АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1210
Фото: 3
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2018
01.02.18 - 10.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с девушкой или с друзьями

Итак, вчера вернулись из первой и очень запоминающейся поездки в Египет! Состав делегации - я, жена, дочь 7 лет, сын 1 год. Сразу предупрежу, что рассказывать буду по порядку и только голые факты без вымысла, не только об отеле, но и Шарм эль Шейхе в целом, поэтому keep calm и читайте с удовольствием!))

Началась затея с выбора турагента, коими кишит сейчас земля-матушка, ибо работа непыльная, а зарплата неслабая. Выбирал среди турагенств в Кишинёве, остановился на Cristina Voiaj по двум причинам - цена на аналогичные туры была заметно ниже, чем у остальных + оперативное общение через facebook и быстрое решение всех вопросов. Цена нашего тура составила 670 евро, всё включено, были варианты у той же Кристины на другие отели, на 100 евро дешевле, выбрали этот и не пожалели нисколько, в основном благодаря расположению в безветренной бухте.

Лететь из Кишинева в Шарм 3 часа примерно. По прилету попадаешь в довольно маленький и неприглядный аэропорт. Первое что поразило, так это первый после прилета зал, где получают миграционки. В зале висят плакаты с надписями JoinUp, миграционки выдают не представители законной власти Египта(!), а два ушлых араба, являющиеся представителями оной компании)) С меня за заполнение 3 миграционок (четвертую успел заполнить сам) выклянчили 2 доллара, хотя хотели 5. Дальше проходишь паспортный контроль и всё очень прозаично - никаких тебе встречающих в зале ожидания,весь багаж надо переть на горбу до стоянки с автобусами, где тебя должен отметить следующий джойнаповец (уж извините буду называть их так) и поместить в автобус. Хоть мы и вышли с аэропорта последними, но ждали в автобусе еще почти час, так как некое турагенство, пожелавшее остаться неназванным, отправило молодых туристок с молд. паспортами в Египет без визы. Девах мариновали на паспортном, мы мариновались в автобусе. Уважаемые девушки с паспортами Молдовы! Помните что вам нужна виза для поездки на морьку!

Еще не уснули и всё еще с нами? Тогда поехали дальше! И вот, наконец, мы в отеле. Первое что бросилось в глаза - большая территория по которой прилично так ехать по большой дороге через территорию отеля. Вокруг пальмы и прочая египетская красотень. Ресепшен - здоровенная домина с куполом перед площадью, на которой останавливаются приезжающие автобусы. Вообще масштабы этого отеля впечатляют - не отель, а город целый. Приехали мы часа в 2 ночи, нас сразу зарегали, накормили бургерами и отправили баиньки. Храпака мы давали примерно до 9 утра, пока в номер не начали стучать уборщики с живейшим желанием освежить нашу обитель. На что я им сказал, что мы спим, позже они выучили наши привычки и приходили убирать после обеда, когда мы жарились на пляже.

Территория отеля очень красивая, есть сквер с кактусами, есть пальмовый сквер, везде разбросаны клумбы, пальмы, и многое другое.Отдыхали мы в период с 1 по 8 февраля, погода стояла прекрасная, на солнце жарко, в тени в самый раз, около +26, вода в море постоянно была +24. Один раз был небольшой ветер, который внизу на пляже вообще не чувствуется. Купались и загорали все.

Первый день у нас начался с завтрака, который хоть и не отличался деликатесами, но зато был свеж и питателен. Есть яйца, есть каша, есть выпечка на завтрак, фрукты. Вообще питание в этом отеле не слишком разнообразное, но качественное и голодными не будете. После завтрака - встреча с мегаушлым гидом-джойнаповцем, которая преподносится как сверхважное мероприятие, по факту это двухчасовое втирание вам нереально дорогих экскурсий, возьмете пару-тройку, и это уже будет сравнимо по цене с вашим турпакетом. Свободно можно влететь в те же 600-700 евро. По факту значимых вещей на встрече с гидом две - то что вам надо быть в 18-00 в день перед отъездом на ресепшене, чтобы узнать время отправления автобуса в аэропорт, вторая вещь - заполнение анкеты отдыхающего, без которой вас не заберет обратный автобус и придется ехать за 12 баксов в аэропорт на такси.

Теперь о хорошем! Отдых в Египте зимой - прекрасная идея для смены обстановки и возможность искупаться в теплом море. Выбирайте отель в безветренной бухте и наслаждайтесь отдыхом! Погода действительно радует)

Движемся далее - обед и ужин в отеле неплохой, сытный, есть разнообразие, овощи, фрукты, десерты, мясо как правило 2-3 вида, рис или макароны на гарнир, рыба тоже бывает, честно говоря я не особо вдавался что там где лежит, ибо нажраться от пуза я могу и дома. Ехал за красотой моря, что и получил. Остановлюсь более подробно только на алкоголе. Понятно, что 95% отдыхающих в Шарме - наши, поэтому эта тема актуальна) Пиво и вино вполне нормальные, вино я пил один раз, чисто ради любопытства, так как смешно приехав из Молдовы пить египетское вино) А так вполне себе нормальное сухое каберне. Пиво пил литрами на пляже, ибо жара, жив и здоров. Пивас смахивает на украинский, может так и есть. Теперь по крепкой бухашке. Она вонючая и на вкус так себе, но что удивительно, качественная, голова наутро не болит, сушняка почти нет. Самое нормальное- это ром, сладенький и в меру вонючий. Виски вонючий конкретно. Джин - просто одна горечь. Жена сказала, что это тройной одеколон, а мне как то фиолетово, я в своей жизни пил и похуже))) Пил в основном ром с колой. Баров на территории несколько, всегда можно найти что выпить, и не спиртное тоже.

Люди, которые жалуются на плохую еду и то что нельзя выпить после 23-00 - вы зачем на отдых едете? Бухать? Бухайте лучше дома, там алкашка и вкусней и дешевле. Здесь же стоит ехать за морем, солнцем, воздух кстати тоже прекрасный, очень насыщен кислородом, в феврале ночами прекрасная свежесть, просто рай!

Единственное реальное нарекание - маленьких детей кормить нечем. Мой малый 1 год плевался и ел только "сись". Если хотите отдохнуть с мелкими - ищите другой отель. Здесь однозначно еда, питье и прочее только для взрослых, либо детей постарше.

Теперь про море и пляж - тут всё отлично. Лежаков всегда хватало, хотя приходилось иногда собирать их по окрестностям. Ветра на пляже нет вообще. Пляж песчаный, есть 3 захода в море аля лягушатник и один понтон длиной метров 20. Глубина в лягушатниках от полуметра до полутора, в зависимости от прилива и отлива, здесь прилив около метра в это время года. Очень много красивых рыбок всех форм и цветов прямо у берега, сразу за заграждением начинаются кораллы. Всё это можно наблюдать стоя по колено в воде). Сразу от понтона идёт глубина 22 метра, очень удобно для дайвинга и плавания, риф рядом с понтоном, там также много рыбок. Море очень чистое и теплое, на глубине ярко голубого цвета. Солёность выше , чем в Черном море, поэтому плавать легко, можно просто лежать на воде и лениво подгребать туда-сюда. Релакс неописуемый))) Течений тут нет, акул не видел. Однажды видели стаю дельфинов недалеко от берега. Что понравилось - очень ровная температура воды, всегда можно купаться. Есть вся необходимая кутерьма для любителей дайвинга, акваланги, костюмы и прочее, это за отдельную плату. Я не фанат дайвинга, поэтому ограничивался только маской и трубкой.

О самом отеле - нас поселили в самом близком к ресепшену корпусе в номере 2112, номер очень большой, семейный, 2 комнаты, 2 туалета, 2 душа. Одна здоровая двуспальная кровать в одной комнате и две раздельные большие кровати в другой комнате. У меня рост 195, я мог спать и там и там что вдоль, что поперек, и места еще было много. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Гель для душа и шампунь по одной банке на весь заезд на каждую ванную комнату, хватило с головой. Имейте в виду, что пляжные полотенца поменяют только если они есть в номере на момент уборки около 12-00. Это не очень удобно, если вы на пляже днем. В каждой из комнат телевизор, есть разные каналы, русские, укр., арабские, англ, итал., немецкие. Сам номер уже довольно уставший, возможно требует ремонта, зато просторы))) Потолки высоченные. Вода 1 бутылка на человека в сутки 1.5 литра, кофе, чай, сливки сухие и сахар добавляются каждый день, есть электрочайник.

По территории - есть несколько бассейнов, один из них греется. Я не фанат бассейнов, ибо они воняют хлоркой. Дочка не вылазила с подогреваемого бассейна, я млел рядом в лежаке со стаканом чего-нибудь) Есть детский городок без единой качели под палящим солнцем, и закрытая игровая зона с аниматором, были пару раз, дети игрались. Рядом бассейн с 3 горками, все они взрослые и глубина бассейна 1.5 м. Включаются по запросу. Глубина подогреваемого бассейна 1.2 м, дети купаются. Бассейн с видом на море жутко холодный в это время года, залез туда только для фото) Каждый вечер на центральной площадке у Арена бара было какое то представление и детская анимация, мы не ходили, спали как убитые после целого дня на море.

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание анимации

Фото туриста отеля

Прочее

Общее инфо2

Фото туриста отеля

Прочее

Общее инфо1

Плюсы отеля
размещение пляж рыбки риф
Минусы отеля
гид
Добавлено 09.02.18 01:39 (8 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 09.02.18

Уважаемый Вадим ,
Большое спасибо, что Вы нашли минутку Вашего драгоценного времени, чтобы написать этот замечательный и столь подробный отзыв.
Нам было интересно узнать Ваше мнение и мы очень рады, что Вы оценили наш отель и предоставляемые услуги.
Нам очень приятно получать такие отзывы и мы гордимся тем, что получили комплименты от Вас.
Вся команда Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa будет рада приветствовать Вас снова!
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам по любым вопросам - мы всегда будем рады Вам помочь!

С наилучшими пожеланиями,

Дарья Новинская
Guest Relation

19:45 09.02.18

Вадим,здравствуйте.Скажите пожалуйста,а вечерами какая программа и есть ли развлекательные программы?

19:48 09.02.18

Здравствуйте, да, каждый вечер новая программа, которая повторяется раз в неделю, как раз хватает на 7 дней. Я еще не дописал до конца отзыв, работы много. Еще фотки и расписание ресторанов, анимации и развлекательных программ как раз будет)

20:10 09.02.18

Спасибо и буду ждать ваш отзыв.В марте собираемся в этот отель.В Египте 7 раз.Не хотим разочароваться.Самое главное что бы вечерами не было скучно!

14:14 18.02.18

Добрый день, Дарья!) Можно попросить ваш мейл ? Мы планируем отпуск в вашем отеле , есть несколько вопросов

17:33 06.02.23

Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы рады узнать, что вам понравилось ваше пребывание, и что мы достигли нашей цели - сделать ваш отдых расслабляющим и запоминающимся.

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация