АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5179
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
январе 2018
21.01.18 - 28.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель, чудесный отдых с 21.01 по 28.01.2018

Отель отличный, заселили, как только прилетели, номер с балконом и видом на бухту на 5-м этаже. При заселении взяли депозит 100 долл. (можно юани, рубли).

В номере шкаф с вешалками и сейфом, кухонный уголок с кружками, стаканами, чайником и холодильником, по бутылочке воды на каждого (ставили каждый день), трюмо с зеркалом + еще одно зеркало во весь рост в прихожей, три кровати, тумбочка с электронными часами и телефоном, тумба с телевизором, еще одна тумба, два кресла, журнальный столик, торшер, настольные лампы, на балконе еще столик с креслами, раскладная сушилка для белья. В шкафу пляжные полотенца, халаты, пляжные тапочки и пляжные сумки. В ванной зеркало во всю стену, фен, в отдельной коробочке одноразовые щетки, пасты, расчёски, ватные палочки, косметические салфетки, шапочки для душа и вся другая такая мелочевка.

Кровати широкие, матрасы высокие жесткие, никуда не проваливаешься, после купания и прогулок спится "без задних ног". Никакого шума из других номеров или улицы не слышали, все тихо и спокойно.

Вечером на набережной играла музыка, но после 11 все выключали.

Пляж рядом, спустился с эскалатора и ты уже на пляже. Все дни было тепло +27-28, вода +22-23. Лежаки, конечно, приходилось занимать с утра до завтрака, но это не напрягало, иногда лежали на теплом песочке, проблемы из этого не делали.

Брали только завтраки, кормили на убой: 4-5 видов салатов, очень даже вкусненькие: крабовый, почти "как дома", из тертой моркови с чесноком, из краснокочанной капусты с зеленью, огурцы+помидоры+зелень с маслом, просто смесь резанных листовых салатов, болгарский перец+отварная говядина (или ветчина)+зелень, какой то корейский со спаржей и другие, некоторые даже не пробовали. Рядом стоят два соуса: один белый типа майонеза, другой чуть розовый, острый. Кроме того, была яичница и яйца отварные, сосиски, пельмешки, лапша отварная и лапша поджаренная, резаная ветчина, сыр, отварная кукуруза. поджаренные кабачки, какие то чисто китайские блюда из овощей. Стояли каши: из белого риса, из коричневого риса, из чумизы. Несколько видов хлопьев, молоко, что то типа йогурта, кофе, чай. Отдельно стоят нарезанные лучок, петрушка, укроп, перчик, соленья типа огурчиков, оливок, можешь себе добавлять, мешать, делать поострее, как тебе нравится. Выпечка тоже очень разнообразная: 2-3 вида печений, 2-3 вида пирожных, бисквиты, есть порционное масло, джем, можешь сделать тосты. И конечно фрукты: ананасы, арбуз, дыня. помело, карамбола, питахайя, апельсины. Если что то заканчивалось, тут же подносили новое. Не знаю, как некоторые пишут, что есть нечего: было все и было из чего выбрать, никто голодным не уходил. Вставали в 7 утра, и шли на завтрак, все уже было разложено и расставлено, потом шли на пляж.

Отель очень удачно расположен: рядом парк, набережная, торговые центры. Обедать ходили в Ананас, очень понравились там два кафе: "1+1" на 4-м этаже, для русских там скидка 8,8% и Viva, японский ресторан на 2-м этаже, очень свежие морепродукты, рыба и суши. Были в нем три раза и что не брали, было все очень вкусно. Еще понравилась пиццерия на 1-м этаже Fantastica. Площадь еды не понравилась, цены не особо отличаются от кафе, взяли микс из морепродуктов, огромное вроде блюдо, а есть нечего - одни отходы. В среднем в кафе на троих взрослых чек выходил 200 юаней , плюс-минус. По совету одного из китайцев попробовали Утку по-пекински в кафе Коммунизм. Правда, очень вкусно. Да и кафе необычное: интерьер в стиле 50-х годов, времен Мао.

Экскурсии не брали, сами ездили в буддистский центр Няньшань, автобус № 25 напротив ТЦ Лето на стороне отеля Линда. Проезд 10 юаней, давать надо под расчёт, ехать долго, часа 1,5, но зато посмотришь все окрестности. Билет в сам парк стоит 145 юаней. Очень красиво, можно гулять целый день и все не обойдешь. Сами же ездили в парк Олень голову повернул, автобус 55, проезд стоит 2 юаня, билет в парк 42 юаня. Этот парк особо не впечатлил, только если посмотреть сверху на Санью и остров Феникса.

В отеле прекрасная клиника Сад долголетия, бесплатно делают диагностику, предлагают лечение: иглоукалывание, массаж и многое другое. Цены приелимые. Но у нас было слишком мало времени, решили, что в следующий раз целенаправленно приедем в этот же отель для лечения.

Считаем, что с отелем нам повезло, по нашему мнению, это один из лучших отелей в Дадунхае.

Angela оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание обслуживание номер с видом на море отзывчивый персонал
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 07.02.18 11:26 (4 361 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:14 21.02.18

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле бассейн (приательная территория), в номере чай и кофе?

08:27 22.02.18

Добрый день, Людмила! Бассейн и небольшая зеленая территория вокруг него есть. В номере есть чайник и 2 вида чая в пакетиках. Кофе нет.

15:09 28.03.18

Добрый день Анжжела! Спасибо за отличный отзыв, Меня интересует оплата по карте (Visa) в ресторанах и магазинах. И свободно ли и где можно поменять доллары на юани. Едем в отель 01.04. Заранее спасибо.

09:04 29.03.18

Уважаемая Наталья! Основная карта, которую везде принимают - это Union Pay. Visa и MasterCard принимается выборочно. Я платила Визой в ТЦ Ананас в кафе 1+1 и в японском ресторане Viva (про них я писАла), в магазине "МИНИСО" (очень хороший магазин, все русские там "пасутся", лучше, чем в Москве), в супермаркетах не принимают Визу, зато во многих чайных домиках можно платить без проблем: например "Чай у Максима" (кстати, у него многие берут еще и экскурсии, намного дешевле, чем у туроператоров), "4 сезона". Эти магазинчики находятся напротив отеля Herton, из нашего отеля направо и еще раз направо вдоль пляжа. Также рядом с отелем Herton есть отель Intime, в холле которого есть банкомат, где можно снять наличные юани с карты Сбербанка, курс вроде неплохой. В холл можно пройти свободно. Там же недалеко есть магазин "Шелковый путь" и аптека, где тоже принимают Визу и есть русские девочки, которые все расскажут про шелк и про лекарства. Также я платила картой за билеты в Центр буддизма и в Парк Олень голову повернул. Картой можно расплатиться за лечение в клинике Сад долголетия при нашем отеле. Мы везде спрашивали принимают они визу или нет, на всякий случай имея с собой наличные. Деньги лучше всего менять у гидов на ресепшене, они сидят там за отдельным столиком практически целый день. Еще, совет, на вылете строго следят за чемоданами, не более 20кг, но ручную кладь не взвешивают!!!! Вези хоть еще 25! Только нигде никаких зажигалок и спичек: ни в багаже, ни в ручной клади.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Angela (2)