсии не сильно отличаются от тех, что предлагают гиды, зато там, видимо, все же больше гарантий.

Не хотелось бы завершать свой отзыв на негативной ноте, все-таки отель оставил больше положительных впечатлений. Я бы его рекомендовала, но в следующий раз выберу уже другой.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Красивый, но многолюдный и с кучами водорослей на берегу

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория пляж обслуживание
Минусы отеля
избыточное количество отдыхающих невнятная анимация
Добавлено 22.01.18 04:07 (4 750 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 23.01.18

Алена,подсказите пжл клуб в этом отеле есть или вечерние развлечения ограничиваются только анимацией?

13:04 23.01.18

Кстати, да, забыла рассказать про местный ночной клуб. Обнаружили его не сразу. Представляет собой довольно просторное помещение с двумя барами, где так же, как и везде в отеле, можно бесплатно выпить. С народом по-разному: то густо, то пусто. Все на позитиве, веселятся, общаются, знакомятся. Русских почему-то там не наблюдала. Музыкальный формат рассчитан большей частью на любителей национальных латино-американских напевов. Ну а так в целом для того, чтобы зайти на полчасика развеяться и потанцевать, клуб вполне подходит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (3)