АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1148
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 13.02.18
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Иордания в феврале, прекрасна.

Про туроператора. Мы летели Пегасом: - из недостатков ужасная еда в самолете - так, что если надумаете лететь берите с собой. Необоснованно дорогие цены на экскурсии. Зато, спасибо Жанне, помогла бесплатно поменять номер на лучший. Это было очень приятно.

Дорога из Москвы в отель занимает в среднем 10 часов, я ездила с мамой 60лет она очень устала. Перелет 4,5 и от Акабы 3,5 часа на минивэне. Если есть возможность выбрать тур с перелетом в Амман, лучше выбрать его, он ближе в 1,5 часах от отеля.

Приехали мы в 15.00 , нас не покормили обедом - странно, могли бы сделать небольшие закуски. Но в лобби было кофе и булочки, тем и перебились до 19,00.

Номер дали с видом на гору, нормальный номер без изысков - такая хорошая старая 3 ка, ни как не 4 звезды. Полотенца есть, чайник, кофе в пакетиках, чай и 2 бутылочки воды.

Маме было душно, и пришлось 2 часа упрашивать менеджеров и тур оператора на смену номера. Там есть бунгало ( еще хуже чем основное здание) нам его предложили, но мама не захотела.

Жанна пообщала решить вопрос и мы разложились. Завтра нам уже без разговоров поменяли номер на с видом на море. Спасибо персоналу и Жанне( представитель Пегаса) .

Территория

Главное, что нужно знать про Иорданию - что когда- то это была богатая страна, а потом землетрясение и пески плюс смена правительства. И все - такое ощущение, что на старых развалинах кто - то постарался что-то построить.

Положительные стороны - милый основной ресторан с террасой, отличный вай фай в основном корпусе, есть 5 бассейнов из них 1 теплый, 1 крытый теплый, и все остальные - лед))) мне отлично, но не все же такие холодолюбивые.

Когда приходишь на пляж - ощущение, ужас. Грязь, палки, мусор, как будто был взрыв. Чистили пляж 2 раза при нас, но работники они так себе))) так что довольствовались чем есть. Грязь- лечебная отличная, море супер - просто обожала валяться в нем, а это именно то ощущение - валяешься в море. Воздух - мечта. Просто какой то отличный микроклимат для нервов, на территории нормализуется сон, ходишь довольный как кот, а причин как бы для этого нет. Так что скорее всего природа.

Птички поют, красивые, закаты прекрасные... этим и наслаждаешься. Про мух пишут все, - радуешься, что они везде и у нас и в Хилтоне на против))))

Отдельный разговор про Лобби - надеюсь, все таки кто то читает эти отзывы и там им немного попадет по шапке.

Лобби - как сельский клуб, 2 бармена - один лентяй и пухляш - коктейли делает ничего. Второй наркоман и алкаш, вел себя отвратительно, вызывающе, пил алкоголь из горла, некоторым нравилось - потому, что он давал им ставить русские песни, а в отеле это было - единственное развлечение. Так как темнело в 18,00 а с 17,00 вход на море и пляж был закрыт.

Еда - по скольку я люблю восточную кухню, баранину, рис, хумус и т.д. Мне все было вкусно. Не хватало фруктов( 1 раз дали яблоки) и рыбы ( она у них ужасная) . Зато маринованных или в шоколадном соусе фруктов было полно. Зелень отличная, молочка, мама очень любила картофель и курицу. Кормили на убой. разрешали брать с собой. Кофе с утра, наливали местный с кардамоном настоящий и очень вкусный. По еде вопросов нет вообще.

Персонал, - все отличные ребята, вежливые не злые, убирали средне, но ни какой злобы или заискиваний. Очень цивилизованные арабы.

Кстати на пятницу и субботу, весь отель заполнялся местными. Все отличные, в своих этих нарядах, с кучей детей.

По описанному ниже комментарию, мне тоже очень хотелось попасть в Израиль. Но - цена была космос, и у Халиля и у Жанны из Пегаса. Я расстроилась, но жизнь предложила другие возможности.

Девочки нашли отдельного гида-таксиста {удалено модератором} и он за вменяемые деньги ( 30 долларов с человека - группа из 4 человек), возил нас на горячие источники - это обязательно к посещению!!! Рядом с отелем и очень Впечатляет. И так же с ним мы ездили в Джераш (40 долларов с человека) - это невероятный город стоит съездить, заранее почитайте о нем информацию. Отличный, спокойный, обязательный гид, говорит на английском и неплохо на русском ( +{удалено модератором} , общались через whatsapp) .

Рядом с отелем есть торговый центр, там дорого - так что не волнуйтесь, все купите в дью ти фри в аэропорту.

Если тур Вам достается дешево, то можете смело туда ехать. Это хорошая тройка, с едой и обслуживанием на 4. Впечатление от страны, от климата и от местного населения на твердую 5... Я была неоднократно в Турции и в Египте, Ничего общего.

Они просто цивилизованные демократичные арабы, которые не очень любят работать и убирать свою территорию.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вид на море расположение еда wifi море персонал
Минусы отеля
номерной фонд грязно неубранная территория
Добавлено 13.02.18 12:31 (4 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 22.02.18

Здравствуйте Едем в отель 1 марта Скажите сколько идти до пляжа и тяжело ли было маме подниматься обратно Из ресторана можно с собой в номер брать? И где находится бар с напитками по системеAL В минивене сколько вас было человек? Обратно автобус? Спасибо

12:23 23.02.18

Добрый день, Марина. Идти от основного корпуса до пляжа с морем 10 минут медленным шагом, есть лестница для спуска есть пологий вход для подъема. Отличный променад. Из ресторана в номер, мама все брала свободно и пирожки и булочки.Бар в 500 метрах от корпуса, Минивен 7 человек. И туда и обратно минивен, потому что маленький заезд, думаю сейчас уже будет мини автобус

22:25 25.02.18

спасибо

15:02 28.02.18

Здравствуйте Светлана. Удалось Вам позагорать в феврале?

12:45 03.09.18

Добрый день! Можно координаты с кем ездили на экскурсию ?olaywka@list.ru

10:31 19.09.18

Светлана,здравствуйте!И мне можно координаты экскурсовода?415789@mail.ru Спасибо!

16:14 15.10.18

Добрый день, Светлана
Можете скинуть контакт таксиста nataliyasviridova@gmail.com
Заранее Спасибо.

18:38 16.10.18

Добрый день, скиньте контакт таксиста, пожалуйста. rog10@rambler.ru

12:15 25.10.18

Светлана, здравствуйте. Можете сбросить контакт таксиста? annarchy72@gmail.com. Есть ли рядом автобусная остановка? Например, съездить одним днем в Амман. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)