АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 30
Читательский охват: 11281
Фото: 779
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
380
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал В одиночку в
январе 2018
21.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель ОТЛИЧНЫЙ океана НЕТ

Ну вот и завершилось ещё одно моё путешествие на Африканский континент , пока свежи воспоминания хочу поделиться впечатлениями .

Планировать поездку начал за пол года , просчитал через сайты стоимость перелёта посмотрел стоимость проживания в разных отелях что бы понимать в какую сумму примерно мне всё выйдет , вышло на первый прикид около 120-130 т.р. на 10 дней на месте . Практически до 10 января отслеживал все цены …вобщем всё стабильно и цена на билеты и цена на отели , и 13 января начал бронировать отель и билеты на самолёты .

Перелёт : Екатеринбург 5.5 часов –Дубай , в Дубае будет переезд в другой терминал , прилетаете в терминал А вылетаете в Найроби из В, на автобусе 10 минут , ожидание 5 часов , Дубай 5.5 часов –Найроби по местному прилетели в 8.00 . Здесь я обнаружил что мой багаж потеряли и он остался в Дубае , вобщем ЖОПА…. Но решаема оказалась , справа от выдачи багажа стойка, сидят 3 менеджера поиска багажа , всё объяснил , заполнил документы сказали что мой багаж ближайшим рейсом перешлют из Дубай -Найроби-Момбасу и на следующий день я получу в аэропорту Момбасы , слава богу так и произошло . Далее прилетел в Найроби , в Момбасу вылет из другого терминала пешком далеко не испытывайте себя на такси 5$ довезут , тут опять новость , мой вылет был в 9.30 захожу в зал вылета никого (((( подумал что опоздал пока с багажом разбирался , подхожу к выходу на посадку подаю билет мне говорят ждите ещё рано )))). Вобщем из Найроби в Момбасу летают самолёты по мере заполнения , когда нас набралось 5 человек тогда и полетели …через 2 часа ….во время полёта сфотографировал Килиманджаро …очень красиво в фотках есть . Лететь 1 час , вот я и в Момбасе ….вышел с рюкзачком …нашел своего встречающего от отеля ( трансфер заказали мои англоязычные агенты стоимость 20$, ехать 1 час по городу и вот я наконец то в отеле .

Как и заказывал номер с видом на океан и что бы живность не добралась , номер 301 широкий большой балкон нависает над пляжем прямо над океаном на 3 этаже , как и просил такой и дали , считаю самый лучший номер в отеле ))) на фото прямо за мной , большая кровать , кондиционер, чайник с принадлежностями и чаем , сейф (платил отдельно 18$ одна модам в отзыве дала комментарий что сейф с кодом от ресепшена и он не меняется ….вобщем б..ба есть б..ба , код дают что бы первый раз открыть потом выставляешь свой код и закрываешь…как выставить свой код могу написать ) холодильник , ванна, душ, туалет, раковина (шампунь, гель, мыло) , ну и мебель столик журнальный 2 стула , и на балконе такой же комплект , к розетке купил переходник в магазинчике возле ресепшена , поскольку багажа еще не было пришлось купить шорты, плавки и тапки за 57$, бросил рюкзак и пошёл купаться …….в бассейн т.к. был отлив и океана не было , а вот ещё один нюанс вся вода : в номере из под крана , в бассейне , в душе после океана и сам океан …вода СОЛЁНАЯ !!!!! Зубы чистил водой из под крана последствий не было, чистая . В ванне купался в горячей солёной воде то же без проблем , напор правда оставляет желать лучшего , но это уже была не проблема . Отель работает по принципу ВСЕ ВКЛЮЧЕНО , алкоголь в баре возле ресторана и возле бассейна с 10 утра , есть ВСЁ !!! включая дорогие коньяки так что с ассортиментом проблем не будет , на любой вкус . Питание ….на 5+ ….как с утра , так и на все приёмы пищи огромный выбор, овощи , фрукты , мясо , рыба , десерты , напитки , постоянно в двух местах жарят мясо, рыбу, сосиски ,бекон , лаваш в тандыре ( не знаю как правильно пишется вобщем в глиняной бочке) пекут на огне , голодными на будете 100% да и ассортимент всегда меняют , так что однообразием то же не замучают , один минус напитки в обед и на ужин носят официанты , ну очччень медленные , если конечно простимулировать 2$ ,будет ходить и следить , всё оперативно , я заказывал сразу по 2 напитка что бы меньше ждать . Теперь территория и бассейн…..анимация в виде зарядки , потом волейбол и на этом дневной развлекон закончен, вечером после ужина так же танцы африканские , акробаты , жанглёры , территория зелёная , ухоженная , убирают и следят весь день , вобщем порядок , на парапете перед океаном шезлонги , все кладут по 2 матраса что бы мягче было , официанты с бара так же носят напитки к лежакам , можно к бару не бегать , полотенце выдают менять можно каждый день , всё культурно , чисто , …..приятно отдыхать .

Теперь ОКЕАН….: я конечно такого не ожидал после ЗАНЗИБАРА…. Отливы большие , на весь день , если встать рано утром , то можно искупаться или поздно вечером и то не всегда , за всё время купался раз 6 всего , так что если едете насладиться плаванием в океане то это точно не пляж БАМБУРИ….выбирайте Диани Бич . На фото всё видно какие виды побережья Вы будете созерцать весь день , на пляже куча торговцев разными сувенирами из дерева , ТОРГ УМЕСТЕН….если тем более будете брать штук 10-20 разных зебр, слоников , жирафов ..вобщем весь животный мир Африки представлен ….то скидку можно с боем выбить 30-40% . Если выйти из отеля и пройти налево 2-3 км , то будут красивые виды , там же лежат верблюды , куча крабов и ящериц , на деревьях все береговые птицы от малых до огромных.

Обезьяны …на территории их нет , они наступают набегами по 20 особей , с утра налетают на отель , лезут во все балконы , сметают со столов крема , тащут все что можно , и после разбоя 1.5 часового исчезают , если хотите с ними пообщаться , выходите из отеля идёте налево до последнего отеля , сворачивает к нему и справой стороны вдоль стены идёте на другую сторону и там их оооочень много ….а если ещё поесть что нибудь возьмёте , то соберётся стая штук 30.

Зоопарк …. Если не хотите ехать на сафари рядом зоопарк Нelev Park по моему так название , такси 10$ туда и 10$ обратно , ехать минут 10 , таксист отельный будет Вас ждать пока не выйдите , стоимость 14 $ справа от входа место встречи с жирафов , выходит в 11 и в 15 , можно покормить и по фотографироваться , поскольку я был в промежутке я его сам нашёл в лесу и сфоткался , далее проходите в парк так ресепшен , как наберется группа девочка начинает водить по парку , поскольку я был один меня водили одного , гулять можно хоть весь день, есть все кроме тех кто может напасть .

Сафари … брал на пляже прямо под пирсом ходит здоровый мужик , немного заикается ( есть его телефон если надо ) брал сафари на 2 дня проживание в отеле в саванне с видом на раздолья Африканские , там же обед, ужин, завтрак , алкоголь платно но есть все по таким же ценам как в городе , на микроавтобусе забрали утром в 7.00 в автобусе 5 отдыхающих , крыша поднимается , до парка ехать 2-3 часа , потом сафари , потом обед и размещение в гостинице , вечерние сафари , ужин, бассейн, сон, завтрак и в 7 опять гонки по саванне , потом деревня массаев , обед и домой , дома был часов в 17 . грязный от пыли пришлось всё стирать . Отдал 465$ девушка с нами из Германии выторговала всего за 200$ .( но это с её слов) .

За территорией отеля справа есть массажный салон , массаж всего 10$ если пройти дальше слева перед дорогой спорт бар , можно поесть и по пить , ну и больше …..и дальше ходить не советовали , тем более что на мне золота на 300 т.р. вобщем опасно.

Ну остальное время провёл загорая и гуляя по океану , на водном мотоцикле 28 $ за 20 минут катания , рыбалка на рифе 250$ . в океане на тунца 500$ , поскольку развод полный я не решился выбросить деньги . Загорал, купался , регулярно посещал бар, выселяют из комнаты в 10 утра , я договорился до обеда , по обедал ,на ресепшене заказал такси , доплатил 10$ что бы меня завезли сфоткаться с символом Момбасы и в аэропорт ……долгая дорога домой .

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
отливы ооооочень большие
Добавлено 04.02.18 14:48 (7 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация