АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 2497
Фото: 5
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 10.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так называемый высокий сезон

Привет друзья. Отдыхаем сейчас в этом отеле. Отель тянет на свои 5 звезд, но при этом как посмотреть. Если вы испаноговорящий и/или амер с небольшим знанием испанского, то вам здесь очень понравится. Прислуга отеля будет к вам добра и внимательна. Все будут во время приносить и т.д. даже станцуют перед вами. Если же вы не относитесь к предыдущей категории, то особо ловить вам здесь нечего. Т.е., если хотите чтобы персонал отеля вас замечал, то просто башляйте им бабки (лучше доллары), в остальных случаях придется смириться с тем, что вы тут никто. Знание английского не поможет. Персонал принципиально не хочет его понимать, хотя некоторые его все же знают.

Номер нам достался в общем корпусе на 3м этаже(по ихнему он является 2м). Номер большой, содержит большую кровать, диван, стол и два стула, две тумбочки и напротив тв-тумба с телевизором и ящиками. Мебель нормальная, не сломанная, сделана под старину. Из русских каналов по тв есть два канала: ртр планета и первый. Также имеется большой встроенный шкаф с полками вешалками, там же лежит сейф гладильная доска и утюг. В ванной большой рукомойник, есть мыло гель для душа, шампунь в пакетиках, фен. Помывочное место выглядит смешанно: это низкопольная неглубокая ванночка с краном вниз идушем сверху наполовину отгорожена стеклянной недвигающейся шторкой. Напротив этого стоит унитаз. Не самый лучший без функции антивсплеск.

Еда нормальная как во всех отелях олинклюзив. Имееются 6 ресторанов аля карт (записываться туда нужно заранее), там строгий дрескод. Еда не сильно отличается от той, что в общем ресторане. Кстати эти рестораны общие для двух отелей: Доминикана и Пунтакана.

Теперь об отдыхе.

Как известно, январь-март считается здесь высоким сезоном, т.е. солнышко ласково, вода теплая, дождей нет и т.д. и т.п.

К сожалению не все так оказалось правдой.

1. Высокая облачность, солнце выглядывает днем и лишь на пару часов. Температура не поднимается выше 27 град. Немного ветренно. Под зонтиками на пляже лежишь и иногда даже подмерзаешь.

2. Вода в море не особо теплая, заход нормальный без кораллов, песок не особо белый, достаточно много волн которые так и сбивают тебя обратно к берегу. Глубина наступает примерно через 50 метров.

3. Дожди идут в основном вечером и ночью. Но по идее их не должно быть вообще, так как сейчас не сезон дождей. Как сказали нам гиды, приезжать лучше сюда летом. Дожди также идут только вечером а днем они кратковременны, но при этом тмпература воздуха выше 30, вода теплая выше 27 и мало туристов, так как считается не сезон.

Если будут вопросы, пишите. Мы еще здесь до 15 февраля.

Фото туриста отеля

Номера

Минусы отеля
наплевательское отношение к туристам из россии. ваши деньги эту ситуацию не исправят.
Добавлено 07.02.18 17:05 (2 603 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 09.02.18

Дмитрий, добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в телевизоре вход для флэшки, нужны ли для зарядников (телефон, фотоаппарат и т.д.) переходник? И как с мобильной связью на острове, можно ли там купить местную симку и будет ли выгоднее звонить с нее? Спасибо

15:46 09.02.18

Спасибо за отзыв, а в отеле есть бунгало или только основной корпус ?

01:20 10.02.18

Добрый вечер, Юлия.
Отвечаю.
В телевизоре нет входа для флешки. Переходники для розеток не нужны. Там и круглые и плоские отверстия, но напряжение 110 вольт, а не 220. Т.е. все будет заряжаться только немного медленнее.
Мобильная связь местная есть. Но минута разговора с Россией будет стоить не меньше 1го доллара. Мы не покупали. Нам достаточно бесплатного интернета по всей территории отеля. Правда хорошо он работает в номере и на ресепшене, на пляже сигнал слабый.

01:27 10.02.18

Отели Пунтакана и Доминикана имеют общую территорию и два одинаковых общих 4х этажных корпуса. Есть маленькие 2х этажные домики справа от корпуса Доминиканы. В них по 4 номера. Думаю, что проживание в них стоит дороже, но во всем остальном в плане еды и инфраструктуры разницы никакой. Наш номер в общем корпусе на 3м этаже. Вид из номера на соседний корпус Пунтаканы и зеленую зону между ними. Вид хороший.

08:22 10.02.18

Дмитрий, спасибо большое. Отличного отдыха!)))

09:02 10.02.18

Спасибо!

13:53 11.02.18

Дмитрий, цена путевки (если уместен вопрос)?

16:09 11.02.18

....Имееются 6 ресторанов аля карт (записываться туда нужно заранее), там строгий дрескод.....

Строго дрескода нет ни в одном из ресторанов Аля карт, он приветствуется!!!, но если вы придете не в пляжных шортах и майке "алкоголичке" некто вам не закроет вход

19:31 11.02.18

Да, согласен, некоторых туристов, в основном, амеров, пускают как есть. Но европейцев и особенно русских думаю могут завернуть. Могу конечно ошибаться, но проверять не хочу. Так что если хотите, проверьте это сами и отпишитесь.

19:34 11.02.18

Привет, Луна.
Цена путевки на 11 ночей около 205 т.р. Покупали заранее в октябре 2017.

22:27 11.02.18

проверял)))) джинсовые шорты, сандали, футболка - никаких вопросов не вызвали ни у кого. Если пиндосы идут, то с какого ....я буду наряжаться как в Метрополь???
Себя нужно уважать, если они легли под пиндосов то это их проблемы...

Да, есть аля карт-ресторан рядом с ресепшен, название не помню, там сама обстановка располагает к минимуму вечернего наряда
но в стейк хаус??? который на песке??? даме на каблуках....

22:57 11.02.18

... Если вы испаноговорящий и/или амер с небольшим знанием испанского, то вам здесь очень понравится. Прислуга отеля будет к вам добра и внимательна. Все будут во время приносить и т.д. даже станцуют перед вами. Если же вы не относитесь к предыдущей категории, то особо ловить вам здесь нечего. Т.е., если хотите чтобы персонал отеля вас замечал, то просто башляйте им бабки (лучше доллары), в остальных случаях придется смириться с тем, что вы тут никто. Знание английского не поможет. Персонал принципиально не хочет его понимать, хотя некоторые его все же знают....

Дмитрий, не нужно говорить ерунду, если вы по жизни зануда(ничего личного, это я в общем) или лучше так- если человек зануда,никакие языки не помогут...
я не говорю на испанском, не говорю на английском, но не первый и не второй раз в этом отеле,прекрасно общаюсь и с официантами, и с поварами на кухне, и с барменами.Да,благодарность 1-2 долларами принимается ими с удовольствием, но это не покупка их расположения, а моя благодарность. И они прекрасно запоминают наши, так сказать пристрастия. И когда мы прилетел в прошлом ноябре и пришли на завтрак, наш официант наполнив бокалы с водой принес нам по бокалу шампанского(потому что мы в прошлый приезд каждое утро пили шампанское под мидии). И принес по чашке эспрессо, потому что мы пили его в прошлый прилет, а не ни "кафе негро" из чайника . Просто мы с ним подружились и общались, на языке жестов. И в баре на лобби, и в баре на пляже нас вспомнили. Чаще улыбайтесь

22:59 11.02.18

я не лоббист этого отеля, в прошлом году он нас сильно разочаровал, можете почитать ниже мой отзыв

00:24 12.02.18

Спасибо Александр за ваш ответ.
Хочу отметить, что я знаю английский, а жена свободно говорит на английском и испанском.
Все что я написал выше это абсолютная правда и ваш ответ это только подтвердил. Я не являюсь лоббистом ни чьих отелей, я обычный отдыхающий. Мне хотелось просто донести до тех, кто планирует сюда поехать общую картину. Всего хорошего.

01:27 14.02.18

Мы тоже здесь сейчас. На каких номерах наши каналы? Мы не нашли

01:33 14.02.18

Ну если признаться, мы не заметили плохого отношения к нам. Все улыбаются. Многие знают отдельные слова по-русски. И радуются искренне когда узнают что мы из россии. Говорят "привет. Как дела?", "спасибо".
При заезде нам предлагали бунгало с доплатой по 10$за сутки. Мы отказались. Все равно дали отличный номер. В номере, кстати, ждала бутылка шампанского во льду.

01:51 14.02.18

У меня в номере это 59 и 61 каналы

02:00 14.02.18

Да, согласен, они улыбчивые. Мы не раз уже проверяли персонал на вшивость. Если заговоришь с ними по английски, то может так статься, что тебя либо не поймут либо сделают вид , что не понимают. Иногда все таки они выполняли наши просьбы, правда не очень быстро. Но когда жена начинала с ними общаться по испински, они тут же преображались. Все приносили и давали, что не попросишь.

02:51 14.02.18

Спасибо. У нас эти же каналы. А мы когда искали проскакивали.

02:55 14.02.18

Так нас гид в автобусе и предупредил-они наоборот гринго( американцев) недрлюбливают. Вы наверное на хорошем английском с ними. А мы на ломаном и с пусским акцентом. С нами шутят и пытаются по-русски ответить :)

02:58 14.02.18

Кстати, Вы были уже на Саоне? Там такие же волны и ветер?

04:15 14.02.18

Да, были. На Саоне волн и ветра нет. Море очень чистое, теплое и спокойное. Единственный минус: при заходе в воду можно напороться на мелкий коралл.

00:42 23.02.18

Дмитрий. Добрый день. Скажите, есть смысл при заселении договариваться о смене стандартного номера на люкс с видом на море за доп оплату? Здесь это вообще работает? Пытались?

22:23 01.03.18

в иберах нет номеров с прямым видом на море. Кусочек океана виден из номеров которые окнами на бассейн

11:41 11.03.18

Спасибо, летим 15 во Вьтнам.

13:30 13.12.18

Здравствуйте, 10$ за сутки за улучшенный номер. Это бунгало или такой же стандарт с более лучшим видом? В каком то из отзывов я читала, что бунгало у Иберостар Баваро только одно. В мае 2018 отдыхали в Иберостар Баваро там 78 вилл, тут получается здание. Подскажите как выбрать номер?

23:19 14.12.18

Я думаю доплата в 10дол - это будет номер с лучшим видом в общем корпусе. Насчет отдельных бунгало ничего не знаю. Там есть двухэтажные домики на несколько номеров, но без вида на море. И еще есть Иберостар Гранд.
Что касается общего корпуса, то там все номера стандартные и доплачивать там не за что.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация