АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1896
Фото: 11
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

РАЙ за 200 баксов )))

Наконец-то Я добрался до компьютера и решил написать отзыв о нашем отдыхе в январе в данном отеле ! Выбирать и читать отзывы Я начал с ноября 2017 года и наконец-то уловил минимальную цену = 231 доллар на человека (при заселении 3 человек в номер естественно= 2 взрослых + ребенок) . За такую цену мои друзья (тоже семья с ребенком) решили "рвануть" к морю, идентично с нами !

Итак................................

Приехали Мы в отель около 10-00 утра ! Ждать номера пришЛОСЬ около часа- полтора- причем это уже с физическим воздействием на "мальчиков из рецепшена": так как немцев и прочие (не славянские) национальности обслуживали на "ура" и вне очереди ! Но справедливость все-таки была восстановлена так или иначе....)... Впрочем как всегда !

НОМЕРНОЙ ФОНД:

{удалено модератором: оскорбление}. Я ожидал самого худшего- типа жить в землянке или в окопе возле Красного моря ! В принципе терпимо за 200 бакинских с лица ! Каково же было мое удивление, когда Я вошел в прекрасный номер (естественно в пределах разумного) . Мебель отличная, Стены в норме: Так как Я отдыхаю в Египетских отелях уже четырнадцатый раз, то Я видел всякое- от "полной ушатанности" до "королевских" апартаМЕНТОВ (цена от 800 евро с лица), то мое резюме было весьма положительным: повторюсь- никакой "ушатанности" Никто из нас : (6 лиц славянскОЙ национальности) НЕ ЗАМЕТИЛ !

Поэтому моя оценка: НОМЕРА - 5++ (естественно исходя из цены- все выставляется)....

Поехали дальше.............................

БАССЕЙНЫ (Часть первая: ПОЗИТИВ и РЕЛАКС):

Ввиду того, что Я очень люблю сильно (ну примерно 28-36 град.) бассейны с подогревом, Я практически весь отдых проводил в них.

В отеле 2 бассейна с подогревом (якобы с подогревом): один вверху (возле детского клуба и второй посередине), Воду подогревают не сильно (Я был в восьми отелях в Шарме только и в 6 отелях в Хургаде) и постоянно в декабре, январе, феврале- поэтому Я знаю- когда нагрев нормальный- а когда нет- видно египетский кризис ощутился даже на подогреве(*** Исходя из вышеизложенного, настоящее полное ощущение горячей ванны приходило после обеда, когда египтянам на помощь приходило солнце- нагревая бассейны до нормальной температуры (P.S. Только по моему мнению)!

В большом бассейне (центральный) никто и никогда не купался- смертников не нашЛОСЬ ))) - так как температура постоянно была в пределах 16 градусов !

Лежаки почти всегда мы успевали занять, хоть нас и было 6 человек- это касается и пляжа и бассейнов- Здесь полный порядОК !

Поэтому обмазавшись "БИОКОНом" Мы все приятно совмещали релакс на лежаке и купание в "подогретом" бассейне !

БАССЕЙНЫ (Часть вторая: НЕГАТИВ и НЕРВЫ):

В бассейнах с подогревом (а их, как Я ранее указывал ДВА) всегда было много маленьких карапузиков (включая и наших)- всем было весело и комфортно плавать с кругами и без них !

Каково же было мое удивление и удивление всех отдыхающих возле бассейна, когда в один из дней к бассейну подошли 5 дайверов, вместе с тренером в полном снаряжении (хочу отметить: что баллоны с кислородом под давлением- это ОЧЕНЬ ОПАСНО) и начали прямо в бассейне - ДА, ДА (Вы не ослепли = это не опечатка)- прямо в детском бассейне при детях (вернее между купающимися маленькими детьми) проводить свои тренировки по подводному плаванию !

Многие дети и взрослые испугались когда под водой начали плавать " водяные ниньзи" и откровенно мешать детям плавать и комфортно себя чувствовать - но почему то все молчали- ну естественно кроме нас !

Подойдя к куратору бассейна (египтянин)- Я в "вежливОЙ" форме попросил его убрать дайверов- так как Я такое вижу впервые- Везде где Я не был (14 отелей только в Египте)- дайверам запрещено купаться в общественных (тем более детских) бассейнах !

Наш разговор услышал тренер дайверов и и сказал, что у них есть договор с отелем на проведение тренировок в детских подогретых бассейнах (чувствуете силу юриспруденции "по-египетски) и посоветовал мне "типа заткнуться" !

Но, ввиду того, что у меня стаж кикбоксинга более 8 лет- "заткнуться" пришЛОСЬ всем пятерым ихтиандрам причем надолго)))

Жаль что все остальные посетители просто наблюдали как их детей пинали в бассейне- ну наверное их так и по жизни пинают !

Ну и рад за нас, что Мы доказали что Мы заплатили за купание наших детей без плавающих недоразумений - так как больше {удалено модератором: оскорбление} не появлялись (лечение травм в Египте дорогое)- (во время моего отдыха по крайней мере) !

В целом подитожим БАССЕЙНЫ:

Лежаки: 5+

Расположение: 5

Ихтиандры 0

Чистота и порядок: 4

ИНТЕРНЕТ:

Интернета в отеле приличного (хотя бы более-менее) нет вообще- впрочем эта болезнь практически у всех отелей (до 800 евро за лицо)! Поэтому предварительно начитавшись отзывов о данной проблеме в данном именно отеле- в первый же вечер Мы пошли и купили 2 сим карты Водафон (МТС) на улице Иль-Меркато- 1 километр пешком от отеля в официальном магазине ! Мы купили 2 сим-карты с интернетом (4 ГБ) по 7 долларов за штуку!Подключив интерне на своих телефонах- отцы семейств раздавали его остальным членам семейства- еще четверым отъявленным гаджетопользователям ! Интернет достойный (скорость позволяла) даже смотреть фильмы онлайн! - правда в самих номерах тяжело ловило- может стены бронированные ????- а так везде все ЧЕТКО ! Трафика хватило и еще 2 ГБ осталось- это гаджетирование 3 человека на 1 карточку каждый день по 8 часов по 3 гаджета! А также мы общались со своим другом с одной карты на другую- когда не виделись "вживую" - бесплатно вообще !

Оценки:

БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ: 0

ПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ: 5-

Поехали дальше........

ПОГОДА:

К сожалению 2 дня из 8-ми были испорчены ненастнОЙ погодОЙ - лил даже мелкий дождь (все были удивлены этому обстоятельству- прямо как снег в пустыне))))) !

А так, в целом, с 9 утра и до 15-00 было отличное время для отдыха и релакса (особенно с 12-00 до 15-00) - когда солнце максимально одаривало всех своим теплом ! После 15-00 начинало холодать и начинал дуть холодный ветер- и становиЛОСЬ очень некомфортно без теплОЙ одежды!

Комары были всего лишь один день- хотя Мы привезли с собОЙ чемодан химии против кусающих/летающих !

Видно они посмотрели что было с даунверами и решили с нами не связываться ))))) !!!

ПОГОДА: 3+

Поехали далее..................

Еда:

Друзья мои, как Я уже отмечал ранее Я уже не впервый раз в Египте- и пища (в основе своей) - = тяжело воспринимаемая египетская "лотерея"= как повезет !

Поэтому за свои 230 $ с лица, Я в принципе и не ожидал многого, но каково было мое и впрочем моих спутников, когда качество и наполнение "шведского стола" практически всегда превосходило питание в египетских отелях, в которых Я бывал ранее (даже за 800 евро с лица) !Постоянно были мясные блюда- очень понравилась маринованная говядина и курица на гриле ! Были крабы- 4 раза из 8 дней!

Фрукты: столько дармовОЙ клубники Я не ел в своей жизни- что в конечном итоге повлияло на работу кишечника- дальше ели этот фрукт в ограниченных количествах (сами виноваты(***) !! Хотя чистка кишечника отменная- тут не поспоришь)))) !

Очень хотеЛОСЬ королевского манго попробовать- но попали не в сезОН - жаль- египетское манго говорят отменное !!!!

Фруктов (массовых) было много: апельсины, мандарины, гуава, физалис, дыня- в неограниченном количестве!

Лично Я набрал вес 7 кг- было 102- стало 109 кг к концу отдыха !

Людям с золотыми браслетами утром в ресторане можно было взять фреш ! Нам (Простым смертным)- просто оставаЛОСЬ у них забрать этот фреш)))) Шутка !!!!

Перекусить с 11-00 (по-моему) и после обеда можно было у главного бассейна (там было много ворон/галок- которые только и ждали Тебя)))) Нам пища (как по вкусовым ощущениям) там не понравилась !

Записавшись в первый же вечер в ресторан А-ЛЯ-КАРТ (вшестером) Мы при посещении его были приятно удивлены ассортиМЕНТОМ "бесплатного" ужина А-ЛЯ ЭКСТРА КЛАСС . Хотя ожидание ужина 25-30 минут несколько повлияло на снижение оценки за времяпровождение в данном ресторане !

Напитки в баре у пляжа Я брал безалкогольные- так как ВООБЩЕ не употреБЛЯЮ алкоголь) = лично мне понравиЛОСЬ трехцветный напиток- гуава/ананас/клубничный ликер/кока-кола = после меня- пол пляжа взяли точно такОЙ- только с алкоголем(***

Мороженое для детей (с 15-00 до 16-00) - полный отстой (по вкусовым ощущениям) - видно брали самое дешевое- это испортило картину в целом- хотя детям по-моему это было "по-барабану" !

Еда (основной ресторан): 5+

Еда (ресторан А ЛЯ КАРТ): 5

Еда (главный бассейн):3-

Мороженое: 2

Напитки (безалкогольные- на пляже в баре): 5++

Поехали дальше......

Анимация:

Анимация в целом- НИКАКАЯ ! Детская еще с натягом, а взрослая- Я лично не видел никого....

Вечером детей 40 минут "выгуливали" под песни - которые уже 20-ть лет не меняются !Взрослые развлечения после можно было описать одним словом- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ! Впрочем за эти деньги - даже ЭТО было круто)! Впрочем для отдыха с детьми Я бы не рекомендовал- рядом Сан райз намного лучше (как Мы узнали потом)- там и горки и много чего еще для детей!

АНИМАЦИЯ: 2+

Полетели далее....

Море, рыбы.....

Красное море что тут говорить вызывает только восторг ! Очень красивое море! Очень красивые рыбки плавали возле понтона! Дети радовались увиденному! Также был пляж (детский)- 2 метра без кораллов- такое не во всех отелях есть ! Но вода была холодная- никто не купался ! {удалено модератором: оскорбление}

МОРЕ: 5+

Температура(море): 2-

Летим дальше......

Контингент отдыхающих:

{удалено модератором: оскорбление}

Ставлю общую оценку: КОНТИНГЕНТ: 4+

Поплыли далее......

Территория:

Территория данного отеля очень красивая !

Давно Я не видывал такую красоту за такую смешную цену !

Ухаживают круглосуточно!

Много зелени, деревьев, мостиков и всякой приятной мелочи....!

Нам всем очень понравилось !

ТЕРРИТОРИЯ: 5+

Теперь обо всем вцелом:

Наш обратный рейс был перенесен на вечер, поэтому Мы скооперировавшись продлили за 25 "бакинских" одну комнату с обедом для 3-х человек ! Остальные поели - не буду говорить как- но до отвала)))

В целом для детей- отель НЕ подходит !!!

А так для отдыха релакса и отъедания - вполне супер по-моему !!!

Я бы конечно поехал еще (подумаю- стать ЧЛЕНОМ клуба золотых браслетов ) - типа фрешей никогда не пил ???))))) Но самое оно- август сентябрь тут- когда есть "БОЖЕСТВЕННОЕ МАНГО" Это что-то!

Ну вроде все !!

Извините если что-то не так написал !!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание пляж территория номера напитки ресторан
Минусы отеля
wi-fi анимация дайверы нагрев бассейна мороженое вороны ветер холод
Добавлено 13.02.18 16:51 (10 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 15.02.18

Здравствуйте, Александр!
Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха.
Мы рады, что Вы хорошо отдохнули и сервис превзошел Ваши ожидания
Мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,
Команда гостевого сервиса

10:06 20.02.18

Спасибо за подробный отзыв! Выбрали спонтанно (только из-за привлекательной цены) данный отель на весенние каникулы. Посмотрим и сравним ощущения.
И манго очень вкусный и в октябре и в ноябре. В ноябре 17 мы везли с собой коробочку шикарнейшего манго))

12:00 21.02.18

Прекрасного Вам отдыха! Да- сезон манго- это что-то))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация