АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 11132
Фото: 18
Отдыхала Парой в
декабре 2017
27.12.17 - 09.01.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Айбис Фуджейра.

Ну вот и пришло время написать отзыв об отеле. Немного предыстории. Отдых планировали заранее. Критерии отдыха конец декабря 2017 начало января 2018. недалеко тепло 2 недели питание полупансион. Выбор сделан в пользу ОАЭ регион Фуджейра, так как температура и воздуха и воды более комфортные. Тур был куплен в сентябре. Информации по отелю было очень мало.немного восполним информацию.

Прилет из СПб 27.12. вечером. Отель ибис и новотель в одном здании одна инфраструктура. Первые два дня питались в ибисе, потом до конца в новотеле. Питание очень достойное. На завтрак каша овощи фрукты (арбуз дыня папайя ананас - все спелое и сладкое) гарниры мясо яйца в различных исполнениях и тд. Кофе заварной чай соки есть отдельно кофемашина.

На ужине большой выбор мяса всех видов, рыба фрукты овощи салаты выпечка пирожное и прочее. Суп 2 видов один простой второй суп пюре. За все время ни разу не повторились. Из напитков вода. По пятницам подают восточные сладости.

Номера в отели небольшие но комфортные есть все необходимое чайник холодильник сейф телевизор кондиционер. Уборка пополнение замена белья все на уровне. Бассейн с подогревом где то 30 градусов мест в принципе хватало полотенце выдают под роспись. Иногда почему-то дует сильный ветер. На этом же этаже хороший спортзал. Для детей есть платные игровые автоматы бильярд. На этаже М бар по пятницам и вторникам женщинам спиртное бесплатно. Персонал отеля делает всё необходимое для отдыха.

Про новый год. В отеле да и в городе не празднуют. Небольшой салют на набережной. В отеле по просьбе выделяют место в ресторане где можно сдвинуть столы и отпраздновать. В баре тоже вечеринка. Наших туристов в отеле много, почему нет отзывов не понятно.

Про пляжи. Все пляжи не оборудованы в привычном для нас виде. Нет лежаков зонтиков, на ближайшем нет туалета.

Ближайший пляж Амбрелла бич. Песок темного цвета вода то светлая то с планктоном наверное. Да приходят местные жители смотрят но если им сказать по английски Пару ласковых то исчезают моментально. Рыбу тоже ловят на этом пляже но это не мешает. Нормальный обычный дикий живой пляж с ракушками крабами рыбками. Если что надо то в такси и через 10 минут и 10 дирхам уже в номере. До пляжа идти минут 45.

Пляж корфакан. На такси минут 25 и 45 дирхам. Купаться на нем можно показала местная полиция с правой стороны если смотреть на море. пляж делится по воображаемой границе портрет шейха на площади.слева штат Шарджа справа Фуджейра.

Пляж огромный чистый вода как на картинке.

Сэнди бич туда 45 минут на такси 80 дирхам на автобусе цена 22. Такой же как корфакан.

Морепродукты на рынке можно купить и приготовить. Так же в некоторых маркерах (сити с) могут приготовить цена 5 дирхам. Могут приготовить и в отели если попросить. В лу Лу по акции раз купили крабов по 170 рублей и больших креветок за 350 р за кг. Так же там продаются зонтики от солнца.

Фрукты лучше покупать на рынке - дешевле. Многих волнует вопрос про спиртное. Есть два магазина ближайший cellars 10 минут на такси и 10 дирхам. Брали там виски белентайн литр 70 дирхам.

В заключении желаем всем хорошего отдыха и позитивного настроения. Отель достойный для отдыха смело езжайте.

Спасибо отелю персоналу за предоставленный отдых. В конце декабря 2018 собираемся сюда же.

Вы это если что пишите.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Амбрелла бич.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
огонь
Минусы отеля
не обнаружено.
Добавлено 28.01.18 12:53 (3 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:42 29.01.18

Роза, спасибо вам за отзыв. Собираюсь в марте , рассматриваю этот отель. У меня вопрос, рядом с отелем есть инфраструктура (кафе,магазины?) Как посоветуете, брать только завтрак , а обедать или ужинать в кафешках? Или все таки полупансион? Спасибо за ответ.

20:20 30.01.18

Рядом с отелем и и по по дороге на пляж да и вообще везде много кафешек и ресторанов посмотрите на картах гугл там и меню и отзывы. Брать на мой взгляд лучше полупансион так как ужин можно поменять на обед в зависимости от планов да и стоимости не сильно дороже. В торговых центрах тоже много приличных заведений где можно перекусить . напротив отеля иранский ресторан и и FFK - здесь можно купить для быстрого перекуса шаверму с курой или рыбой.вкусно и сытно цена 10 дирхам.

18:14 14.02.18

Подскажите пож-та а трансфера на пляж нет?

18:49 14.02.18

На пляж трансфера нет. Добираться самостоятельно.

22:17 02.03.18

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, а как в отеле с интернетом, спасибо

07:45 03.03.18

В отеле интернет неплохой.По Скайпу можно и в номере и в холле поговорить. Вотцап и Вайбер не очень идёт.

12:14 03.03.18

Благодарю, а еще вопрос по электричеству, точнее розеткам, там переходник нужен? его выдают на ресепшене или купить нужно будет?

21:20 03.03.18

Переходник дают на ресепшен. Спросите адаптер и вам дадут. При выезде отдайте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация