АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 20760
Фото: 97
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
16.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В сентябре было супер

Здравствуйте! Я отдыхал в Лонисере две недели в сентябре второй раз в 2017 году (первый раз в июне). От аэропорта в Анталии довезли до отеля примерно за два часа, была как всегда одна остановка перекурить. Приехал в отель в 14:30 и сразу заселили в корпус B (комната 2340) с видом во дворик, водные горки и здание Лонисера 5*. Комната небольшая с двуспальной краватью, на одного-двух человек, троим было-бы уже тесно. В номере всё работало, в холодильнике 4 бутылочки воды, который пополнялся во время уборки каждый день. Воду в бутылках можно брать без ограничений в больших холодильниках во многих точках отеля, а также в барах. Обед к этому времени уже закончился, поэтому неплохо перекусил в столовой фастфуд около корпуса В и С.

ОТЕЛЬ находится на небольшом полуострове Фугла в поселке Тюрклер в 20 километрах от города Алания. Состоит из многих корпусов. Когда-то это были другие отели, которые со временем были куплены Лонисерой. И в 2017 было окончательно здано в эксплуатацию самое большое и самое дальнее от моря здание Lonicera Resort & Spa 5* на 821 номеров. Всего в отеле около 1650 номенов и 6000 отдыхающих.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень большая, ухоженная, много зелени, цветов, цветущих кустов и деревьев, много пальм, апельсиновые, мандариновые, лимонные, гранатовые деревья. Очень много бассейнов различной величины, водные горки (везде смотрят спасатели). Есть даже маленький зоопарк.

ПЛЯЖ тоже очень большой, примерно 320-350 метров в длину. Везде песок, вход в море очень плавный, что очень хорошо для детей и людей плохо плавающих. Дамба соседнего отеля хорошо защищает пляж от больших волн. В сторону дамбы волн почти нет, в другую сторону они уже появляются по нарастающей. В нашем отеле люди купались во все дни, даже когда море штормило. Вода ещё была теплая, 28,5 градуса, к концу второй недели упала до 27 градусов. После обеда вода у берега очень хорошо нагревается. В этот раз рыбки изредка покусывали за ноги. На пляже и у бассейнов с 9 до 17 дежурят спасатели, очень внимательно следят за происходящим вокруг. Пляж довольно чистый, каждый день убирается мусор. Есть два входа на пляж с охранниками, которые следят за порядком, не разрешают проносить еду и напитки в стеклянной посуде. Для напитков в баре поэтому есть одноразовые пластиковые стаканчики, а для кофе и чая бумажные. Так же есть где переодеться, холодный душ. Неподалёку от пляжа есть туалеты. Лежаков и зонтиков много, стоят очень плотно в шесть рядов. В этот раз лежаков всем хватало (в отличие от июня). Также много лежаков на территории отеля на траве вдоль моря. Пляжные полотенца выдаются бесплатно (по приезду лежат в номере), их можно менять в определённые часы возле пляжа на чистые или на карточки. Также есть у отеля и второй пляж на другой стороне полуострова. Нужно выйти из отеля направо, В 200 метрах увидите белые флаги на пляже с названием отеля. Пляж небольшой. Там есть лежаки, зонтики, бар. Я там не купался.

ПИТАНИЕ мне очень понравилось, особенно обеды и ужины. Завтраки однообразные, омлеты, сосиски и жареные яйца, пересолённые сыры очень быстро надоели. Потом перешел на творог с мёдом. Мёд в сотах просо шикарный. На завтраки также всегда были мои любимые арбузы. На обед и ужин всегда было много мяса, птицы и рыбы. Много фруктов и сладостей. Свободное место в двух столовых было всегда. В отеле почти в любое время можно где-нибудь поесть, в том числе и ночью. Но с 21 до 24 часов еды нет нигде, только напитки в барах и автоматах.

Понравились и маленькие экстра в виде мороженного в отдельном здании, фруктов в отдельном здании, лепёшек гёзлеме, айран в баночках, можно самому выжать сок из апельсинов.

Понравились алкогольные напитки в барах, большое разнообразие и нормальное качество. Бармены делают хорошие стандартные коктейли, а также могут сделать и по вашему рецепту. Платить за это не нужно (как в некоторых других отелях). Но лучший бар по качеству спиртного и коктейлей это в здании пятерки, ближайший бар от ресепшен.

Также понравилось пиво из бутылок (четыре сорта), которое можно попить четыре раза в неделю в оливковом саду с 17 до 19 часов. Очень приятное место с красивыми оливковыми деревьями и отличным видом на море.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ отеля много магазинчиков, тур бюро, аптек и пунктов обмена денег, есть автомат Denizbank. Но всё там дорого и не выгодно. Деньги выгоднее менять в городке Авсаллар, что неподалёку от отеля. Покупать экскурсии в Авсалларе тоже дешевле. Раз в неделю в среду в Авсаллар приезжает рынок, там тоже цены на вещи и фрукты ниже, чем в магазинчиках. Интересно также заглянуть в местные продуктовые магазины (SOK, BIM, 101, Migros) и купить там сладостей домой или в подарок.

ПРО БОЛЕЗНИ. Часто болеют маленькие дети. Вирус Коксаки в отеле был. К сожалению там где много детей, там больше вероятность подцепить этот вирус. Я видел больных детей и разговаривал с их родителями. Болели детки примерно до трёхлетнего возраста, а их братья и сёстры постарше были совершенно здоровы. Заразиться можно уже в самолёте, затем в номере (если до этого там жил больной ребёнок) и непосредственно от других детей например на пляже или в бассейне.

В заключении хочу сказать, что в сентябре отель и отдых мне понравился больше, чем в июне. С удовольствием приехал бы туда ещё раз.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 22.02.18 21:01 (5 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 27.02.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться барами отеля 5*??? И как обстоят дела с интернетом на территории отеля и в есть ли он в номерах? Платный или же бесплатный? Спасибо за ответ!

11:57 27.02.18

Интернет бесплатный на всей территории отеля, но в номерах ловит похуже. В 5-ке можно пользоваться всеми барами кроме ресторана.

12:04 27.02.18

спасибо большое)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация