АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.15
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 6043
Фото: 60
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
10.09.17 - 20.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный душевный отдых!

Отдыхал с семьей: я, супруга, двое детей (3г и 10 мес), с 10 по 20 сентября 2017 года (10 ночей, Цена 158 тыс руб за все, без учета виз). Перелет, трансфер - без вопросов, все четко. Погода была отличная все время: около +30 днем, около +25 ночью, вода 25-26, без дождей и без облаков. Подобрали удобные ночные перелеты туда и обратно. И дети спят в полете и дни не теряются (ранний прилет туда, поздний вылет обратно). Приехали в отель около 8 утра, и даже не рассчитывали, что заселят, чего и не случилось. Поэтому приготовили сменную одежду в отдельной сумке, оставили чемоданы на ресепшн (можно было и в камере хранения этажом ниже), переоделись и пошли на завтрак. Попали сразу на завтрак с шампанским). (раз в неделю дают шампанское на завтрак и бутербродики с рыбой).

К 13.00 нас заселили в номер 313 нашей категории. Мы заказывали двухкомнатный номер с видом на море, о чем не пожалели. До номера от ресепшн везли на микроавтобусе, и не зря - самим найти его проблематично. Номер действительно хороший, просторный, у нас был в тихой части отеля, что тоже радовало: тишина и море - прекрасно! Большой балкон с 4 стульями: вечером можно было пропустить стаканчик джека, понаблюдать за кораблями, послушать шум волн. небольшой минус номера - мало розеток: если вы хотите зарядить 2 смартфона, фотоаппарат, гопро, включить фумигатор - то придется чем-то жертвовать, хоть тройник с собой бери. Wi-fi на всей территории бесплатный, нормальный, ютуб тянет. Без ограничений по количеству устройств и скорости. В номере тоже отлично работает. К уборке номера претензий нет.

Приятно, что не одевают никаких браслетов, это как-то более цивилизованно. По отзывам тип отдыха позиционируется семейный и даже с детьми. Я бы сказал, что отель ориентирован в большей степени на взрослые пары без детей. Народ в целом приличный, по ощущениям больше всего - французов, но за место в ресторане с видом на море утром и вечером случается беготня при открытии) Иногда опасная, учтите. Мы этим не заморачивались, на второй/третьей линии столиков (откуда тоже видно море) места есть. Еда на любой вкус, и готовят очень вкусно. Она не заканчивается, пополняют очень быстро все виды блюд и фруктов. На завтрак официанты подливают кофе, на ужин - вино. Для нашей младшей везли с собой питание и памперсы, как оказалось, это совершенно оправданно: в ближайшем к отелю магазинчике этого не было. И кстати, в одном из Lidlов в Ираклионе, в который мы заезжали, выбор детского был крайне скудный.

Территория отеля большая, зеленая, но с сильными перепадами высот, прогулка получается такая, полуспортивная, это надо учесть. Нас не напрягало. Самый значительный плюс отеля - это виды: просыпаешься и смотришь на море (каждое утро встречали восход солнца), идешь в ресторан - смотришь на море, завтракаешь/обедаешь/ужинаешь - смотришь на море, идешь на море - смотришь на море). И невозможно перестать смотреть! Около основного бассейна обычно много народу и молодёжи, развлечения, анимация для французов, музыка, шумно. Там мы были только один раз. Ближе к выходным приезжало много европейских туристов, видно, что на выходные; в остальные дни было менее многолюдно. Как-то разговорились с одной парой, их друзей вроде бы не смогли поселись (не было мест) и предложили другой отель на пару дней. Лично я это подтвердить не могу - у нас было ровно так, как и запланировали, но возможно овербукинг иногда случается.

Несмотря на то, что были с маленькими детьми, по всей территории в основном передвигались пешком. Только с пляжа наверх ездили на шаттле. Обычно это был старенький грузовик, переделанных под что-то типа автобуса. Иногда достаточно свежий микроавтобус. Здесь можно указать на небольшой организационный минус - расписания как такового у шаттла нет, они могут проехать каждые 10 минут, а могут и раз в полчаса/час. Из-за этого в часпик (обед и вечер с пляжа) в автобусе было битком. Пляж небольшой, но места есть всегда, мы выбрали тихий уголок (если по центральной лестнице спуститься на средний уровень слева). Лежаки и зонты не новые, но еще годятся. Почти всегда море было очень чистым и прозрачным, есть где поплавать с маской, также плавал на ближайшие островки; лишь один день, может из-за течения, прибило немного мусора. В баре на пляже можно перекусить или съесть мороженое (вкусное), есть напитки, кофе.

Один раз пришлось воспользоваться медстраховкой: у старшего покраснел глаз, врач на территории отеля бывает каждый день по часу примерно (у него комната около основного бассейна). Внимательно осмотрел, выписал нам капли, они у него же были в наличии, и мы сразу их купили (накрутка у него минимальная (3,6 евро капли, продал за 5), ехать до аптеки вышло бы минимум раза в 3 дороже, да и время тратить на это). Через пару дней все прошло. Фумигатор взять советую, иногда кто-то кусается.

В один из дней брали в прокат машину (ауди-кабрик) у Бабиса (при входе в отель справа, вокруг него постоянно люди, и неудивительно - цены хорошие). Никаких проблем: получили чистенькую, заправленную, с двумя детскими креслами (причем они разных категорий), и цены примерно в 2 раза ниже, чем у туроператора. В ближайшей заправке к отелю (BP, при выезде направо) самый дорогой бензин в ближайшей округе, лучше подальше заправиться. Ездили на Элафониси, туда через ущелье, обратно - на север, вдоль побережья до Ханьи, потом Ретимно, Ираклион и назад в отель. Я бы рекомендовал брать машину дня на 3, чтобы многое посмотреть на острове. Но мы были с маленькими, поэтому ограничились одним днем.

Отдых получился очень душевный, спокойный и расслабленный, чего мы и хотели. Дни пролетели незаметно. Отель я рекомендую. Возможно когда-то мы вернемся туда, атмосфера уж очень приятная. Но пока в мире есть еще много интересных мест, которые стоит посетить!

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

наш кабрик

Фото туриста отеля

Прочее

Вдоль побережья от Элафониси на север к Ханье

Фото туриста отеля

Прочее

Элафониси

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге к Элафониси

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

После заката

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Один из ужинов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добрый вечер!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Доброе утро!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зелень

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветочки

Фото туриста отеля

Пляж

Вот это и есть тихий уголок на пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на бухту и пляж

Показать еще

Дима оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория виды питание
Минусы отеля
минусы не критичные: автобус по территории ходит не по расписанию. разрывы wi-fi местами на территории (нужно переподключаться).
Добавлено 24.01.18 17:57 (5 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 26.01.18

Добрый день! Подскажите, если выйти за пределы отеля-что можно посмотреть? Какие рядом есть магазины? Что на счет экскурсий?

16:02 26.01.18

Добрый день, если пешком, то за пределами смотреть нечего и пройти тоже особо некуда. Лишь небольшой магазин сувениров метрах в 300 от отеля. До всего остального нужно ехать, например автобусом, он ходит по расписанию, или на машине. Экскурсии мы не брали, но у гида в отеле можно было купить, либо съездить где-то купить. Также, в отеле этажом ниже ресепшн есть несколько мелких магазинчиков сувениров и чего-то такого, чисто формально.

19:52 17.02.18

За пределы отеля можно выехать на автобусе до Ираклиона. Расписание есть на рецепшен. Очень удобно стоит недорого и погулять по Ираклиону посмотреть достопримечательности.

18:07 19.02.18

Да, можно на автобусе прокатиться. 3,6 евро с человека в одну сторону. Расписание от Отеля: 9:45, 15:15, 18:00. Расписание от Ираклиона: 14:45, 17:30.

17:09 03.03.18

Добрый день!Вечерняя анимация в каком нибудь виде существует? Есть ли в концепции отели алкоголь не местного производства?

10:04 05.03.18

Добрый день,
Да, вечерняя анимация есть, оценивать ее не берусь, мы не ходили. Неместный алкоголь - за дополнительную плату.

10:13 05.03.18

ок, спасибо!

11:04 16.03.18

Добрый день, подскажите, а как долго идти до пляжа пешком?

13:50 16.03.18

Добрый день, все зависит от того, в какой части отеля будет номер, есть номера близко к пляжу, но далеки от основного ресторана/ресепшн, либо наоборот. У нас номер был достаточно удален от пляжа, дорога пешком с детьми занимала минут 10-15 неспешным шагом.

08:37 20.03.18

Добрый день! Вы пишите что у вас был ребёнок 10 мес, а значит наверное была коляска? Скажите с ней там вообще реально по территории передвигаться? Или постоянно ступени? Планируем отдых с маленьким ребёнком. Спасибо.

10:55 20.03.18

Добрый день,
С коляской пройти можно по основной дороге, которая идет через всю территорию, до всех мест отеля, проблем не было. По ступенькам мы не ходили.

13:02 30.03.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с кухней для малышей? Есть отдельное меню?

09:39 02.04.18

Добрый день,
Детского меню нет, для старшего (3 года) выбирали диетические блюда с общего стола, + овощи/фрукты. Для младшей (10 мес) везли все с собой. С детьми в принципе не особо много отдыхающих было. Из этого я и сделал вывод, что отель ориентирован в большей степени на взрослые пары без детей.

10:12 10.04.18

Здравствуйте, подскажите, есть на территории отеля волейбольная площадка?

10:32 11.04.18

Добрый день, теннисный корт видел, про волейбол не подскажу, может и есть.

12:52 27.04.18

Добрый день! В отеле есть волейбольная площадка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дима (2)