АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.17
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7314
Фото: 55
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
10.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу Вернуться!

Купила путевку случайно, проходила мимо турагентства в январе, на карте - остатки годовой премии, в сердце - мечта о синем море, пальмах, экзотических фруктах. Думаю, зайду повыпендриваюсь, реально покупать ничего не планировала. Очень хороший турагент, без спеси, доброжелательно порекомендовала несколько отелей в разных странах, среди прочих и Интайм в Китае. Отель понравился очень: мы всегда старались выбирать первую береговую, большую территорию, и бассейнов несколько (и не прямоугольные чтобы (вот такая придурь)). У Интайма уникальное сочетание - отель городской, вокруг небоскребы, бурная жизнь, и в то же время большая зеленая территория, этакий оазис в городе. Море рядом, 3 бассейна. На следующий день внесла первый взнос за путевку. Но по порядку.

Отдыхали с 10.07.2017 по 30.07.2017 вдвоем с дочерью 15 лет. Вылет из Иркутска. Туроператор "Русь" (переживали, что ненадёжный, но оператор супер, не бойтесь), стоимость на двоих 146000 руб (в стоимость вошел один ужин-барбекю на двоих), сначала предполагалось поедем по безвизовому списку (не могли решить 20 или 21 день), в итоге пришлось оформлять визу в аэропорту Китая за отдельную плату (где-то 120 долларов на двоих). Было весело, но долго. Китайцы улыбаются, но ни на русском ни на английском не говорят. А в анкете на визу нужно было написать свое имя на китайском. Пришел маленький, шустрый китаец, всем все написал, через час уселись в автобус. Нам прикольно, остальным туристам грустно из-за нас час отдыха потерять. Автобус большой, удобный, дорога до отеля недолгая (30-35 минут). Приехали в отель около 20 часов. По эскалатору приехали на ресерпшн, улыбчивый гид Андрей наши паспорта отдал клерку и ушел. Нас оформили, 100 долларов депозита за номер (купюру подписывают и кладут в сейф, при выезде из отеля возвращают её же, можно рублями или юанями), выдали отельные карты и ВСЁ. Сами посмотрели на карте номер комнаты, по литере перед номером поняли в какой корпус заселили А423, нашли нужный лифт (у каждого корпуса свой), приехали в номер.

НОМЕР. Когда покупали путевку, в целях экономии выбрали самый недорогой номер, как нам сказали с видом на гараж и без балкона. Номер сразу напротив лифта, он самый просторный из стандартов. Большой, светлый и чистый, вид из окна на соседний высотный дом с бассейном, внизу действительно вид на транспорт обслуживающего персонала. Окно огромное, но чумазое. Номер понравился очень, о выборе не пожалела. Рекомендую экономным туристам. В номере есть намного больше обычного: весы, пляжная сумка (с кармашком для карты-ключа), посуда, сушилка для белья, халаты, и резиновые сланцы трех размеров (муж+жен+дет). Большая плазма, чайник, фен. Безусловно, рыльно-мыльные принадлежности хорошего качества и в достаточном объеме - не берите из дому ничего. Две огромные кровати, белоснежное белье, в подарок 2 брелка-ракушки и тарелка фруктов. Приятноооо. Каждый день приносили прогноз погоды на завтра. Личные полотенца меняли каждый день во время уборки, пляжные тоже (в 16-17 часов дня приходили в номер специально).

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Самое классное в бухте ДАДУНХАЙ, рядом море, трактиры, рынки, торговые центры, центральная площадь Дадунхая, автобусные остановки.

ИНТЕРНЕТ в отеле на самом деле никакой. Мы, начитавшись отзывов, сразу попросили роутер, ещё дома на телефоны установили Turbo VPN. Проблем с Интернетом у нас не было. Совсем.

ПОГОДА. Не повезло. За три недели отдыха 2 тайфуна. Персонал за 2-3 дня до природного катаклизма убирает с пляжа зонтики и лежаки, особо ценные цветы в горшках и пальмы на территории отеля связывают, чтобы не сломались. А в тайфун все цветы в горшках положили на землю как связанных военнопленных. Отель закрыли (отдыхающих не выпускали), море закрыли (выгоняли из воды несколько дней). В день тайфуна лежали в номере, питались в отеле. На второй день вырвались в город через вход для персонала. В июле на Хайнане очень жарко, но не душно. Вечером прохладный ветерок всегда.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. 3 бассейна на любой вкус. 1. Бассейн-релакс рядом с корпусом С. самый затененный, прохладный, много лежаков, вокруг прямо над водой тропические деревья, тихо. 2. Детский (ясельный) бассейн - очень мелкий, очень теплый, в тенечке скамеечки для мам. 3. Большой бассейн-активити. Громкая музыка, много детей и родителей, много лежаков, кому не хватило - на лужайке под пальмой тоже хорошо. Много растений, тропинок, гамаки. Территория небольшая, но грамотная.

МОРЕ. Классное и опасное. Подводные течения коварные, не дают выйти, выматывают. Я плаваю очень хорошо, но однажды так нахлебалась воды, еле на берег выползла. Берегите детей, прислушивайтесь к спасателям-китайцам, выгоняют из воды - выходите. Несколько дней после тайфуна море было грязным: водоросли, пластиковые бутылки, картон и др. Но это мелочи - море чудное, теплое, бирюзовое. Пляж песчаный, длинный, широкий и чистый. С лежаками проблем не было, но мы ранние птички, на пляж приходили к 8 утра. Сервис на пляже никакой - китайцы ленивы, матрасы приносили поздно, убирались поздно. Мы помучились, а потом только у бассейнов располагались: пляж рядом, захотелось в морюшке покупаться, 1 минута и ты в море.

ПИТАНИЕ. Мы брали только завтраки, они очень-очень хорошие. Дома я не завтракаю совсем, в Китае с интересом заглядывала в тарелки отдыхающих. Омлет, яичница, мидии, яйца вареные, картошка батат, корешки какие-то, вареная кукуруза, лапша, суши-роллы, круассаны, булочки, фрукты, соки, мясо, рис и многое др. Фаворитами для меня стали манговое желе и банановый хлеб. Чай и кофе всегда остывшие. Пила кофе из кофе-машины. В отеле есть маленькое кафе, в котором есть бизнес-ланч за 490 рублей: салат, суп, второе. Блюда на выбор из 3 видов. Порции большие. Если берете по меню, будет дорого, но еда очень вкусная. Чаще всего обедали в трактире "Москва", не очень дорого, вкусно, привычно, огромные порции. Ужинали в пице-Харт (супер) или на площади Еды (рядом с ТЦ ЗИМА-ЛЕТО). Там дешево, вкусно, много блюд. Там же вкусное экологически чистое жареное мороженое, соки. Фрукты на улице дорогие, мы покупали намного дешевле в ТЦ Ананас, на втором этаже ГИПЕР-ГИПЕРмаркет. В ТЦ Ананас на первом этаже классный магазин МИНИСО, там дешёвые мелочи, мы купили наушники к телефону (100 рублей), работают безупречно. Косметика и парфюмерия плохая, но для недорогого презента сойдет.

ЗДОРОВЬЕ. Мы приехали отдыхать, не лечиться, но у дочки во время тайфунов сильно разболелась голова. Болела несколько дней, не помогали никакие таблетки. На территории отеля есть свой мед.центр, там врач-старый дедушка, есть переводчик. От безысходности решили сходить к нему. Очень приятный человек, неторопливо измерил температуру, посмотрел горло, поулыбался. Переводчик сказала, что у дочки лёгкая простуда (спасибо жареному мороженому), нужно просто отдохнуть. Больше у дочери голова не болела. Волшебник.

КАК РАЗВЛЕКАЛИСЬ. Путешествовали по городу, пешком ходили в парк "Олень повернул голову"(мартышек видели, цветов много, свежего воздуха много). На автобусе ездили на рынок. Вечером ходили на площадь Дадунхай, смотрели как танцуют китайцы под нашу Катюшу. Купили одну путевку в термальные источники, очень красивые пейзажи, вкусный травяной настой, но меня не покидало ощущении антисанитарии (хотя обосновать не могу). Купались в море, ели фрукты.

ИТОГ. Непредсказуемый и противоречивый Китай, страна улыбок и лени, классного моря и плохой погоды, вкусных, но дорогих фруктов. Много позитива, хороший отдых. Самый любимый отель, если поедем в Китай, только сюда. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
только плюсы
Минусы отеля
мало дней отдыха
Добавлено 11.02.18 11:12 (7 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:46 13.02.18

Добрый день! Судя по фото, у вас были две кровати в номере. Они большие? Можно ли на такой кровати спать вдвоем или будет мало места? Номер был просто стандарт или стандарт с видом на сад? И почему пришлось доплачивать за визу в аэропорту? Наша турфирма говорит, что виза включена в стоимость.

11:56 13.02.18

Наталья, здравствуйте. Кровати очень большие и удобные. Поместиться вдвоем с ребенком можно, с мужем тесновато будет. По визе так: сначала было ровно 20 дней отдыха. На такой срок едут по безвизовому списку. Позже день вылета перенесли с 11 на 10 июля, стало 21 день, на этот срок нужна виза, но они не могли посчитать часы. Деньги вернули за безвизовый список и предупредили о визе, даже стоимость сказали, мы деньги приготовили заранее дома, но в итоге было даже меньше. Многие туристы не знали о визе, денег не было. Это вина турагентства. Хорошего отдыха.

16:25 13.02.18

Спасибо Вам за быстрый ответ!Значит,я спокойна.У нас количество дней будет меньше.А вот насчет категории номера нужно еще подумать.

14:40 16.02.18

Хороший отзыв !!!! Эх как снова побывал...

15:30 16.02.18

Спасибо.

00:20 28.02.18

Расскажите про интернет. Как наладили? Спасибо

04:27 28.02.18

Дома на телефон себе и дочери скачали приложение , сразу в отеле попросили в номер роутер. Всё. Дочка выкладывала фото в Инстаграмм, Фейсбук работал тоже, Гугл, скайп. Проблем совсем не было, но у бассейна и на пляже не работал, естественно. Только в отеле. Удачи.

10:25 28.02.18

Спасибо за ответ. Подскажите по ценам. Хотим взять завтрак+обед+ужин. Летят родители. Напитки продаются хоть где? Примерная цена.

10:33 28.02.18

Цены не помню совсем, извините. Спиртное не пью. Соки на площади еды натуральные. Вообще еда очень дорогая, помню,что манго в тц Ананас 180 рублей за полкилограмма.

11:34 28.02.18

Спасибо

17:02 06.03.18

подскажите- какое приложение?

17:10 06.03.18

Турбо VPN с зайчиком и морковкой.

11:29 27.03.18

Татьяна, добрый день! Едем в данный отель 1 апреля. Посмотрела погоду и расстроилась. 3 дня плохая погода. Никто ничего не пишет про бассейны. Как в них вода? Можно купатьсяя7

16:56 27.03.18

Зравствуйте, Наталья. Про погоду в апреле ничего, к сожалению, не знаю- мы отдыхали в июле. Бассейны были очень тёплыми, даже слишком. Помню читала отзыв про отдых в январе, хвалили и море и бассейны, хотя в январе у них самая прохлада. Думаю, не нужно бояться. Мы попали в два тайфуна, море было то закрыто, то грязное после непогоды, волны постоянно, но этот отпуск понравился почему-то больше всего. И мне и дочери. Желаю и Вам классного отдыха.

16:53 03.04.18

Мы тоже отдыхали в этом номере) Судя по плану эвакуации,висящему на двери,это самый просторный номер в планировке) И спасибо за отзыв,согласна с вами во всем!

17:07 03.04.18

Спасибо. Ваш отзыв лучше, информативнее. Но отель на самом деле очень хороший.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация