АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 13685
Фото: 32
Отдыхала С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

MAY FEST в самом молодежном отеле Турции.

В Orange County мы провели майские праздники 2017, отель по праву заслужил звание самого тусовочного и даже слегка «без башенного», в свой категории. Полностью согласны с полюбившемся многим сравнением Orange County с Ибицей. На майские праздники это настоящая турецкая Ибица.

НОМЕРА

Заселение прошло без проблем, персонал на reception хорошо владеет русским языком, за номер с видом на море заплатили 10$ за день пребывания, от номера на 5-м этаже были, мягко говоря, в шоке: маленькая келья с окном под потолком (на пятом этаже почти все такие, так что, если предлагают либо 1-й, либо 5-й, лучше брать первый, потому что у отеля есть 0-й этаж). Спокойно спустились забрали свой 120$, заселились в, причитающийся нам изначально, номер с балконом на 4-м этаже с видом на бассейн и море, вот здесь я вообще не поняла юмора))).

Основной номерной фонд: чистые, просторные комнаты, с достаточно свежим ремонтом и новой мебелью. Честно говоря, аплодирую стоя персоналу, ухитряющемуся поддерживать номера в таком хорошем состоянии, учитывая какой трешь там зачастую происходит.

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ

Питание в отеле вполне сносное, даже с тем учетом что мы обедаем в Снек баре, были всегда сытые и довольные. Из фруктов апельсины, яблоки и груши, с клубникой пожадничали. Потрясающий турецкий кофе в лобби и кофейне, вкусные натуральные сладости с медом и орехами. На центральной улице днем проводились тематические фестивали, жарили ягненка на вертеле, запекали морепродукты. Очень понравился, а ля-карт Средиземноморской кухни, обслуживание на высшем уровне.

Что же касается алкоголя это просто слёзы, я конечно многого не ожидала от турецкого алкоголя, но такой «шедевр» мы попробовали впервые, за 10 лет путешествий по курортам этой солнечной страны. Я даже представить не могу что они с ним делают, но сказать, что разбавляют, это ничего не сказать. Red Label, который чем-то напоминал виски, был только в Grand Cafe, в которое к слову выстраивались за ним умопомрачительные очереди, или лобби. Нам, как туристам буквально «живущим» около бассейна и на пляже, было очень дискомфортно. Так что тут без вариантов - закупаться своим алкоголем, как в принципе и делает большая часть отдыхающих.

К персоналу единственная претензия - совершенно непрофессиональные дневные бармены в баре над пляжем и Grand Cafe(иранских отдыхающих обслуживают без очереди, в силу их "Эй..., непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений", так еще у нас, оказывается по UALL, регламентированная порция, и по 2 в одни руки, класс, это была сенсационная новость - как в старых добрых Египетских 4-ках в 2009 году) Уточнив концепцию на reception, на день два что-то менялось, дальше те же проблемы. Когда руководство отеля не может согласовать концепцию со своими барменами - это плохой знак!!!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И КОНТИНГЕНТ

К таким подвохам в начале сезона мы были готовы, так что особо не заморачивались. Приехала с кучей впечатлений и сагитировала подругу на июль, и не смотря на 200 тысяч за путевку в противовес нашим майским 80, не было и половины того движа ((. Начало мая это самое веселое и тусовочное время в этом отеле. Администрация делает все для создания потрясающей атмосферы нескончаемой вечеринки, у бассейна целый день нон-стоп звучит классная клубная музыка, проводятся обалденные пенные пати, анимация выкладывается по полной создавая настроение, с 1-7 мая перформансы и конкурсы проводил журнал XXL с участием конкурсанток fitness-bikini соревнований, бразильских танцевальных коллективов. Было очень интересно и атмосферно. По вечерам цепляли профессиональные шоу-программы: цирк, гимнасты и т.д., давали концерты Никита Алексеев и Митя Фомин.

Контингент - в основном молодежь, позитивные, все танцуют, отдыхают, знакомятся. Порадовала порядочность отдыхающих, был случай что оставила телефон на раковине в WC, и была приятно удивлена, когда через 20 минут забрала его на reception, к сожалению, не знаю кого благодарить, спасибо ребята!!!!

Для детей есть маленький мини клуб, игровая площадка и собственно всё... . Если родители заядлые тусовщики, конечно будет куда пристроить, но полное отсутствие зелени на территории, соответствующего питания, беспокойный контингент, думайте сами...

Из минусов - реально ну очень... много одиноких мужчин, русские ребята, кавказцы, иранцы, турки (компании от 3 до 10 человек, всех возрастов и социальных статусов). И если для России (как бы) по официальной концепции существует квота на размещение нескольких мужчин, без женщины в одном номере (что естественно, только для протокола, создания лишнего головняка и ажиотажа). То для турков, и прочих искателей приключений, включили отменную схему - постояльцы соседнего отеля (тут уже о квоте все забыли), в частности Barut Kemer, могут на несколько дней (за 90$-сутки, оплаченных на reception) повесить себе второй браслет и отдыхать в Orange. Отель превращается в проходной двор, и все квоты выполнены и перевыполнены, мужчинами всех национальностей. Так что, девчонки, WELCOME!!!

А теперь о действительно существенных минусах: - пирс который несомненно является одним из главных преимуществ этого отеля днем, вечером превращается в самую убогую вакханалию, которую я где-либо видела. Почти в центр танцпола приносят белые VIP диваны, которые мгновенно оккупируются иранцами и турками с лицами, а-ля «А можно всех посмотреть?», они начинают выбирать кого сегодня снять. Это не покидающее ощущение, что ты извините меня на «точке», напрягало и начисто лишало желание там танцевать. И судя по количеству, этих не всегда адекватных людей, они платят за эти места в разы меньше нас. В один из вечеров собрались компанией и арендовали лаунж (типа чил-аут VIP беседки + ведерко импортного алкоголя) за 200$, из 10 лаунжей на пирсе было занято только 2. Что стоит пустить людей в 8 оставшихся, пусть без алкоголя? Я конечно понимаю желание администрации делать деньги из воздуха, но смотреть на постояльцев 5-ти звездочного (Deluxe..?) отеля ютящихся за облезлыми бочками и на лежаках, собранных горочкой, было просто больно!!! Для отеля такого уровня, не серьезно!!! Про клуб под сценой даже говорить не буду, зашла и выбежала в ужасе... Итак, нормальная дискотека была 2 раза за 12 дней, и проводилась возле основной сцены.

Не смотря, на это тусовка продолжалась, можно было на всю ночь переместиться в Beach Bar, где тебя будут развлекать соотечественники-полуночники с мощными колонками и огромной порцией позитивного настроя)))

- второе, было очень обидно, что отель сделал вид что праздника - 9 мая не существует, может быть вопрос политический..., но весь Кемер гулял, была незабываемая атмосфера все поздравляли друг друга, мы ходили и смотрели салюты соседних отелей (((

Выручило замечательное расположение отеля (близко ко всем клубам и центральной площади), случайно попали на концерт БандЭрос, что спасло праздник.

- и третье, как и у многих городских отелей Кемера, у Orange County очень маленькая территория, просто катастрофически, зато прекрасно ловит WI-FI (и это иногда огромный минус, последнее время прихожу к выводу что WI-FI враг компании)))

ПОГОДА

С погодой нам в 2017 повезло, было жарко, припоминаю только один пасмурный день и тот часов до 11. Ближе к вечеру над горами сгущались облака, но дождей не было. Море конечно бодрит, и после того как поваляешься на пляже очень приятно освежает, а вот воду в бассейне подогревают во время аква-аэробики и пенных вечеринок, было бы отлично если бы ее подогревали на протяжении всего дня. В общем все располагает к вечерним посещениям сауны, хаммама и крытого бассейна. Вечерами из Grand Cafe выносят пледы, мы в принципе никогда не пользовались, было достаточно легкой куртки или пиджака.

P.S.

Думаю, отзыв должен быть актуален в преддверии майских праздников. За себя скажу, хотя являюсь одним из преданных фанатов отеля Club Hotel Phaselis Rose, не исключаю возможности вернуться в Orange через 2-3 года, и хотелось бы чтобы к тому времени он преобразился в лучшую сторону!!!

Подводя итог, отмечу что несмотря на недочеты отдых удался, благодаря огромным стараниям персонала отеля. Отдельную благодарность хочу выразить: Юнусу - менеджмент на высшем уровне, к своему алкоголю нам всегда приносили ведерко со льдом, и кальян всегда был просто сказочный))); работникам reception за оперативность вскрытия сейфа с забытым нами кодом и профессионализм в истории с возвращением телефона; специалистам SPA-центра за обалденный пилинг и релакс массаж; анимационной команде, в особенности шефу Мурату, Лене и Юле, за отличную компанию и потрясающее настроение, и гиду АНЕКС ТУР Руслану - это на столько внимательный и дружелюбный человек, что было интересно с ним просто поговорить)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
номера развлечения персонал анимация молодежный
Минусы отеля
алкоголь дискотека маленькая территория
Добавлено 13.02.18 10:05 (8 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:35 04.03.18

Алина, добрый день ! А Фазелис Роуз является на сегодняшний день хоть сколько нибудь молодежным отелем?

01:36 04.03.18

Так-то цена с Оранджем разнится раза в 1.5 если не больше (если по маю смотреть)

10:36 04.03.18

больно круто 200 долларов за лаундж. и это при системе Ультра Олл?

11:12 04.03.18

Павел, в начале мая вообще молодежи во многих турецких отелях значительно больше чем в другой сезон. Фазик выезжает на былой славе, кто-то по старой памяти едет, кто-то по рекомендации знакомых... Мои друзья летали на майские в прошлом году, рассказывают что молодежи было достаточно, видео показывают как 9 мая справляли, мы после их рассказов и расстроились, что у нас так не было (( Слетаем на разведку, обязательно напишу отзыв)))
Что касается цены, Оранж всегда был подороже, даже если смотреть уровень развлечения, приглашенных коллективов, концертных программ. Я бы сказала, что он более "медийный" чем Фазелис. В Фазе был только Алексеев, в Оранже и Фомин и Алексеев и даже Сережа Зверев прилетал посмотреть...но это так чисто для сравнения. Мы удачно забронировались в прошлом году за 80 на 12 ночей и в этом году в Фазелис, та же сумма на те же даты.
А с лаунжами отдельная история, они продаются и днем на пирсе и у бассейна от 120 (рассказывали, сами никогда на такие цены не попадали) до 200$, в зависимости от шоу-программы.

14:49 04.03.18

в принципе что касается приезжающих, я больше слушаю хардрок, так что это не так важно для меня.

14:50 04.03.18

80 на 12 за Фазелис это еще реально для Москвы (от нас на 10н столько), но неужели такая цена бывает в Орандж?

14:51 04.03.18

имею в виду 80 на двоих

14:54 04.03.18

Из моих 7 турецких вояжей, 6 приходилась на Мармарис, из мармарисских 2 на Эйджен парк

15:09 04.03.18

Да, Оранж в прошлом году, из Москвы, двое взрослых, standart room, UAII. Мы брали как раз на этих длинных выходных, около 8-го марта, долго ждали пока цена упадет, там главное момент поймать. Многие рассказывали: из Казани 100 за 7 ночей, из Омска вообще какие-то бешеные деньги...

15:55 04.04.18

Алина, подскажите, пожалуйста, полное название отеля фазелис

06:58 05.04.18

Натали, Club Hotel Phaselis Rose - как в отзыве

22:26 21.04.18

Алина,подскажите....Хочу на эти майские 2018 г. поехать ОДНА в Оранж....(вышло так,что попутчика нет )))Хочу хорошего молодежного отдыха без приключений,конечно))))Рекомендуете????От Вас уже не впервый раз слышу про обилие иранцев в отеле,безопасно там будет мне ,на Ваш взгляд??)))

09:14 23.04.18

Екатерина, в отеле абсолютно безопасно, везде секьюрити, никаких неприятных инцидентов я не наблюдала. В общем обстановка как в элитном клубе днем и ночью. Приключения, конечно там даже искать не надо, они вас сами найдут))) Кто за чем едет, мы летели исключительно загорать, тусить, общаться, танцевать и у нас это достаточно неплохо получилось. Оранж могу рекомендовать как веселый молодежный отель, достаточно высокого уровня.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (8)