АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.18
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6108
Фото: 29
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
28.05.17 - 04.06.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых со сломанной ногой

Отдыхали с женой и друзьями 28.05.2017 - 04.06.2017, резервацию сделали ещё в январе. За месяц до поездки чёрт дёрнул на футболе сломать ногу. Переписать поездку стоило 90 евро, да и настрой уже было не сбить, по-этому решил ехать на костылях. Было весело, почувствовал себя белой вороной.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Номера в главном корпусе отличаются от номеров в пристройке. Не жалейте 15 евро (1000р.) - разница номеров Standart и De Luxe и берите номер в главном здании. Мы из-за незнания понарезервировали стандартные номера (в пристройке).

Сначала нас с женой поселили в конце 2-го этажа, лифта в корпусе нет, я на костылях (похож на фламинго, вот только летать не могу). Доковылял до ресепшена, попросил поменять на 1-й этаж, быстро поменяли - нареканий к номеру не оказалось, но так же и не оказалось в душевой шланга для душа... а помыться-то хотелось после самолёта, да и на костылях ходить не так легко (не дай Бог кому узнать).

Короче говоря, с 3-й попытки нашли нам номер на 1-ом этаже у самого входа, я удовлетворился.

Всё отлично, пока не наступила ночь/утро... звукоизоляция. У корпуса только один выход и все по коридоруру ломонулись на завтрак мимо нашего номера. Выспаться утром оказалось проблематично, особенно после того, как закинули пару ракий перед сном. У двух пар друзей ситуация оказалась аналогичнрой и они сразу побежали менять с доплатой номер в пристройке на номер в главном корпусе и поменяли. А вот для человека-фламинго и его спутницы номеров не хватило, так бы и жили ещё неделю, если бы не "счастливый случай":

Арендовали мои дружки Минивен для совместной экскурсии по ближлижайшим городам и договарились со мной и женой встретится на ресепшене у главного входа в отель. Ну, мы, хоть и не самые транспортабильные, но пришли первые. Я на радостях ломонулся от лифта к диванчику у ресепшана и тут...

ФИАСКО!!!

Братцы помыли плиточный пол, а табличку, что пол мокрый не поставили - костыли поехали, один сразу полетел в сторону Варны, другой куда-то под жопу, короче, я со своей сломанной ногой навернулся с таким грохотом, что на всём этаже все на секунду заткнулись, казалось даже, что часы перестали тикать и время на мгновенье остановилось.

Сразу подбежали сотрудники, помогли встать, перетащили на диван, принесли воды и вызвали врача. В местной частной клиннике (~50 квадратных метров) рентгеновского аппарата естественно не оказалось и повезли меня в Святой Влас.

Оооо, господа, я Вам скажу, что это была самая интересная моя экскурсия по Болгарии - с ветерком на каблуке с мигалочкой и болгарским медбратом с вековой грязью под ногтями.

С ногой Слава Богу всё обошлось, за мой визит ко врачу заплатил отель и пообещал компенсировать недоразумение. Сошлись во мнении, что деформированному путешественнику менее проблематичнее будет жить в главном корпусе с лифтом и ковровым покрытием в коридоре и номере, нежели с плиточным (и номер нашёлся даже без доплаты).

В новом номере совершенно другая звукоизоляция, да и остальные условия тоже немного отличаются. Оставшееся неделя прошла без приключений и бессонных ночей.

Вобщем, сотрудникам отеля огромное спасибо за помощь, понимание и уважение.

Возникло желание вернуться в этот отель ещё раз и отдохнуть уже полноценно! К еде нареканий нет, объедались каждый день!

Исходя из моей истории, ставлю следующие оценки:

Питание - 5

Размещение - 4 (главный корпус - 5, пристройка - 3).

Сервис и обслуживание - 5- (сотрудники очень стараются, но порой не успевают всех обслудить, возмодно из-за маленьких зарплат присутствуеи небольшая недокомплектация персонала.)

Вот так вот богато на впечатления прошла моя поездка в Июне 2017 года в Болгарию, берегите себя ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
бармен сантьяго географическое положение персонал вцелом (кроме уборщицы)
Минусы отеля
скользский пол
Добавлено 07.02.18 15:17 (3 672 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:32 11.04.18

Прикольный у Вас отзыв получился))) Читал как зарисовки Задорнова)))
А подскажите, там заселение после 14:00. У нас рейс из Москвы в 03:00. И можно ли сразу доплатить за номер в главном корпусе?
И ещё один вопросик-как пляж: чистый, удобный заход в море? Мы едем с сынишкой 2,7 лет.
Спасибо

10:28 07.05.18

Тинто, добрый день!
С заселением проблем возникнуть не должно. Я всю неделю наблюдал за работой ресепшена, ибо много времени проводил на диванчиках в периметре лобби бара. Так вот, за всё время я так и не заметил какое-либо долговременного скопления гостей в главном холле, соответственно с расселением думаю что проблем возникнуть не должно, хотя мы заезжали вечером, тут гарантий нет. Что касается последнего дня - то в 12 сдаёте чемоданы в комнату хранения и можете смело гулять по территории и пользоваться всеми опциями. Доплатить за номер сразу можно, если только он будет свободен. На солнечном береге сезон открывается 01.06, по-этому до этой даты всегда везде всё свободно, а что-то даже не открыто, а вот после 01.06 буквально за 2 дня становится в 2 раза больше народу.
О море...
Вход в море великолепный! По всей длине берега он песочный и пологий. Даже я на костылях заходил спокойно поколено и потом плюхался в воду. Жена-трусиха, которая не умеет плавать тоже была в восторге! От гостиницы 3 минуты идти до пляжа, можно как и на полотенцах дикарём загорать, так и арендовать лежаки у кафе (которые так же доступны после 01.06). Если не воротить носом, то думаю, что вам должно понравиться. Хорошего отдыха на Солнечном Берегу! ;)

10:28 24.05.18

Спасибо Вам большое за ответ))))?
Если позволите ещё 3 вопроса:))))))
1-питание в отеле разнообразное? Готовят ли что-нибудь повора типа блинов утром. И какого-нибудь гриль вечером? А то в прошлом году были на Кипре и первый раз столкнулись с тем, что не было так называемой открытой кухни.
2-алкоголь в отеле пить можно?))) Разеообразие есть?)))
3-и наверное самое главное. Как Вам Погода в Болгарии? Ветрено? Часто дожди идут?
И я так понимаю, в целом Вам отель понравился?)))
Мне вот жена все говорит что хочет доплатить за номер в главном корпусе. Но если честно, я не вижу смысла. Там по фотографиям и отзывам вроде в обоих корпусах все новое и одинаковое. Или я ошибаюсь?
Заранее благодарю за разъяснения))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация