АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 19
Комментариев: 40
Читательский охват: 9335
Фото: 270
740
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Musketyr (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
январе 2018
16.01.18 - 23.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не пожалели

Жили в отеле с 16 по 23 января 2018 года. В Прагу ездили по турпутевке от Библио-Глобуса из Казани. Все четко и слаженно, вылетели минута в минуту, также обратно, трансфер все отлично. Отель выбирали сами, так как ездили второй раз. В первый раз жили в районе Жижков, в этот раз захотелось поближе к центру. И не пожалели.

Отель

Здание старинное, выстроено в средние века, находится под охраной ЮНЕСКО. Много лестниц и переходов, но запутаться невозможно, везде указатели.

Расположение:

Всё близко. В 50 м напротив входа в отель расположен Государственный музей и Вацлавская площадь. Старая площадь, Пороховые ворота, Карлов мост - в пешей доступности. Главный ЖД и автовокзал виде из входа в отель, за углом станция зеленой ветки метро «Muzeum», ниже по площади ходят трамваи. Например, №22 (почти экскурсионный).

Вацлавская площадь не спит и ночью. Шли в 05:30 утра к месту сбора на экскурсию в Мюнхен и замки Баварии, молодежь вовсю гуляла. Ближе к 9-10 утра открываются магазины, кафе и уличные палатки.

Особенности:

1) в основном здании лифт есть, поднимается на террасу. Лифт работает быстро и безупречно, в лифте нет кнопок первого и третьего этажа.

2) отель находится на небольшой возвышенности, нам с мужем по 58 и 68 лет, и ходить до отеля было не сложно.

3) при заселении дают 2 карточки на бесплатный глинтвейн (зимой) и фужер шампанского (летом) на террасу с видом на Прагу, время работы с 12.00 до 20.00.

4) камерой хранения не пользовались.

5) лимита на горячую воду не заметили. Вода горячая была постояенно.

6) при заселении не взяли депозит в размере 50 евро и городской налог 0.60 EUR за человека за ночь, может потому что по тур. путевке.

7) беруши выдают не всем гостям, только если попросить (нам принесли в номер).

8) про размещение в номерах, в которые нужно было заходить через ворота с надписью Pozor Garaze (там нет лифта) не могу сказать, там не жили.

Номер 032. До номера добраться нужно сначала на лифте до 4-го этажа, потом полпролета по маленькой лестнице вниз на 3 этаж (13 ступенек), затем маленький холл и налево дверь в номер. С лифта за 1 минуту можно дойти до номера.

Вполне неплохой номер 3 кровати (нас было двое), маленький холодильник с баром, тихий, очень теплый, сами регулировали тепло. Мебель нормальная, под старину, ничего не сломано. В шкафу есть сейф, прикручен к стене. Номер без балкона Вид с окна - на внутренний двор и летнюю террасу ресторана Husinec. Кондиционер есть, не пользовались. Телевизор плазма, новый, никаких денег за пульт не брали, из русских каналов есть Первый, ТНТ, Россия 24, СТС, Планета РТР.

Набора для чая и кофе не было, только стеклянные стаканы. Зато лежали на столе карандаш простой, бумага для заметок. Около кроватей настольные лампы, в таком же стиле торшер рядом с мягким креслом и красивая большая люстра.

Питание

Завтрак начинается ровно в 7-00 и до 10-30 в зале на первом этаже, рядом с ресепшен. Есть еще два зала небольших, самый дальний - библиотека. По стенам шкафчики с книгами, цветы, необычно там завтракать.

Отличные завтраки - нарезка колбасная и мясная, 3вида сыров, сосиски, сардельки, блинчики, йогурты (натуральный и фруктовый), выпечки 3-4 вида, фрукты (яблоки, апельсины, мандарины), 3-4 вида салатов, сухофрукты, хлопья, мюсли, яйца вареные. Все свежее, вкусное, обязательно горячее блюдо, рис с овощами, макароны и др. гарниры, кофе, чай, соки яблочный, апельсиновый, ананасовый.

На экскурсии брали ланч-боксы. Дают по две булочки с ветчиной, сыром и маслом, воду 0,33л, вафельку и яблоко. Заказывать за день.

В этом же доме в подвальчике отличный недорогой ресторан Husinec. От отеля дают флайер на скидку и бесплатную рюмку бехеровки.

Уборка номера

Уборка номера и смена полотенец ежедневно. Постели заправляют, если на них ничего не лежит, нам постельное бельё поменяли за 7 дней 2 раза, мы не собирали его в кучу и не просили об этом.

Ванная

В ванной полноценная ванная, со стеклянной шторкой, которая поворачивается в сторону. Много полочек и крючков. Света в ванной много, светильник обший и над раковиной с энергосберегающими лампами. Для мужчин большое увеличительное зеркало и стеклянная полочка для бритвенных приборов и косметики. Есть фен, работает как зверь. На каждого по два полотенца и одно ножное, туалетной бумаги много, также кладут каждый день тюбики с шампунем, кружочек мыла и пакетик с 4-мя ватными палочками, резинкой для волос и маленькой пилкой для ногтей. Сантехника очень хорошая, все работало как часы. Еще есть контейнер с одноразовыми полотенцами (салфетками) и стеклянные стаканчики.

Персонал

На ресепшен говорят по английски и по чешски, по русски говорят Олеся-повар, Марина бармен с террасы и портье Иржи (он одет во фрак, в цилиндре и белых перчатках). Проблем с общением не было.

Магазины

Ближайшие продуктовые магазины - по улице от отеля вверх, перекрёсток и направо. Это магазин вьетнамцев. Еще внизу в метро Мустек и Музей есть супермаркеты Алберт. Около Пороховых ворот супермаркет Билла. Еще есть в торговых центрах Палладиум, Квадро и Теско тоже супермаркеты Билла, Теско и еще какой то.

В целом, отель очень понравился, смело рекомендую!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

в шкафу сейф, много полок и вешалок

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Отель

открытая террасса

Фото туриста отеля

Отель

ваучер на глинтвейн

Фото туриста отеля

Карта отеля

схема номеров на 3 этаже

Фото туриста отеля

Отель

наверху остановка лифта на 4 этаже, затем вниз полпролета и наш 3 этаж

Фото туриста отеля

Отель

холл перед лифтом на 1 этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

зал для завтрака-библиотека

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

портье Иржи

Плюсы отеля
расположение номер рсскоговорящие сотрудники питание ванная
Минусы отеля
для нас нет
Добавлено 25.01.18 17:32 (5 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация