АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 7350
Фото: 37
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 14.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не всегда стоит верить отзывам в интернете

Сразу оговорюсь, что вся информация актуальна на февраль 2018г. Отдыхали с мужем и годовалым ребёнком.

Номер стандарт. С балконом, с нормальной душевой, никаких там шторок. Отель достойный, но как многие и пишут, не больше 4 звёзд. Выселение в 12ч, заселение в 15. Мы приехали раньше и ушли гулять. Вернулись в 15:30, а там разруха... номер ещё не убирали после предыдущих жильцов. Пожаловались на ресепшн, немного погуляли, вернулись, убрана только кровать. Ну да ладно. Завалились отдыхать, убирали при нас. В принципе чисто, но т.к. Маленький ребёнок, перемыла пол. Вообще уборка так себе. То только в ванне уберутся, то кровать не заправят, то пол не помоют. Сначала ставили 2 бутылки воды, потом стали по 3. Может доче, не знаю :)

Кто то писал по поводу vpn, якобы отель его блокирует. У меня отлично работала программа впн робот, а опера впн, про которую тут так много пишут, оказалась бесполезной. Интернет в общем был довольно быстрый часа в 3 ночи)) а вечером, когда все в отеле активно пользуются, конечно подтупливал. Вайбер, ватсап и телеграмм кстати работали и без впн, но Файлы грузились только в последнем.

Номер был на 25 этаже с обалденным видом на город, с балконом, на котором 2 стула и стол. Вечером любовались красотой за какой нибудь вкусняшкой. Но у высоких этажей есть минус, пешком не сходишь (у меня лично голова закружилась) а лифтов всего 4. Мы отдыхали когда отель был заселён полностью и иногда лифтов ждали долго, а потом они ещё полностью набивались китайцами и останавливались на каждом этаже..))

Завтраки хорошие, даже очень. Я большая привереда в еде, но всегда было что поесть. Вкуснейшая выпечка, давали дочке, все нормально! Обязательный ужин своих денег не стоит, но деваться некуда. Жареные свиные кости, жареные рыбьи ХВОСТЫ, что то съедобное на шпажках, ну и креветки. Ребята из линды и сити линк так описывали свои завтраки, что нам очень радостно стало, что выбрали барри))

Покупки делали в супермаркете на -1 этаже. Цены нормальные. Что то дешевле, что то дороже.

Не поняли всеобщего восторга по поводу кафе «у Лины». Меня сразу насторожило то, что китайцев там нет! Оно забито русскими, на улице очередь стоит ждёт! Ну раз все так хвалят, решили покушать. Заказали утку по-пекински (ничего так, но конечно не по-пекински она вовсе и соус на любителя) и лапшу с говядиной (ооой.. мясо отвратительное, бульон не очень, лапша нормальная :)) цены я не скажу что дешевые, в среднем 25-45юаней. Больше туда не ходили.

А вот кафе, про которое читала в интернете, облюбовали. Если смотреть на «у Лины» совсем рядом по левую руку будет кафе с зелёным логотипом (это сеть) на последних 2 фото. Готовят намного вкуснее, цены 7-18 юаней! Если выходите из отеля, идёте налево до первого переулка с мороженым, опять налево и оно будет прямо.

На фудкорте кушали кальмаров на шпажке, очень вкусно. Там же кокосы по 10 юаней. Можно выпить, девочки расколят и забрать в отель кушать.

Суши и роллы не вкуснее, чем дома. Они вместо рыбы любят наложить туда всякой травы, крабовых палок и тд, а цены как в России.

Кокосовое молоко нашла случайно. Если стоять лицом к отелю Линда, справа не далеко от него будет 3эт здание, там рынок китайского шмотья (брать абсолютно нечего) на эскалаторе поднимаетесь на 3 этаж и сразу упираетесь в лавку со всякими кореньями. Женщина ни слова не говорит по англ и тем более по русски, но у неё есть расфасованное в прозрачные пакеты кокосовое молоко по 500г 15 юаней, есть ещё в заводской упаковке также 500г 20 юаней, мы взяли и такое и такое, отдала за 30. Оно без сахара. Везде в супермаркетах встречали только фасовку по 340г и значительно дороже. Кокосовую водку (пахнет кокосом очень вкусно, но запах обманчив :)) купили по 10 юаней на 1 этаже тц зима, там продаётся чай, если не ошибаюсь «у Алины». Не далеко от него есть купальники все по 70 юаней. И рядом отдел с шёлком, там есть палантины по 10 юаней. Чай купили в отеле Линда, там девушка неплохо говорит по-русски. Манго, кокос, ваниль по 20, обычные по 15 за 100гр.

Не понравился шёлковый путь. Цены далеко не дешевые, скидок нет, аргументируют это тем, что якобы у них своё производство и ни у кого такого нет. Когда я попросила отдать 2 зеркальца за 30 юаней (цена 20) они отказали. Тк было это перед самым отъездом , говорю ребят ну не заставляйте меня идти до ананаса, рядом с ним такие же зеркала по 15, на что мне ответили «ну можете там и купить». Хорошо говорю, так и сделаю, на чем мы и попрощались.

Аптека находится рядом с этим магазином. Ещё есть если выйти из отеля налево, там ещё ближе. Работают русские девочки, говоришь им о проблеме, они через переводчик в телефоне объясняют китайскому фармацевту, та даёт лекарство, опять же через переводчик девушка переводит описание и рассказывает вам.

На пляж к лежакам барри не ходили ниразу, даже не знаю где они. Выбирали такие места, где не слышно этой русско-китайской говорилки)))

Экскурсии не брали. Сами ходили в парк «олень повернул голову» вход пешком 42ю, чтобы подняться на автобусе ещё 15ю, мы пошли пешком, там не далеко. Ехать имеет смысл только так, чтобы быть там вечером, потому как весь парк это по сути смотровая площадка, ночью вид шикарный. Мы пришли когда было ещё светло и застали обезьянок, ребёнок был в восторге.

Ещё сами съездили на пляж Ялонгбэй, 25 автобус в сторону ананаса, ехать почти час, но очень чисто и красиво там.

Перед отъездом дочь заболела, я попросила остаться в номере пока не придёт горничная, ребёнок с температурой, отказали.

В общем отдыхом остались очень довольны, не смотря мелкие недочеты по отелю. претензий не имею, т.к. Не так дорого нам обошлась путевка))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с парка олень

Фото туриста отеля

Прочее

Кокосовое молоко

Фото туриста отеля

Прочее

Кокосовая водка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Та самая кафешка

Показать еще
Плюсы отеля
вид из окна завтраки состояние отеля
Минусы отеля
лифты уборка
Добавлено 14.02.18 17:27 (5 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:06 19.02.18

Марина! Спасибо большое за отзыв, очень познавательно. Подскажите пожалуйста, с какой валютой лучше ехать? Где меняли? комиссия?

06:22 20.02.18

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь в диалог, но с собой везите сразу юани, лучший курс в ВТБ, тоже летим на Хайнань, уже полная готовность.

11:41 21.02.18

Здравствуйте! Я меняла в Азиатско-тихоокеанском банке, на тот момент там был самый выгодный курс. Вы в поисковике наберите «купить юани», несколько сайтов есть которые сравнивают курсы на текущий момент, каждый день ведь все меняется :)

21:12 23.01.19

Марина, подскажите, пожалуйста, как с погодой в феврале? Летим в конце февраля, сомневаюсь, не холодно ли будет. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)