АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7391
Фото: 47
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вернулись,все хорошо.Пишу дополнения.

Только вернулись.

Размещение-супер.Приехали вечером,заселили сразу.Номер1314.Огромный,с кухней,вид из окна на бассейн и ресепшен.Есть утюг,НЕТ ершиков в туалете:))- странно.Большие балконы.НЕТ сушилок для одежды.

Кухня В НОМЕРЕ.Для тех,кто с кухней,в отзывах этого не нашла.Плита электрическая.Она каким-то образом отключена(за доп плату включат).ВНИМАНИЕ!нет посуды!!только плоские тарелки 4,ложки,вилки,чашки,стаканы.НОЖА НЕТ.Берите одноразовую посуду.Еще мы брали электросковороду глубокую и в ней готовили.Плиту не оплачивали.Нет тряпочки вытереть стол.Мелочь,а нужна,особенно с детьми.

ПИТАНИЕ.Завтрак хороший,голодными не будете.Для детей есть каша овсяная.Фреши,йогурт натуральный,вкусные сыры.Спокойно выносили целые фрукты в номер.

ТЕРРИТОРИЯ.Маленькая,но больше и не надо.Бассейн хороший,лежаки всегда есть,музыка не орет,палотенца староваты конечно.Везде чисто.

ПЕРСОНАЛ.Дружелюбный,кто-то понимает пару фраз на английском,кто-то нет.В целом милые люди.Чаевые на качество уборки не влияют.20бат вполне достаточно.Чтобы помыли пол нужно просить жестами:))

ПЛЯЖ.В целом нормуль.Дорога до пляжа так себе,под мостом грязь,но досочку для прохода кинули и жизнь наладилась.С коляской прямо фитнесс.Песок на пляже убирают,но тк урн нет,то вдоль забора много всякой всячины.Речка-говнотечка делает недоступной для купания правую часть пляжа.Мы туда даже не совались,но туристы плавают:((Песочек мягкий.

МОРЕ.Чистое,ни разу не видела какого-то мусора,кроме листиков с деревьев.Вход в море пологий и идеально с детьми.Волны небольшие,в зоне прибоя вода песчанная,дальше голубая.На Сурине вода показалась чище,тк нет такой взвеси песка.

КАФЕ.Походили везде.Ниразу не отравились ни мы,ни дети.Соблюдали элементарные правила гигиены и здравого смыла.Не если молочку на жаре,протирали руки дез.средством.В среднем еда одинаковая почти везде.Отличается тоьько ценой.Тут только пробовать.Морепродукты неоправданно дорогие,особенно в пляжной зоне.

РЫНОК.Больше всего понравился у БигСи(200батт на тук-туке 10мин.ехать).Время работы уточните в отеле.Там большой выбор криветок по адекватным ценам.Ну и прочей всячины местной.Дают пробовать фрукты.Рынок у Фантазии-хуже,там больше шмотки низкосортные.

ЭКСКУРСИИ.

1.От пегаса халявная обзорка- стандартное разводилово туристов по самым дорогим магазинам,только в конце красивые храмы.В середине по 10 минут на крокодиловом представлении и змеи.Латексный магазин.Подушка 90баксов.

2.Экскурсия от пегаса за 20 баксов с носа.По сути тоже самое,но с обедом и с заездом в парк птиц-птички супер.Приготовьте 100бат на корм и 100-200бат для фоток.

3.Парк Фантазия.Разводилово!!!От пегаса купили билеты(уточняйте,чтобы были 3 бесплатные игры с каждого билета!).Там кроме как пофоткаться делать нечего.Цены космические.Одни магазины и игровые автоматы старые.Ужин нормальный,без супер изысков и деликатесов.В середине ужина зазывают на мини представление-не ходите))))обратно в ресторан не войти уже будет,а "представление"длится минут 10мах.Все заточено,чтоб меньше ели и больше покупали.В основном на китайцев ориентировано.Шоу в фантазии нормальное.Детям хорошо.Но перед шоу спросите у гида историю тайланда хоть кратко и на самом прелставлении комментируйте детям происходящее.Все на английском.

3.Слоны.Вокруг масса предложений.Цена от 1100бат на человека за 30 мин.-это пипец дорого.У оператора еще дороже.

Делюсь инфой.Если идти по пляжу влева,почти до конца,там будет мостик белый через речушку.Затем мини рыночек с фастфудом.Идете сквозь него и упретесь в дорогу.И через нее увидите лавку с турами.Берите там)Мне слоны обошлись в 1100 на двоих за 45 минут(больше там реально нечего делать).С собой купите бананов побольше для слонов.В самом лагере разводят на доп.траты от 300бат всякая мелочь сидя прямо на слоне.Дорого пипец.Фото со слоненком просят еще 100бат.Короче все понравилось.

ТУК-ТУК.Меньше 200 бат не повезут даже до соседнего угла:)Можно присить вернуться за вами через пару часов по той же цене.

Короче писать можно долго.Понравилось все.Вернемся еще разок обязательно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Тут вкусное мороженое.

Фото туриста отеля

Прочее

Фантазия

Фото туриста отеля

Прочее

Сурин

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж камала

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок у биг си

Фото туриста отеля

Прочее

Слоники-супер

Фото туриста отеля

Прочее

Речка вонючка

Плюсы отеля
огромные номера чистота обслуживание питание территория
Минусы отеля
не знают язык неудобная дорога к пляжу
Добавлено 31.01.18 08:59 (4 123 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:24 02.02.18

спасибо за отзыв. летим в понедельник. подскажите рынок у.бигси каждый день работает? пешком до него реально дойти?

22:27 02.02.18

какой депозитто пишут 5000 бат, то 1000 бат в день

08:38 03.02.18

Пешком реально,но очень долго и далековато.Если только есть желание час идти пешком по солнцепеку в горку.Тук-тук 200бат.Курс был 100$-3040бат,увидите больше меняйте сразу много,он скачет ощутимо.В первые дни был 3342. 1бат-2рубля.
И еще не берите мелкие доллары и евро.Только купюры по 50 и 100.Курс на них самый выгодный,с мельчью ехать -потеряете в деньгах.
О режиме работы спросите в отеле у Ольги.

08:41 03.02.18

5000т на все дни.
Еще дополню отзыв,из неприятного...Мы накупили бальзамом всяких разных и мыла декоративного на сувениры.У меня из номера "ушли" 3 бальзама,у мамы тоже и мыло....Так что убирайте все подальше и завязывайте,чтоб было видно,если откроют.Мелочь,а осадочек остался..

11:51 03.02.18

Самая дешевая косметика и бальзамы оказалась в аптеке на входе Бигси.Очень дешевая аптека с лекарствами в том месте,где я писала про экскурсию на слонах.(через мостик и направо.Именно самая первая аптека,вторая,внутри крытого рынка дорогущая)
На массаж ходили в разных местах.Были и на углу,у отеля,где деньги меняют.Там хорошо,что никого нет.Но в последний день содрали/развели вместо 600 на 800бат!За двоих.Это они ребенку воду подсунули по 100бат)))))а он с двух и отхлебнул.
А так вдоль пляжа если идти,там прямо в отеле на берегу,за забором,в беседке отлично делают.На самом пляже так себе.
Ели в основном на пляже у одноглазого мужика.Сразу его увидите.Там реально дешевле,а еда такая же и порции теже.Опязательно попробуйте рис в ананасе с криветками,и пад тай.Суп том ям с кокосовым молоком вкусно очень,но мой живот взбунтовался от такого сочетания продуктов.С собой в кафе можно приносить свою воду.
В среднем в кафе цены такие-том ям-150-170б,рис в ананасе 180,пицца 220,кола 30,вода20,сок пакетный 50,пад тай около 170,криветки в кляре жареные 150-170.Морепродукты типа рыбы и гигантских криветок мы на пляже не брали.Тк цену заломили неоправданно.Закупались на рынке и готовили в номере и обьедались.
Попробуйте мороженое свежее,делают прямо при Вас.Есть 2 ближайшие лавки.Одна у 7элевен-там фууу.И такая же чуть правее по улице пройти,там яркие отзывы на русском языке с камчатки:)вот там реально вкуснющее.100бат большая порция.

09:41 01.03.18

Татьяна, добрый день.
Вы пишите, что брали электросковороду. Не поняла. На прокат? Купили? или из дома везли?

10:46 01.03.18

Везли с собой и мультипекарь редмонд.Она легкая.Вообще в Биг си можно купить все,это вроде ашана,поменьше только.

15:36 06.11.19

Подскажите, а как пользовались плитой? Сколько стоит она вообще?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)