АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4592
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
25.12.17 - 05.01.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первооткрыватели на Кубе - ОЛЬГИН

Доброго дня всем!

Не писала ранее отзывы об отелях, но этот "достоен" моего внимания, поэтому буду краткой и, отмечу сразу, что высказываю свое субъективное мнение.

В данный отель решила поехать по предложению агентства на новый год, т.к. цена была манящепривлекательной для такого сезона. Да и на Кубе ранее я была (в Варадеро), поэтому Атлантикой я была покорена и несомненно предложение было приятное. Правда был нюанс - русские до этого там не отдыхали, т.е. наши самолеты в регион Ольгин прежде не летали - мы были первооткрывателями) и агент не смогла рассказать в подробностях об отеле и регионе в целом.

Ну что же, попробую немного приоткрыть завесу)

Вылет был компанией Северный ветер ночью - все по расписанию из Шереметьево...полет туда - 13 часов..думаю, что тему перелета, питания и прочего в самолете (расстояние для ног) - опустим...хотя отмечу, что мне попалось крайнее место в хвосте, где по 2 кресла по краям - ноги были вытянуты и в полном комфорте (может кто-то возьмет на заметку)...прилетев в Ольгин, были встречены в почестями, т.к. впервые приземлился у них самолет с российскими туристами...пляски, музыка, коктейли - все это нас встречало в аэропорту...тему трансфера наверное тоже пропущу - отмечу, что до отеля ехать примерно 1 час (может чуть больше)...заселение с 16.00, но тех, у кого номер был готов - заселяли сразу..мне же пришлось ждать в лобби и тут я узнала все прелести интернета в данном отеле...Вы должны покупать карточку с паролем, который действует 1 час...Цена карточки - 1 СUC...сразу скажу, что курс: 1$ = 0.87CUC; 1EUR = 1.15 CUC...берите евро))) все было бы ничего, если бы мне не нужно было там работать по интернету ежедневно...карточки закончились у нас в отеле за 3 дня до отъезда...насколько мне потом стало известно, в соседнем отеле данных карточек не было и всех гостей отправили к нам...таким образом, интернета не стало...рекомендую тем, кому тоже необходимо работать дистанционно, приобретать сразу по приезду нужное количество карточек, т.к. я их брала по надобности только (максимум с запасом 1-2) - я не думала, что ситуация может дойти до такого и при этом мне никто не мог ответить, когда будут привезены новые карточки...

регион Ольгин - это деревенская местность...болота, горы и леса...да, отличается от Варадеро природой, но в отношении туризма (лично для меня), отстает на несколько десятков шагов от того побережья...

Отель: оставил не самые лучшие впечатления...номер мне дали 364 (отмечу, что все четные номера выходят на океан - эьто очень красиво, особенно, если верхние этажи)...номер средний по качеству (ванная - оставляет лучшего желать)...первый день они забыли поставить карточку и не было света, а также горячей воды...в последующие дни вода горячая была спустя минут 15, после того, как включала ее...водопроводная вода ужасная - лично у меня были проблемы в ротовой полости от полоскания водой из крана...возле данного номера постоянно была вода в коридоре (причину не знаю - но бесконечные жалобы не устранили ее и до отъезда)...шнур в телефоне постоянно выпадал - просьба исправить также была оставлена без внимания...честно, в сравнении когда я была в Варадеро в 4* я такого и близко не встречала, настолько там был отзывчивый персонал...здесь я не в восторге...это лишь мое мнение...в номере есть сейф, но он платный...лично я не брала его - в номере всегда находился кошелек с деньгами и ничего не пропало...уборка на 3 балла...я честно так и не поняла, как и когда они моют полы...хоть оставляй чаевые, хоть нет - разницы никакой... далее питание - я питалась наверное раза 3-4 за все время, т.к. у меня начались проблемы от еды с пищеварением...выбор вроде большой, а вот взять мне было нечего: огурцы и помидоры - это такая редкость, что я была поражена...фруктов практически нет (бананы мне и в Москве надоели)...в общем, друзья - хотите морепродуктов, овощей и фруктов - не особо рассчитывайте...пляж разделен на несколько зон - входы в океан...гуляя вдоль берега, в конце отеля пляж не убирался от водорослей - это огромный минус...температура была не сказать, что вау жара, поэтому лично я не так много плавала...были и дожди, и ветер, и солнце - всего хватало...отмечу со слов туристов, что воруют полотенце - лично рассказывали русские в день отъезда, поэтому следите...отель имеет основной корпус и виллы...кто хочет спокойный отдых - лучше вилла (там и свой бассейн есть), а кто хочет потусить, развлекаться - ближе к основному корпусу лучше...бары, дискотека - это все в основном корпусе...много молодежи из Канады...да и в целом, такое ощущение, что одна Канада там))

Отмечу, что из данного региона очень удобно брать экскурсию в Сантьяго-де-Куба...мы брали не у оператора, а на улице - дикарями на ретро автомобиле ездили на берег Карибского моря))) по остальным, предлагаемым оператором, я не каталась, т.к. в прошлый раз много, что пробовала...оператор много чего предлагает, но с таким же успехом, можно и на улице найти поездки по более низкой цене...выбор за вами, друзья))

несмотря на все это, красота Атлантики скрасила мне 12 дней зимнего периода и встреча нового года прошла чудесно)))

обратный полет был с задержкой, но солнечные краски и лазурный цвет океана, стояли перед глазами и давал сил держаться...

вот как-то так, возможно сумбурно, но немного поделилась с вами актуальной информацией о данном отеле)) если есть вопросы, то смело задавайте - все, на что смогу ответить, подскажу...спасибо)

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 23.01.18 21:52 (5 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:36 13.02.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Сантьяго-де Куба на ретро мобиле?

16:52 13.02.18

Доброго дня)))) изначально цена была установлена по 60$ (нас было трое)))...оговаривая данную цену, нам обещали, что водитель будет говорить на английском, чтобы мы понимали где, что и как))) но он не говорил и в итоге, по факту возвращения, мы объяснили это и оплатили по 50$...так что, учитывайте тот момент, что экскурсию и понимание вокруг истории, вы сами себе будете устраивать))) или конечно заранее все нужно все проговорить))) хорошего отдыха и ярких эмоций)))

11:35 14.02.18

Елена, спасибо вам за ответ. Небольшое уточнение, назначенная цена была по 60$ с человека или всего? Извините за беспокойство.

14:13 14.02.18

Ольга, доброго дня))) цена с человека по 60$...уточняйте все вопросы: всем чем смогу - помогу))) отпуск должен быть в радость, поэтому лучше уточнить все детали, если есть возможность)))

14:18 15.02.18

Спасибо вам большое за информацию!

13:11 14.04.18

Добрый день! Подскажите, давали ли в ресторанах креветки и рыбу? И что с пляжем? Говорят на дне мног ежей и водорослей! И правтльно ои я поняла, что природа Ольгина вам понравилась больше, чем на Варадеро?

15:54 14.04.18

Добрый день, можно подробнее об интернете. Карточка стоит фактически 1 евро за час пользования интернетом всего???
Нам интернет важен и хотели бы понять что и как.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Рыжих (3)