АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 15
Читательский охват: 2548
Фото: 8
Отдыхала Парой в
октябре 2017
14.10.17 - 26.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Запомнилось только всё лучшее!

В Турции уже не в первый раз, и сравнить есть с чем. Только сравнивать 5* и 3* по меньшей мере некорректно. Так вот эта "трешечка" нисколько не уступает многим "четверкам". Отдыхали вдвоем со взрослой дочерью. Перед поездкой долго выбирали отель, рассматривали район пляжа Клеопатры, хотелось жить в городе. Но нигде не было бесплатных лежаков, зонтиков, Wi-Fi, и отдых переставал быть бюджетным. Так и остановились на этом отеле. Начитавшись предыдущих отзывов думали везти свои продукты: колбасу, гречку и т.п. Потом оставили эту затею: если будет совсем невмоготу, купим что-нибудь на месте. Так вот за всё время купили только баклаву в пекарне и два раза покупали фрукты на рынке. На завтраках всегда наедались овощами, маслинами и колбасой. Колбаса, конечно, соевая, выглядит непривычно для нас, но вполне съедобная. Здесь нет продуктов со свининой, и такую колбасу едят все местные жители. По поводу того, что основное блюдо раздают, а не накладывают самостоятельно: это очень разумно, иначе первые десять человек выгребут оттуда всё мясо (как это делает большинство руссо туристо, приехавших на all inclusive), а остальным достанется только гарнир. По крайней мере на арбузы, которые были в открытом доступе, набрасывались как с голодного острова, гребли полными тарелками. Еще многие пишут про грязь в отеле. Действительно, лестница в песке и залита чаем-кофе. Да, уборщица моет лестницу до обеда, а к вечеру она снова загажена. Но почему-то я уверена, что это не Ридван, не его семья и не хозяин гостиницы таскают корм к себе в номера и элементарно не смывают песок с обуви, хотя рядом со входом в гостиницу есть специальный кран с водой. Так вот чисто не там, где постоянно убирают, а где не гадят сами и детей приучают уважать чужой труд. Да, со столов после еды принято самим убирать грязную посуду. И да, в столовой нет кондиционеров, но есть мухи.

Если всё вышеперечисленное вас напрягает, то лучше поищите более пафосную гостиницу. Лично нас всё устроило. То, что еда была без изысков, позволяло нам отказаться от обеда или ужина в отеле в пользу экскурсии или самостоятельной поездки (на тот же пляж Клеопатры, в крепость). Кстати, наш пляж ничем не хуже, только песочек обычный, а на Клеопатре - очень мелкие камешки и лежаки по 2$.

В общем, спасибо этому отелю и всему персоналу за то, что мы увидели Турцию. В первый свой отпуск в "пятерке" с ultra all inclusive мы вышли из отеля всего один раз (у мужа закончились сигареты) и Турцию увидели только из окна автобуса. А в этот раз в два раза дешевле увидели практически всю Аланию и с суши, и борта шикарного корабля.

Друзья, если вам принципиально важно, чтобы напитки к ужину вам приносил официант, а на пляже было бесплатное пиво, тщательнее подходите к выбору отеля, читайте отзывы и будьте готовы платить за комфорт. Ну не могут же в самой дешевой "троечке" вас облизывать, как в понтовой "пятерке"! И все-таки, даже здесь персонал очень дружелюбный ко всем, кто не "выносит мозг "им и всем окружающим.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на корабле "Барбосса"

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя Алания (вид из крепости)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рынок

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж

Плюсы отеля
расположение отеля лучший бесплатный пляж
Минусы отеля
небольшая столовая без кондиционера
Добавлено 05.03.18 13:51 (3 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 20.03.18

Анимация есть в отеле?

15:53 20.03.18

Не знаю, как будет в этом году. В прошлом были только вечерние танцы возле бассейна. Кстати, в городских дискотеках для девушек вход бесплатный.

13:12 27.03.18

На пляже у отеля платные лежаки?

22:37 27.03.18

В прошлом году лежаки и зонтики были бесплатно.

09:37 18.05.18

вайфай платный?

19:56 18.05.18

Бесплатный. У нас в номере сигнал был очень хороший.

20:01 18.07.18

Ольга добрый вечер подскажите пожалуйста вода в море не холодна была когда вы в октябре туда ездили?

09:24 19.07.18

Юлия, добрый день! Вода была очень теплая, не меньше +26, выходить из моря вообще не хотелось. Не слушайте тех, кто говорит, что из-за впадающей горной реки оно холодное. Правда, в последний день был шторм, искупаться на прощание не получилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)