АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 14452
Фото: 39
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
феврале 2018
21.02.18 - 02.03.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вцелом отличный отель со своими особенностями- читайте подробнее в отзыве :)

Вцелом от отдыха остались восновном очень хорошие впечатления. А теперь - по порядку.

Заселение: если вы брошнируете номер стандарт - будьте готовы к тому, что вас поселят в главном корпусе с видом на стену (если бы я знала об этом заранее - не бронировала бы стандарт или выбрала бы другой отель). Отдыхаю в Египетских пятерках и четверках уже много раз, но с видом на стену не селили еще ни разу. Ни солнца, ни природы, ни тем более - моря. Это очень расстроило, сразу пошли просить другой номер, и на рецепции прямо сказали: с видом на природу - 10$ в сутки. То есть, отдыхая там 10 дней, я должна была бы заплатить +100$ просто для того, чтоб видеть природу? С видом на море- еще дороже. Нам просто реально повезло... и люди хотели поменяться поближе, а мне было все равно, я готова была ходить дальше, лишь бы не видеть по утрам эту стену... В итоге за шоколадку нам поменяли номер на одноэтажный корпус с видом на детский бассейн. Да, днем там шум и гам, да и ладно - в это время мы же на пляже или на экскурсиях, но после 17.00 уже красота и тишина.

Номера везде - отличные, просторные, с душевой кабинкой или ванной. У нас у номере убирались каждый день.

Море: перед бронированием я почитала отзывы и смотрела ролики в ютубе :) потому примерно знала, что хоть и первая линия - но пешком до моря реально минут 10 от номера ( те, кто в главном корпусе - чуть меньше).

Однозначно НЕ рекомендую отдыхать там пожилым людям и парам с маленькими детьми, если вы хотите проводить время у моря а не у бассейна. ОЧЕНЬ сложный и неудобный спуск на море по лестницам, кривым ступенькам из камня, из дерева и просто из булыжников... для детей- реально опасно, если вы не будете их всю дорогу на море и обратно нести на руках. С коляской туда тоже не подобраться- все оставляют свои коляски на пол дороги к морю (на свой страх и риск).

Риф коралловый - отличный. Рыбок вцелом много и они разные. Но в Марса-Аламе их больше )))

ПРЕТЕНЗИЯ отелю: на пляже катастрофически не хватает лежаков. Потому, самые хитр...ые приходят в 8 утра и кладут свои полотенца - типа заняли - и уходят появлясь на пляже когда им вздумается. По правилам отеля это запрещено. Но все так делают. В итоге - если ты пришел на пляж после 9:00 - ты можешь только постоять или сесть на лавочку. Все шезлонги - заняты.

Я такого не видела ни в одном отделе.

Питание - отлично. Очень разнообразно и все вкусно. Мне есть с чем сравнивать - отели Турции и Египта в этом ценовом диапазоне многократно испытаны. По питанию претензий никаких нет. Единственный нюанс: ВСЕ напитки на обед и ужин приносили ТОЛЬКО официанты - то есть ты не можешь себе даже чай или кофе сделать (алкоголь - то же самое). Заказываешь - ждешь минут 5-10-15 как повезет, и какой официант тебе попадется. Иногда они реально не успевали, бегая...просто забывали кому что и носились с подносом по залу... приходилось отлавливать и забирать. )))

Мороженку выдавали в день 3-4 раза в разных локациях - нужно было изучить расписание и если ты приидешь в течении 10-15 минут - будешь кушать мороженое. Если же придешь через пол часа - уже ничего не будет. Хотя заявлено, что мороженое выдают 1 час :)

У меня есть 2 ПРЕТЕНЗИИ к гиду от JoinUP по имени Айман : хотя гид вцелом отличный и доброжелательный,

но, первое и самое важное: он сам лично ЗАВЕРИЛ, что если мы покупаем масла в определенном магазине от фабрики, куда он сам лично организовал экскурсию - и при наличии чека - нас пропустят с этими маслами на самолет. Причем он это говорил всей группе туристов - нас сидело человек 30.

Когда же мы сдали свой и направились на посадку, имея масел на 150 баксов, как выяснилось - никакие чеки нам не помогли, и нас отправили сдавать в багаж. До завершения посадки- пол часа. Какой огромный стресс был мужу возвращаться, и хоть как то упаковать эти масла, чтоб их не побили в багажном отделении. Все ЧУДОМ уцелело.

Вторая претензия гиду: экскурсия "Сафари", на квадрациклах в пустыне - мы ее каждый раз покупаем , нравится нам с мужем погонять на квадриках :) А тут был полный треш: нас было человек 40, в один рядочек, все плелись гуськом со скоростью 20-30 км в час, три квадрика поломалось у людей не успев выехать за территорию, всю дорогу рядом ехали 4-5 арабов и кричали каждому, чтоб они ни влево ни вправо на метр не дай бог не отьехали. Никакой экскурсии или рассказов о пустыне, или о жизни бедуинов как это обычно делали на других экскурсиях - не было. Остановка одна была в какой-то совсем ужасной зачуханной лачуге, где один верблюд просто валялся на боку на земле и видно было что он очень слаб и истощен, его не кормят... еще и доллар требуют просто за то, чтоб рядом стать и сфоткаться на свой же смартфон. Обратно ехали через какую-то мусорку в пустыне. Вобщем треш полный. Если покупаете экскурсию Сафари - уточняйте, в линии не должно быть более 10, максимум 15 квадрациклов, иначе это будет зря выброшенные деньги на ветер.

Анимация: было человек 6-7 аниматоров, но можно сказать, что их и не было ))) по факту днем их нигде не было - ни у бассейнов, ни на пляже (или редко на пляже) и только за ужином ИНОГДА мы видели их у входа, желающих приятного аппетита.

Знаю, что была какая-то йога и тенисные турниры, и вечерние программы... но отдыхающие могли об этом узнать только случайно - нигде особо об этом узнать не было.

Плюсы отеля
море риф неплохой питание отлично номера просторные
Минусы отеля
далеко и неудобно спускаться к морю номера стандарт с видом на стену за номер с видом на бассейн требуют доплату 100$ лежаков не хватает на море после 9 утра придется отдыхать стоят
Добавлено 05.03.18 13:01 (5 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:33 06.03.18

Про масла Вы не правильно поняли гида, он и имел в виду, что в багаж можно. Вы же знаете,что в ручную кладь жидкости можно не более 1л и расфасованной в емкости не более 100мл.

22:35 09.03.18

Дмитрий, вы не правы. Какой вобще смысл тогда слов "Берите масла, сохраняйте чеки, и везите с собой - у вас проблем не будет."
Я так то и без чека в ручной клади могу провезти хоть литр бензина ))) и мне никто ничего не скажет. Вот при чем тут чек тогда? где логика?
Вы же не были на встрече с гидом. И да, я четветый раз в Египте и все правила знаю. Но гид так убедительно говорил о том, что берите в ручную кладь с чеком - проблем не будет, что я просто подумала, что возможно у них на вывоз изменились правила.

22:42 09.03.18

И еще, кстати, скажу вам из своего личного опыта: я последние 3 поездки провожу жидкость в РУЧНОЙ КЛАДИ , обьемом 500 мл (поллитра).
Хотите лайфхак? Делаю я это в термокружке :) Ни туда, ни обратно при регистрации у меня даже не попросили ее показать. В сумке с ноутбуком кладем термокружку, в ней - поллитра воды. Я не знаю, или это особенная термокружка))) или она просто не привлекает внимания, но в итоге - уже 6 посадок мы - с водой. Хотите - верьте. не хотите - не верьте ))) Это работает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)