АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2521
Фото: 0

Бронзовый статус

2 521
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
16.11.17 - 26.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если кратко, я не знаю, вернулся бы я сюда еще раз. Я бы...

Если кратко, я не знаю, вернулся бы я сюда еще раз. Я бы поискал альтернативу.

Вначале расскажу о нехорошем сюрпризе, который поджидает тех, кто купился на рассказы о "второй линии". По факту, Centara Kata и пляж отделены друг от друга территорией огромного 5-звездного отельного комплекса "Club Phuket". Его территория настолько огромна, что добираться на пляж приходится в обход, который занимает добрых 15-20 минут медленным шагом (если бежать быстро, то и в 10 минут можно уложиться, но это для тех, кто любит спринтерский бег). Мало того, ближайший путь обхода лежит вдоль сливного канала, вонь, мусор, миазмы и испарения прилагаются. Ночью узкий переход на пляж едва освещается, так что имейте в виду - хотя вслух вам скажут про вторую линию, по факту это совсем не так. До кучи - в Тайланде если и есть тротуары, то они отвратительны, поэтому путь на пляж обогащается приключениями в стиле "я вступил в лужу", "подожди, дорогая, пусть эти мопеды проедут" и "не сверни ногу на ступеньке".

В целом, отдых конкретно в отеле на 5-.

Почему поставил 5? В целом, в отеле все отлично и по-крупному придраться не к чему - вроде бы все имеется. Персонал - дружелюбный, с радостью идет навстречу. Территория - ухоженная, чистая, уборщики трудятся постоянно, никакого мусора, лишь местами немного опавшей листвы. Бассейны - превосходные, хлоркой, конечно, отдают, но совсем чуть-чуть, в большом бассейне есть гидромассаж двух видов, горка для детей, лягушатник, зоны с шезлонгами на всех бассейнах. Еда и ресторан - хорошие, есть, из чего выбрать, приготовлено все вкусно. Номер хороший, все аккуратно, чисто. Одним словом, пятерка твердая для 4*, ни прибавить, ни убавить.

Почему поставил минус к пятерке? Если попытаться объяснить одной фразой, то можно сказать так: "все есть...но чего-то постоянно не хватает, что-то не совсем так, как надо".

Например, оборудование отеля. Вроде отель новый, не с иголочки, но именно новый. Заехали в первый номер, кондиционер там охлаждал, но очень сильно шумел. В первый же вечер после моего вызова явились два мастера, что-то крутили, сказали, что нужно проверить в течение следующего дня. Проверили - опять шумит. В итоге пришлось поменять номер. В новом номере кондиционер работал тихо, но охлаждал так, будто наступила Арктическая зима, причем, терморегулятор фактически НЕ работал (несмотря на достижение нужной температуры, кондиционер не отключался и продолжал дуть морозным холодом на минимальной температуре). В номере становилось так холодно, будто на морозе, соответственно, спать при кондиционере было невозможно - ночью просыпались от холода, только отключишь -через час просыпались уже от жары. В итоге плюнули и решили не ездить туда-сюда, привыкли кое-как. Вот и получается: отель вроде бы новый, чистый, хороший, раскрученный, а с кондиционерами в двух номерах непорядок. Ах да, в новом номере через 3 дня кондиционер перестал работать совсем, но мастера, пришедшие в тот же вечер, сразу все починили. Мастера хорошие - пятерка. Кондиционеры плохие - минус.

Или вот, к примеру, краны над раковиной: или брызгает водой, как ненормальный, а в другом номере - еле струйкой течет. Ну и прочее, по мелочи.

Персонал...дружелюбный, все тебе улыбаются, все хорошо. Но английский знаю из рук вон плохо, некоторые вещи по два раза пытался объяснять. Говорят с чудовищным акцентом, не всегда было понятно, что они все же имели в виду под произнесенным вслух.

Еда...ну как сказать, все качественно, вкусно, выбор есть. Но выбор небольшой, меню изо дня в день довольно однообразное, да и сами блюда изысками не блещут. Хотя тем, кто не переносит азиатской еды, такое мне, безусловно, подойдет.

Так что это пять баллов, но с минусом.

Что отметил и понравилось:

- убираются регулярно, все отмыто до блеска.

- бассейны понравились

- ресторан ничего так

- персонал не откладывает на завтра то, что можно сделать сегодня

- довольно тихо вокруг

- есть сейф в номере

- также есть чайник, чашки, ложки, блюдца в каждом номере

- холодильник и сейф включены в стоимость

- хороший балкон, просторный, там столик и пара стульчиков

Что отметил и не понравилось:

- персонал в плане языка дубовый, русского вообще никто не понимает, английский - очень плохо

- кондиционеры в двух номерах, каждый был по-своему ужасен (второй хотя бы не шумел)

- путь на пляж длинный и изобилует приключениями.

В следующий раз я бы поискал новый отель. В первую очередь - из-за пути к пляжу, хотелось бы чего-нибудь поближе и менее тернистого.

Добавлено 26.01.18 13:51 (4 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евген (1)