АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 20
Комментариев: 21
Читательский охват: 28098
Фото: 123
926
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых ГОА

Отдыхали в отеле Ticlo Resorts 2 в январе 2018.

Заселение. В отель приехали утром. Поселили раньше, чем должны. Номер на втором этаже, в корпусе С, рядом с ресепшином. Номер не маленький, но очень унылый. Если есть возможность, лучше брать номер deluxe. В номере мебель старая, холодильник, балкон, TV, русских каналов нет, wifi слабый, кровать удобная, бельё не очень. С собой взять фен, кипятильник.

Отель. В отеле спокойно, не слышно шума многолюдных улиц Калангута. Вечером проходят различные представления, публика, в основном европейские пенсионеры. При отеле кафе, его очень хвалят в отзывах, но нам еда в нём не понравилась. Завтраки утром по меркам Индии приличные, нам хватало. Персонал доброжелательный.

Пляж. Океан прекрасен!!! Вода чистая, небольшие волны, заход удобный, плавный. К морю из отеля налево и направо к центральному входу, но там многолюдно и грязновато. Вначале поэкспериментировали, ходили и налево к Кондолиму и направо к Баге, пока не нашли шейк Love. Находится направо от отеля минут 5, дальше повернуть налево к морю около отеля De Baga Deck. Дорожка к морю довольно чистая, а в конце вообще идёт по ухоженной территории с красивыми бунгало. Работники шейка приятные в общении, доброжелательные, еда вкусная. Проводили там и вечера. В последний вечер принесли креветки и рыбу, купленные на рынке. В шейке приготовили всё это за символическую цену.

Калангут. Посёлок очень шумный, в выходные приезжает огромное количество индусов, плавать они не умеют, плещутся и разглядывают бледнолицых.

Обедали в кафе Тибет. Из отеля налево и направо по центральной улице, находится справа на втором этаже. В магазинах с продуктами цены фиксированные, а вот покупая платки, чай и т. д. нужно усиленно торговаться)) Фрукты покупали по дороге направо от отеля, там через дорогу небольшая лавка, продавец приветливый. Деньги меняли в магазинчике налево из отеля, там улыбчивый молодой парень. Совет, внимательно пересчитывайте и берите крупными купюрами. Меняют и рубли на рупи.

Массаж. Пытались делать в разных местах, нигде не понравилось. Вначале купили у отдельного гида Вадима, хотя никогда и ничего не покупаем у них. Так расписывал убедительно, и врач-то нас осмотрит и сок то свежевыжатый нальют и массаж неземной. В рез. увезли к чёрту на куличики, ни врача, ни сока и массаж никакой. Развод! Потом ещё 2 раза пробовали, видимо не везло.

Путешествия. Ездили на другие пляжи на общественном транспорте, автобусе. Остановка налево из отеля 2 раза, около церкви. Ехать с пересадкой до Мапсы и дальше на желаемый пляж. Стоимость проезда символическа 30-40 рупи. В Мапсе на конечной остановке располагается рынок, ради развлечения можно побродить там. Из пляжей понравился Арамболь. Там мы познакомились с приятной парой, Денис и Дарья. Ребята показали пресное озеро, дорожку в святое насмоленное место к Бабу и самое классное кафе с очень вкусной едой Rice Bowi. На Арамболе много людей фриковатого вида и особая атмосфера, интересно всё это наблюдать.

Ездили на дневной рынок в Анджуна на автобусе через Мапсу. Для времяпровождения неплохо. Купили пару палантинов и яркие пледы на дачу. Нашли кафе с живой музыкой, приятно было там посидеть.

Что привезти. Купили невероятное кол-во платочков и палантинов, пледы, чай. Ювелирные украшения не впечатлили. Отдельная тема БАДЫ фирмы Гималаи и лекарства. Лекарства в Индии хорошего качества и очень дешёвые.

Впечатления. Как почти у всех сначала шок от особенностей ГОА (грязь, огромное число индийских отдыхающих)), наличие коровок везде и всюду..., фрикового вида белокожие люди), а затем..., полное ощущение гармонии со всем окружающим. Впечатлили приветливые улыбки, спокойствие и доброжелательность местных жителей, восхитительный закатный океан, разнообразие и красота пляжей, яркость красок даже в повседневной одежде. Индия для нас оказалась чудесной шкатулкой в разноцветных камушках. Открывая очередной её ящичек, получаешь массу впечатлений. Обязательно вернёмся открыть оставшиеся))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
тишина завтраки
Минусы отеля
унылые номера
Добавлено 23.02.18 01:04 (3 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (20)