АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 126
Читательский охват: 32151
Фото: 1216
Отдыхала Парой в
декабре 2017
31.12.17 - 12.01.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все подробности отелей сети Ambassador City Jomtien.

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 31.12.17 по 12.01.18. Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 4* (расскажу про все 5 отелей сети Амбассадор , располагаются все рядом, фотографии прилагаются, поможет при выборе отеля).

Летели авиакомпанией AZUR AIR из Тюмени в аэропорт Паттайи Утапао. Туда 8 часов, обратно с дозаправкой в Новосибирске, 12 часов. Рейсы без задержки в обе стороны - за это респект! В полете дважды кормили, вкусно: один раз полноценно второй раз что-то вроде завтрака. 2 раза поили, кому хотелось пить, то можно было попросить. В России таможню строже проходить, в ручную гладь нечего нельзя, из Утапао на вылет можно и водичку и перекусить, что-то взять из фруктиков. Зато минусом в Утапао является отсутствие дьюти-фри. Вместо него, есть небольшой киоск, в котором есть все, но очень дорого.

До отеля из Утапао ехали большим автобусом минут 40 (вместе с развозкой по отелям). Первое впечатление при подъезде к сети Амбассадор вауууууууу! Снаружи отель выглядит классно!!! Но внутрии оказался довольно старый, сырой и холодный отель!!!! Приехали в 13.30, отдали документы - и в 14.00 уже получили свои ключи. При получении ключей не забудьте взять квитанцию на депозит 100 $, розовые талончики на завтрак, талончик на бесплатный коктейль в кафе Атриум на 2м этаже корпуса Ocean Wing. На ресепшн не понимают русский язык, только отдельные часто используемые слова. По английски объясниться можно, опять же в рамках «словаря туриста».

В отеле 8 лифтов, большие, ходят быстро.

Номер нам достался жутко сырой, местами со следами плесени, грязный, унылый со старой мебелью и сантехникой, что не характерно для 4* (мы были к этому готовы, читали отзывы). У нас был 15 этаж, вид из окон на море, кровати раздельные, не соединяются (между ними тумбочка и телефон). Почти все соотечественники также отзывались про свои номера, у кого-то было даже хуже. Кондиционер в номере старый стационарный. Шкаф с вешалками и верхней полочкой, постелите пакет, прежде чем класть туда вещи - пыль большим слоем. Освещение тусклое его практически нет, один светильник на весь номер, который часто ломался. Телевизор старый с 3-мя русскими каналами - показывал хорошо. На полу в комнате ковролин - естественно очень старый, в коридоре плитка, во многих номерах только плитка, очень холодная! Теперь внимание!!!))) самое интересное - унитаз смывайте 3-мя резкими движениями вниз, чтобы все уходило!!! Там интересная система, при одном нажатии смыва, мало того, что не чего не уходило из унитаза и потихоньку наполнялось доверху, так в очередной раз при смыве все содержимое унитаза было на полу в ванне (всплыли все какашки). Побежали на ресепшн «туалет проблема», они все убрали, типа все сделали, но все равно очень плохо смывалось. Позже выяснили, что такая проблема была у многих. В ванной 2 раковины и опять - в них стояла вода и не уходила. Полотенца меняли каждый день, всегда в пятнах, постельное белье серое и конечно в пятнах, мы уже даже не меняли, наши соседи по номеру всегда меняли бегали. Не забудьте взять веревку, т к. нет балкона, а окна большие - натянули веревочку и белье чуток быстрее сохнет, а так старайтесь, чтобы купальник высыхал на улице.

Смотрите, какой номер покупаете, есть номера no window (нет окна) - это самые дешевые. Есть номера с видом на внутренней двор (крышу парковки) и есть номера с частичным видом на парковку и море! Четные номера комнат имеют вид на море, а не четные номера комнат на противоположную сторону, т.е с видом на крышу парковки. Всегда пополняли туалетную бумагу, шампунь-гель и мыло, но рекомендую брать свое. Мы оставляли маленькую шоколадку « Аленка», нам приносили много воды, мы даже не докупали. Не забываем, что зубы чистим водой из бутылочки фрукты моем сначала водой из под крана, потом споласкиваем из бутылочке. Все эти мелочи нам не портили настроения и мы наслаждались солнышком, местными видами, фруктами, массажами и местной едой.

Бассейны просто шикарные, глубина разная, для детишек просто сказка. Около самого большого бассейна (его полностью отремонтировали в декабре!) выдают розовые полотенца, они предназначены только для этого бассейна, с ними выходить за территорию нельзя. Также на территорию бассейна нельзя заходить в обуви, со своей едой, и алкоголем. На территории этого бассейна свой бар, дороговат. Полотенца для других бассейнов и для моря выдаются у дальнего бассейна, он ближе к морю). На пляже, справа на углу бассейна продают кокосы (коконат) - 40 батт. Тут-же организованы навесы для массажистов, что называется все не отходя от кассы)))

Не забывайте, когда берете полотенце расписываться в журнале своего отеля, указывая номер карты (карта выдается на ресепшн), номер комнаты , кол-во полотенец и роспись, а когда сдавать будете напротив тоже роспись. Полотенца дают с 7:00, а сдать нужно до 18:00. Большой бассейн работает с 7:00 до 18:00, у пляжа работает до 19:00. Полотенца для экскурсии получают в лобби отеля напротив ресепшн (на стойке грузчиков багажа). Подходите туда с квитанцией на экскурсию и Вам выдают, не забудьте расписаться, когда берете и сдаете.

Пляж!!!! Огромный!!! Стараются следить за чистотой, лежаков всегда на всех хватало, есть и новые и старые, но сидячие, не совсем удобно. Очень красивые закаты. В море у отеля мы не купались, вода грязная!!!!!!!!!!!!!! Хотя многие, в том числе и детишки плескались, заходила максимум по колено, видно, что дно пологое ровное. Иногда по пляжу пробегают собаки, ходят торговцы местной «шаурмой», различными безделушками. Вечером во время отлива есть развлечение искать мелких крабов. Они прячутся на канатах и буйках, которые показывают границы пляжа отеля.

Территория ухоженная, вечерами есть где погулять, фонтанчики, прудики с рыбками. У пляжа, у дальнего бассейна, есть сооружения по виду похожие на огороженные ямы), где живут огромные вараны, их там штук 5. Это не те маленькие варанчики, которые живут у корпуса Гарден. Эти гораздо крупнее!

Кафешки с разной кухней, работают по вечерам. Есть магазин в корпусе Ocean Wing. Очень удобно, что на территории отеля есть рынок (шлепки -160 батт, футболки от 150 батт, мужу брали белую хлопковую футболку с длинными рукавами и капюшоном для экскурсий 200батт, очень много шорт, сарафанов, в общем выбрать можно. в принципе с собой можно ничего особо не везти, а купить на месте за приемлемые суммы). Много всего продают, сувениры, очень прикольное мыло, палантин 150 батт, чаи, чемоданы и т.д.

Связь. Wi-Fi во всех отелях бесплатный отсутствовал. Платный был, не пользовались. В каждом кафе бесплатный Wi-Fi, логин и пароль стоит на столе. Тур оператор выдает сим-карту с местной связью, выгодно. Если не дали, то можно в офисе Анекс-тур, который находится в корпусе Ocean Wing 4* попросить самим (нас 2 взрослых, нам дали 2 симки, мы попросили). Сразу можно подключить пакет, на 7 дней бесплатный интернет, но самим лучше этого не делать, а обратиться с любому гиду. Деньги на телефон можно вносить в 7/11 или очень удобно в маркете, который находится в Ocean Wing 4*, там и карту помогут активировать и на телефон помогут положить.

Очень удобно расположены пункты обмена валюты (change), если выйдете с территории отеля и повернете налево в 150-200 метрах есть обменник. И если перейти сразу на ту сторону дороги, там обменников еще больше, курс примерно одинаковый отличается на копейки. С собой лучше везти крупные купюры 100$, для них курс обмена выше чем для мелких. Еще на территории отеля есть банкомат, мы снимали деньги 10200 батт (на рубли 20 тыс), разовая комиссия была 220 батт (450 рублей). Какую бы Вы сумму не снимали комиссия не меняется, сколько раз будете снимать, столько раз будет комиссия.

Завтраки стандартные, как всегда в Таиланде, каждый найдет себе что-то по вкусу. Чтобы попасть на завтрак не забудьте предъявить розовый талончик (их выдают при заселении на весь период проживания). Два зала, в одном потеплее, в другом работал сильно кондиционер, было достаточно холодно. Завтрак проходит на 4 этаже. Причем на завтраке в основном русскоязычные. В отеле было много китайцев, но они завтракали этажом ниже, мы их не видели никогда.

Теперь хочу поделиться где мы ОБЕДАЛИ и УЖИНАЛИ, 2 самых любимых места. Кафе «Салатай», выходите с территории отеля, поворачиваете налево и идете до магазинчика 7/11 (фотографии прилагаются). Живая русская музыка, для детишек бесплатные качалочки, статуи животных, все у них чистенько и аккуратненько. Здесь же самый классный массаж, хозяин тот же, здание прилегает к территории кафе, массаж делают очень хорошо, у меня на голове от удовольствия бегали мурашки, брали всегда массаж ног, прекрасная атмосфера удобные кресла, на улице +35 , а ты такой лежишь вокруг работают кондиционеры с комфортной температурой, плюсом вай-фай у них бесплатный что в кафе, что в массажных залах.

Второе кафе "синий коттедж", находиться, прямо на берегу у пляжа. Как добраться: идете на пляж отеля, поворачиваете налево и идете минут-7-10, по пути будут палатки-кафе. Нужно пройти лавку с фруктами (дорогими фруктами) и почти сразу за ней будет палатка-кафе называется «Синий коттедж» (название взято видимо по цвету тента который служит крышей), столики стоят прямо на берегу моря. Вид шикарный!!! Хозяин русский парень из Подмосковья - Дмитрий, все Вам подскажет и расскажет. Большой выбор блюд, рекомендую жаренные креветки с чесноком. А какая там рыба с овощами мммм.., пальчики оближешь! Куча вкусностей, за вполне приемлемые цены. Порции хватает, чтобы хорошо поесть двум взрослым.

Когда надоест еда кафешек, не забывайте, что в магазине 7/11 продаются бургеры, пицца, бутерброды и т.д., все это они разогревают в микроволновке прямо в магазине.

Есть еще «улица еды», через дорогу от въезда на территорию отелей, идти немного в глубь от главной улицы. Один раз мы сходили туда, поели суп, животы не болели, но когда я увидела как они там все готовят, больше не было желания идти туда. Тут же ребенка посадила в туалет, этими же руками пошла еду накладывать в тарелки, все, что падает из тарелок, спокойно поднимают и на тарелки, как то так. Еще муж-гурман сказал что они не все необходимые ингредиенты в блюда включают)) Познакомились на экскурсии с женщиной она там отравилась рыбой и 2 дня пролежала в больнице. Кстати в корпусе Оушен, есть тоже ресторан, в полном его смысле. Блюд тоже много, чистота разумеется, но цена уже отличается в большую сторону.

Фрукты покупать можно, как выходите из отеля и по левой стороне будет первая палатка, у нее самые дешевые, переходите через дорогу и еще больше выбора. Еще по левой стороне будет парикмахерская, там плетут африканские косички - цена договорная (зависит от длины волос) и маникюрный салон.

Уехать самостоятельно в город можно! Около отелей стоит много такси (дорогое), не путайте их с «маршрутками» тук-тук (20 батт с человека). Если вы хотите в город, то выходите из отеля налево и увидите на обочине остановку (там обычно стоят люди), ловите тук-тук за 20 батт и езжайте в левую сторону, там центр и много всего интересного. Уточните сразу, до скольки ходят тук-тук, чтобы не пришлось ехать на такси за 200-300 батт. Обычно все едут до торговых центров «Big C» и «Tesco Lotus». Очень понравился торговый центр (продуктовый магазин огромный) «Big C», рекомендую туда съездить сразу по приезду и затариться по полной наивкуснейшими соками местного производства с мякотью, ну и всякими вкусняшками тайскими. Муж привез себе оттуда соусы острые)) Кстати в городе можно побродить и найти кафешки, там где местные жители едят. Один из показателей качества готовки.

Экскурсии брали много, сравнивали цены и с интернетом (через сайт), контакт, а так же сравнивала с местной «рекой тур», цены особо не отличались. Мы брали у тур оператора: Камбоджа 2х дневная « По следам Лары Крофт», нам с мужем очень понравилась, «Сказочный Бангкок» - супер, океанариум прикольный, потом башня Баййок-скай - небоскреб 302 метра в высоту (84 этажа) со смотровой площадкой и рестораном, впечатляет после наших 16 этажек)))! А вот от экскурсии на катамаране «Дольче-вита» остались двоякие впечатления. Положительные: хорошая анимация, музыка, много алкогольных и безалкогольных коктейлей, не укачивает, красивые видео и фотографии, самая лучшая пенная дискотека, которую я видела, шикарная детская анимация, водные горки прям в море, ведется видео наблюдение и можно не бояться за оставленные вещи. Отрицательные: вначале не организовано - как давка, нет места сесть (потом народ разбредается по катамарану) и уже просторно, плохо кормили - съедобная была курица, море продуктов не было, но голодные не останетесь;) Сам остров не оборудован для такого количества посетителей, на улице жара, зонтиков на всех не хватает, даже укрыться от знойной жары не где!!!!!!!!!!!!!! Лежаков нет, только на полотенцах и так проводили несколько часов. Обратно чтобы попасть на катамаран, опять давка, нужно сначала доплыть на лодке до этого катамарана. «Военный пляж» - понравился. «Обзорная экскурсия», я бы ее назвала по другому - шопинг тур по магазинам под прикрытием экскурсии))). Если не жалко потерять весь день на это, можете прокатиться. Но, если Вы в Паттайе первый раз - думаю можно съездить, знайте, что она на целый день, уезжаете утром, приезжаете вечером! И не торопитесь покупать)))) на таких экскурсиях все дороже. Экономнее в цент города вылазку сделать и там приобрести этот же товар, но гораздо дешевле. Хотя мы сами не удержались и в Камбодже на шелковой фабрике купили комплект постельного белья и одеяло за 220 $, но в округе такого не видела))).

Внимание!!! Не забудьте для экскурсий теплую одежду, в автобусах очень сильно холодно. Идеально подойдет спортивная олимпийка.

Теперь про отели Амбассадор! Если встать лицом к корпусу нашего отеля Tower Wing 4 и спиной к пляжу, то за корпусом Tower идет большая в несколько этажей парковка, а со стороны тротуара местный рынок. Далее расположен корпус Jomtien Inn Wing 3*- это бывшая казарма, вида на море нет совсем, номера светлые, чистые - сами номера не хуже, только внутри отеля как- то не комфортно, не уютно!!!! За корпусом Inn Wing конец территории и большая главная дорога. Вид из номеров Inn Wing плохой, балконов и веранд нет! Слева от корпуса , Tower Wing 4 рядом с берегом у моря стоит корпус Ocean Wing 4* самый дорогой, самый лучший отель из Амбассадоров. У него даже есть личный бассейн, котором могут пользоваться только жители этого отеля. Внутри этого отеля всех симпатичней, даже есть эскалатор. За Ocean, располагается корпус отеля Garden Wing 3*. Внешне отель выглядит очень хорошо, просторные и светлые номера, конкретно у отеля бассейна нет, они располагаются у отеля Tower Wing 4. Вида на море нет, есть балконы, но у этого отеля есть большое «НО». Это бывший госпиталь, на первом этаже, это еще не ощущается, но когда поднимешься выше к номерам, такое ощущение, что ты лежишь в больнице (номера - как больничные палаты, с коридором, цвет стен), даже немного пахнет специфически.

Короче, если из города заходить на территорию отелей, то идет прямая дорога к морю. С левой стороны будет сначала Inn Wing 3*, потом парковка с рынком, потом Tower Wing 4*. А если смотреть так-же справа, то сначала идет Garden Wing 3*, а потом Ocean Wing 4*.

Теперь почему написала 5 отелей, а рассказала про 4, объясняю - 5 отель, который находится слева от отеля Tower Wing 4 (если смотреть на море) закрыт на ремонт.( а если встать спиной к пляжу, то слева от нашего отеля) Прилагаю все фотографии отелей с номерами.

Что привести из Паттайи: косметику, чаи, фрукты, мыло, соусы (ммм. Остренькие), специи, статуэтки в виде: дракончиков, змей, кракодилов, слонов, тайский ром.

Р.s. Рекомендую эти отели для отдыха. Удачно расположена инфраструктура отелей, хорошее питание, шикарная территория, для деток хорошей бассейн с развлечениями. Самое главное захватите с собой хорошее настроение и не какие мелочи не испортят Вам отдых. Пишите, отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Отель

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Отель

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Номера

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Номера

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Номера

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Номера

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Отель

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Отель

Inn Wing 3*

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Garden Wing 3*

Фото туриста отеля

Номера

Garden Wing 3*

Фото туриста отеля

Номера

Garden Wing 3*

Показать еще
Плюсы отеля
расположение бассейны территория инфраструктура завтраки
Минусы отеля
нет бесплатного wi-fi номерной фонд плесень в номерах сантехника грязное море постельное белье в пятнах плохая уборка не понимают русский и плохо понимают по английски
Добавлено 11.02.18 20:00 (16 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:19 12.02.18

Спасибо, за подробный отзыв, очень полезный!

05:00 13.02.18

про кафе Синий коттедж - если стоять лицом к морю, поворачивать налево?

06:42 13.02.18

да! налево,прям по бережку ,в дали будет виднеться пирс.

18:05 16.02.18

Елена, а где Вы купались ? Если возле отеля море грязное, то куда податься ?

11:44 18.02.18

Военный пляж, острова, во время экскурсии на яхте

11:25 27.02.18

Добрый день Елена! На Дольчевите сколько времени проводите на острове, какова стоимость, много вообще на корабле народу?

18:48 27.02.18

2 часа на острове, совершенно не приспособленном для отдыха, нет лежаков, зонтиков на всех не хватает(негде спрятаться от жары), туалеты - просто ужас, чуть дальше от песка- грязь!(переодевалок нет). Народа много, в начале жуткий дискомфорт, даже сесть не где, потом народ разбредается.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация