АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 48
Читательский охват: 33786
Фото: 585
Отзыв об отеле Kamelya K Club, Kamelya Holiday Village (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
17.09.17 - 01.10.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Камелия: мечты и реальность

Отдыхали в отеле 2 недели, с 17.09. Двое взрослых.

Сказать по правде, на Камелию заглядывалась давно, еще с моего первого посещения Турции в 2008г.(отель Sultan of Side). В то время район Чолаклы-Эвренсеки не был так плотно застроен, и Камелия на общем фоне сильно выделялась - прямо-таки целый сказочный городок, поражала красивая территория, прекрасный пляж, в общем, манил к себе отель. Но как-то все не складывалось, хотя практически каждый год отдыхали в этом регионе, просто находились более привлекательные варианты в плане «цена-качество».

Но вот и настал черед Камелии. Естественно первое, что запоминается и бросается в глаза, ухоженная территория, много цветов, зелени, необычный открытый ресепшн. Вначале кажется, что можно заблудиться, наверное, поэтому при размещении выдается карта отеля (дополнительно есть на территории стенды и указатели).

НОМЕР

У нас был ранний заезд, несмотря на это, размещение было быстрым. В течение 1 часа были в номере. Мы бронировали номер категории «стандарт». Честно сказать, так и не поняла их деление на стандарт-супериор-делюкс. Списывались накануне заезда с отелем по поводу размещения в определенные домики и не на первом этаже, ответ от службы гест-релейшн пришел неожиданно быстро, что учтем и все такое в этом роде. На деле же, выдали ключи от номера на первом этаже, про выбор домика вообще говорить нечего (потом поменяли на второй этаж, но опять в этом же домике (с видом на мини-клуб, номера 1041-1058, если кому интересно). Ладно бы не учли пожелания, но упор был сделан на то, что нам улучшили категорию номера до «супериор», что номер больше 30 кв.м. (забегая вперед скажу, что через пару дней под дверь положили письмо с просьбой написать положительный отзыв об отеле, мы улучшили ваше размещение и далее по тексту).

Наш номер был маленьким, обычный стандарт, довольно «уставший». Благо все работало. 2 односпальные кровати, 1 кресло, 2 прикроватные тумбочки небольшого размера, 1 большая тумбочка-столик. Что весьма не понравилось, так это плоские подушки, жутко неудобно спать. Полотенца были нового и старого образца, иногда приносили рваные.

В номере также был бесплатный электронный сейф, шкаф-купе, мини-бар (ежедневное пополнение - напитки, соки, вода). Отдельная песня кондиционер. Такой грязи мы еще не видели. Первую неделю нашего заезда было достаточно жарко, приходилось им часто пользоваться. Так что перед тем как включить, пришлось его хорошенько почистить от столетней грязи.

Пару слов про уборку. Особенность нашего номера - у дверей всегда стояла тележка горничной. Не то чтобы сильно мешала, но не особо приятно тереться возле грязных пакетов и брошенного белья. Но это нюанс номера. А вот нюанс горничной ломиться в дверь, когда висит табличка «не беспокоить» причем несколько раз в день, не совсем понятен. То же самое относится к разносчику мини-бара. В принципе нам уборки вообще не хотелось, с их-то качеством, да и сами не грязнули, просили на ресепшн, чтобы сделали отметку для уборщиц, но не помогло - все равно ломились. При этом, когда все же убирали, почему-то складывали обратно полотенца, а не заменяли, могли наставить 5 банок шампуня и ни одной геля или кондиционера (чаевые оставляли - по-моему, ни на что не влияет), постель заменили по непонятному графику. Ну как-то так. При заезде не было тапочек, дали, когда попросили. Кому важно качество уборки, тому не понравится. Или, может, нам не повезло. Но отель по этому критерию не выбираю. Могу и сама убрать)).

ПИТАНИЕ

Про питание написано много. Если коротко, то нам понравилось. Конечно, это не ресторанная еда, без особых изысков, но достаточно разнообразно и вкусно.

Было бы отлично, если бы было несколько залов, или хотя бы разделение на зоны для родителей с маленькими детьми и для взрослых. Не понравились зачастую грязные липкие столы-стулья. Все-таки сказываются толпы народа, лучше приходить к началу больше шансов отыскать чистый стол да и вообще хоть какой-нибудь стол.

Завтраки стандартные. Апельсиновый фреш бесплатно, понравился в этом отеле хлеб (конечно, он не основа меню)), практически всегда был мед в сотах, часто курага-инжир, были каши, яйца-омлет-хлопья.

Обеды в основном ресторане скромнее ужинов, опять же много людей, поэтому вполне можно было отобедать на пляже (итальянский и мексиканский Аля-карт днем работали в режиме пляжных). Всегда был какой-нибудь суп, что-нибудь из мяса. Можно было взять гезлеме с айраном в упаковке, пиццу, фрукты, мороженое в упаковке.

Ужины поинтереснее. Хотя гриль не понравился. Зато «понравился» дым от него, особенно когда ветер был в сторону нашего домика. Отдельный момент, можно сказать фишка отеля в этом сезоне, украинская кухня на ужин, а именно оладьи и борщ. Вкусно приготовлено, с душой. Морепродукты, наверное, их не было за 2 недели ни разу. Мясо было всякое, не только курица. Сладости - ничего примечательного, но мы искушенные турецкой пахлавой, а в этом отеле она была бюджетненькой, зато были эклеры и профитроли. По большому счету по фруктам-сладостям отелю зачет смело можно ставить.

Для любителей сыров и красной рыбы. Сыры обыкновенные, без плесени. Красной рыбы не было.

Для любителей кофе и сладких изысков. Есть уютный Coffee house на базе отеля Селин. Мороженое и кофе здесь достойные.

По алкоголю не сильно разбираюсь. Обычное турецкое спиртное. Все как всегда. В отеле Селин делают неплохие коктейли, в Фульи похуже.

Из Аля-картов посетили Турецкий и Рыбный. Турецкий очень понравился - от закусок до шашлыка, интересная подача блюд, обходительный персонал, красивый вид. Рыбный разочаровал. Никакое обслуживание. Плюсом является то, что блюда можно брать по типу шведского стола. Основное же рыбное блюдо было испорчено поваром - рыба сгорела на гриле, и, тем не менее, так и положил эти угольки в тарелку. Не советую этот ресторан.

МОРЕ

Комплекс Камелия хоть и находится на первой береговой линии, все же она весьма условная. Пляж лежит за футбольными полями. От дальних домиков метров 400, не меньше. Но зато идти приходится по территории комплекса, а не по дороге. В принципе не очень далекий путь, но все же немного в горку (если с пляжа). На мой взгляд, не очень рационально размещено пляжное оборудование. Периодически была проблема отыскать лежаки, даже с утра, но тут больше дело в самих отдыхающих, занимающих места и приходящих чуть ли ни к обеду.

На пляже есть души, туалеты, бары с напитками, площадки для волейбола. Хороший большой пляж, удобный заход в море, глубина нарастает медленно. Нам такое по душе.

Комплекс предлагает желающим большое количество бассейнов, есть также небольшой аквапарк. Но мы больше по морю специалисты. Так что оценивать качество не буду. Приложу несколько фото.

АНИМАЦИЯ

Дневная анимация прошла, как обычно, мимо нас. Не любители мы этого дела. Знаю, что волейбол точно был, старались перед ним ополоснуться в душе, так как аниматоры обильно смачивали поле водой, а после этого процесса вода из душа лилась просто ледяная.

Для детей была какая-то анимация тоже, знаю, поскольку жили у мини-клуба. Есть также игровые площадки на территории отеля.

Слышала, раньше Камелия славилась своей вечерней анимацией. Но, по правде сказать, нас не впечатлило. Видимо, Камелия уже не та в этом плане. Было одно хорошее танцевальное шоу, сделанное силами аниматоров. Еще понравилась Garden Party на футбольном поле. Наверное, все.

В принципе, отелем и отдыхом мы остались довольны, хорошая крепкая четверка. Порадовало качество интернета. Не очень понравилось размещение, вернее сам номер. Отель очень уж детский, хорошо бы было хоть какое-нибудь зонирование, хотя бы в столовой. Любителями Камелии мы не стали, но при хорошей цене вернулись бы, но уже в Селин. Подкупают великолепный променад и песчаный пляж. Жаль только, что сильно застроили это место. Но это, как говорится, наше личное суждение.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Торт и вино на День рождения

Фото туриста отеля

Номера

Торт на День рождения

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Olechka оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая большая территория относительно близко к аэропорту условная но все же первая береговая линия пляж и море
Минусы отеля
многолюдность отсутствие зонирования для взрослых и детей размещение
Добавлено 14.02.18 21:58 (7 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:46 23.03.18

Скажите, по утрам слышно как муэдзин призывает к молитве? Спать мешает?

18:08 23.03.18

Мы не слышали

07:29 19.05.18

Скажите пожалуйста, почему вы не хотели номер на первом этаже? Мы едем с ребенком меньше 3 лет и думаю как раз первый просить, чтобы по лестницам не ходить. Есть какие-то нюансы? Может шумно на первом или сыростью воняет или что-то еще?

11:38 19.05.18

Нюансы зависят, наверное, от конкретного бунгало и от отеля в целом. Часто бывает сыро. В Камелии, к примеру, в нашем домике были муравьи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olechka (12)