АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1182
Читательский охват: 112804
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
17.11.17 - 20.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аюрведа в Ришикеш с опытнейшим доктором.

Аюрведический центр Ayurveda Bhavan расположен в предгорьях Гималаев, в городе Ришикеш, мировой столице йоги. Здесь на берегах священной индийской реки Ганг вы сможете не только пройти аюрведическое лечение под патронажем опытнейшего Доктора Рагхупати Пандей Джи, но и окунуться в занятия, а для кого-то и совершенствование своих йогических практик.

Центр Аюрведа Бхаван располагается в четырех трехэтажных коттеджах общим номерным фондом в 16 номеров. Время в пути от аэропорта Дерадун составит примерно 20-25 минут. Также отель может встретить Вас и из аэропорта города Дели. В данном случае в пути вы проведете от четырех до шести часов, как повезет с пробками на выезде из Дели.

Я полетел как и полагается самым на мой взгляд разумным вариантом из внутреннего терминала аэропорта Дели в Дерадун. Время в пути всего порядка сорока минут. Перелет авиакомпании совершают как правило на ближнемагистральных эмбраерах и бомбардьиерах. Я летел туда Джет Эйр, обратно на Спайс Джет и соответственно прокатился на обоих типах воздушных судов.

По приезду в Аюрведа Бхаван меня встретила милейшая девушка Анастасия постоянно работающая в Аюрведическом Центре и помогающая русскоговорящим гостям как с переводом на консультации у доктора, так и со всеми возожными бытовыми вопросами возникающими во время их пребывания. Анастасия кроме вопросов связанных непосредственно с Аюрведа Бхаван поможет вам также и с информацией по самому Ришикеш. Где что купить, куда сходить на променад, где в окрестностях находятся интересные достопримечательности и т д.

Мой номер представлял из себя сьют состоящий как и положено из названия из двух комнат- гостиной и спальни. В гостиной диван , пара кресел, стол. В спальне большая кровать, шкаф для вещей, письменный стол, стул, тумбочки, еще какая то мебель. Также из номера есть выход на балкон, на котором находятся пара стульев и стол. В номере имеется кондиционер, который в прохладное время года можно использовать и на обогрев. Для обогрева в бесшумном режиме дополнительно присутствует масляный радиатор. Я гостил в конце ноября, ночи были уже прохладными, вечерами гулял в куртке и соответственно когда ложился спать включал для обогрева масляный радиатор.

Аюрведическое лечение в отеле возглавляет Доктор Рагхупати Пандей Джи. Он практикует Аюрведу уже порядка пятидесяти! лет и является широкоизвестным специалистом в данной области в Ришикеш. Кроме работы в Центре Аюрведа Бхаван Доктор Рагхупати Пандей Джи ведет прием и на дому. К нему обращаются за консультацией сами индийцы из всех близлежащих городов. Второй врач в Центре это леди Доктор Видья Рани Джоши. Аюрведа в основном точно такая же как и в привычной мне Керале за исключением одного. Здесь паровая баня не сидячая, а лежачая, такое я видел только и исключительно на Шри Ланке. В остальном мне понравилась работа массажистов. Профессионально и старательно.

Питание в Аюрведа Бхаван как и положено аюрведическое, вегетарианское, все было вкусно.

В целом Центр мне понравился качеством лечения, опытным доктором и близостью к основным интересным для гостей Центра местам Ришикеш. Я смело порекомендую вам Аюрведа Бхаван для прохождения комплексного Аюрведического лечения.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 09.02.18 19:02 (3 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:43 14.07.20

Шикарный номер!

20:04 14.07.20

Доктор у них отличный и прекрасная Аюрведа!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация