АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5015
Фото: 54
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в январе.

Отдыхали в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa с 20 по 27 января. Прилетели, достаточно быстро прошли паспортный контроль. Представитель принимающей стороны Ислам встретил нас дружелюбно, трансфер очень удобный, по пути к отелю ехали в предвкушении хорошего отдыха. Доехали минут за 40. Заселили тоже быстро, браслеты не надевают, что очень удобно, не мешает и не царапается, но опять же есть свои минусы, когда выходишь за территорию выдают пластиковую карту- это карта для гостей. Карта выдаётся охраной при выходе и при входе нужно вернуть , если потеряешь, то 20 евриков заплати.

Номер- обычный стандартный, небольшой. Халаты, тапочки, ватные палочки и диски, мыльно-рыльное, всё это есть. Полотенца меняют каждый день. Мини-бар: соки, газ.вода, пиво. Чай, кофе, эл.чайник. При заселении комплимент от отеля- фруктовая тарелка и пляжная сумка(можно с собой не везти).

Питание- разнообразное, вкусное и качественное. Мясо: баранина, говядина (про свинину не помню, вряд ли была, учитывая, что Турция мусульманская страна), курица, индейка, говяжий язык- очень вкусный. Морепродуктов не было, была только рыба: форель на гриле, скумбрия, ещё какая-то костлявая рыба, мы брали только форель. Супы 2-х видов: суп-пюре и бульон с лапшой. Большой выбор солений, овощей, зелени, 4-5 видов сыра. Колбасные изделия не брала, они в Турции не вкусные, вообще и в России их редко беру. Пирожные - это отдельная тема, оооочень вкусные, огромнейший выбор, глаза разбегаются. Брали на троих 4-5 видов, нам хотелось попробовать все, но увы... дней маловато(7 дней), хотя и за месяц всё не перепробуешь. А всякие сладости турецкие, типа халвы, лукума, пахлавы и ещё много чего, я не пробовала, для меня они слишком жирные и приторные, поэтому про них не могу ничего сказать. Фрукты разные, по сезону: апельсины, яблоки, бананы, слива, хурма, грейпфрут, киви, но для них места уже не хватало. Вот, если бы клубника была, может и нашла бы уголочек. Свежевыжатый апельсиновый сок- хоть сколько пей. Вино было и белое и красное. Если проблема со свободными столиками, то официанты все решали быстро и с юмором.

Персонал: по-русски почти все понимали, если даже кто-то и плохо понимает, то язык жестов ещё никто не отменял. Отношение к гостям доброжелательное. В ресторанах и барах персонал вежливый и внимательный, да вообще, весь персонал. Никакого хамства и высокомерия, всегда готовы прийти на помощь.

Спа-салон: как и везде, хаммам, 2 сауны. Хаммам на любителя, я лично не очень люблю влажный воздух, поэтому точно оценить не могу. Сауны: в одной, мне показалось, прохладно. Вторая нас больше устроила, там температура повыше. Пару раз искупнулись в крытом бассейне, дезинфицирующего вещества не пожалели, аж глаза щипало, поэтому мы плавали в открытом, хоть и вода была прохладная, +13-15, но после горячей сауны самое то. Ходили каждый день, не считая экскурсионного дня. Погода: нам не повезло, из 7 дней 2 или 3 дня было солнечно, а в остальные пасмурно и по утрам шли дожди. Днём +22-24, в последние дни +18. Ходили в лёгких курточках. Море: вода леденящая, один раз только промочили ноги, были и смельчаки, купались,

но тоже быстренько выходили. В день нашего отъезда погода улучшилась, потом нам знакомые писали, что они купались.

У нас путёвка была всего на 7 дней, поэтому решили не тратить дни на экскурсии, взяли только одну на Демре-Мира-Кекова. День был солнечным, дождя не было, как раз комфортная погода для экскурсий. По вечерам тоже не скучали- после 21:00 мужчина играл на скрипке, пару раз был караоке, вечер восточных танцев, живая музыка. И, конечно же, каждый день ходили на дискотеку до 2-х ночи. Натанцевавшись, приходили в номер уставшие, но счастливые, в городе не особо походишь на дискотеки. Спиртное: виски, раки и всякие крепкие напитки не пили, про них ничего не могу сказать, брали разные коктейли алкогольные и безалкогольные- не плохие, после прохладного бассейна грелись глинтвейном. Через переход от основного корпуса есть корпус Де Люкс. Там очень шикарные номера, всё сияет от новизны(фото прилагаю). От этого корпуса до моря идти дальше, чем от основного. Я только не поняла, это корпус новый или просто ренновация была, ремонты шли полным ходом. Писать можно бесконечно... Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому, приезжайте, не пожалеете. Спасибо огромное всему персоналу отеля за прекрасные дни, проведённые в Alva Donna. В этот отель хочется вернуться, достойный по всем параметрам.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Хаммам в Де Люксе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крытый бассейн в Де Люксе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Де Люксе

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Де Люксе

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Де Люкс

Показать еще
Добавлено 06.03.18 23:06 (4 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:32 12.03.18

Уважаемая Зухра, здравствуйте,

В лице руководства ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA выражаем благодарность за выбор нашего отеля в качестве места Вашего отдыха, а также благодарим Вас за предоставление столь развёрнутой обратной связи по итогам Вашего отдыха в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA! Мы признательны Вам за то, что Вы отметили старания нашего персонала в оказании высококачественного сервиса всем отдыхающим в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA, приятно, что у Вас остались положительные яркие воспоминания об отдыхе в нашем отеле.

Будем рады видеть Вас и Ваших близких в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA снова и снова!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зухра (6)