АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.16
Страны, города: 13 / 42
Отзывов: 50
Комментариев: 375
Читательский охват: 30712
Фото: 2227
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
30.12.17 - 07.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Белорусский новый год на отлично.

Дорога туда:

Выехали в 8.50. Яндекс показывал 680 км. через платный участок и такое же расстояние по бесплатному участку. Поехали по платному, чтобы не стоять у светофоров в Одинцово. Два раза приложил карточку, сняли по 150 рублей. Трасса пустая, особо не торопились, так как знали, что к обеду не успеваем. Один раз остановились на заправке попить чайку с печеньками, а кое кто хот-дог заточил, а дома ковыряется в тарелке. Не буду показывать пальцем кто. Потом перед границей дозаправились и еще раз перекусили. Пересекли границу свободно. И по ровным белорусским дорогам одним махом доехали до санатория уже без остановок. Стокилометровый участок с трассы М1 на Лепель, вообще пустой был. Яндекс его показывал не зеленым, а серым цветом, то есть движение как таковое там вообще отсутствовало. На всем протяжении я обогнал 5 машин, и встретил 12 машин. Прибыли в 16.45. КПП, все как положено. Пропуск, все дела. Рядом стоянка. На фото есть.

Оформление:

Заняло некоторое время. Долго развлекались с услугами, и процедурами, которые входят в путевку, распределяли их по дням и часам. Доплатили курортный сбор. Оплата принимается местной валютой и безналом по карточкам. Корпус и номер был прописан в договоре. Нас все устраивало. Оформили документы, и поехали размещаться. Да, кстати браслеты как в Турции. Синие - (заказное питание), бордовые (шведский стол).

Номер:

Номер в третьем корпусе оказался отдельной двухкомнатной квартирой на втором этаже с двумя лоджиями. Небольшая советская «двушка». Вполне! Две комнаты метров эдак по 14. Коридорчик 8 квадратов, раздельный санузел, и кухня метров 7. Корпус расположен на задворках территории санатория. Как раз то, что мы просили. Подальше от цивилизации, шума и суеты. В квартире на полах везде штучный паркет, кроме кухни конечно. Паркет неухоженный. Не пролачили его вовремя, и вид у него потерян. Мебель деревянная во всех комнатах, добротная. Такое впечатление, что ею никто не пользовался особо. В двух комнатах большие «советские стенки». Телевизор местного производства, с лучевой трубкой. Ребенок сразу застолбил себе эту комнату. А мы расположились в комнате с двумя кроватями. Кровати тоже деревянные. Матрасы и подушки удобные, спится очень хорошо. Тем более, что за окном темнота и тишина полная тишина. Советская ванна, со всеми удобствами, полочками, зеркалами, полотеце-сушителем. Фен и остальные причиндалы в коридоре в прихожей.(На фото есть) Туалет как туалет. Подробности на фото.

Из косяков: в туалете капала вода с дверного косяка по обеим сторонам(не на голову и ладно), и за сливным бачком за стенкой до 3 числа, пока не починили. Оказывается в этом корпусе квартиры начали ремонтировать перед новым годом и с 3 числа продолжили, а должны были с 8-го, с понедельника. В три часа дня застрочил отбойный молоток, а по распорядку дня вроде как с 13.30 до 16.30 послеобеденный отдых значится в санаторно-курортной книжке. Я в наушниках смотрел фильму на ноутбуке в это время. Ну все равно неприятно. Перед ужином зашел на рецепшен, пожаловался. Не помогло. На следующий день, в 8.30 заработала дрель. По расписанию конечно начинается завтрак, но мы не ходили к открытию, а к 9.00 уже. Потом затарахтел трактор, в кузов которого кидали строительный мусор. Мы конечно не скандалисты, но пришлось идти в отдел размещения и общаться по душам. Да, они конечно нас разместили на задворках, как и было уговорено, спасибо им, но вдруг на задворках начался ремонт. Шумные работы были прекращены, а последние два дня были выходными и строители не работали. К счастью. Так как шарканье шпателя по стене все равно слышно было.

Питание:

По системе «шведский стол». Обжорство! Сплошное! Блюд не много, так как народу не сотни как в Турции, а несколько десятков всего. Но повар у них знает свое дело в совершенстве. Это первый раз за 4 года мы так объедались в Белоруссии. В «Белой Веже» еще хорошо кормили. Но тут, высший пилотаж.

Завтрак: кашки три штуки, омлет, рыба, мясо, сосиски, колбаска вареная, и отдельно на бутерброд сырокопченая, не дешевая. Салатики. Хрен, горчица, мед, варенье. Чай, кофе, какава. Кофе из аппарата, зерновой. Жена не любит «Робусту», а в аппарате именно это и было засыпано. Йогурты.

Обед: три супа, один из которых молочный. Три гарнира(гречка, картошка, капуста тушеная, тыква), у меня на них как правило места не хватало, я использовал салатики в качестве гарниров. Котлетки - говяжьи, свиные, куриные иногда рыбные. Гуляш, поджарка, печень жареная с лучком и по строгановски. Салатики у них конечно свои, местные, особенные, но вкусные. Компот с сахаром и без, напиток, и кисель.

Полдник: печеньки, выпечка, пряники, вафли, соки, фрукты в нарезку (груша, хурма), молоко горячее. Мы его пропускали практически все время. Ну невозможно столько есть!

Ужин: драники, и пару гарниров, котлетки, рыба жареная, курица отварная, салатики пять штук. Кефир. Чай. Иногда выпечка.

Все очень вкусно приготовлено, народ «подметал» все с большим усердием. Когда девушки убирали использованную посуду, отходов со столов замечено практически не было. Что говорит о моем не совсем субъективном взгляде на качество приготовления пищи.

Банкет: стол ломился от еды и алкоголя. Пустого места на столе не было совсем. На фото. Столько съесть было не возможно. И выпить тоже. Водка, коньячок замечательный, вино красное и белое, шампанское, вода минеральная фирменная, очень вкусная, соки несколько видов. Организация новогоднего банкета в этом году была на высоте. И программа конкурсов, музыки и танцев сбалансирована. Живая музыка и голос. Современные мелодии соответствующие разному контингенту. И стриптиз «топлес», профессиональный. Ребенок в 12 лет увидел, наверно впервые.

Из косяков: был замечен один их рыжих ходоков 3 января на завтраке. В единственном экземпляре. Среднего размера, ковылял с трудом, тоже наверно «нахомячился». Был ликвидирован. На фото есть, живьем пока ещё.

Медицинские услуги: на самом высоком профессиональном уровне, как и везде в Белоруссии. За процедурами не замечаешь, как время пролетает. Ручной массаж на любителя, ребенку понравилось, жена сказала: «15 минутная халтура».

Бассейн 25 на 8 метров наполненный минеральной водой из скважины. Вода +28. Спортивным плаванием как я, заниматься не очень. Первый раз проплавал минут сорок, пока не начало мутить от минеральной воды. Перепил, нахлебался, лавируя между водоплавающими. Второй раз минут пятьдесят осилил. Тяжеловато. Или слишком теплая или очень густая вода от солей. Наверно все таки первое. Так как мотор выдавал пульс под 110.

Природа, свежий воздух в наличии и большом количестве. Передоз. Гуляли на своих двоих. По скольку в Москве с неба падали мокрые осадки, а в Белоруссии теплее, и никакой прогноз не накаркивал сыпучих и впоследствии скользких осадков, ничего скользящего в виде лыж и ледянок мы не брали. Детская площадка для детей не старше 10 лет. Анимация для детей была, но мы не ходили. Озеро было во льду, ни позагорать, ни покупаться.

Экскурсии: Ездили(сами, своим ходом, чай недалеко) в Березинский заповедник, на посмотреть на зверюшек лесных. Благородный олень голосил, отгоняя\пугая чужаков, то есть нас, от самки. Волки осторожно подкрадывались к ограде, принюхиваясь к запахам, источаемым потенциальной добычей. Но, новогодний «выхлоп» видать был не очень, и хищники быстро удалились на наблюдательные позиции. Медведь попрошайничал, как и 4 года назад. Запамятовали, с пустыми руками пришли. Кабаны смачно похрюкивали валяясь в песочке. Идилия. На обратной дороге из заповедника косуля перебежала дорогу.

С интернетом конечно в санатории не очень. Далеко он от цивилизации. В ближайшем городе Бегомль, не далеко от санатория, в двух км. на втором этаже Автостанции есть салон МТС, где можно купить симку с гостевым тарифом за местных 14 рублей. Включает 2 Гб трафика. Можно добавить еще 8 местных рублей и добавить еще два Гб. И это на 15 дней.

В городе есть продуктовый магазин «ЕвроОпт» - типа наша «Пятерочка». И еще есть магазин мяса «Василек» - рекомендую. Городок очень маленький, но около магазина всегда много машин, а в магазине людей. Свежее мясо, колбасы, мясные изделия, по демократичным ценам. Какие не брали - все вкусные.

Стоимость бензина приблизительно равна московским ценам, в пересчете на российские рубли. В сторону Лепеля, есть заправка ТатНефть, там я и заправился единожды по 1.29 р. за литр 95-го.

Дорога обратно: 7 января, выехали в 10.30, на границе стояли 55 минут. ФСБ проверяло паспорта, и хитро так заглядывало в глаза. Первый раз с 2011 года столько простояли на белорусской границе. Потом заехали к родственникам на 4 часа в гости, и в 22.30 были дома.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Рыжий проходимец!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Хлебный развал

Фото туриста отеля

Номера

Советская стеночка

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник

Фото туриста отеля

Номера

Коридор

Фото туриста отеля

Номера

Убитый паркет

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Банкетище

Показать еще
Плюсы отеля
отель
Добавлено 27.01.18 21:12 (8 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:28 19.06.18

какое питание посоветуете выбрать???заказное-намного хуже??
экскурсии-ещё предлагали другие??
полотенца свои-брать??
что из процедур понравилось?

14:40 20.06.18

- какое питание посоветуете выбрать???заказное-намного хуже?? - лучше шведский стол, очень вкусная еда, с любовью приготовленная. Заказное не пробовал, и не видел, так как у нас разные залы были. Тут ничего не могу прокомментировать. (Кухня одна и повар один, хотя и не факт.)
экскурсии-ещё предлагали другие?? - мы не искали экскурсии особо. У нас была машина, поэтому мы ехали куда хотели.
полотенца свои-брать?? - в этом нет необходимости.
что из процедур понравилось? - у меня был насморк и кашель, и температура немного поэтому мы брали не то, что нравится, а то что необходимо. А вообще не понятно, как могут понравиться процедуры над своим организмом. Лучше без них!))) Плавки, очки, рез.шапочки берите и в бассейн с минеральной водой. Это не лужа три на три. У них бассейн 25 метров.
Приятного отдыха!

Читать полностью на TopHotels

13:56 19.11.19

Дорога от трассы до Лепеля меня тоже удивила! Машин практически нет и заправок нет. Кругом лес и поля. В Бегомле магазин мяса впечатлил. Бассейн с минеральной водой - это круто!

14:07 19.11.19

Ну в Белоруссии первое правило автомобилиста:"Видишь заправку? Заправся!!!"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (61)