АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 43 / 86
Отзывов: 109
Комментариев: 110
Читательский охват: 65848
Фото: 629
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отдых

Думаю, что имею право на подобное утверждение, т.к. уже есть с чем сравнить: этот отдых переплюнуть будет очень и очень непросто! Среди причин, по которым моя семья ставит высший балл отелю:

1. Качество сервиса

2. Качество проживания

3. Качество питания

4. Природа

Ну, а в остальном, нам просто повезло. Например, с погодой :)

Поэтому лучше сразу перечислю минусы, чтобы больше к ним не возвращаться. Это высокая стоимость звонков в роуминге (165 рублей минута и 700 рублей за 1Мб интернета) и малое число фильмов на русском языке в самолетах "Этихада", несмотря на то, что эти самолеты пилотируют русские пилоты. Даже на сейшельских авиалиниях выбор был богаче.

Разумеется, я шучу! При сплошном интернет-покрытии территории отеля, стоимость мобильного интернета и звонков не важна. Да и без фильмов в самолете ночью вполне можно пережить :)

Сервис

Трансфер из аэропорта и в аэропорт персональный. Вообще, на подобных курортах он почти всегда персональный. Это же не Турция не та туристическая массовость. И в большом автобусе, где, помимо вас, будет еще 50 человек, вас никто не повезет. Поэтому, если вам будут предлагать доплатить за персональный трансфер, как, например, предлагали нам, когда мы летели на Маврикий ( TopHotels подумайте, а нужно ли?

Из аэропорта вас привезут на береговой ресепшн отеля (время в пути 30-40 минут, в зависимости от траффика) на острове Маэ. Там вас зарегистрируют и перегрузят ваши вещи в скоростной катер отеля. Его даже катером назвать трудно это достаточно большое судно, человек на сто, с нижней закрытой и кондиционируемой и с верхней открытой палубами. Что-то вроде нашей "Кометы", только идет помедленнее. Но, все равно, быстро. Катер ходит 3 раза в день в каждом направлении. И снова 40 минут в пути. Если волна сильная, то может быть не всегда приятно. Проблема сам факт морской прогулки после длительного перелета. Вестибулярный аппарат просто не успевает адаптироваться. Но с этим ничего не поделать, если только вы не проведете на Маэ какое-то время. На обратном пути дискомфорт уже не ощущается.

Кстати, на сайте "Хилтона" сказано, что трансфер катером до Маэ платный 99 евро в обе стороны с "персоны". Так это или нет, мы не проверили. На ресепшн нам сказали, что катер бесплатный, но тогда речь шла о покупке экскурсий у отеля.

Сервис начинает ощущаться уже с момента, когда тебя встречают на пирсе отеля музыка, плакаты "Добро пожаловать!", освежающие напитки и куча персонала, включая генерального менеджера отеля и его приветственное слово. И так он каждый день, бедный Затем вас сажают в электромобили по языковому принципу (русскоговорящих туристов повезет русскоговорящий сотрудник отеля и т.п.) и проводят обзорную экскурсию. Вам объяснят, где что находится, где какие развлечения и рестораны, где какие пляжи и т.д., после чего отвезут в вашу виллу.

Русскоговорящих сотрудников на ресепшн мы видели троих - это девушки, из Минска и из Севастополя, и парень из Лондона, который год учился в Ростове, если не ошибаюсь, и который, в принципе, тоже разговор с вами сумеет поддержать. Поэтому, если Вам не повезло родиться полиглотом, то здесь Вам снова повезло! Некоторые официанты в ресторанах знают по две-три фразы на русском, не более того. На них сильно не рассчитывайте.

Вай-фай на любое число устройств и работает почти везде, за исключением ресторанов. Там связь есть, но очень плохая. Через некоторое время я даже пришел к выводу, что это сделано нарочно, чтобы отдыхающие получали больше удовольствия от еды и совместного времяпрепровождения, а не отвлекались на свои гаджеты. В самом деле: шаг от ресторана отойдешь связь хорошая, вернешься плохая. Например, внутри итальянского ресторана Портобело у меня вообще интернет не ловился.

У отеля своя ежедневная газета на английском языке. Каждый вечер разносят по виллам. Как ни странно, газета нам пригодилась: пару раз мы строили свои планы на следующий день, опираясь на различные газетные сообщения. Например, ходили на вечерние коктейли, которые регулярно и бесплатно устраиваются для гостей на улице. Или записались на рыбалку, прочитав о ней в той же газете. Кстати, на рыбалку, на дайвинг и на прочие морские прогулки вас будет возить судно (катером язык не поворачивается назвать, опять же, из-за его размеров), принадлежащее отелю. Рыбалка проста, бесхитростная, рядом с островом, но интересная. Мы поехали, чтобы старшей четырехлетней дочери показать она давно просилась "ловить рыбу", - но дочери рыбалка "не зашла". Оказалось, что смотреть вживую, как вытаскивают рыбу из воды это не то, что по телевизору или в мультике. Рыбу ребенку было дико жалко! Пришлось врать, что её потом отпускают Но нам с женой рыбалка понравилась, были сделаны все положенные фото для "Инсты" и видео для дома :). В общем, вышло лучше, чем у тестя, который, примерно в то же время, поехал с внуками на рыбалку на Мальдивах за 400$ и не поймал ни одной рыбешки

На улице к нам подходил человек, спрашивал, все ли хорошо? Как убираются в номере? Номер спросил. Оказалось, что он "главный менеджер, отвечающий за уборку". Проводит, так сказать, профессиональные опросы гостей

Поздний выезд из отеля бесплатно (при условии наличия свободных номеров, но это понятно). Красота! Мы специально брали обратный рейс, вылетающий в 20.00, чтобы провести еще один, почти полноценный день в отеле и не прогадали. Бесплатно ведь :)

В общем, потрясающий сервис. И цены тоже потрясающие. Но цены тоже компенсируются сервисом, который, правда, выше всяких похвал. Хочется платить. И даже чаевые часто хочется оставлять. Благо, с наличными можно не возиться, чаевые можно записывать на свой счёт в чеке самостоятельно.

Территория и проживание

Национальный парк на острове Силуэт занимает 7% площади острова. Оставшиеся 93% - это джунгли. Я не успел еще побывать в устье Амазонки, но до, сих пор, однозначно, такого количества зелени больше нигде не видел ни в Азии, ни на Карибах. Про Мальдивы, вообще, молчу. Это просто потрясающе!

То же относится и к воде. Если вы ныряете, обязательно это сделайте, хоть разок. Если не ныряете, сделайте интро! Конечно, макромир на домашних сайтах острова не сравнится с Мальдивами здесь совсем другие глубины, не больше 15 18 метров. Но, в целом, не пожалеете. Огромное число скатов, осьминогов, барракуд, мелюзки всякой симпатичной.

Остров большой, очень большой. И 7% от него это много. Тем ни менее, отель, хоть и большой по территории, но "камерный", всего 111 вилл. Нигде нет никакой суеты, толчеи, всегда свободны любые лежаки у бассейна (для моря есть свои, на каждой вилле), места в ресторанах и т.д.

Еще на острове есть деревня с местными жителями (не путать с обслуживающим персоналом), которых, если верить сотрудникам отеля, насчитывается аж целых 30 человек.

С дальних вилл можно ездить на машинках. Звонишь на ресепшн, заказываешь и едешь. Но мы всегда ходили пешком, гуляли.

Виллы хороши. Весьма. Мы покупали тур в самую дешевую KING GARDEN VILLA. Эти виллы расположены на второй и на третьей линиях, но заселили нас в KING BEACHFRONT VILLA. Почему не понятно. Она и стоит дороже, и больше гораздо. Доплат с нас не брали и, что странно, даже не сообщили о таком "комплименте". Просто, как факт пришлось это принять. Вилла 226 крайне удачно расположена, вблизи от всех ресторанов, ресепшн, магазинов и всего остального. Если представится возможность на месте выбирать, куда заселиться, подготовьтесь заранее, по прилагаемой к отзыву карте.

На вилле площадью 100 м.кв. есть всё необходимое, включая дополнительный душ на улице, исключительно которым я и пользовался (ну какой смысл мыться в помещении, если есть такой душ?). Большая кровать, софа для старшей дочери и детская кроватка для младшей всё помещается. Из русских каналов есть ОРТ. Рабочий уголок со столом и телефоном, терраса с лежаками и с выходом к морю. На веранде, на столике между лежаками, помимо пляжных полотенец, за которыми никуда не нужно ходить, стоит гель после солнца. Халаты и тапочки, разумеется, в наличии. Воду приносят в литровых бутылках, из расчета 1 штука на человека в день. Нам, с двумя маленькими детьми, соответственно, приносили за раз по 4 литра. В комнате имеется фумигатор. Заботятся о гостях. В принципе, по ночам специально обученные люди чем-то опрыскивают территорию, и комаров не видно и не слышно. Но на дальних виллах, которые расположены ближе к джунглям, эти летающие сволочи все же встречаются, по вечерам.

Через три дня проживания мы решились на переезд в другую виллу, DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA (номер 406). Если уж жить на берегу океана, так лучше со своим бассейном, хоть это отчасти и выпендреж (повторюсь, главный бассейн в отеле отличный и возле него всегда полно свободных мест). Но эта вилла нам понравилась больше. Не только тем, что она сама больше (кажется, 185 м.кв.), но и некоторыми другими особенностями. Детей, да и взрослых, очень впечатлила ванная комната, а также уличная территория, со своей беседкой, гамаком, бассейном и тем, что это всё отгорожено от чужих глаз дополнительно забором, помимо буйной растительности. Про выход к морю вообще молчу он, как всегда, отличный. Прямо возле нашей виллы у океана расположено шикарное засохшее дерево, по-моему, единственное на острове и оставленное специально, которое придает дополнительный колорит и красоту месту.

Кто-то из турагентов писал, что лучшими считает такие же виллы, но с видом на горы. Ну, я не знаю Тащиться в такую даль, на океан, за такие деньги, чтобы таращиться на джунгли прямо перед твоим двориком? Я, вроде, не старый еще, но плюсов от такой романтики что-то совсем не наблюдаю По мне, так это самый бестолковый вариант проживания за свои деньги. Указанные виллы HILLSIDE Вы сможете также найти на прилагаемой карте.

За размещение тоже твердая "пятерка".

Питание

Всего в отеле, если верить официальному описанию, семь ресторанов (см.фото). Из них один, Гран Каз, работает на ужины, и в наше пребывание был закрыт на реновацию, увы. Этот ресторан расположен на отшибе, прямо у "морского порта" отеля и через деревню местных жителей. Но, полагаю, ужинать в нем, весьма и весьма интересно. Во-первых, вид на океан. Во-вторых, само здание очень аутентичное, эдакое "креольское". В нем раньше жили хозяева острова.

Мунлайт Пэйот - небольшой бар на берегу океана. Никогда сюда не ходили и ни разу в нем никого не видели. Похоже, в баре подают только алкоголь.

Ло Бризан бар и пиццерия здесь проходят обеды. Замечательные обеды.

Кафе Даубан (это фамилия такая) здесь проходят завтраки и ужины, по принципу шведского стола. Ужины всегда тематические.

Сакура азиатский ресторан (больше японский, судя по названию, но есть и том-ям)

Портобело из названия понятно, что итальянский.

Теппаньяки находится в кооперации с Сакурой, чуть дальше, отдельная беседка, посреди пруда. Здесь готовят при тебе (известное японо-китайское шоу с готовкой) и это единственный ресторан, не включенный в FB. Здесь нужно платить деньги.

Ужинать можно где угодно, но, если это не ресторан Дубан, то, предварительно, нужно записаться на ресепшн (то есть, просто позвонить по телефону). Запись нужна для порядка, никаких проблем с местами, разумеется, нет. Как, например, это происходит в Турции? Вот ты проснулся пораньше, спустился из номера в холл отеля, к девочке, записаться на ужин в какой-нибудь аля-карте, а перед тобой стоит уже человек 30 таких же желающих. Минут через 15 подходит твоя очередь и, естественно, в выбранном тобой ресторане, мест уже нет лично испытывал прошлым летом :).

В общем, здесь всё сильно проще с толпой народа, но, предварительная запись позволяет избежать ажиотажа и различных неприятных ситуаций.

Все напитки в обед и на ужин везде за деньги. Это нормально. Местное пиво SeyBrew неплохое, но, при цене 700 рублей за бокал разливного, вкус его сразу становится ощутимо менее ярко выраженным.

Кухня во всех заведениях отменная. Я не говорю, что мы нигде не отравились. Кухня, действительно, хороша! И блюда, и подача. Креольский суп из морепродуктов очень хорош, в стейках мясо похоже на настоящее, пиццу, похоже, готовят итальянцы. Ну или контролирует процесс итальянец. Официанты, опять же, вышколенные. Ждать никого не приходится, тебя достаточно быстро запоминают и, на второй-третий раз, уже начинают идентифицировать помнят номер твоей виллы, сразу сдвигают мебель (стол, диваны, кресла) с учетом твоих предпочтений, помнят, что едят твои дети и будут ли они мороженое на десерт. И какое это будет мороженое. В общем, хорошо. Рука сама тянется в чеке указать сумму чаевых, регулярно приходится себя одергивать.

И пара советов / наблюдений, "под занавес":

Многие все здесь пишут про высокие цены в ресторанах, а кто-то им отвечает, что нужно понимать, куда ты едешь отдыхать и всё такое. И, как это часто бывает, правы и те, и другие. На острове, действительно, всё ОЧЕНЬ дорого. Цены в ресторанах выше, чем в московских. Я не сравниваю с корчмой "Тарас Бульба", я говорю о нормальных, настоящих, московских ресторанах. И это нормально. Просто ехать сюда нужно, обязательно, на полный пансион (FB). Не пожалейте 500 долларов доплаты за неделю на двоих сэкономите пару тысяч.

Я человек не самый бедный, наверное, раз могу себе позволить такой отдых, но, предварительно посмотрев цены на алкоголь на сайте отеля, я привез с собой три бутылки виски, и не стыжусь этого, ибо не нужно путать достаток с идиотизмом. Жаль, заленился с женой и двумя детьми это делать, но нужно было в аэропорту еще и несколько больших бутылок "колы" с собой прихватить! :) В общем, никаких "только завтрак" в этом отеле!

Цены в минибаре номера ниже, чем цены в баре. Пресловутая "кола" в минибаре стоит 74 рупии, а в баре 85. Все-таки, 50 рублей разницы за маленькую баночку :)

Вода, которую в номер носят бесплатно, в ресторане стоит 69 рупий (больше 300 рублей). Нормальные люди приносили воду на обед или ужин с собой, если им вода требовалась это не возбраняется. И очень обидно бывает, когда у тебя в номере стоят 3-4 литра, а ты забыл взять с собой бутылку, платить эти 300 рублей, чтобы дети сделали по глоточку, а больше не стали :)

Система полного пансиона работает так: на обед или на ужин вы приходите в любой из доступных и забронированных ресторанов (обеды бронировать не нужно), берете меню и заказываете по меню, всё, что угодно, на любую сумму (я не проверял, можно ли заказать сразу 10 стейков и получить их, т.к. не очень люблю издеваться над людьми). Эту сумму вам включают в счет и здесь же, в счете, делают скидку в размере той же самой суммы. Сделано это для удобства внутреннего учета, в первую очередь. Разумеется, воду, соки и алкоголь из чека не вычеркнут за них вы и заплатите. Если ничего подобного вы не заказывали, то чек должен получиться нулевым. Если он не получился нулевым, у нас дважды (!) было такое, - нужно сообщить официанту, что у вас "фулл боард" и попросить "уточнить". После "уточнения" вы получите новый чек, из которого уберут стоимость питания. Если ее не убирать, скажу я вам, то нормальный обед на двоих взрослых и двоих детей (со стейками, морепродуктами на гриле и мороженым), "потянет" на 2000 рупий легко. То есть, тысяч на 9-10 рублей.

Если не попадете в Маэ и не найдете товары по нормальным ценам, то лучше все покупки делать в аэропорту. Терминал маленький и простенький, без бизнес-зала, без возможности курить, если даже очень хочется, но в нем очень приличные дьютики, и в большом количестве. Конечно, речь не идет о магазинах Versace или подобных имеются ввиду хорошие дьютики с местными промтоварами сувенирного характера. Цены в них где-то в три раза ниже, чем в отеле, проверено на паре покупок :)

Экскурсий на Сейшелах нет. То есть, формально, они есть. Но ехать, например, с острова Маэ на точно такой же остров Праслин задорого можно, разве что, от невыносимой скуки. Ведь ничего интересного вы там не увидите. Или специально ехать на экскурсию с острова Силуэт на Маэ, чтобы посмотреть столицу, город Виктория, тоже нет никакого смысла. Весь город это два квартала, с одной небольшой площадью и знаменитыми часами 19-го, кажется, века, которые вы и так увидите, по пути из аэропорта или на обратном пути. Мы как-то не успели заскучать, нам хватало и местных развлечений. Возьмите лучше велосипеды и прокатитесь по всему острову, посмотрите, как местные живут, позагорайте на дальнем пляже, возле президентской виллы, куда почти никто не доходит. Рыбалка, дайвинг нужно обязательно сделать это. Как-то так

Немного информации о ценах и валютах, по состоянию на декабрь 2017:

1 рупия = 4,42 рубля

1 рубль = 0,23 рупии

1 рупия = 0,06 евро

1 евро = 15,82 рупии

Цены в рупиях для тех, кто ленится посмотреть их на сайте "Хилтона" (там можно скачать полностью меню любого из баров или ресторанов):

Пиво 0,3 99-165

Пауланер 0,5 180

Ролл Калифорния 190

Кальян 250-275

Мохито 210

Маргарита, Дайкири, Сингапур Слинг 199

Массаж ног 30 мин 650

Массаж тела (самый дешевый) 60 мин 1495

Давинг (одно погружение) 1480

Дальше умножайте курс на цену и считайте. И не забывайте прибавить НДС и сервисный сбор не считая минибара, они почти всегда добавляются в счет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн

Фото туриста отеля

Номера

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Номера

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Номера

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Номера

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Возле виллы

Фото туриста отеля

Прочее

Возле виллы

Фото туриста отеля

Прочее

Возле виллы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Номера

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Территория отеля

DELUXE BEACHFRONT POOL VILLA

Фото туриста отеля

Карта отеля

План отеля

Показать еще
Добавлено 22.01.18 19:33 (17 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:18 18.07.18

Вадим, благодарю за столь подробный и насыщенный отзыв! Очень интересно и полезно было читать, тем более что так мало инфо по Силуэт.

00:31 18.07.18

Спасибо! Я, правда, старался принести этим отзывом хоть немного пользы :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (110)