АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 43
Читательский охват: 27330
Фото: 142
Отдыхал С семьей в
январе 2018
30.01.18 - 09.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шри-Ланка 2018

Начнем, пожалуй….

ВЫБОР.

Выбор был достаточно долгий, но не мучительный. Вначале определились с ценами, вариантами и датами. Определились, что в этом году для нас самое оптимальное – это отдых в конце января, на 10 дней/11ночей. Но вот куда? Супруга с ребенком изъявили желание отдыхать в Мексике, в том же отеле, что и 15-м году, я в принципе был согласен, но 12-14 часовые перелеты меня, честно говоря, просто «убивают». В Индию, в третий раз лететь отдыхать уже не хотелось. Куда же? Предложил альтернативный вариант - Шри-Ланка. Посмотрели цены, отели, (в этом нам помогли девчонки из агентства «Магия Путешествий») почитали отзывы, посмотрели фотографии, Google street view даже, и решились – летим в Шри-Ланку, в отель Club Palm Bay 4*.

Дорога.

Вечером 29 января мы, на самолете авиакомпании Royal Flight вылетели к месту отдыха. Сам полет прошел на удивление гладко и спокойно (почитали отзывы об этой авиакомпании – были слегка в шоке), единственный момент – это часовое ожидание взлета в самолете, но может это и не вина авиакомпании, не знаю. Лететь примерно 8.5 часов. Прилетели в аэропорт Ratmalana в Коломбо (столица) примерно в 10.30 по местному (разница с Москвой 2,5 часа). Еще примерно с час ждали в автобусе пока все пройдут паспортный контроль. Дорога до отеля заняла примерно 2.5 часа, может больше – время не засекали - все устали и пытались хотя бы задремать.

Отель. Встреча.

Отель встретил нас зеленью территории и красотой огромного зала перед ресепшн, а также сладкими приветственными коктейлями. Заселились быстро, практически сразу после заполнения анкет. Забрали паспорта – сделать ксерокопии – вернули после обеда.

Номер.

Номер (169) нам достался в самой глубине территории, еле нашли его по указателям – это домик на 4 отдельных номера. Комната большая, просторная, 3 кровати, кондиционер, плоский 32 дюймовый телек Sony с 1 русским каналом и десятком других, местных и индийских. Большая ванная комната с душем и туалетом. Все чисто и аккуратно, вот только не ново – видно, что всем уже давно пользуются, но тем не менее все исправно и функционирует как положено - что ломается – ремонтируют. Телевизоры в номерах заменили недавно – видел у них на складе кучу старых ламповых. В номере прибирались и добавляли по 3 бутылки воды каждый день, белье и полотенца меняли через раз. Персонал на 95 % мужской – женщины только в столовой и на ресепшн и то совсем не много – все вышколены и воспитаны отменно – дисциплина на высоте. Русский язык знают не многие, английский, так или иначе - все.

Территория.

Территория отеля огромная, есть даже озеро с большим островом, вокруг которого проложен байдарочный маршрут (прокат байдарок бесплатно). Много деревьев самых разных пород и цветов. За всем эти хорошо следят, убирают листья и стригут газоны каждый день. Много птиц, бурундуков, иногда встречаются вараны (видели 1 раз). Большой бассейн с глубиной до 1.8 метра, есть «лягушатник». 2 бара – у бассейна и у ресторана.

Питание и не только (All Inclusive все же).

Еда в ресторане нас приятно удивила своим разнообразием. Присутствуют все основные виды мясных и рыбных блюд и гарниров в самых разных вариациях – и тушеное и жареное, и пареное. Есть свежие овощи и особенно фрукты (и много!). Сладкое выставляется на отдельном столе, каждый вид на своем подносе с подставкой. Салаты они делать не умеют, ну, да и нестрашно – это компенсируется всем остальным разнообразием. Есть первые блюда – нам особенно понравились крем-супы. Многое готовят прямо в твоем присутствии. На завтрак помимо кофе, чая, соков, пироженок и тостов, жарят яичницу, омлеты с различными ингредиентами и бекон – все безумно вкусно.

Обед от ужина сильно не отличается, но это не значит плохо! Наоборот! Суп, к примеру можно поесть как днем (обычно 2 вида), так и вечером. Единственное замечание – это предупреждения об остроте блюд. На некоторых блюдах местной кухни оно присутствует, но на других, определенно острых, его нет, и наоборот – некоторые блюда местной кухни, обозначенные как острые, таковыми не являются, ну, может чуть острее чем нужно….

Бар.

Во «все включено» входят: коктейли, в количестве около 10 штук, пиво, ром-джин-водка-виски местного производства, а так же газированные напитки тика кола-спрайт-сода, соки. Ром белый, а не традиционный красный (визитная карточка острова, как Old Monk в Индии). Все это работает с 10.00 до 23.00. Потом платно? Нет, потом бар закрывается.

Пляж.

Тот пляж, что напротив главного входа на территорию отеля для отдыха и купания не приспособлен – на отельский пляж можно попасть если пройти через территорию отеля по указателям «Beach Club» или выйти из главных ворот, повернуть на право и пройти чуть более двухсот метров по дороге – выходит реально быстрее чем через территорию отеля. Там небольшая огороженная территория со стационарными зонтиками и лежаками (их служащий приносит по мере поступления отдыхающих). Рядом с (за забором справа местные продают за 120 рупий кокосовый сок – кокосы там «королевские», большие и желтые, такие только на Шри-Ланке растут. Океан неспокойный – волны так или иначе были всегда – утром чуть меньше, вечером наоборот. Одно отличие от Гоа – вход в воду не такой пологий – почти сразу глубина и надо плыть…. В песке на берегу много ракушек и мелких камней, а также на берег океан выбрасывает много разной живности – колючие рыбы – шары, крабы и еще много чего. Вход на пляж открывают примерно в 9 утра и до 5 вечера, впрочем, туда можно попасть просто пройдя по дороге чуть дальше и свернуть, не доходя до церкви метров 50.

Про ВИФИ.

WIFI есть только на ресепшн, в баре и ресторане – по территории ретрансляторов не развесили, а зря. Соединяется быстро, скорость вполне приличная.

Про анимацию.

Все, что могу сказать – она есть. Вечером постоянно кто-то пел «в живую», играл «мексиканский» ансамбль, конкурсы были, а так же фаер шоу с фокусами.

Экскурсии.

У туроператора мы взяли 2 экскурсии в Канди и в Сигирию с заездом в Дамбулу. 1-я экскурсия состоит из посещения слоновьего питомника, плантации специй, чайной фабрики, государственного ботанического сада ну и города Канди, основанного в XIV в. н.э., который являлся столицей Шри-Ланки и последним пристанищем королевской династии, там же расположен Храм Будды, где находится священный зуб Будды. 2-я экскурсия состоит из посещения города Дамбула, где предстоит подняться (порядка 500 ступенек в верх пожаре) в Буддистский храм, потом едете в Сигирию – это скала с развалинами древней крепости на верху – туда подняться сможет не каждый – рассчитывайте силы – это порядка 1200 ступенек вверх по жаре. Берите воду и крема от солнца – а то сгорите нафиг. И вообще – солнце на острове очень «злое» - чтоб сгореть до красноты и волдырей достаточно десятка минут!

Местный колорит.

Люди на острове более спокойны, в большинстве своем (98%) не курят и не пьют. На дорогах практически такой же хаос что и в Индии, ну может сигналят они не так часто. Алкоголь продается только в специальных магазинах, коих не много и достаточно дорого. Ром стоит от 2500 рупий и выше, пиво дешевле, но все равно существенно дороже чем на Гоа. Фрукты достаточно дешевые, особенно в крупных магазинах. Чай, кстати лучше покупать в сувенирных магазинах – на фабрике, которую вы посетите, если поедите на экскурсию в Канди будет дороже, хоть и не намного. На улицах чище и главное – корова не является священным животным – поэтому они не гуляют где попало.

И вообще местные жители часто говорят – мы не индусы – мы совсем другие, что является правдой.

Вывод.

Отличный отдых, отличный остров, отличный отель. Рекомендую к посещению.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж перед главным входом

Фото туриста отеля

Прочее

Приветственный коктеиль

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат

Максим оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория отличное питание вышколенный персонал
Минусы отеля
wifi
Добавлено 13.02.18 02:55 (7 606 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:44 17.02.18

Доброго!
Отличный содержательный отзыв.
Подскажите, валюту ликвидней менять в аеропортуили в отеле?
По сувенирным лавкам немного не дополните?

02:15 17.02.18

Ни там ни там. Выгоднее менять в отделениях банков, но там потребуют паспорт. В отеле курс похуже, но паспорт не нужен. В аэропорту курс не видел, но, имхо, там скорее всего не самый выгодный курс.

03:46 17.02.18

Ддополню наглость, если позволите.
В Маравилле есть банки? Загран псспорт для обмена подходит?

11:09 17.02.18

Есть, но где - не скажу - не знаю - мы меняли всего 2 раза - 1 аз в отеле на ресепшн по приезду, а второй - на экскурсии в Канди, когда нас на обед привезли, а там напротив как раз банк был. Загран и нужен как раз.

22:12 17.02.18

Дресскод есть при посещении точек питания в отеле на обед и ужин?

23:45 17.02.18

НЕ в купальниках и трусах. Ходил в шортах и майке - вопросов не возникало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация