АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1493
Фото: 4
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
03.02.18 - 10.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель СУПЕР!!!! Отдых удался!

В Египте четвертый раз - этот отель ЛУЧШИЙ из всех предыдущих в которых мы отдыхали. Мы были большой компанией 16 чел. семьями, некоторые с детьми 6 и 13 лет. Отель понравился всем! Заселили сразу, деньги никому не платили! Номера нормальные, убирали каждый день. Воду горячую только иногда приходилось долго ждать пока сбежит. Всё исправное,телевизор плазма. Воду ставили каждый день 4 бутылки. Плюс первого этажа выход на террасу( за что,кстати, в других отелях платишь дороже,потому что такой номер называется бунгало,а никак не стандарт). Сейф бесплатный,но не в номере, а на ресепшн - сначала расстроились,но ничего, пережили. В Али бабе много немцев, это говорит о предоставляемом сервисе в отеле,потому что они куда зря не поедут! Арабов среди отдыхающих практически нет! В предыдущих отзывах прочитала минус,что нет второго ключа от номера, так я его ни в одном отеле не встречала. Если кому то нужно остаться в номере,а другому уйти - карточка на свет от ключа отцепляется,а не так,как в некоторых отелях - глухо. Ну а если уйти нужно в разные стороны,то увы...

Существенный минус отеля - интернет платный! Бесплатного,даже вшивенького нет. Поэтому заранее в аэропорту нужно приобрести за 10$ карточку водафон,потому,что в отеле она дороже.Кому за сколько захотят,за столько и впарят за 12$,13$, 12 евро. А если покупать на ресепшн интернет лобби,то тогда пользоваться ним соответственно можно только в лобби.

Питание обычное,как везде в Египте. Всё стандартное -каждому на свой вкус. В ресторане чистота!!! Не так как в некоторых отелях . Действительно ресторан - не столовка! Тачками не тарахтят, убирают с разносом,всё быстро,все культурные и вежливые.На баре,который в ресторане в обед и ужин можно выпить пиво,кроме чая,кофе,молока и какао. Кушали в основном ресторане, и несколько раз в итальянском - там людей меньше,мяса больше,но душно. Ресторан Аля Карт восточный,который бесплатно,если честно, ни о чём! Приготовлено вкусно,но сто лет ждали пока принесут заказ. Есть ещё платный суши ресторан. На пляже в ресторане пару раз обедали, там в основном фаст-фуд,но есть и суп.

Во всех барах бармены вежливые,особенно в лобби.Наливают не на дне. Джин тоник,как положено с лаймом и льдом,а не просто смесь джина и тоника,как в других отелях. Есть не алкогольный молочный коктейль ( не все знают). На лобби есть столики для курящих и для не курящих отдельно в другой стороне от бара.

Территория отеля зелёная,ухоженная,красивая! Каждый вечер,часов в 6 травят комаров,это шумно и подванивает химией,но быстро проходит. Мухоловки висят на деревьях. Так что насекомые не донимают.

Аквапарк супер. Таблеток хватает,больших очередей нет. На его территории растут мандариновые деревья и банановые пальмы! Гости Аладдина могут посещать аквапарк только раз за время пребывания, а отдыхающие Али бабы( с ноября по май) каждый день! Полотенца выдают по карточкам,но в аквапарке другого цвета. Если здесь возьмёшь,то здесь и сдавать нужно,либо из отеля с синими можно приходить.

Плюс в том,что можно пользоваться любым пляжем из трёх отелей. Поэтому на любой вкус и лежаков свободных много.

Волейбол, теннис,бочче - бесплатно.Есть каток и боулинг платно. В соседнем здании, на территории клуб 40 разбойников. Там проходит вечерняя анимация,но слабоватая. Лично мне есть с чем сравнить,можно сказать анимация никакая. Мальчики и девочки хорошие,но не интересно проводят мероприятия. Возят в ночной клуб Хард Рок.

Бассейн длинный, сделан как речка,поэтому лежаков возле бассейна тоже хватает. В зимний период с подогревом только большой,основной ( на нём кстати с 10 часов проходит анимация,водное поло и т.д.) и в аквапарке с подогревом. Вода прям горячая.

Отель находится от центра далековато,в старом городе, но не на отшибе,и не в пустыне. За территорией напротив отеля,немножко влево есть около двадцати магазинчиков,где можно и погулять, и скупится. Но в первый день не стоит этого делать. Нужно цены узнать,чтобы не переплатить и продавцы,чтобы запомнили вас,они тогда уступают больше,понимая,что вы знаете цены,что скоро уезжаете. Если пройтись немного подальше есть супермаркет Сензо в нём фиксированные цены,есть абсолютно всё и можно даже рассчитаться карточкой (в моём случае была Приват). В центр на улицу Шератон можно съездить погулять или тоже прикупить что нибудь, одного раза будет достаточно, поэтому огорчаться,что отель не в центре не стОит! Такси возле отеля не берите-ломят цену! Там их куча мотается. Вправо,по дорожке и останавливайте любое такси,они у них все одинаковые черные с оранжевым,так.что их видно, не перепутаете.Многие таксисты говорят по русски, но не все. О цене договаривайтесь сразу, до того, пока сядете в машину. Больше 2$ за машину не давайте,это много для того расстояния. Можно ещё съездить на рыбный рынок прикупить там креветок,их там сразу могут при вас приготовить и в отеле с пивком попьёте или домой привезёте. Но будьте готовы,на рынке грязно,это не отель,который убирается круглосуточно.Кроме Сензо фрукты можно приобрести и на рынке,но продавцы по русски не говорят, а цифры они пишут прописью, поэтому не поймёте. Русскоязычный таксист может провести вас по рынку и отвезти назад. У аниматоров можете поспрашивать,что где лучше купить, они подскажут.

По поводу экскурсий,не совсем об отеле,но пару слов напишу. У гида дороже в два раза, отсутствием страховки они только пугают. Потом на одной яхте оказываются туристы которые платили совсем разные цены,кто -то 18,кто-то 25,кто-то 35 и т.д. А яхта одна и та же,маршрут один и тот же,экскурсовод тоже. Зачем платить больше? Мы в этом году очень много посетили благодаря вот такой экономии,а раньше брали всё через гида и переплачивали. Заранее ещё дома нашли в контакте,кто занимается экскурсиями в Хургаде,( у нас была Инна) почитали отзывы,заказали и остались довольны. Ещё на пляже заказывали квадроциклы по 15$ и парашют 17$ с чел. тоже всё хорошо.

На следующий год СНОВА в Али бабу!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Лобби бар

Плюсы отеля
аквапарк выход на террасу из номера 3 пляжа на любой вкус
Минусы отеля
сейф на ресепшн анимация слабоватая не в центре города платный интернет
Добавлено 17.02.18 23:12 (5 909 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:21 18.02.18

Добрый день скажите как погода ? Есть ли бассейны с подогревом ?

11:30 18.02.18

Добрый день,Eлена! Очень рады что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха! Мы очень ценим то , что Вы нашли время оставить отзыв! Благодарим Вас за выбор нашего отеля. Ваш коментарий поможет улучшить сервис и качество для Вашего следущего отдыха с нами! Ждем Вас снова в нашем отеле! С уважением,Елена Guest Relation отеля Ali Baba Palace

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)