АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 5729
Фото: 78
Отдыхал С семьей в
январе 2018
31.01.18 - 14.02.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отель неплохой.

Отдыхали вдвоем. Тур брали на 2 недели в Библио Глобус, номер – Superior, перелет – «Россия». В Доминикане впервые. Отдыхом довольны, отелем тоже. Отель соответствует 3 звездочкам. Не ждите большего. Начитавшись отзывов, были готовы к худшему. Но, были приятно удивлены. Номер дали с видом на море, 2 балкона, 2-х спальная кровать, диван, кухонный уголок, кофемашина, микроволновка, холодильник, плазменный телевизор (отсутствуют русские каналы). В номере чисто, убирают каждый день, белье меняли через день, полотенца каждый день. Оставляли чаевые горничной. Сейф не брали, ничего не пропало. Номер находится на 5 этаже. Все работало. Вода горячая была все время, за исключением 1 дня, во второй половине дня, но это случилось у всего отеля. Гели, шампуни, мыло, кондиционер постоянно ставили новые. Но они ужасного качества, почти не мылятся. Фен работал, очень мощный, слишком горячий воздух, регулировки нет. Воду ставили по 4 бутылочки каждый день. Из минусов – постоянно запах еды, т.к. номер располагался над основным рестораном. И вечером шум от вечерних шоу аниматоров. Но шум до 23-00.

ПИТАНИЕ хорошее, но через неделю надоело все. Хотелось бы побольше фруктов. Ужинали в основном в ресторанах аля-карт. Не скажу, что вкусно очень, но обслуживание хорошее и обстановка приятная. Мужчины, берите с собой брюки или джинсы. В ресторанах дресс-код. Но глаза закрывают на шорты, так как нашим хоть говори, хоть не говори, все равно приходят в шортах или бермудах. Конечно, приятнее смотреть на прилично одетых мужчин. Женщины всегда старались одеться по-вечернему. Наши мужчины, к сожалению, в большинстве своем, в шортах. В основном ресторане можно хоть в чем приходить. В рестораны аля-карт записывают на ресепшен утром. Мы приходили часам к 9-00, всегда записывали куда-нибудь.

Про МОРЕ и ПЛЯЖ много писать не буду, так как даже слишком привередливые туристы отдавали должное этому чуду природы. Я имею в виду Карибское море. Конечно, полностью восхититься его красотой сидя в отеле не получится. Экскурсия на Саону не оставит равнодушным никого. Это самое красивое море из всех, пока что мной виденных. Отельный пляж отличный. Хочешь в тенечке под пальмами лежи, хочешь, если уже подзагорел и не боишься сгореть, вытаскивай свой лежак на солнце и наслаждайся теплом, когда на Родине морозы и снег. Лежаков много, полотенца пляжные выдают.

ПОГОДА нас немного подвела. Отличных дней было 5, в остальные дожди кратковременные и ветер каждый день. Море из-за ветра неспокойное, поднимается песок со дна и вся красота пропадает. Но в первые дни успели сделать красивые фотки даже на нашем пляже. Обязательно сходите налево от пляжа, туда, где на сваях стоят домики в море. Там очень классный пляж, особенно в хорошую, спокойную погоду. И фотки получаются красивые.

Про ГИДОВ. Отельный гид от Библио Глобус Игорь Киреев. Он же нас встречал в аэропорту. Очень понравился. Ответственный молодой человек, все рассказал. Всем обещал помочь в смене номеров, если недовольны. Но тут не знаю реально ли помог кому-нибудь или только разговорами? Всегда был на связи. Очень удобно, конечно, что в отеле везде бесплатный вай-фай. Экскурсии брали от туроператора. Гиды отличные. Особенно Татьяна с экскурсией в Санто Доминго. Так с душой, интересно рассказывала о Доминикане и доминиканцах, об истории. Узнала много нового для себя. Наши знакомые по отелю брали экскурсии у [удалено модератором]. Тоже остались очень довольны.

Так что очень завидую всем, кому еще только предстоит знакомство с Доминиканой. Я в нее влюбилась с первого взгляда и надеюсь еще туда вернуться. Может быть даже и в этот же отель. Хотя, кто его знает…..

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона.

Добавлено 21.02.18 14:01 (3 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:31 21.02.18

Ирина ,не подскажите ,во сколько вам обошелся тур от Библио ?

11:41 22.02.18

Ответила в личку.

15:11 22.02.18

Спасибо :)

22:55 23.02.18

Не понял почему опят начали удалят мою имя ))))

12:23 01.03.18

Скажите пожалуйста, прочитал в одном из комментариев, что у них есть ещё корпуса через дорогу от отеля и могут туда поселить... На сколько это верна информация? Сколько там вообще корпусов?

11:03 11.04.18

Да, могут поселить и там. Отель большой. Мы там познакомились с ребятами, их как раз поселили через дорогу. Но номер очень хороший. Хотя в ваучере у них был обычный "стандарт". Номер им достался большой, с 2-мя двуспальными кроватями. Дорога там совсем маленькая. Если дадут хороший номер, то не стоит расстраиваться. Там все рядом и ресторан и пляж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)