АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3457
Фото: 15
Отдыхал В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 06.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оазис в Шарме!!!)))

В Шарме отдыхаю не в первый раз... Поэтому есть с чем сравнивать, смело могу рекомендовать отель как отличный бюджетный вариант хорошего отдыха!

1. Поселение и проживание

Когда прилетела в Шарм – сразу при выходе из аэропорта приобрела пакет с интернетом, это намного дешевле, чем купить у гида или на территории отеля, в разы! Если нужен хороший интернет – выбирайте оператора и количество ГБ. Как показывает опыт, часто приходиться бегать за гидом и напоминать про стартовый пакет, и в 2-3 раза переплачивать.

Путевка в этот отель (включая перелет) стоит от 400 до 500 $ за человека (в период который ездила я).При поселении я благодарила сразу же 10$ (в паспорте), рецепшионист расплылся в улыбкt и сказал, что есть маленький нюанс в хорошем и новом номере - он далеко от пляжа и рецепции. В действительности оказалось 5-7 минут пешком, можно было ездить на курсирующем по территории отеля транспорте, для меня это вообще не было проблемойJ Разместили в корпусе №7000. Номер был шикарный, чисто, тихо, постель новая, так же преимуществом оказался чайник в номере с чаем и кофе, в номере убирали на 3-ку, но всегда приносили цветы, воду, меняли полотенца, вопросов к обслуживанию не было. Опять же - несколько раз отблагодарив и улыбнувшись - у вас все это будет!

2. Питание.

Завтракать, обедать и ужинать я ходила в основной ресторан, из еды было все, чисто! Конечно утром на террасе сидеть невозможно, потому что птицы летят с улицы, но вечером потрясающе красиво! Единственным недостатком было отсутствие тушенного или отварного мяса , все было очень прожаренное, по определенным причинам я не могу есть такую пищу, но меня это не волновало, так как изобилие каш, свежих и тушенных овощей, омлеты, паста (кстати очень вкусная! чувствуется веянье итальянцев, хоть и приготовлено на египетский манер), фрукты, сладости, пудинги. Я понимаю свои нюансы питания и здоровья, поэтому у меня было претензий, люди ели жаренное мясо, которого было вдоволь, я подстраивалась и кушала то, что мне можно))) Главное – это частые приемы пищи и здесь с этим проблем не было)

Так же на пляже с 11 до 16 работал бар. Всегда можно было перекусить картошкой фри, жареным мясом, или же свежими овощами, рисом, на выбор, очень вкусно с тунцом. В барах делали капучино и просто зерновой кофе (что странно для египетского отеля), давали соки манго, гуавы (бесплатно), в соседнем отеле их продают по 2$ за "коктейль", тот же сок. Несколько раз замечала плохо вымытый осадок от чая в чашке, официант подбегал, извинялся и менял. Читала отзывы о том, что на завтрак не было чайных ложек, для чая или кофе... Общайтесь с персоналом, улыбайтесь им и вам ответят взаимностью! Также после обеда можно взять пиццу в баре возле итальянского ресторана, прямо в коробке и есть на пляже, мороженное также там.

3. Территория отеля и развлечения.

Территория огромная и очень красивая, отдыхающие бесконечно делают фото в целом оазисе кактусов, цветов, также возле infinity pool. Очень красиво! Недалеко от моего корпуса находилось место, где вечером проходила анимация, ни разу не слышала музыки или звуков, эта площадка с баром размещена внизу, в глубине и если вы хотите вечером отдохнуть – то вам удасться! Находясь в корпусе 7000, а анимация между 4000 и 5000, меня не беспокоила музыка и веселье. Никаких претензий... Аниматоров много, в основном это девушки из Украины, также в отеле есть guest relation - очень помогают при разрешении какого-либо вопроса (они есть на рецепции, встречают вас в ресторане).

По территории много бассейнов, если хочется отдохнуть от толпы (пока все отдыхающие возле основного бассейна, который с подогревом, недалеко от пляжа). Возле других бассейнов можно полежать в тишине. Я отдавала предпочтение морю! А море бесподобное…Еду отдыхать в Египет только из-за него, так как обожаю подводный мир! Риф очень красивый, если проплывать вдоль можно увидеть много живности, ярких рыб различных размеров, морскую змею, огромных тунцов...Также на территории есть дайвинг-клуб, можно воспользоваться услугами профессионалов. Погружение возле отеля тоже возможно, и купить экскурсию на дайвинг – дешевле, чем у туроператора.

Много видела отзывов о том, что невозможно занять лежак… Может те, кто приходит полусонный в 11 на пляж – да… А в целом полно мест!

Пляж отличный – есть заход песчаный, но сразу на кораллы, с понтона - великолепный подводный мир!

У меня был вечерний вылет, из отеля забирали после обеда. В 12:00 сдала номер, браслеты оставили, и я отправились обедать, без доплат.

Мне очень понравился отель! До этого экспериментировала, но в следующий раз обязательно вернусь в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa !

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
территория питание красивый риф чистота обслуживание
Добавлено 15.02.18 21:23 (4 674 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 16.02.18

Уважаемая Helena,
Мы благодарны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать о Вашем отдыхе в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa. Все сотрудники отеля очень рады услышать, что Вам понравился отдых у нас, и все Ваши комментарии были переданы соответсвующим отделам. Мы надеемся встретить Вас в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, представитель гостевого центра
Guest Relation

17:31 06.02.23

Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы рады узнать, что вам понравилось ваше пребывание, и что мы достигли нашей цели - сделать ваш отдых расслабляющим и запоминающимся.

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Helena (2)