АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
98
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель и правда чудесный! Встретили нас бокалом шампанского...

Отель и правда чудесный!

Встретили нас бокалом шампанского и обрадовали повышением категории номера до Ocean View, потому что мы молодожены (мы платили только за Garden View).

К сожалению, отель удален от популярных экскурсионных маршрутов. На мой взгляд, лучше брать комбинированный тур. Мы, например, останавливались на 5 ночей в Royal Palm Beach Hotel (Калутара) и оттуда ездили на экскурсии в центр острова. Из Фортресса выезжали только на небольшую черепаховую ферму (в 15 минутах) и в национальный парк Yala (на юг острова). Из отеля экскурсия в Ялу стоила 300$ с чел., но мы договорились с местными таксистами, коих в избытке ждет у входа в отель, за 90$ на двоих. Если хотите увидеть представителей местной фауны в ественной среде обитания - рекомендую! Мы видели павлинов, обезьян, слонов, оленей, кабанов, черепах, разных птиц...

Отель работает только на завтраках. Пару раз ужинали в отеле, все очень вкусно, но выходило 60-70$ на двоих с напитками. Но потом нам порекомендовали ресторан Wiener Dschungel, где очень хорошие бюда из морепродуктов и большие порции, поэтому мы стали питаться только там. Средний счет 30$! Находится в 5 минутах езды направо от отеля на побережье.

Что касается океана. Надеялись на хороший сноркелинг, но поплавать с маской так и не удалось, так как все время были сильные волны (вода была мутная от песка). Но все же океан был лучше, чем в Калутаре, т.к. там он еще и грязный от того, что поблизости в него впадают реки.

Единственным минусом, который действитльно мешал расслабиться, было то, что в Фортрессе, как и везде на Шри Ланке, пляж на самом деле муниципальный. Поэтому местные достают со страшной силой, навязчиво предлагая сувениры, услуги такси и т.д. Мы даже старались занять лежак на территории отеля подальше от пляжа (на территорию отеля они не имеют права заходить), но тем не менее они старались привлечь наше внимание звуками и жестами. Гулять по пляжу можно разве что бегом - а то обязательно кто-нибудь увяжется... )))

Добавлено 16.10.09 19:57 (1 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв