АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.09
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 788
Фото: 5
788
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Kipriotis Rhodes (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ «Киприотис» позиционирует себя как отель категории «B...

ОТЕЛЬ «Киприотис» позиционирует себя как отель категории «B» или *** (у него под логотипом три звездочки нарисовано). Отель расположен на улице Валаорити, за отелем «Родос бич», то есть на второй линии от Эгейского моря и в 15 минутах неторопливой ходьбы до центра города, если идти напрямик. Прогулка же по набережной вдоль моря сначала до аквариума, который стоит на стыке Эгейского и Средиземного морей, а затем вдоль бухты Мандраки, потребует не меньше получаса.

Отель — это 6-этажное бежевое здание, на нулевом этаже которого ресепшен, ресторан, бар, на –1-м этаже бильярд, игровые автоматы, магазин, через него выход к бассейну. Гости проживают на 1—5-м этажах. Видно, что в отеле был ремонт. Стоящие по соседству трешки «Родос бич», «Агла» и расположенная чуть дальше, если идти по набережной в сторону центра «Ля Вита» выглядят более обшарпанно.

Мне достался пятиугольный номер с тремя полноценными кроватями. Плюсы его — просторная комната, большая душевая кабинка со стеклянными дверями, новая сантехника. Номер совсем не хуже номеров, что были у меня в четверках и пятерках в Турции и Египте. В номере в ванной был фен, в комнате маленький телевизор, холодильник, шкаф, сейф (но за отдельную плату — 1 евро в сутки). Мой балкон был в сторону отеля «Родос бич», и с него был виден маленький кусочек моря.

МИНУСЫ НОМЕРА: кондиционер за отдельную плату (4 евро в сутки), маленький балкон, ни одного российского канала. А минус отеля и других расположенных рядом: очень шумно поздним вечером, когда начинаются дискотеки. Но это, наверное, минус любых отелей, расположенных в черте города.

ПИТАНИЕ было качественным, но не разнообразным. Как и везде в трешках, на ужин выбор из 1—2-х горячих блюд и 2—4 салата. Вобщем, без изысков. Мне даже завтрак больше нравился: был греческий йогурт, мед, круассанчики без начинки и еще маленькие булочки с ванильным или шоколадным кремом. Но голодными в любом случае не останетесь: всегда есть помидоры, хлеб, сыр, колбаса, греческая фета.

Персонал отеля на ресепшене и в ресторане говорит по-английски. Среди гостей отеля русских почти не было... ну, может, иногда я слышала русскую речь... человек 4—5 от туроператора «Натали». В отеле проживали немцы, финны, шведы, датчане, голландцы, эстонцы. Вобщем, как-то скандинавов больше.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на соседний отель "Родос бич" и кусочек моря

Фото туриста отеля

Номера

Номер отеля. Напротив - выход на балкон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Круассаны на завтрак (и кофе)

Фото туриста отеля

Карта отеля

Лабиринтообразная схема. 2-й этаж. Мой номер - 219

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж Псаропула прямо от выхода из отеля

Добавлено 21.10.09 17:57 (2 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (1)