АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3065
Фото: 71
Отдыхал С семьей в
январе 2018
11.01.18 - 25.01.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошо!!!

Отдыхали с 11 января по 25 января 2018. Читаю предыдущий отзыв Дарьи из Киева и так и хочется воскликнуть: "Где вы были, куда ваши глаза смотрели и что за бред вы пишите???" По отзыву мы были в одно время, но вот Дарья нашла какие-то проблемы с питание, а мы вчетвером почему-то нет. По порядку.

ЗАВТРАК: стандарт. Куча овощей нарезанных, рис, картошка, макароны, молочные каши, хрустяшки с молоком, омлет (который лично меня разочаровал - я хотела глазунью, а они все яйца разбивают и перемешивают), яйца варенные только вкрутую (аж желток синеет), сосиски куриные и говяжьи. Ну и понятное дело колбасы, сыры и выпечка, Йогурты и разные фрукты

УЖИН и обед: обязательно курица ( в основном целая, которую режут кусками). И если вам мало можете подойти и второй и третий раз. Или просто стоять с тарелкой и вам положат следующий кусок. Рыба обязательно. У нас она называется морской язык ( у них саярдия) - она обычно запеченно-пропаренная - очень вкусная + в кляре или на гриле. Пару раз давали то ли минтай, то ли хек. И через день-два тунец на гриле. При тебе разделывают и накладывают на тарелку. Вкусно, но суховата. Через каждые 2-3 дня утка. Тоже режут порционно и кладут на тарелку по половине или по черверти утки. Я себе брала огромную ногу. Вкусно. Раз попалась слегка недожаренная. Пошла за другим куском - и никаких проблем! Говядина запеченная - тоже режут и дают порционно. Хотите больше - просите. Говядина иногда попадалась жестковата. Печень. Кальмары несколько раз давали и все. И то их прятали в блюда с тушеными овощами. Мы просто стояли и выбирали кальмаров. Ну а все остальное картошка, рис, паста , овощи, колбасы - это все стандартное для Египта. Куча сладостей. С появлением египтян были не только бисквиты и муссы, но появились и восточные сладости, залитые медовым сиропом. Фрукты: постоянно дыня, банан, хурма, гуава, апельсин, гранат. Клубнику не давали, но она встречается в десертах.

Время питания: завтрак с 7,00 до 10,00. После него в лобби выносят легкие закуски (плюшки) и перед теплым бассейном выносят огромный торт или готовят что-то на гриле.

В 12,00 открывается кафешка возле бассейна. Там фри, гамбургеры, хот-доги и пицца + овощи + фрукты + сладенькое. Работает до 16,00

В 12,30 и до 14,00 обед в ресторане. Можете идти в него, а можно перекусить возле бассейна, но понятное дело, что в ресторане выбор больше.

Ужин с 18,30 до 21,00.

В общем с 7 утра и до 9 вечера можно постоянно есть. ( перерыв в еде с 16,00 до 18,30, когда всё закрывается (кроме баров) и готовится к ужину). Поздний ужин с 22,30, но он только для тех, кто записался на ресепшен, т.е. если у вас экскурсия просто накануне запишитесь и вечером спокойно идите после 22,30 ужинать.

Выпивка: разнообразная. Пиво. вино и крепкие (понятное дело по египетским меркам) напитки. Нам больше всего понравилось бренди и озо. Озо - это наша самбука. Ребята на баре делают разнообразные коктейли как алкогольные, так и безалкогольные.

Ну и стандартные напитки: фанта,кола,спрайт, соки, вода и молоко. Кстати, воду, соки и молоко можно наливать в свои бутылки.

В баре на пляже есть замороженный фруктовый лед (они его тоже соком называют). Он каждый день с разными вкусами.

Фреши 1-2 доллара в основном ресторане и в баре на пляже. Неплохо, но нам не очень.

Мороженное: на обед и ужин в неограниченном кол-ве - хоть 10 раз за ним ходи. Белое, коричневое и микс из них.

В общем по еде и выпивке впечатления шикарные. Всего много и всегда всего хватает. Бар с выпивкой в лобби работает до 24,00.

Там же рядом бесплатный настольный теннис и платный бильярд, воздушный хоккей и приставка.

ПОГОДА в январе: с 10 утра уже начинается полная теплота, если нет ветра даже жарко. Спокойно целый день ходишь в купальнике и никакого дискомфорта. Если просто лежать загорать, то даже припекает и жарковато становится. Солнце начинает садится в 16,00. Бассейн постепенно остается без солнышка. мне в это время становилось прохладно, и я шла на пляж (там солнце слегка дольше) или в номер. Вечером ходили в легких кожаных куртках, или пиджаках, или в кофтах, или просто длинный рукав. Последние два дня я ходила в короткой юбке без колгот и в босоножках - было комфортно. Хотя я мерзлячка.

АКВАПАРК -классный, но с холодными бассейнами. Нужно заставить себя скатиться. Я только пару раз смогла себя заставить, но после него бежишь в теплый бассейн и кайфуешь - он реально кажется как парное молоко. Реально не хватает плюшек, но если подойти к спасателям и сказать, что хочешь прокатиться, то он найдет. А в принципе - не хватает вам плюшек - не теряйте время катайтесь просто на других горках, на которых ни плюшки, ни подстилки не нужны.

МОРЕ: холодное. Пару раз были волны, они принесли тепло. Имейте в виду, что, если с утра на море волны, после обеда оно будет теплее.

РЫБКИ: рыбки есть. Есть, но не много и не такие как в шарме. Но для разнообразия можно посмотреть. Чуток пройти за буйки и там можно с маской поразглядывать.

ЗООПАРК: небольшой, но очень интересный. Деток пускают фоткаться с животными. Младший обезьянка Макс постоянно вылазит из клетки и чудит. Очень интересно за ним наблюдать. Пеликан. Интересно наблюдать как он ест рыбу. А вот павлин не разу перед нами свой хвост не распушил. Два олененка поищите в детском клубе.

ТЕРРИТОРИЯ: шикарная. красивая, зеленая, но как по мне маленькая. Хотя на ней сосредоточены все прелести, но реально побродить места мало. Садовники очень ухаживают за всей зеленью. Везде чисто. Вместо асфальта везде лежит мраморная плитка, которая холодит.

АНИМАЦИЯ: не навязчивая, мне ее не хватало. Есть только возле бассейна и то, по-моему мнению минимальна. На пляже анимации нет. Вечерние шоу как и положено сначала детское. а потом взрослое.

ДИСКОТЕКА: очень понравился интерьер. Классные фотки. Пока не заехали египтяне (19 января) на дискотеке было две калеки+ 3 чумы. После заезда египтян - куча людей. Но понятное дело больше местного населения и соответственно их музыка. Но зато как они выплясывают - это надо обязательно посмотреть и присоединится - очень настроение поднимает. Раз в неделю пенная вечеринка - 10 долл. и раз в неделю кобра шоу на дискотеке - 5 долл . На него советую сходить классное впечатление и эмоции.

ДО ГОРОДА: до центра города примерно 30 км. Стоимость проезда на такси максимум 3 доллара или 50 фунтов. Как договоритесь. Мы ездили по 2 доллара или по 40 фунтов. Стоимость проезда в их маршрутке 5 фунтов.

В общем впечатление от отеля положительное. Посоветовала бы его - ДА. А теперь кому:

Советую: тем, кто в Египте впервые;

тем, кто еще не был в шарме (не видел другого моря и рыбок)

тем, кто не привык к большим территориям;

тем, кто едет с детками. особенно маленьким будет интересно;

тем, кто понимает что такое Египет с его сервисом и колоритом, с его плюсами и минусами, а соответственно понимает значение слова цена-качество.

И еще, если вы не очень относитесь к местному населению, то перед покупкой путевки просмотрите праздники и каникулы египтян, чтоб не попасть в их толпу. Потому что первую неделю не было местного населения и мы были как в раю - никаких очередей. С 19 января заехал табор, а потом еще и еще. Большинство отдыхающих стали египтяне. Они в принципе народ не плохой - доброжелательный и улыбчивый, но ооочень беспардонный. меня это бесило. Но и много народа в отеле для меня - это все-таки оказалось плохо)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

десерт. жареные бананы, фрукты, безе и шоколад с логотипом отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин. ножка утки и рыба в кляре. Курицей на тот момент я уже объелась)))))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин. половина утки и тунец. опять же - это большая тарелка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

торт возле бассейна после завтрака

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна нижнего ресторана Бонапетит

Фото туриста отеля

Территория отеля

вечерний отель. ресторан

Фото туриста отеля

Вид из номера

вечерний отель. вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

вечерний отель. вид с балкона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин. на большой тарелке только рыба и говядина

Фото туриста отеля

Территория отеля

самый маленький игривый Максимка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

блины возле бассейна сразу после завтрака

Фото туриста отеля

Территория отеля

черепашки из зоопарка. разрешают деткам на них сесть и сфоткаться

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фреши из главного ресторана. в таких стаканах они дают на вынос. цена 1 доллар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин. это на тарелке курица, говядина и кальмары нарезкой

Фото туриста отеля

Прочее

обезьянки из зоопарка

Показать еще
Плюсы отеля
хороший семейный отель
Минусы отеля
на все минусы нужно смотреть с улыбкой что бы отдых удался
Добавлено 29.01.18 21:20 (7 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:07 31.01.18

Спасибо за отзыв. Собрались на отдых в этот отель, а на глаза одни минусы попадают. Едем с тремя детьми и Ваш отдых по питанию и т.д. очень ценен для меня.

22:57 31.01.18

Светлана, едьте не бойтесь. Я туда и куму свою с детьми направляю. Мой ребенок тоже отзывы читал и был шоке, а потом постоянно спрашивал: "Что за бред люди пишут?". Он у меня обжорка и был всем очень доволен.

14:18 01.02.18

Здравствуйте, расскажите про вход в море: песок? как долго идти до глубины? есть пирс?

16:37 01.02.18

Наталья, вход песочек, но как по мне немного крупноват. Есть два понтона. Один старый - деревянный, а второй прямо по середине новый - пластиковый цветной и довольно-таки широкий. Длинна его небольшая. Наверное метров 50 (но тут я могу ошибаться - очень плохо ориентируюсь по длине и пространству). Вот, если с этого понтона сходить в море, то может быть от чуть выше колена и по пояс (взрослому) - все зависит от приливов-отливов, но примерная глубина с него чуть ниже попы.Если стоять на этом понтоне лицом к морю, то чуть правее (между буйков) есть проход между кораллов (там же и рыбки) и соответственно постепенно глубина. Там спокойно можно плавать с маской. Дальше я не заходила (боюсь глубины). Если заходить в море с пляжа, то глубина примерно по колено и постепенно увеличивается. Песочек, но иногда попадается что-то под ногами. На берегу мору поприглядывайтесь там, где лестница можно увидеть крабиков. А стоя просто в море, вас будут окружать небольшие стайки невзрачных рыб))) На пляже очень много качелек.

04:50 03.02.18

Летимо 06.02.2018. Мене цікавить чи будемо купатися в морі?
Чи є на території готелю магазини, де можна розраховуватися карточкою?

17:01 03.02.18

Ольга, Мы в феврале никогда не были. Говорят, что февраль так же прохладен как и январь, но это все относительно. В наши последние дни 23-24 января - потеплело, но море осталось прохладным. По поводу карты не знаю, у нас была наличка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (2)