АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 90
Читательский охват: 24869
Фото: 88
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель - езжайте смело!

Купив тур у Дениз Тревел Украина я наслаждаюсь отличным отдыхом по выгодным ценам. Только вчера вернулась с отдыха, поэтому пока все свежо постараюсь подробно описать.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в районе Хадаба. Расположение просто отличное в безветренной бухте, что очень актуально зимой. Напротив находится отель Albatros Aqua park 4* где все любители водных горок могут купить дневной абонемент и провести день в аква парке. Выйдя из отеля и повернув направо вы можете дойти за 5 мин до комплекса Alf Leila Wa Leila, где после 20:00 начинается интересное вечерное шоу которое заинтересует и детей и взрослых. Билеты можно купить сразу на входе, если прийти в 20:00 то вы попадаете на 2 части шоу, если прийти к 22:00 вы платите меньше и смотрите вторую часть (она интересней).

В этот комплекс отдыхающих с других отелей возят представители тур операторов на автобусе, вы же можете дойти самостоятельно пешком и не переплачивать. За комплексом Alf Leila Wa Leila базар, где можно купить сувениры, одежду, обувь и фрукты.

Если выйти из отеля и повернуть налево то за 10 мин можно дойти до знаменитого среди туристов кальянного кафе Фарша. Кальян там стоит 3$,по вкусу средний как и везде в Египте но стоит хотя бы раз побывать в этом колоритном кафе (у нас в отеле кальян 5$).

РАЗМЕЩЕНИЕ

Прилетели вечером поэтому поселили сразу, сначала хотели дать старый номер так как у нас был забронирован promo room но за украинскую шоколадку получили отличный обновлённый номер в 4 корпусе возле ресепшина (никакие доплаты не делали).

Единственное, что как и писали многие туристы уборка в номерах хромает но поймав рабочего в коридоре и дав 1$ нужно показать что вы хотите конкретно. Я попросила помыть пол и ещё раз убрать и все было сделано , ещё и полотенца накрутил.

Питьевую воду без газа (1л) оставляли нам каждый день.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, ухоженная, вся в зелени по которой ездит автобус и подвозит к ресторанам и морю. Много бассейнов и пару с подогревом.

ПИТАНИЕ

У каждого свои вкусы и предпочтения но мне хотелось бы посмотреть какие деликатесы кушают туристы у себя дома, которые пишут, что им нечего есть.

Завтраки как и везде стандартные, яйца в любом виде, овощи, сыр, сладкая выпечка, овсянка, хлопья.

На обед два вида супа но я их не пробовала, на вид они мне были не аппетитны. На гарнир вкусный рис, паста, картофель несколько видов, всегда была говядина, курица и жареное филе рыбы, давали как то еще утку и каждый день морепродукты (крабы, осьминоги, кальмары). Креветок к сожалению не было, а от крабов обычно оставались одни лапки. Очень вкусный хумус и бабагануш! Советую вам попробовать, особенно вкусный хумус с тонким лавашом и помидорами.

На ужин вы можете ходить на выбор в 3 ресторана - джаконда, цитадель у моря и гриль ресторан. В гриле каждый день меню одно и тоже но вкусно! Очень понравились kofte (котлетки на гриле), напомнили Стамбул :) мясо не острое и без специфических специй! Странно было читать отзыв одной туристки, что мясо острое, такое ощущение, что в разных отелях отдыхали!

В остальных ресторанах меню меняется, говядина всегда вкусная, из морепродуктов крабы и осьминоги но мне они не очень понравились, я больше люблю креветки и семгу.

Всем любителям морепродуктов советую ресторан Фарес (не далеко от нашего отеля).

На пляже днем кафе с закусками - пицца, бургеры и хот дог с египетской сосиской (на любителя).

В отеле отдыхают итальянцы поэтому пицца и паста на каждом углу.

ИНТЕРНЕТ

Бесплатный wi fi в районе ресепшин.

В аэропорту я купила местную карту водафон на 2.2 ГБ и вам советую! Количество ГБ вы можете выбрать разное. Интернет можно раздавать поэтому купив 1 симку интернет был у меня и у парня. Не покупайте в отеле!!! Накрутка в 2 раза!

СЕРВИС

В номере были комары - мы пошли на ресепшин и нам дали аэрозоль, которой решил проблему.

Было не убрано - позвонили на ресепшин и пришёл парень.

Средняя зарплата у рабочих отеля 100$ поэтому не пожалейте пару долларов для чаевых, и проблем с уборкой у вас не возникнет.

Но один момент был не приятен! Заказали экскурсию не от Join up и нам отказались дать завтрак на вынос!!! Такого я еще никогда не видела, в отеле говорят, что при заказе экскурсий гид должен заказать туристам завтрак, а сами туристы этого сделать не могут. Хотя сами подумайте какое отношение имеет гид к питанию туристов? Не было желания ругаться поэтому бутерброды мы сделали сами заранее из продуктов, которые давали на обед.

ПЛЯЖ

Достаточно большой, думаю многие туристы не видят, что продолжение пляжа ещё на скале с левой стороны если стоять лицом к морю. Лежаки всегда были и нет смысла их занимать с 6 утра. К понтону надо приспособиться, первый раз ели прошла так как очень шатает, а потом уже привыкла и бегала. С понтона купаться намного лучше, так как я люблю плавать. Есть кусочек пляжа с вырубленными кораллами но там воды по пояс и попадаются мертвые кораллы так что нужно ходить осторожно и смотреть под ноги. В одном коралле даже прятался морской еж, не дай Бог наступить на его иголки!

Рядом стоящие отели Jaz Fanara и Faraana reef resort наполовину пустые. У нас же в отеле отдыхающих много, 70% Украина, остальные белорусы , россияне и много итальянцев (для них даже анимация на итальянском и во всех ресторанах пицца и паста).

ЭКСКУРСИИ

Брали у join up обзорную по Шарм эль Шейху. Сразу видно, что она бесплатная. Показали мечеть и церковь (1 час) и остальные 3 часа возили по магазинам, видно у них процент от продаж чтоб отбить эту якобы бесплатную экскурсию. А так же ездили вечером на площадь Сохо. Один раз посмотреть можно но больше там делать нечего.

Экскурсию в Израиль взяли в агенстве прям напротив комплекса Alf Leila Wa Leila. Стоимость 75$ с чел. (У туроператора 105$). Утомительно конечно ехать долго в автобусе и проходили долго израильский контроль. Ездила прям на крещение поэтому к сожалению на речку Иордан не попали, в другие не праздничные дни туда возят.

Поезжайте в отель смело, безветренная бухта, питание хорошее, местную валюту менять нет смысла, везде берут доллары.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание территория риф расположение
Минусы отеля
чистота сервис
Добавлено 22.01.18 13:41 (6 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 24.01.18

Спасибо.

01:35 25.01.18

Отель нормальный, мне к примеру уже давно в Египте нечем удивляться! Поехали из за пляжа и безветренной бухты. Соседние фарана и фанара полупустые! Скука там а в рифе людно, с голоду не умрете!

09:27 25.01.18

спасибо!

14:20 26.01.18

Уважаемая Марина, Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своим опытом. Нам очень приятно, что мы получили позиивный отзыв. Мы обязательно поделимся им со всей нашей командой.
Мы рады узнать, что произвели на Вас положительное впечатление. Предоставление незабываемых впечатлений нашим гостям, являются первостепенной важности для всех нас.
Мы все надеемся, что у нас будет еще одна возможность приветствовать вас в ближайшее время. С уважением, отельный менеджмент

23:12 16.04.18

Спасибо за отзыв. Кое-что полезное подчерпнул. И совершенно неважно агент или не агент пишет, если отзыв полезный. В отеле проблемы с сервисом и старенькие номера, во всем остальном неплохо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (12)