АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 85
Читательский охват: 34699
Фото: 491
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 21.02.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха.

Итак. Оценивал отель адекватно, так как он NO CATEGORY. Есть несколько нюансов, которых можно избежать сразу. Перечислю, возможно для кого-то будет полезно.

1. Шумно (отель расположен прямо возле дороги, шумоизоляция в нем не очень). Решение - можно взять с собой беруши, чтобы было спокойней спать. Движение на дороге не прекращается даже ночью.

2. Вай-фай. Около 5 дней из всего отдыха не работал вай-фай. Это проблема не отеля. Это проблема интернета в Шри-Ланке. Решение - мы сразу купили симки Диалог на 4 ГБ дневного трафика и 5ГБ ночного. Стоит около 10 долларов симка такая с включенным трафиком. Хватило на 10 дней полностью, даже видюхи смотрел, когда не было вай-фая. Скайп, фото, соц-сети вообще без проблем. Скорость нормальная, 4G.

3. Удаленность от центрального пляжа. Отель расположен в 4 км от пляжа Унаватуна. То есть он не в самой Унаватуне, а между Тальпе и Хабарадувой. Мы выбирали специально так. Цены в 3 раза меньше, чем в центре, плюс погрузиться в очарование деревенской жизни (самобытность). Решение - если хочется именно на пляж Унаватуны ездить - проблемы нет. Автобусы ходят каждый 5 минут, ехать до центра 8 минут. Если же не хотите жить так далеко - нужно выбирать другой отель. Но поверьте, пляжи вблизи отеля куда более привлекательны и шикарны, чем пляж Унаватуны).

4. В стандартных номерах нет кондиционера. Решение - если хотите попадать в прохладу после улицы, стоит все-же присмотреться к номеру люкс.

Итак, если 4 первые пункта вас не смущают, читаем дальше) Приехали в отель очень уставшие и голодные (от Коломбо ехали часа 4 с половиной, потому что пробки и высаживали других туристов в их отелях). Первое впечатление от номера было странным (брали номер люкс, с видом на океан). Небольшой номер, не очень чистый, показался каким-то темным. Правда выйдя на балкон обомлели от вида на океан... А потом, когда отдохнули и покушали, вспомнили, что мы в Азии, и никто нам не обещал хоромы)) (Не забывайте, что это Азия, это не 5 звезд и все-такое).

Пляж. Расположен отель между деревушками Тальпе и Хабарадува. На пляж идти 200 метров где-то либо влево (пляж для тех, кто любит открытый океан с волнами), либо метров 300 вправо (более спокойный пляж, защищен от волн рифами, жена любила купаться там). Пляжи шикарные - песочек, теплая прозрачная вода, пальмы. Реально как на картинках!!! Людей почти нет. Красота неописуемая! Вообще, природа Шри-Ланки это нечто! Можно ехать на пляж Унаватуны, там много отдыхающих, рестораны и все-такое. Но мы не очень любим массовые пляжи.

Номера. Номера обычные вообще. Стол, один шкаф для белья. Кровать большая на двоих. Сантехника в порядке. Часто слив забивается песком, поэтому вода после приема душа довольно медленно сходит. Но это не мешает в принципе. До обеда горячую воду иногда приходится довольно долго ждать (пока сольется), но это не беда. Очень кайфово в прохладной обмыться после жаркой улицы) В номере нет фена (это для девушек).

Уборка. Про уборку номеров скажу одно - нужно просить Мангала (хозяина отеля) убраться, когда это необходимо. Тогда все убирает, меняет полотенца и белье. Если не просить, то можно уборки ждать долго, мне кажется. Мы просили, когда надо было) Все убиралось) Мангал говорит на английском довольно хорошо. Если вы не говорите на английском, то он предлагает воспользоваться переводчиком на своем нетбуке.

Еда. Мы кушали там, где едят сами ланкийцы (типа кафешки, выходишь из отеля и налево 20 метров). Всегда напоминали, что не нужно много специй (там все острое). Парень там хороший работает, на английском все понимает. Чудесные йогурты там конечно! Все молочные продукты просто огонь! С мясом конечно не очень на Шир-Ланке. В основном овощи и рис. Но в Унаватуне есть много туристических кафешек, там можно покушать все, что угодно. Дороже, естественно). Если еще ресторан в правую сторону от отеля по выходу. Caribian Gate называется. Нормальная кухня. Думаю стоит напомнить опять же, что это Азия - антисанитария на кухнях в кафе обычных) Но ничего не произошло)) Ни разу не травился в Азии, хотя всегда кушаю в обычных забегаловках) В них и дешевле и вкуснее)

Магнал. Магнал - это имя хозяина отеля. Отличный парень. Всегда готов помочь, рассказать как куда доехать, где дешевле купить покушать, где лучше купить сувениры и т.д. С чувством юмора) Полюбил нас, мне кажется, на прощание сфоткал нас с женой) Мы в свою очередь всегда были приветливы, говорили спасибо, добрый день, как дела и все-такое) Вообще люди деревенские в Шри-Ланке очень хорошие. Добрые, приветливые. Всегда готовы помочь, даже пусть жестами)

Океан. Океан чудесный. Теплый, ласковый) Есть один момент!!! Это важно! Почитайте перед купанием в океана про отбойное течение (rip current). Я чуть не попал до делов, когда однажды увидел, что меня уносит от берега. Выплыл, и только после этого почитал про это течение. Ничего страшного. Но без знания о нем можно и утонуть в панике.

Экскурсии. Мы ни с кем не ездили на экскурсии. Шри-Ланка - сплошная экскурсия. Садитесь на автобус (поезд, тук-тук) и едьте куда вам нужно самостоятельно. И наслаждайтесь) Обезьяны на деревьях, бурундуки, вараны - восхитительно!. Из достопримечательностей ездили своим ходом в Галле (форт смотрели) и на озеро Коггала (там прямо и купили экскурсию по нему). Понравилось. Но больше всего впечатлили обычные походы по полям-лесам Шри-Ланки. (Ехали на поезде до Мириссы, и там пешком около 3 км. до пляжа). Коровы, птицы, сидящие у них на спинах, поля с пальмами - как в сказке!

Скучаю конечно по Шри-Ланке, Мангалу, природе, теплу, местным жителям! Шри-Ланка - лучшая! Да, страна бедная, но ее жителей я полюбил от всего сердца. И еще про отель. Я спрашивал у местных, как наш отель? Они говорили, что хороший по сравнению с другими. Мой призыв - не ищите минусы! Просто наслаждайтесь отдыхом! Почему все-таки не высшим баллом оцениваю? Наверное все-таки из-за шума и отсутствия кондиционера в стандартных номерах (хотя мы жили в люксе). Но реально тяжело там без кондиционера (в день отъезда у нас не было электричества, поэтому мы "оценили" отсутствие кондера). А вообще отдых очень понравился.

P.S. Хочется сказать, что мы непритязательные туристы. Мы приезжаем на отдых не для того, чтобы искать огрехи в отеле и номерах, тщательно фиксирую их на камеру. Мы приезжаем отдыхать. И я думаю, что оценил данный отель вполне адекватно. Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет полезен для тех, кто хочет поселиться именно в этом отеле;-)

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на пляже по левую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Отель

Хозяин отеля Мангал. Отличный парень!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж по правую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид с крыши отеля

Фото туриста отеля

Отель

Крыша отеля (на ней можно загорать)

Фото туриста отеля

Отель

Столик для завтраков/обедов/ужинов

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж по левую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж по правую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж по левую сторону от отеля

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарные пляжи отличный хозяин вид на океан крыша где можно загорать адекватные цены в ближайших кафе кондиционер в люксе
Минусы отеля
4 км от центра унаватуны плохая звукоизоляция глючный вай-фай
Добавлено 21.02.18 23:52 (6 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:33 25.03.18

Добрый день,есть нимера с кухней,чтоб готовить самим для ребёнка?

13:48 25.03.18

Здравствуйте. Нет, нету там таких номеров, к сожалению.

14:18 25.03.18

Спасибо.

08:39 06.09.18

А серферы? Возле отеля были? как там пляж для серфинга? Сам катаюсь на бодиборде....

10:06 06.09.18

Возле отеля прям не было серферов. Как там для серфинга условия на пляже возле отеля - я не знаю. Не разбираюсь)

14:54 08.09.18

Все очень объективно, спасибо.

15:03 08.09.18

Пожалуйста)

16:25 15.09.18

Здравствуйте Вадим. Интересный ваш отзыв. Я тоже люблю тихие и отдаленные места, поэтому и рассматриваю данный вариант. На фото видно, что океан не только через дорогу, но и совсем близко от нее. Это мне не нравится. Скажите, а есть ли места более удленные от дороги? Ну, чтобы ни дороги, ни машин с пляжа не было видно? А то это напоминает мне Аланию в Турции. Там тоже отели, где пляж через дорогу.

16:34 15.09.18

Добрый день. Ну там совсем другое)) На пляже людей нет) Пару человек буквально. Там с пляжа не видно ни людей ни дороги) Между пляжем и дорогой заросли) Реально дикие пляжи. А вот чтобы отель именно был далеко от дороги - думаю найдете такие. Но это там надо искать. Но это место - одно из самых безлюдных. Переходишь дорогу, немного влево проходишь, там вход на пляж, метров 20 и все. Уединение такое, похожих не видел нигде)

23:29 15.09.18

Спасибо за ответ. И еще один вопрос. Во сколько вам обошлась путевка? У нас это пока самое дешовое предложение. Цена на двоих 1418$, за двенадцать ночей, без питания.

23:45 15.09.18

Мы примерно так же заплатили. Номер люкс.

12:17 30.09.18

Привет!я хотел бы добавить,автобусы у них ходят куда угодно.Я путешествую там только автобусом,так вот,был в тринкамоли пляжи более дикие чем здесь,и тишина ,отличная страна и люди!

12:20 30.09.18

Согласен! Шри-Ланка остаётся моей любимой страной пока) Вот думаю этой зимой может снова туда полететь)

08:16 04.11.18

Вадим, как там животный мир- кошки собаки черепахи? Есть ли еда макароны, рис, чтобы покормить 6летнего ребенка? Деньги брать налом или можно расплатиться по карте? Про сейф ничего не сказано. Долго ли проходили всё в аэропорту?

13:40 04.11.18

Здравствуйте. Черепашья ферма есть рядом совсем. Обезьян можно просто на деревьях увидеть) Кошек мало) Рис есть везде, ланкийцем его едят постоянно. В кафе можно и макароны купить и что хочешь. Сейфа не было в отеле. Деньги мы наличными брали, по карте, думаю, не везде можно. В аэропорту довольно быстро все. Час может ушел на постановку визы.

18:03 05.11.19

Добрый день , подскажите аренда байка есть по близости ?

18:05 05.11.19

Здравствуйте. Не подскажу, не помню уже. Сами мы не брали байк.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация